X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#21 Дедушка Fa

Дедушка Fa
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 July 2012 - 22:09

А я более 15 лет страхуюсь в "Ресо-гарантия", даже когда не было всяких "ОСАГО". Огромные скидки, любые страховки, с выплатами никогда не заморачивался, т.к. в случае страховой ситуации всегда делал ремонт у офф. дилеров. Проблем НИКОГДА не было.
Отвечаю за свои слова - в страховой не работаю, рекламой не занимаюсь. ПЕНСИОНЕР!
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2012 - 07:22

ПЕНСИОНЕР!

))) ага, видали мы таких пенсионеров))))
Ех, Фарид, где ж ты раньше был? застраховалась уже в другой...
  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 July 2012 - 15:50

Мой случай... Страхуюсь в Ингосстрахе - только эту страховку продаёт, находящееся недалеко от дома, приличное, по меркам Екб, турагентство... Каждый год уже лет 12 подряд - для выездв во Францию, где люблю пофрирайдить и провожу ежегодный летний фристайл-лагерь моей Федерации. Никогда не заморачивался этой страховкой, так как НАСТОЯЩАЯ страховка для экстремалов есть (стоит только в 2 раза дороже обычной), но в турагентствах туповатые девушки про неё не знают, а непосредственно в страховую тащиться не охота, и каждый раз покупаю то, что дают стандартно - "горнолыжная страховка". А этим летом предоставилась возможность опробовать страховой сервис...
Ушатался после довольно сложного трюка (упрощённо так называется: неполное заднее сальто с двумя винтами - корк-7 по нашему...) - недобрал ходов по жидкому снегу,недолетел до призёмы и впаялся в перегиб... В итоге растяжение акроимальных связок (плечо) - http://doctorspb.ru/...article_id=1540 второй степени из 4х. Я уже рвал связку на другом плече и носил аппарат Елизарова - знаю, что это такое, и поначалу приуныл в ожидании попандоса. Одно "радовало", что до конца поездки оставалось всего пара дней (из 3х недель...)....
Притащился - несчастный - в номер, достал страховку, позвонил, доложился... Никаких свидетелей на склоне и отметок эвакуационных служб не потребовалось, даже не упомянул, что дело было в сноупарке (не дай бог...), да и не спрашивали... Никаких постанов, разводок и допросов. Главное, быть трезвым, иначе не проканает... Упал, и упал... Через час мне перезвонили и сообщили адрес клиники, имя доктора и его телефон - на соседней улице, сказали, что до 17 вечера надо там быть. И пожелали скорейшего выздоровления! Такой сервис меня порадовал и даже вдохновил несколько. И печаль прошла... В больничке всё было просто великолепно, на высочайшем уровне мед техники и обслуживания (не то, что на родине, блин...) - никаких ожиданий снимков - всё сразу на экране, и доктор тут же смотрит, тащит макетик сочленения, показывает всё, как есть и выпроваживает в приёмную, куда вскоре мне вынесли пакет с фотографией, заключением и рецептом на таблетки. Всё быстро и бесплатно! Я б сказал, элегантно так, легко танцуя - по французски этак. Аж понравилось! И вот момент нештяковый - прописанные таблы! В Расеи-то перевяжут, наложат, и сиди дома, жди, когда срастётся, а тут - с лечением обязательно, эвон как... Порошки обезбаливающие + жаропонижайка + от язвы (суставные анальгетики, как известно, язву провоцируют...) - во, какая, блин, забота! За таблетки сам заплатил - всего 30 Евро, чёрт с ними, тем более, что по договору, кажется, лечение уже в компенсацию не входит. А была б 4я степень, то пришлось бы делать операцию! И тоже покрылось бы...
Вот, такая история...

__________.JPG

Сообщение отредактировал skibars22: 25 July 2012 - 15:51

  • 0

#24 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 July 2012 - 15:58

Никогда не заморачивался этой страховкой, так как НАСТОЯЩАЯ страховка для экстремалов есть (стоит только в 2 раза дороже обычной), но в турагентствах туповатые девушки про неё не знают, а непосредственно в страховую тащиться не охота

Хорошо все то, что хорошо кончается, но заморачиваться надо, вернее, теперь (скорее всего начнете) у вас смотрю, не самый тяжелый случай, мы тут и посложнее разбирали.
Мой вам совет, как "не заморачивающемуся" застрахуйте еще свои банковские карты... ох как может пригодиться :biggrin:
  • 0

#25 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 July 2012 - 16:50

А я их и не имею! С кэшем надёжнее и проще... Не по 10 тыщщ такскаю - моя тыщщонка-другая всегда на месте. А мои парни только и бегают в поисках банкоматов с меньшей комиссией, да параноят по поводу потери этой маленькой карточки... Не, я с кэшем пока себя великолепно чувствую. Тем более, что налич решает во многих ситуациях так, как карта не решит...
  • 0

#26 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 August 2012 - 13:11

Скорейшего тебе выздоровления, скибарс! Другой раз долетай до приземы, уж будь добр)

Спасибо за инфу
  • 0

#27 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 10 September 2012 - 13:54

http://www.axa-schengen.com/ кто знает, какой опыт???
До этого года пользовался Zurich. В т.ч. и выезды за рубеж
В этом году они меня замотали по КАСКО.
Я было позвонил им и решил опять страховку купить за границу и как всегда они поют хорошо.
Но подумал зайти на Швейцарский сайт их и посмотреть что почем там.
И оказалось страховок путешественников в чистом виде нет, машина, самолет и т.д. Вот и думаю куда меняиз Россйского Call center в случае чего отправят????!!
Хочу изменить страховую на Европейскую
Вариант, выше указанный и
Nomand
Кто что посоветует, спасибо заранее
  • 0

#28 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 10 September 2012 - 18:58

http://www.axa-schengen.com/ кто знает, какой опыт???

Собственно сам и отвечаю, что первые написали это:

Hello!

You can buy our insurance products only on the website, they are insurance products requested to enter the Schengen area, they do not cover especially mountain activities, you are covered in case of medical expenses, emregency hospitalisation... You can see everything on the website, there is even a Russian version.

best regards

Sophie Rosenbaum

Т.е. я так понял в горы ее не возьмешь
  • 0

#29 sergi

sergi
  • Лыжебордеры
  • 193 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 11 September 2012 - 13:02

оформляли горнолыжную страховку в Ресо, правда через тур агенство
во франции у жены была аперация, особых претензий к страховой не было. Видел как заворачивали людей с другими страховыми полюсами и просили платить наличкой. Как вариант думаю еще Ингос.
А так надо узнавать в какой стране какие страховые признаются легитивными, только как это зделать вопрос :(
  • 0

#30 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 09 October 2012 - 19:41

По своей деятельности имею большой и разный опыт общения со страховыми компаниями ( Ингос, Росгос, Росно-Альянс, Ресо,
Цюрих, Ренес, ВСК, Югория, Уралсиб, Альфа). Каждую есть за что поругать и есть за что похвалить, каждый случай индивидуален. И как всегда качество отношений упирается в людей из страховых.
Если есть вопросы пишите в личку, не хочу никого рекламировать.
  • 0

#31 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 October 2012 - 12:39

Если есть вопросы пишите в личку, не хочу никого рекламировать.

Интересны какие-либо конкретные случаи их практики. А рекламой это считать не будем, если все достоверно))
  • 0

#32 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 10 October 2012 - 23:00

30-40 страховых случаев в месяц. Слишком большая тема получится : ). Суть: страховая платит почти всегда, иногда быстро, иногда с задержкой, но платит. Почти, это совсем неправильные действия застрахованного. Чтобы этого не происходило, нужно иметь не случайные отношения со страховой, а стабильные, регулярные отношения с сотрудником, агентом, еще лучше брокером. И когда возникают сложности связи со страховой, конкретный человек должен будет вам помочь. Ни одна страховая не заинтересована в выплатах, только в сборах. Человек же с который вас страхует, заинтересован в долгосрочном сотрудничестве. Вывод: остерегайтесь случайных страховых связей : ).
  • 0

#33 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 10 October 2012 - 23:15

А я более 15 лет страхуюсь в "Ресо-гарантия", даже когда не было всяких "ОСАГО". Огромные скидки, любые страховки, с выплатами никогда не заморачивался, т.к. в случае страховой ситуации всегда делал ремонт у офф. дилеров. Проблем НИКОГДА не было.
Отвечаю за свои слова - в страховой не работаю, рекламой не занимаюсь. ПЕНСИОНЕР!

Весь вапрос в том, сколько проходит времени от ДТП до момента починки машины?
Деньги то они все платят...вапрос тока в том что уходит на это недели и месяцы.
А за налик машину можно починить в течении пяти дней.А то и быстрее.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 16 October 2012 - 09:50

Расходы, которые я понёс уже на территории России данная страховка уже не покрывала :unsure: В РЕСО меня, правда, уверили, что такие условия договора у ВСЕХ страховых компаний... :pardon:

Сейчас тоже вот думаю у кого страховаться и читаю договор ингосстраха - там тоже "договор страхования не действует в той стране, где застрахованный имеет вид на жительство и/или гражданином которой он является".
  • 0

#35 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 16 October 2012 - 10:52

Расходы, которые я понёс уже на территории России данная страховка уже не покрывала :unsure: В РЕСО меня, правда, уверили, что такие условия договора у ВСЕХ страховых компаний... :pardon:


Не у всех. А так же существуют: доп. соглашения, ДМС, ОМС, НС.

Сообщение отредактировал Dinuz: 16 October 2012 - 10:57

  • 0

#36 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 16 October 2012 - 10:56

Сейчас тоже вот думаю у кого страховаться и читаю договор ингосстраха - там тоже "договор страхования не действует в той стране, где застрахованный имеет вид на жительство и/или гражданином которой он является".

Вы же берете страховку для выезжающего за рубеж, а есть страховки для поездок по России( или стране проживания). Также на территории России у вас действует ОМС.
  • 0

#37 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 16 October 2012 - 11:00

Вы же берете страховку для выезжающего за рубеж, а есть страховки для поездок по России( или стране проживания). Также на территории России у вас действует ОМС.

всё вроде логично.
Dinuz скажите ваше мнение об Альфа-страхование - мне от работы такую страховку предлагают.
  • 0

#38 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 16 October 2012 - 11:04

Весь вапрос в том, сколько проходит времени от ДТП до момента починки машины?
Деньги то они все платят...вапрос тока в том что уходит на это недели и месяцы.
А за налик машину можно починить в течении пяти дней.А то и быстрее.

Если страховка с денежным возмещением, то что мешает сделать калькуляцию. Спокойно ремонтировать машину и ждать поступления денег. Если сумма калькуляции не устраивает, то независимая экспертиза.
  • 0

#39 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 16 October 2012 - 11:08

всё вроде логично.
Dinuz скажите ваше мнение об Альфа-страхование - мне от работы такую страховку предлагают.

ДМС ?
Альфа - рейтинг А++, исключительно высокий уровень надежности.
Вопрос не в том, какая страховая, а что входит в пакет страхования.
  • 0

#40 *Veta*

*Veta*
  • Лыжебордеры
  • 956 сообщений
  • Город:Мск, Некрасовка

Отправлено 17 October 2012 - 17:14

ДМС ?
Альфа - рейтинг А++, исключительно высокий уровень надежности.
Вопрос не в том, какая страховая, а что входит в пакет страхования.

Медстарховка, горные лыжи, сноуборд и внетрассовое катание в загранпоездках.

Сообщение отредактировал *Veta*: 17 October 2012 - 17:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных