X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Предал веру, скитурщики подскажите по лыжам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 20:14

Имею стаж катания на сноуборде 13 лет... С недавних пор увлекся скитуром и затянуло.. И как ни крути, лыжи в скитуре более удобны чем сплиты... Отсюда и решил перейти на лыжи.. В том году покатал в красной Поляне сначала на каких то узких и не сильно широких лыжах.. Поучили...потом на атомик автоматик вроде 106...ростовку не помню..+- рост. Застал пухляк на юге розы и понравилось.. Вообщем теперь собираю себе комплект... Много что прочел, посмотрел про лыжи из данного сегмента.. Понял что 100-110 оптимал.. Хотел трэйсер 108 но почитав форум что то засомневался ( дубовые и не поворотоивые) ... Qst 106 ( оранжевые) по цене норм.. Но по отзывам не понятно.. Тут наткнулся на zag slap 104...но в продаже по норм цене только 176 ростовка..не маловато будут? Вот и теперь весь вообще в сомнениях так что же брать...?? ТТх рост 173 вес 73-76 кг... Основное катание думаю будет около трассы на курортах и отдельные вылазки в скитуре..скорее даже фритуринг, как я понимаю... Больше хочу катать а не ходить... Ну и маневренность скорее в приоритете, чем дубасить на ходах.. Чтоб и в лес и тд.
Знающие, подскажите свое мнение,а... А то я уже запутался что брать)

Сообщение отредактировал Koss TIb: 26 October 2020 - 20:26

  • 1

#2 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3767 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2020 - 20:27

Слаломки и поучиться на трассе сначалаbiggrin.png


  • 1

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 20:27

Брать надо систему ботинок-крепление для начала, потому что в скитуре там разнообразие.


  • 0

#4 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 October 2020 - 20:28

вы уверены? бывших сноубордистов не бывает. больные люди. МИХО! по теме сказать увы6 нечего.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 21:43

вы уверены? бывших сноубордистов не бывает. больные люди. МИХО! по теме сказать увы6 нечего.

 

муцик, все на самом деле не так! ))

я, как всегда, на личных примерах ...

мой брат, 25 лет катал на доске, с '90 года. катается очень хорошо! в том числе трешки на 10-12 метровых транзитах без проблем.

примерно в 2015, сам попросил подобрать ему г/л ботинки и вошел плавно в тему ФР лыж

"бывших" может быть и нет, но смена амплуа без сожаления - это факт как есть

благ!

 

пруф: снбрд + фэмели портрейт

Прикрепленные изображения

  • vadik grab.jpg
  • FullSizeRender — копия 8.jpg

  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 21:48

муцик, все на самом деле не так! ))

я, как всегда, на личных примерах ...

мой брат, 25 лет катал на доске, с '90 года. катается очень хорошо! в том числе трешки на 10-12 метровых транзитах без проблем.

примерно в 2015, сам попросил подобрать ему г/л ботинки и вошел плавно в тему ФР лыж

"бывших" может быть и нет, но смена амплуа без сожаления - это факт как есть

благ!

 

пруф: снбрд + фэмели портрейт

Вообще знаю множество людей, ушедших в сноуборд с лыж потому, что вышли на техническое  плато и стало скучно. А в не очень давние времена кто вернулся на лыжи,  но широкие , кто из секты жестких бордеров на рейсовые лыжи. 


  • 0

#7 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2020 - 22:06

Вообще знаю множество людей, ушедших в сноуборд с лыж потому, что вышли на техническое  плато и стало скучно. А в не очень давние времена кто вернулся на лыжи,  но широкие , кто из секты жестких бордеров на рейсовые лыжи. 

А есть и кто наоборот. Собственно, есть и те кто юзает и то и другое


  • 0

#8 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 22:10

есть и те кто юзает и то и другое

 

например мы

только мЯхкое ))

лыжи в приоритете конечно


  • 0

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 October 2020 - 22:22

Тут наткнулся на zag slap 104...но в продаже по норм цене только 176 ростовка..не маловато будут? Вот и теперь весь вообще в сомнениях так что же брать...?? ТТх рост 173 вес 73-76 кг...

"Не бывает длинных лыж, бывают узкие кулуары", не помню, кто сказал :) Если 104, то под ваш вес наверное всеж чуть подлиннее надо.
Вот кстати, как один из вариантов https://www.kant.ru/...roduct/1696915/

Сообщение отредактировал YurikSN: 26 October 2020 - 22:22

  • 0

#10 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 22:24

вы уверены? бывших сноубордистов не бывает. больные люди. МИХО! по теме сказать увы6 нечего.

Я наклейку на шлем приклею " Сноуборд в моем сердце" ))) а вообще как оказалось и на лыжах, твинах, достаточно весело)
  • 0

#11 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 23:39

Как бэ, искать и покупать что-то универсальное, чтоб и пухляк и трассу, это херня, но поймёшь ты это только со временем.
  • 0

#12 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 October 2020 - 00:28

Если больше катать то slap 104 короткие. Рипстики норм. 


  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 08:18

Есть, кто утром на слаломках по вельвету, а после обеда на сноуборде по свинорою.

Например....Александр:-)) из Северодвинска. У него полное авто разной снаряги на парковке у подъемников стоит, захотел, сменил.


  • 0

#14 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 October 2020 - 08:41

Не предал веру, а достиг просветленияsmile.png


  • 1

#15 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 October 2020 - 09:34

Armada Tracer 108 - отличные лыжи, мне понравились. Неповоротливые?! Это с радиусом 19-то? Если раз в год с пупыря вылезать, то любая фрирайдная лыжа будет неповоротлива biggrin.png

 

Если форумы и читать при выборе лыж, то внимание обращать стоит на мнения проверенных опытных людей (себя я к ним не отношу, если что), а то можно и до yourski дойти. Частенько отзывы пишут люди, у которых за плечами опыт катания во фрирайде на пару недель больше Вашего. Хвалить ещё ладно, а вот критику от таких райдеров я бы не брал в расчёт. Себе купил трейсеры, посмотрев обзоры Гарибова:

 

Выбирал между ними и Black Crows Corvus, но не нашёл вторых по вменяемому прайсу. Первый комментарий под роликом, если что, мой.


Сообщение отредактировал coderts: 27 October 2020 - 09:34

  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16329 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 09:40

Armada Tracer 108 - отличные лыжи, мне понравились. Неповоротливые?! Это с радиусом 19-то? Если раз в год с пупыря вылезать, то любая фрирайдная лыжа будет неповоротлива biggrin.png

Если форумы и читать при выборе лыж, то внимание обращать стоит на мнения проверенных опытных людей (себя я к ним не отношу, если что), а то можно и до yourski дойти. Частенько отзывы пишут люди, у которых за плечами опыт катания во фрирайде на пару недель больше Вашего. Хвалить ещё ладно, а вот критику от таких райдеров я бы не брал в расчёт. Себе купил трейсеры, посмотрев обзоры Гарибова: https://www.youtube....bqz_dTg5k0&t=7s

Выбирал между ними и Black Crows Corvus, но не нашёл вторых по вменяемому прайсу. Первый комментарий под роликом, если что, мой.

Палка о двух концах. Предпочтения сильных райдеров могут существенно отличаться от начинающих. Это не повод смотреть юрски конечно. Но в целом я скептически отношусь ко всему этому. Да и лыжи внутри определённых групп судя по всему не слишком отличаются.
  • 0

#17 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 October 2020 - 10:20

Палка о двух концах. Предпочтения сильных райдеров могут существенно отличаться от начинающих. Это не повод смотреть юрски конечно. Но в целом я скептически отношусь ко всему этому. Да и лыжи внутри определённых групп судя по всему не слишком отличаются.

 

Если не брать в расчёт про-райдеров, прыгающих 30-метровые дропы (сколько таких на всю необъятную?), то потребности у всех похожие - разве что под конкретные условия меняется ширина талии. Не встречал среди гидов и опытных райдеров какой-то особой любви к дубовым лыжам. Это свойственно скорее олдскульным товарищам, которые со спортцеха перешли сразу на цельнометаллические Katana, а загнутые пятки, облегчённая конструкция и вот это всё - от лукавого. С распространением скитура, правда, этот подход теряет актуальность.


  • 0

#18 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 10:38

Не предал веру, а достиг просветленияsmile.png


Ну либо так))
  • 0

#19 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 10:44

Если форумы и читать при выборе лыж, то внимание обращать стоит на мнения проверенных опытных людей (себя я к ним не отношу, если что), а то можно и до yourski дойти. Частенько отзывы пишут люди, у которых за плечами опыт катания во фрирайде на пару недель больше Вашего. Хвалить ещё ладно, а вот критику от таких райдеров я бы не брал в расчёт. Себе купил трейсеры

Спасибо за столь подробный ответ). Все обзоры уже наверное на изусть знаю.. В лыжах я профан пока, потому стараюсь собрать информацию чтоб уже сложить мнение.. Да и Сергей Гарибов и про qst106 18-19 хорошо отзывался.. А тут народ не очень хвалит

А что не так с yourski?) не самое авторитетное мнение или что? Не первый раз подобное тут встречаю

Сообщение отредактировал Koss TIb: 27 October 2020 - 10:53

  • 0

#20 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 10:51

Armada Tracer 108 - отличные лыжи, мне понравились. Неповоротливые?! Это с радиусом 19-то? Если раз в год с пупыря вылезать, то любая фрирайдная лыжа будет неповоротлива

Спасибо за столь подробный ответ). Все обзоры уже наверное на изусть знаю.. В лыжах я профан пока, потому стараюсь собрать информацию чтоб уже сложить мнение.. Да и Сергей Гарибов и про qst106 18-19 хорошо отзывался.. А тут народ не очень хвалит

Сообщение отредактировал Koss TIb: 27 October 2020 - 10:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных