X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#4941 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 11:33

ха ха вам никакой, а людям приятно. катального потенциала у бренда и цены нет, есть потенциал у геометрии, жесткости, материалов и других измеряемых вещей. у бренда и цены есть потенциал развлекательности, боюсь, что вы своими комментами о том, что мол это не важно и т.д. на него не повлияете.
  • 0

#4942 Zoomka

Zoomka
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 11:54

Вот по этому я обратился за помощью на форум, если бы я знал чем конкретно отличаются эти доски и чётко понимал что хочу от них, я бы не писал сюда, и не просил бы вашего совета.
Для меня typo, super 8 и factory rocker примерно одинаковые доске. У всех гибридный прогиб, схожая жёсткость, ростовка и радиус.
  • 0

#4943 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 12:00

factory rocker это фристайл доска, совсем не для фртрайда и карва. из всех трех брльше всего подходит супер8 потос тайпо и совсем не очень подходит фактори рокер
  • 1

#4944 Zoomka

Zoomka
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 14:21

factory rocker это фристайл доска, совсем не для фртрайда и карва.из всех трех брльше всего подходит супер8 потос тайпо и совсем не очень подходит фактори рокер

Спасибо большое, именно это я и хотел услышать
  • 0

#4945 Дмитрий Тужилкин

Дмитрий Тужилкин
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 May 2019 - 07:26

Посоветуйте доску. Рост 175 вес 65 нога 41. Катаюсь 4 года на БФ рокере в основном на подмосковных пупырях, но был и в горах. Хочется подобрать какойнить универсал, с большим уклоном на трассовое катание, чтобы держала скорость и не калбасила. Но и чтобы в снежок можно было съехать. И что бы доска сильно не выматовала, по фану кататься. Порылся в интернетах и для себя отметил

jones explorer

ride warpig

capita doa

capita outsiders

Если кто знает, подскажите какая между ними разница, и какие ростовки смотреть. Или может обратить внимание на что-то другое. 

Бюджет до 30к


  • 0

#4946 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 10:42

explorer берите. точно не надо брать ДОА и ворпига. первая фристайл совсем, вторая коротыш расширенный. в обоих случаях теряется эфф длина канта. а она вам нужна для трасс. в идеале, вам нужна направленная доска кэмбером и рокернутым носом, с сэтбэком, и тейпером, и радиусом больше 8ми метров, ростовки 160 см макс. примерно как супер8 саломон или флагшип джонс и т.д.
  • 2

#4947 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2019 - 16:00

С описанием досок garik согласен. Аутсайдер не далеко ушла от доа. Что такое для вас "по фану кататься"? Беру себе в коллекцию варпига на следующий сезон. Для меня это "по фану кататься".

 

У варпига ваша ростовка S-M. Зависит от опыта и стиля. Себе бы S брал... но у меня лапти.


  • 0

#4948 Дмитрий Тужилкин

Дмитрий Тужилкин
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 May 2019 - 06:26

По фану всмысле того что бы катание было не напряженным, без борьбы с доской. Эксплорер боюсь уже не найти. 

Поглядел супер8, вроде хорошая доска.


Сообщение отредактировал Дмитрий Тужилкин: 22 May 2019 - 08:14

  • 0

#4949 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 10:20

Варпиг для ненапряжного катания должен быть норм, ну в пухлом конечно придется сидеть на задней ноге все равно.

А для лаптей L и XL вообще ж красота.


  • 0

#4950 Antispin

Antispin
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 May 2019 - 11:00

У меня capita outsiders, но еще не обкатывал, сказать ничего пока не могу. Брал я ее для баттеринга больше, ну и не напряжного катания по трассе.
А вопрос по super 8 не жестковата она будет? 


Сообщение отредактировал Vadim Koshman: 22 May 2019 - 11:00

  • 0

#4951 Дмитрий Тужилкин

Дмитрий Тужилкин
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 May 2019 - 11:22

хз в траектории написано средняя жесткость, а сколько конкретно непонятно. По крайней мере есть в наличии моя ростовка. Интересно чем супер8 будет отличаться от тогоже оутсайдерс на трассе.


Сообщение отредактировал Дмитрий Тужилкин: 22 May 2019 - 11:23

  • 0

#4952 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 17:05

На трассе скорее всего особо ничем. Зато вне трассы... Я на супер сам поглядывал, но мне по размерам лаптей варпиг больше подходит. Хотя супер выглядит очень интересно. Берите 154 и будет вам веселье. 

 

Вот, гордый самурай съезжает на супер8. Вполне себе весело катит: 


  • 0

#4953 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 17:14

супер8 не жесткий и не мягкий. варпиг - фуфло))) как то и в руках и отзывы покатавшихся не очень.
  • 0

#4954 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 17:27

супер8 не жесткий и не мягкий. варпиг - фуфло))) как то и в руках и отзывы покатавшихся не очень.

 

...вот поскольку собираюсь брать, если найдете плохие отзывы, то поделитесь ссылкой. Искал именно плохие и пока не находил. 


  • 0

#4955 Antispin

Antispin
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 May 2019 - 17:38

хз в траектории написано средняя жесткость, а сколько конкретно непонятно. По крайней мере есть в наличии моя ростовка. Интересно чем супер8 будет отличаться от тогоже оутсайдерс на трассе.

То, что я нашел, в районе 7-8 жесткость, по факту хз, на самом деле. Отличие от оутсайдерса, это то, что в оутсайдерсе надо в пухляке напрягаться, что бы плыть.


  • 0

#4956 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 18:07

личные отзывы, на горе обсуждали. мнение такое, что оно всё равно слишком короткое для паудера, ну и как твин ничего особенного.
  • 0

#4957 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 18:14

для того чтобы в пухляке плыть, доске нужен широкий рокернутый нос, кэмбер посередине, вес райдера сдвинут назад, зауженный хвост и достаточная площадь и жесткость. для трассы нужно тоже самое кроме площади, плюс большой радиус и эффективная длина канта.
  • 0

#4958 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 18:22

если нужен твин, то лучше уж ром мод брать.а если нужна фан паудер доска, то широкий твин не лучший выбор, коруа тренни файндер, или йес 420 гораздо веселее
  • 0

#4959 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2019 - 18:49

если нужен твин, то лучше уж ром мод брать.а если нужна фан паудер доска, то широкий твин не лучший выбор, коруа тренни файндер, или йес 420 гораздо веселее

 

Вы сейчас говорите больше о целенаправленных катаниях. Либо трасса либо пухляк. Варпиг, это скорее вторая доска чтобы "побеситься". Пишут, что стабильная на малых трамплинах, хороша на рельсах. И покарвить слегка можно и с трассы в лес нырнуть. 

 

А каруха интересная... но по идее очень похожа на суперпиг который выходит в след. сезоне. У вас есть опыт с карухой?


  • 0

#4960 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 19:04

да, у меня есть супер8, коруа, салрмон дерби - широкий коротыш, и саломон ассассин - олмаунтин твин. концепция укороченного и расширенного твина не сильно занимательна на самом деле.
  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных