X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три месяца на то, чтобы стать инструктором с уровня «никогда не видел снега»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2018 - 00:00

Бывший студент колледжа и житель острова Гернси (остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов) поехал в горы, чтобы стать горным инструктором.

 

5af4b26f54e38_Picture1.png

 

У 20-летнего Скотта Ховитта (Scott Howitt) никогда не было лыж до момента, когда он отправился на горнолыжный курорт в Канаде в январе этого года. Тем не менее, сейчас он квалифицированный инструктор, имеющий право обучать катанию на горных лыжах на любом курорте мира.

 

Скотт принял решение поехать в горы после обсуждения со своим преподавателем возможности взять академический отпуск. «Я никогда не катался на лыжах до этого, но, когда услышал про курс обучения, подумал, что мне это подходит, плюс я всегда хотел путешествовать, и это показалось мне отличной возможностью».

 

Скотт родился и вырос на острове Гернси, где снег выпадает очень редко, да и тот быстро тает. Но, когда молодой человек прибыл на курорт Sun Peaks в Британской Колумбии за 10 дней до начала курса обучения инструкторов, он имел с собой все необходимое снаряжение и горел желанием учиться.

 

Он рассказал: «Я не знал, чего ожидать. В течение первых двух дней я слегка паниковал, так как всё кардинально отличалось от моего предыдущего опыта. Я достаточно спортивный, играю в футбол и катался раньше на коньках – это немного помогало. Но обучение горным лыжам очень выматывает и требует большой работы. Я был полностью сфокусирован и решительно хотел преуспеть, но потребовалось несколько дней, чтобы «что-то кликнуло». После этого я уже был на крючке».

 

5af4b28d7c48a_ScottHowitt2800x4501.png

 

К концу второй недели Скотт натренировал базовые навыки и катался по красным трассам. Невероятно, но потом он сдал экзамен на первый уровень и получил CSIA сертификат лыжного инструктора – этот этап подходит для лыжников, имеющих опыт как минимум четырех недель ежедневного катания.

 

Хотя не обошлось без происшествий – во время экзамена он сломал палки на подъёмнике. «Это было смешно, на самом деле, я встал, чтобы сойти с подъёмника, но палки зажало, и они переломились пополам. Мне пришлось использовать палки экзаменатора весь оставшийся день. Он сказал, что такое было впервые, и никто никогда не ломал свои палки в середине экзамена».

 

Скотт не остановился на достигнутом. За 12 недель он превзошел все свои и чужие ожидания и сдал экзамены на горнолыжного инструктора второго уровня, что дало ему возможность обучать горным лыжам на курортах всего мира.

 

«Это было гораздо лучше, чем я ожидал. Было весело, я не хотел возвращаться домой. Сейчас я надеюсь приехать в Sun Peaks в следующем сезоне, получить рабочую визу и работать в горнолыжной школе инструктором».

 

Амбициозный молодой человек планирует пройти обучение на третий уровень горнолыжного инструктора и даже встать на сноуборд.

 

5af4b29df11e1_ScottHowitt3800x600.png

 

Но в самом начале, когда он подал заявку на обучение в английский офис Winter Sports Company, в администрации высказали сомнения. Директор курсов Steve La Borde не был даже уверен, что это настоящее заявление: «Не каждый день кто-то подает заявку на обучение, при этом ни разу не видев снега. Обычно мы не принимаем таких студентов, но Скотт был настолько решительно настроен, что мы согласились».

 

Стив также добавил: «С нуля до второго уровня за три месяца – не многие могут таким похвастаться. Это невероятное достижение!»

 

Источник: https://www.inthesnow.com

 


Сообщение отредактировал Notaqueen: 11 May 2018 - 10:57

  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2018 - 05:37

Интересно было бы посмотреть видео катания.


  • 1

#3 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 06:39

Да уж, Гоша прям снял всеобщую мысль ;)
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 07:02

Вместо видео по заявкам трудящихся будет показано фото сертификата:-))
  • 2

#5 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 07:19

Эххх, поржать не дадут,сертификат покажут или два :)
  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2018 - 07:42

На самом деле интересно какого уровня можно достичь за три месяца занятий.

PS В танцах например, это будет криво косо. Вообще никакой уровень. 

PPS (Конечно если нет базы по схожему направлению)

PPPS Конечно все познается в сравнении, многие ставят номера на те же свадьбы или просто показательные (социальные танцы)и народ пищит от восторга


  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 08:35

Прогресс быстрее с развитием физики тела у детей или вследствии самораспада от тотальных нагрузок.
  • 0

#8 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 11 May 2018 - 14:30

Три месяца и около 10 штук баксов.
Надо добавить что все это время, каждый день, он как мин пол дня занимался в группе с инструктором. С этой стороны особенно интересно посмотреть на видео его катания. Но так как видео нет, то катает он скорее всего коряво. В узкое горлышко слона не пропихнеш.

Сообщение отредактировал edgarsr: 11 May 2018 - 14:32

  • 0

#9 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2018 - 15:19

Похоже, это его видео - но он снимает других, а не себя

 

www.facebook.com/Howitt21/videos/10213763216687981/

 

www.facebook.com/Howitt21/videos/pcb.10213887181907034/10213887177186916/?type=3&theater


Сообщение отредактировал Notaqueen: 11 May 2018 - 15:24

  • 0

#10 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 09:20

У нас тоже сейчас штампуют инструкторов такого плана.  Завал таких в школах на курортах


  • 2

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117390 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2018 - 22:12

*
Популярное сообщение!

Три месяца это почти 90 дней если он катал каждый день.  Для молодого более или менее спортивного человека это более чем достаточно чтобы стать инструктором невысокой категории.  Горные лыжи на  невысоком уровне примитивнейший "спорт".

За такой срок во время войны летчиков с нуля обучали.


  • 5

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 May 2018 - 22:24

Три месяца это почти 90 дней если он катал каждый день. Для молодого более или менее спортивного человека это более чем достаточно чтобы стать инструктором невысокой категории. Горные лыжи на невысоком уровне примитивнейший "спорт".
За такой срок во время войны летчиков с нуля обучали.

Не за один сезон, даже дети годами учаться, кина не будет)
  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 May 2018 - 05:13

Три месяца это почти 90 дней если он катал каждый день.  Для молодого более или менее спортивного человека это более чем достаточно чтобы стать инструктором невысокой категории.  Горные лыжи на  невысоком уровне примитивнейший "спорт".

За такой срок во время войны летчиков с нуля обучали.

Как там фраза из фильма.

Взлет посадка. :)


  • 0

#14 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 09:09

За такой срок во время войны летчиков с нуля обучали.

Ага. Именно поэтому летчиков в звании сержантов выпускали. Чтобы обмундирование дешевле было. Летчики на один боевой вылет получались.

Это я не сам придумал. У нас историю войн и военного искусства преподавал генерал-лейтенант от авиации. Фамилию хорошо помню, но приводить не буду. Он в конце войны воздушной армией командовал. Он нам много чего про боевые будни рассказывал.


  • 2

#15 Caliber

Caliber
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Кириши

Отправлено 14 May 2018 - 09:51

За такой срок во время войны летчиков с нуля обучали.

Летчиков, но не инструкторов!


  • 0

#16 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 10:03

90 дней систематического катания в горах это дохера.

Это плюс-минус три сезона для простого жителя равнин.


  • 2

#17 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 10:18

Это от таланта зависит.

Я в год на лыжах провожу до 120 дней. Правда, в основном по трассе. Впервые лыжи к ногам прицепил более полувека назад. Но не чувствую себя готовым претендовать на звание инструктора.

Любимых женщин, ясен пень, на лыжи поставил. Но вот просто так, с ничего плохого мне не сделавшими людьми ... Не готов.


  • 1

#18 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 10:31

Вы в понятие инструктор слишком много вкладываете.


  • 1

#19 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 14 May 2018 - 11:33

90 дней систематического катания в горах это дохера.

Это плюс-минус три сезона для простого жителя равнин.

Думаю даже по поболе. Если взять среднее по сроку пребывание в горах среднестатистического туриста, то получится 9 сезонов. Но вся фишка в том, что учитывать надо не количество сезонов, а накат в часах.  90 дней без выходных это конечно мало реально, хотя ..... Но даже если 80 дней по 5 часов хотя бы, то получается 400 часов. Да это более чем до фига!!! Если учесть что с инструктором, то все очень даже правдоподобно и реально.


  • 1

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 May 2018 - 11:57

Думаю даже по поболе. Если взять среднее по сроку пребывание в горах среднестатистического туриста, то получится 9 сезонов. Но вся фишка в том, что учитывать надо не количество сезонов, а накат в часах. 90 дней без выходных это конечно мало реально, хотя ..... Но даже если 80 дней по 5 часов хотя бы, то получается 400 часов. Да это более чем до фига!!! Если учесть что с инструктором, то все очень даже правдоподобно и реально.

Нереально новую технику быстро прописать в мышечную память, та же проблемка и у тебя для перехода на карвинг.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных