X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита коленей на горных лыжах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#41 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 26 December 2019 - 09:22

Вброшу: Иван Малахов катается в ортезах rolleyes.gif

 

Не катит, там сам знаешь что было.

И соглашусь что не самый лучший пример :)


  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2019 - 09:44

Уже проблемные мениски на обеих ногах. В жестких ортезах и без них нагружаются по разному, и мениски об этом напоминают, и очень жестко и неприятно.
Но ноги у всех свои, и убеждать кого-то в чем-то не стоит.

Ноги не только свои но и разного возраста у всех, и если старые то травмы от футбола неизбежны. Как взялся пинать мячик после 60 то мои старые пальцы просто посыпались,в кровь избивал, ни дня без травм пальцев- стоп, потом коленей. Суставы и в карвинге посыпались снизу - вверх. Пока в коленях уже просто тупо рвать стало нечего, порвал все что было старым футболом и карвингом до ТБС. А вот рвать ТБСы и пузо то нужна будет упертость чтоб также добить весь старый хлам до ребер. Или смирись и сядь, потом ляг и лежи ;)

Сообщение отредактировал selfit57: 26 December 2019 - 10:00

  • 0

#43 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 10:37

Не катит, там сам знаешь что было.

И соглашусь что не самый лучший пример icon_smile.gif

До травмы, как профилактика.

Но там, конечно, своеобразное катание, не всякому по плечу.


Сообщение отредактировал Sveaman: 26 December 2019 - 10:38

  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2019 - 10:44

До травмы, как профилактика.
Но там, конечно, своеобразное катание, не всякому по плечу.

Там не в плече проблема, а в голове. Везде и во всем надо совершенствовать технику и только технику катания, за эмоциями гоняют ненормальные.
  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 11:58

 

Но ноги у всех свои, и убеждать кого-то в чем-то не стоит.

Константиныч!

Уже 100 раз тебе говорил - не мешай людям делать свои ошибки и уже на них учиться!wink.png

А ты всё воюешь...

Забей.

Никого ни в чем не убедишь.

Только собственный горький опыт!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 December 2019 - 12:30

  • 2

#46 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 12:25

Константиныч!
Уже 100 раз тебе говорил - не мешай людям делать свои ошибки и уже на них учиться!wink.png
А ты всё воюешь...
Забей.
Никого ни с чем не убедишь.
Только собственный горький опыт!

Убеждать может и не стоит, а вот делиться опытом стоит. Не все агрессивно встречают информацию не соответствующую их мнению, некоторые молча на ус наматываютicon_smile.gif.
Я вот если напишу, что по совету опытного травматолога, имеющего опыт и операций и реабилитации, стал носить мягкие наколенники постоянно, тоже небось остракизму подвергнусьicon_smile.gif, но может кто и услышит. По его словам эластичный наколенник при движении не препятствует кровообращению, а наоборот. Стало намного легче и ходить, и велосипед крутить, хотя у меня и связки и мышцы рваные, и ещё артроз.
  • 2

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 12:28

. Не все агрессивно встречают информацию не соответствующую их мнению, некоторые молча на ус наматываютicon_smile.gif.

 

Дай Бог.


  • 0

#48 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2019 - 12:47

Вброшу: Иван Малахов катается в ортезах rolleyes.gif

В последнем сезоне на фотках Линдси Вонн видна рама ортеза под спусковым комбезом.

Skibars22 тренирует фристайлистов - он сторонник жестких ортезов.
  • 0

#49 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 12:49

*
Популярное сообщение!

Убеждать может и не стоит, а вот делиться опытом стоит. Не все агрессивно встречают информацию не соответствующую их мнению, некоторые молча на ус наматываютicon_smile.gif.
Я вот если напишу, что по совету опытного травматолога, имеющего опыт и операций и реабилитации, стал носить мягкие наколенники постоянно, тоже небось остракизму подвергнусьicon_smile.gif, но может кто и услышит. По его словам эластичный наколенник при движении не препятствует кровообращению, а наоборот. Стало намного легче и ходить, и велосипед крутить, хотя у меня и связки и мышцы рваные, и ещё артроз.

Вполне нормальный совет - небольшая компрессия и тепло вокруг сустава. И стоит это удовольствие пару тысяч рублей, и травму от него не получишь.
  • 3

#50 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2019 - 12:58

Убеждать может и не стоит, а вот делиться опытом стоит. Не все агрессивно встречают информацию не соответствующую их мнению, некоторые молча на ус наматываютicon_smile.gif.
Я вот если напишу, что по совету опытного травматолога, имеющего опыт и операций и реабилитации, стал носить мягкие наколенники постоянно, тоже небось остракизму подвергнусьicon_smile.gif, но может кто и услышит. По его словам эластичный наколенник при движении не препятствует кровообращению, а наоборот. Стало намного легче и ходить, и велосипед крутить, хотя у меня и связки и мышцы рваные, и ещё артроз.

Я лично не вижу смысла молодым и нетравмированным кататься в ортезах на всякий случай. Я катаюсь в одном ортезе на дважды оперированной ноге. На здоровую покупать не собираюсь.

Рамный спортивный ортез мышцы не разгружает. А вот кровообращение несколько перетягивает, т.к. для того чтобы он работал как надо, его нужно крепко затягивать. В процессе катания при тугой затяжке будет ОК, даже посидеть в кабаке сколько-то можно. Если вены хорошие, то это не проблема. Меня, кстати, когда я через 2 месяца после второй операции собиралась шариться в кошках по ледникам Патагонии, врач предупреждал типа поосторожнее с жестким ортезом пока отек не ушел, можешь сделать себе маленький тромбозик ;))

И кроме катания, я никаких ортезов не использую, силовые тренировки без них. Посему ничего у меня не атрофируется никуда )))
  • 0

#51 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 December 2019 - 13:02

Убеждать может и не стоит, а вот делиться опытом стоит. Не все агрессивно встречают информацию не соответствующую их мнению, некоторые молча на ус наматываютicon_smile.gif.
Я вот если напишу, что по совету опытного травматолога, имеющего опыт и операций и реабилитации, стал носить мягкие наколенники постоянно, тоже небось остракизму подвергнусьicon_smile.gif, но может кто и услышит. По его словам эластичный наколенник при движении не препятствует кровообращению, а наоборот. Стало намного легче и ходить, и велосипед крутить, хотя у меня и связки и мышцы рваные, и ещё артроз.

https://www.decathlo...K4aAnD7EALw_wcB

Что-то подобное? Можно конкретнее?


  • 0

#52 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 13:27

Рамный спортивный ортез мышцы не разгружает. А вот кровообращение несколько перетягивает, т.к. для того чтобы он работал как надо, его нужно крепко затягивать. 

Приведу выдержку того же ортопеда-горнолыжника:

"По поводу атрофии мышц.

Сам по себе хороший, правильно подобранный ортез не может вызвать атрофию мышц. Это же не гипсовый тутор, сдавливающий мышечную ткань.
Причина атрофий в другом - одев после операции ортез, человек: 
а) Перестает нагружать ногу упражнениями, что, естественно, приводит к уменьшению мышечной массы.
б) Я обратил внимание, что люди не всегда правильно носят ортезы. В первую очередь это касается жестких и полужестких ортезов с ременной фиксацией. Ну почему все думают, что ремни надо ЗАТЯГИВАТЬ???
Все равно что жгут на ногу наложить... А она ж еще и травмирована... Какое ж тут развитие мышечной массы?
Ортез - это всего лишь 1 из средств реабилитации суставов, и ни в коем случае не надо делать из него панацеи. Ношение ортеза обязательно должно быть совмещено с физиотерапией, ЛФК, и, в дальнейшем, с увеличением нагрузки на поврежденную ногу. Только ДОЗИРОВАННО, и под присмотром лечащего врача!
В оптимальном варианте мышечная масса ноги + протез связки будут прекрасно держать колено, и никакой ортез в НОРМАЛЬНОЙ жизни не нужен.
НО! При катании ортез оперированным, а также предпочитающим катание высокой интенсивности ОБЯЗАТЕЛЕН в качестве профилактического средства. Одевать его надо непосредственно перед катанием.
Сами понимаете. что столь кратковременное ношение ортеза не может вызвать мышечных атрофий. "


  • 1

#53 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 13:48

В последнем сезоне на фотках Линдси Вонн видна рама ортеза под спусковым комбезом.

Skibars22 тренирует фристайлистов - он сторонник жестких ортезов.

https://forum.ski.ru...c=106531&page=4 skibars22 07 March 2018 - 16:54

Американцы и канадцы решили этот вопрос просто - у них уже подростки начинают на здоровые ноги надевать рамные брейсы. И травмы прекращаются.


  • 0

#54 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2019 - 13:56

В последнем сезоне на фотках Линдси Вонн видна рама ортеза под спусковым комбезом.
 

 Да-да... только от колена там к этому моменту уже ничего не осталось.... А на здоровое колено она почему-то ортез не напялила. Опыта, наверное не хватило собственного с другим коленом. Угу...


  • 0

#55 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 December 2019 - 13:57

Ага и Макдональдс, потому рекорды ожирения
  • 0

#56 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 14:01

 

Американцы и канадцы решили этот вопрос просто - у них уже подростки начинают на здоровые ноги надевать рамные брейсы. 

 

 

что за ерунда?

источники? где про это написано?


  • 1

#57 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 26 December 2019 - 14:03

https://forum.ski.ru...c=106531&page=4 skibars22 07 March 2018 - 16:54

Американцы и канадцы решили этот вопрос просто - у них уже подростки начинают на здоровые ноги надевать рамные брейсы. И травмы прекращаются.

 

 

Сарафанное радио или же испорченный телефон?

 

И вы там не те моменты жирным шрифтом выделили. ;) и разве катание весь день и даже ношение в баре как там выше писали разве можно назвать кратковременные применением 


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2019 - 14:05

что за ерунда?

источники? где про это написано?

Где-то мелькнуло  (сам видел мутный сайт), что вейкбордисты американские незрелого возраста профилактически в брейсах тренируются. Скорей всего реклама была. 


  • 0

#59 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 December 2019 - 14:06

Да-да... только от колена там к этому моменту уже ничего не осталось.... А на здоровое колено она почему-то ортез не напялила. Опыта, наверное не хватило собственного с другим коленом. Угу...

И чо? Я выше пишу, что катаюсь в одном ортезе на дважды оперированном колене.

Хотя ничего сильно плохого в надевании их на здоровые колени я тоже не вижу. Но считаю это ненужным.
  • 0

#60 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 14:07

Скорей всего реклама была. 

 

вот-вот ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных