X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jones Flagship vs Hovercraft

Flagship Hovercraft

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 October 2018 - 09:53

А еще на Флагшипе джиббинг не очень. Возможно это как-то связано с тем, что это фрирайдное полено с жесткостью и поведением рельсы, не?

На скорости дребезжит всё, включая супержесткие лыжи ребят, которые катают какой-нибудь там супергигант.

 

Я не спрашиваю о том, нужны ли мне эти доски, я всего лишь хочу понять их отличия)

Из этих двух бери Ховер. Она более универсальна и вертлява. Леса бывают разные, но на Флагшипе ты там вспотеешь, он для больших диких полей с широкими дугами. Если в планах нет какого-нибудь хелиски по шикарным горам или перманентного проживания в безлесых местах типо Гудаури, однозначно Ховер.

Плыть будет и то и другое, но за счет разных вещей.

У меня есть доска типа Флагшипа, на ней круто летать на скорости, карвить. Но чуть только трасса подразбита, ты все кочки чувствуешь коленями. Его брать только под фрирайд и ничего больше. Ховер позволяет больше вариантов, так как мягче и чуть универсальней.


  • 0

#42 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 October 2018 - 10:31

 Ховер позволяет больше вариантов, так как мягче и чуть универсальней.

А в последних генерациях убрали его замечательный прикол фтыкаться носом во все, что ни попадя?))))


  • 0

#43 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 October 2018 - 10:53

А в последних генерациях убрали его замечательный прикол фтыкаться носом во все, что ни попадя?))))

Звучит как бракованный автопилот :)

О чем речь?


  • 0

#44 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 11:16

Из этих двух бери Ховер. Она более универсальна и вертлява. Леса бывают разные, но на Флагшипе ты там вспотеешь, он для больших диких полей с широкими дугами. Если в планах нет какого-нибудь хелиски по шикарным горам или перманентного проживания в безлесых местах типо Гудаури, однозначно Ховер.

Плыть будет и то и другое, но за счет разных вещей.

У меня есть доска типа Флагшипа, на ней круто летать на скорости, карвить. Но чуть только трасса подразбита, ты все кочки чувствуешь коленями. Его брать только под фрирайд и ничего больше. Ховер позволяет больше вариантов, так как мягче и чуть универсальней.

 

Спасибо! В итоге всё больше и больше склоняюсь именно к нему)

 

А на сколько сложно пересаживаться с доски с обычным хвостом на укороченный? Особенно если это делать несколько раз в день? На сколько отлична техника, и как долго привыкать, если так можно сказать?)


  • 0

#45 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 October 2018 - 11:28

Спасибо! В итоге всё больше и больше склоняюсь именно к нему)

 

А на сколько сложно пересаживаться с доски с обычным хвостом на укороченный? Особенно если это делать несколько раз в день? На сколько отлична техника, и как долго привыкать, если так можно сказать?)

Насколько сложно делать двойное сальто, если ты умеешь, а твой собеседник нет? На словах тебе никто не сможет этого объяснить. Принципиальной разницы нет. Ну то есть разницы уровня что раньше ты ехал всё время влево, а теперь строго вправо.

Всё зависит от твоего уровня и навыков, а их в интернете не видно. В общем надо пробовать. Это сноуборд, пусть и несколько необычный.


  • 0

#46 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 11:56

Насколько сложно делать двойное сальто, если ты умеешь, а твой собеседник нет?

 

Но вопрос же не в том, как сложно делать двойное сальто, а как, на твой взгляд, сложно уметь переключатся между двойным и тройным сальто, если ты умеешь делать и то и другое))


  • 0

#47 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 12:11

мне не сложно было, наоборот, проще на короткой и широкой доске без хвоста ездить, если склон не сильно крутой и ледяной.


  • 0

#48 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 October 2018 - 12:19

Звучит как бракованный автопилот icon_smile.gif

О чем речь?

Речь о том, что заведомо пухлячный снаряд первых генераций весело втыкался носом в глубокий снег и бугры мягкие. При малейшем перегрузе, как обычный твинтип, чего от такой доски не ждешь в принципе) Т.е. в пухляке надо катить с жесткой отсадкой на хвост. Мне когда на тест давали, прямо об этом предупредили. Не зряbiggrin.png


  • 0

#49 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 October 2018 - 13:18

Речь о том, что заведомо пухлячный снаряд первых генераций весело втыкался носом в глубокий снег и бугры мягкие. При малейшем перегрузе, как обычный твинтип, чего от такой доски не ждешь в принципе) Т.е. в пухляке надо катить с жесткой отсадкой на хвост. Мне когда на тест давали, прямо об этом предупредили. Не зряbiggrin.png

Если снег неслежавшийся, так будет с любой доской и лыжами. Пухляк бывает крайне разный.

Если ты ожидал, что эта доска нигде не утонет, то нет, таких досок нет.


  • 2

#50 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 October 2018 - 14:57

Если снег неслежавшийся, так будет с любой доской и лыжами. Пухляк бывает крайне разный.
Если ты ожидал, что эта доска нигде не утонет, то нет, таких досок нет.

Спасибо за краткий ликбез. Я немного в курсе)) Поясню, чтобы было понятнее: с любой так не будет. И этому есть масса примеров из личного опыта. Перечислить тебе доски, которые не тонут с загрузкой на нос?
И я ничего не ожидал, кроме того, что пухлячная доска не будет втыкаться носом по поводу и без. А как раз наоборот.
  • 0

#51 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 October 2018 - 17:32

Перечислить тебе доски, которые не тонут с загрузкой на нос?

 

Удиви меня.


  • 0

#52 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 October 2018 - 17:55

Удиви меня.


Эээ нет. Сам справишься. Я тут всего лишь за доски разговор веду.

Сообщение отредактировал Палк: 24 October 2018 - 17:57

  • 0

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 19:36

А на сколько сложно пересаживаться с доски с обычным хвостом на укороченный? Особенно если это делать несколько раз в день? На сколько отлична техника, и как долго привыкать, если так можно сказать?)

[откатав на тестах разные модели и разные ростовки] - первые 3 дуги, если ты возвращаешься на доску на которой уже ездил


  • 0

#54 jares13

jares13
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 09:56

Очень сильно хотел себе именно флагшип, мечтал об этой доске все годы, которые занимаюсь сноубордом (абсолютно ирациональное и не обоснованное желание, вот просто хотел его =) ). Но всеже объективно ховеркрафт подходит мне лучше, буду брать его. 

Всем спасибо за ответы! 


  • 0

#55 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 10:30

Очень сильно хотел себе именно флагшип, мечтал об этой доске все годы, которые занимаюсь сноубордом (абсолютно ирациональное и не обоснованное желание, вот просто хотел его =) ). Но всеже объективно ховеркрафт подходит мне лучше, буду брать его. 

Всем спасибо за ответы! 

Вот нафига? Если реально хотел и желал, зачем брать другое, даже если оно лучше в чем-то и рекомендуют, если очень хочется, нафиг дурные мысли про лучшее


  • 1

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 11:09

Вот нафига? Если реально хотел и желал, зачем брать другое, даже если оно лучше в чем-то и рекомендуют, если очень хочется, нафиг дурные мысли про лучшее

+100500


  • 1

#57 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 11:10

Хотя я взял в итоге другую доску, не ту, которую хотел несколько лет laugh.png  Но всё равно доволен, это был хороший эксперимент.


  • 0

#58 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 11:17

ну тут как бы либо замена нидекеру, либо ховер ему в пару. мне ховер не кажется универсальной доской.
  • 0

#59 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 25 October 2018 - 18:15

А почему не 165 флаг? 266 талии и длины явно хватит под 100 кг..


  • 0

#60 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 18:22

я не понимаю почему ховер универсальнее флага?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных