X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

спортивная карьера после 14 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 15 April 2015 - 16:24

а в Федерации смотрят,где выполнен разряд.

но при начислении баллов это не играет ни какой роли, правильно понимаю?

и,если я всё верно понимаю,там так написано, протоколы нужны только те,где лучший результат ЗА СЕЗОН,т.е. КМС может быть выполнен и раньше)))и для этого протокол не нужен) а только копия приказа и зачётка))).


Сообщение отредактировал КИС: 15 April 2015 - 16:29

  • 0

#122 eola

eola
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 16:54

 

но при начислении баллов это не играет ни какой роли, правильно понимаю?
и,если я всё верно понимаю,там так написано, протоколы нужны только те,где лучший результат ЗА СЕЗОН,т.е. КМС может быть выполнен и раньше)))и для этого протокол не нужен) а только копия приказа и зачётка))).

 
спрашивают протоколы,подтверждающие выполнение КМС.Если вакантное место 1,а претендуют на него 2 с одинаковыми баллами,то возьмут того,кого пожелает Федерация,а там,еще раз повторюсь-смотрят только на результаты России (в первую очередь это касается иногородних)
  • 0

#123 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 15 April 2015 - 21:11

   
спрашивают протоколы,подтверждающие выполнение КМС.Если вакантное место 1,а претендуют на него 2 с одинаковыми баллами,то возьмут того,кого пожелает Федерация,а там,еще раз повторюсь-смотрят только на результаты России (в первую очередь это касается иногородних)

http://spbuor.ru/abiturientam1 раздел 3, пункт 8 ксерокопия протокола соревнований, подтверждающего лучший спортивный результат текущего года;раздел 3 пункт 10- копия приказа о присвоении спортивного разряда или удостоверение, подтверждающее спортивное звание;а вот про конкурс 2 человека на место- сомнения есть, тут же раздел 7-горные лыжи...один поступающий вообще ...даже меньше,чем на фристайл


Сообщение отредактировал КИС: 15 April 2015 - 21:13

  • 0

#124 eola

eola
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 21:31

 

http://spbuor.ru/abiturientam1 раздел 3, пункт 8 ксерокопия протокола соревнований, подтверждающего лучший спортивный результат текущего года;раздел 3 пункт 10- копия приказа о присвоении спортивного разряда или удостоверение, подтверждающее спортивное звание;а вот про конкурс 2 человека на место- сомнения есть, тут же раздел 7-горные лыжи...один поступающий вообще ...даже меньше,чем на фристайл

&nb
Лена,Максим просил-я дала информацию, как все это есть на самом деле (касательно г/л ).Спорить по этому поводу на форуме не буду-мне это ни к чему.Можем побеседовать в личке
  • 0

#125 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 16 April 2015 - 06:14

eola сказал(а) 15 Апр 2015 - 23:31:

  &nb
Лена,Максим просил-я дала информацию, как все это есть на самом деле (касательно г/л ).Спорить по этому поводу на форуме не буду-мне это ни к чему.Можем побеседовать в личке

в личке ты мне это уже рассказывала. Я туда звонила, задавала вопросы...Про КМС,кстати, ни в федерации,ни в училище не заморачиваются...ну есть он и есть, ну нет его -и нет..не получишь  доп.баллов, и где он выполнен вапще на скорость не влияет, так сказали unknw.gif ,главное-уметь поворачивать biggrin.png

м,ещё сказали, что разницу в 40 баллов между 1м и КМС можно нивелировать набрав максимальный балл за каждый норматив.


Сообщение отредактировал КИС: 16 April 2015 - 06:17

  • 0

#126 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 16 April 2015 - 06:20

к чему я всё это???да к тому,что ни какие доп.льготы КМС не даёт.....на сайте любого вуза есть чёткая информация, о том,что льготу при поступлении/зачислении имеют только члены сборных команд РФ, МСМК, участники/призёры олимпийских,паралимпийских и сурдлимпийских игр....все остальные- в общем порядке....


  • 0

#127 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 10:36

   

Юля учится в 10 классе при УОР №2 г Санкт-Петербурга.Там же заканчивают 11 класс девушки из Сборной. КМС дает дополнительные баллы при поступлении, как и 1 разряд, но больше.При этом учитывают,что КМС присвоен по результатам Всероссийских соревнований,а не местечковых. После окончания школы можно продолжать образование здесь же,в техникуме,и получить специальность тренера-преподавателя (инструктора) и одновременно получать вышку в универе (не обязательно спортивном). Учебу там спрашивают строго-никаких поблажек на сборы и соревнования-просто подход к ребятам-спортсменам иной,чем в школе.Кого интересует большая информация,пишите в личку-отвечу.Еще хочу сказать,что переход из кадетов в юниоры не каждый выдержит,как бы родителям этого не хотелось-меняется все:состав участников на соревнованиях (присутствие сильнейших спортсменов ),снаряжение,трассы,тренеры,физические нагрузки,совмещаемые с учебой.Я уже не говорю про стремительные смены часовых поясов

Спасибо!


  • 0

#128 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 10:42

вот тут  http://spbuor.ru/abiturientam1  по-читала....в нормативах вступительных.....не нашла, что КМС местечковый даёт меньше баллов или не учитывается. Написано КМС-100 баллов, 1 разряд -60 баллов, плюс прилагается зачётная книжка и копия приказа о присвоении разряда....

а у нас до сих пор дают кмс на местечковых соревнованиях? Или мы разное подразумеваем под местечковыми?

з.ы. Посмотрел таблицу, освежил память. Да у нас КМС выполнить после перехода в ФИС возраст не большая проблема. заехать в 20 на чемпионате или в 18 на кубке (для девушек) это при том что бывают этапы где чуть больше финиширует.


Сообщение отредактировал 7ozer_2: 16 April 2015 - 10:55

  • 0

#129 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 16 April 2015 - 14:55

я думаю Таня под местечковыми предполагает наши областные соревнования....да,там нынче КМС троим дали....


  • 0

#130 eola

eola
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 15:43

 

я думаю Таня под местечковыми предполагает наши областные соревнования....да,там нынче КМС троим дали....

 
именно это я и имею в виду
  • 0

#131 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 10:28

я думаю Таня под местечковыми предполагает наши областные соревнования....да,там нынче КМС троим дали....

Давно уже пора присваивать разряды начиная с 1го ( а может и со второго) только на всросийских стартах. А то сейчас грош цена этим званиям
  • 0

#132 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 10:36

Давно уже пора присваивать разряды начиная с 1го ( а может и со второго) только на всросийских стартах. А то сейчас грош цена этим званиям

Ну, второй можно оставить народным, а вот первый надо зарабатыватьrolleyes.gif


  • 0

#133 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 17 April 2015 - 11:27

Давно уже пора присваивать разряды начиная с 1го ( а может и со второго) только на всросийских стартах. А то сейчас грош цена этим званиям

тогда 99,9% тренеров нашей области лишится многих ништяков...думаю это им не понравится....


  • 0

#134 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 12:27

тогда 99,9% тренеров нашей области лишится многих ништяков...думаю это им не понравится....

С 99,9 ты конечно преувеличила... Например у наших зп не зависит от званий учеников.
Да и завуч пишет разряды только по результати ВС.
  • 0

#135 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 17 April 2015 - 12:38

С 99,9 ты конечно преувеличила... Например у наших зп не зависит от званий учеников.
Да и завуч пишет разряды только по результати ВС.

 

 ваши тренера входят в  тот 0,01 %))))),если звёзды зажигаются-значит это кому-то надо....тоже самое с разрядами,это моё, возможно ошибочное, мнение, если разряды раздаются с особой фанатичностью-значит это тоже,кому-то надо. Для меня ситуация на ПО с КМСами сродни анекдотичной....но она имеет место быть((((, если это сделали, значит была необходимость.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных