X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ростовка доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 20:26

Привет! Имею в качестве основной доски для фрирайда Burton Skeleton key 162. Мои спеки: 84 кг, 185см, нога 9.5 US. Ареал катания: Сочи, Урал, Шерегеш. Думаю прикупить вторую доску покороче для езды по пухлому лесу, лесу с буграми, и просто бугры. Вообще скелетон доска шикарная устраивает во всем, кроме как раз тесного леса или леса с буграми (конечно же главная причина не длина доски, а недостатки в технике но все же))), и хочется что-то новое попробовать. 

Жесткие доски не люблю, поэтому рассматривал Rome stale fish, Capita navigator, Yes Hybrid, Salomon dancehaul. Решил, что хочу Yes Hybrid. 

Так вот, дело в чем - у Yes очень странные ростовки, странные рекомендации по весу и странно широкая рекомендованная стойка, ну и 5 закладных)) Вопрос конкретно в ростовке. Это вроде как модель Volume shifted, и я хочу взять 153, с учетом что уже есть 162 SK. Но 153 я никогда не катал, у меня для фристайла твины длиннее) Не слишком ли это? Как доска поедет вне леса, по трассе? Все же в поездки то я беру одну доску обычно, хочется чтобы везде ехала)) А у 157 28.3 см под передней ногой для моего 9.5, и талия 26.4 это минус к маневренности и широкая по буграм не очень. 

Какую все же лучше взять под мои спеки 153 или 157? Может у кого опыт есть именно катания на Hybrid.

 

вhubridянный.png


Сообщение отредактировал scarich: 15 April 2024 - 20:27

  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 20:34

Привет! Имею в качестве основной доски для фрирайда Burton Skeleton key 162. Мои спеки: 84 кг, 185см, нога 9.5 US. Ареал катания: Сочи, Урал, Шерегеш. Думаю прикупить вторую доску покороче для езды по пухлому лесу, лесу с буграми, и просто бугры. Вообще скелетон доска шикарная устраивает во всем, кроме как раз тесного леса или леса с буграми (конечно же главная причина не длина доски, а недостатки в технике но все же))), и хочется что-то новое попробовать. 

Жесткие доски не люблю, поэтому рассматривал Rome stale fish, Capita navigator, Yes Hybrid, Salomon dancehaul. Решил, что хочу Yes Hybrid. 

Так вот, дело в чем - у Yes очень странные ростовки, странные рекомендации по весу и странно широкая рекомендованная стойка, ну и 5 закладных)) Вопрос конкретно в ростовке. Это вроде как модель Volume shifted, и я хочу взять 153, с учетом что уже есть 162 SK. Но 153 я никогда не катал, у меня для фристайла твины длиннее) Не слишком ли это? Как доска поедет вне леса, по трассе? Все же в поездки то я беру одну доску обычно, хочется чтобы везде ехала)) А у 157 28.3 см под передней ногой для моего 9.5, и талия 26.4 это минус к маневренности и широкая по буграм не очень. 

Какую все же лучше взять под мои спеки 153 или 157? Может у кого опыт есть именно катания на Hybrid.

 

attachicon.gifвhubridянный.png

если смотреть просто по весу то хотя бы 161

 

у 151 и 157 ты в вилку не попадаешь 

 

 

мну считает что нужно быть в середине вилки


Сообщение отредактировал rst: 15 April 2024 - 20:35

  • 1

#3 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 20:46

Имеешь ввиду вилку веса, рекомендованного производителем? А не смущает, что там у 153 и 157 верхняя граница вилки одинакова, и вообще вилки не отличаются по сути?)) Хотя разница в площади нехилая. Я из этого делаю вывод, что конкретно для этой доски у Yes вилка какая то левая, и на нее не стоит ориентироваться)


Сообщение отредактировал scarich: 15 April 2024 - 20:50

  • 0

#4 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 20:49

Если бы я брал YES PYL, я бы без сомнений взял 162, и там площадь 43.1 dm2, а у 157 Hybrid и того больше 43.4. Это если оринетироваться на площадь.


  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 21:11

Поменьше? а справишься ли?, есть маскит, например, у найдекера... но эта доска жаждет тебя убить...
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13009 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 23:11

Не надо коротышы брать длинные, коротышы надо брать короткие


  • 0

#7 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 23:17

Не надо коротышы брать длинные, коротышы надо брать короткие

То есть лучше 153?


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13009 сообщений

Отправлено 16 April 2024 - 04:40

То есть лучше 153?

Да


  • 1

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 April 2024 - 06:54

Тут Гарри слушай

 

мы то слегка в форуме олды и катание своеобразное))) очень сильно ничего по доскам коротышам не подскажем


  • 0

#10 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 April 2024 - 07:03

153 ростовка... Тебе катать или на месте крутиться?))


  • 0

#11 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 16 April 2024 - 08:24

153 ростовка... Тебе катать или на месте крутиться?))

Вот вообще никогда не пробовал такое) Но вроде как широкая же) И эффективная длина канта при ее небольшой ростовке не такая уж маленькая


  • 0

#12 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 April 2024 - 08:41

Вот вообще никогда не пробовал такое) Но вроде как широкая же) И эффективная длина канта при ее небольшой ростовке не такая уж маленькая

Широкая, ага. Пробуй, чо. Вдруг это как раз тебе именно и зайдет.

Тоже есть широкая, но 158. На ней лично мне неудобно бугрятник. Вообще. А если жёсткий бугрятник, то и неприятно. На ней вообще все неровное неудобно. Хорошо трасса и фрирайд на мягком снеге.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 16 April 2024 - 08:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных