X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации Папалыжник

947 публикаций создано Папалыжник (учитываются публикации только с 26-April 23)



#3996972 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Сегодня, 00:36 в Техника катания для всех

Оно так и получается. Конструкция скелета сбалансирована. Мышцы излишне не напрягаются, поэтому могут работать быстрее.

Когда я рулю традиционным способом, меня плющит. Когда рулю по Veler у, вытягивает. Может быть, когда плющит меньше, чем привык, возникает ощущение вытягивания. Но во так

 


По-моему видел я твой старый кантовский проезд где-то здесь. Мнение такое: выставляешь ногу наружу и упираешься в неё вот тебе и плющит. Скинь какое-нибудь старое, посмотрим.




#3996969 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Сегодня, 00:16 в Техника катания для всех

Не беспокойся за наивных у них все будет хорошо.

 


Видео с наивной девочкой покажешь? Обещал....



#3996963 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 23:57 в Техника катания для всех

Никуда я на своих слаломках не вылетаю.

Длинные лыжи я два раза в прокате брал, чтобы медленно упражнения отработать

 


Ну сам же говорил что вылетал... Ладно не хочешь говорить, не надо. Катайся на здоровье, только не транслируй эту идею в массы, а то кто не будь понаивней будет выполнять буквально и что-нибудь себе сломает....



#3996961 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 23:45 в Техника катания для всех

Крепления скручены на 5. Я рукой ботинок выталкиваю. Что там может трещать?
Раз у тебя трещит, ты что то не правильно делаешь


На видосике

https://youtube.com/...bhIu3wzMFL5Muwu

вторая нога помогает крутить тело.

На голеностоп нет существенного крутящего момента

Ты "отрегулировал" силу закрутки под свои лыжи. Сначала она была большая и долгая под твои слаломки, ты из них вылетал и тебе дали лыжи подлиннее, что бы ты успевал и не переборщил.... Нахуа всё это? 




#3996957 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 23:22 в Техника катания для всех

Мне настолько пофиг, что там скручивается, что вы себе представить не можете

Факт, что скручивается

И это правильно. А теперь скажи, ведь ты хочешь рулить легко, быстро и с хорошим врезанием. И для этого тебе надо иметь как можно меньше люфтов в теле. Так нахуа ты выбрал самую длинную и долгую цепочку по устранению этих люфтов, аж от головы до пят. И ещё приводящую к получению вращательного импульса во вневращательный сустав. У кого-то кости трещат, кто-то из креплений вылетает,  весь поворот в позе Г без возможности резко изменить траекторию... Нахуа??? 




#3996941 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 22:55 в Техника катания для всех

Чудилка, это в колене. А проекция твоего колена на плоскость подошвы ботинка показывает, что она не выходит за границы ботинка. Если выйдет - будет бо-бо. Лыжа наклоняется вместе с голенью. п.с. Гуру говорит, что вращаться нужно на прямой, выставленной вперёд ноге. Так, что не филонь.... покажи вращение в ТБС... 




#3996910 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 21:54 в Техника катания для всех

А без хамства общаться умеете?

 


Извиняюсь если задел чьи-то чувства но это не ругательство, а медицинский термин. Ведь человек с упорством достойным лучшего применения, на протяжении длительного времени, высказывает такие глупые мысли, которые в наш век информации, легко проверяются на наличие этой глупости. Ещё раз прошу меня извинить, никого не хотел обидеть.



#3996880 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 21:16 в Техника катания для всех

Ты сам дебил редкостный, голеностопы гнуться и крутятся

 


Голеностоп - это сустав по принципу "паз /шип" и двигать стопу в НЁМ можно только в одной плоскости - носочек вверх/носочек вниз. Все попытки повернуть стопу в голеностопе приводит к перелому лодыжек. https://youtu.be/eLt...GvI80iGjATVfEB2 Что касается твоего утверждения о том, что надо расслабить стопу, то оно является таким же идиотизмом. Человек без напряжения мышц стопы не может даже просто стоять. Мышцы стопы находятся на голени и самостоятельно расслабить их когда ты стоишь и не хочешь упасть - практически невозможно. Одно твоё желание стоять напрягает их помимо твоей воли, Но если у тебя лопнет ахил и твоя стопа окажется "расслабленной", то ты тут же упадёшь. Если тебя подёргать за носки лыж вперёд-назад когда ты в них встёгнут, то ты реально почувствуешь как напрягаются мышцы твоих стоп. Стопы на лыжах всегда работают помимо твоего желания даже у чайника, а у нормальных лыжников работают подконтрольно. Ты исключительный дебил Валера.



#3996788 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 17:05 в Техника катания для всех

Коленная ангуляция - это дополнительный наклон голени, а никакое не вращение. Воистину дебилы.




#3996786 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 17:01 в Техника катания для всех

Дебилы-голеностопы не крутятся, а только гнутся



#3996762 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник Вчера, 15:57 в Техника катания для всех

И глобус хрустальный.

no pain no gain

чайники, конечно, могут кататься почти без скруток. Но где глобус и где чайники?

Я тут даже спорить с lele не стану. Цель и средство совершенно соответствуют.

У меня цель - рулить на лыжах.

 


Обладатель кубка закручивает своё тело в повороте для придания ему ускорения: https://youtube.com/...6E7aqmwUEwV70RB 

 

а дремучий чайник скручивает своё тело, во всех суставах от головы до пятки, для инициации поворота и принятие статичной позы ракообразного  памятника:

https://youtu.be/6Dy...GShcJ9BKCD6QbzH




#3996555 поворот с проскальзыванием среднего радиуса

Отправлено от Папалыжник Вчера, 00:33 в Полечите по фото/видео

Когда ускорение меньше 2g, карвинг декоративный

А дрыгания тела, лишь подчёркивают декоративность

 


До понимания дрыгания тела надо ещё дорасти. В своей скрученной статичной позе тебе до 2g ещё по скорости доехать надо, а с дрыгаем ты можешь управлять процессом.



#3996549 поворот с проскальзыванием среднего радиуса

Отправлено от Папалыжник Вчера, 00:06 в Полечите по фото/видео

а это вообще не карвинг .

Декоративный  карвинг это картинный, нарочито демонстративный карвинг, подчеркивающий  катание резаными дугами. Обычно сопровождается зависанием в дуге.

Динамичному карвингу присуще постоянное изменение угла закантовки и вертикальные перемещения тела

 


+



#3996436 Геометрия трассовых лыж

Отправлено от Папалыжник 23 April 2024 - 16:32 в Снаряга

Ну почему кулстори?

Если уметь, то вполне режет.

Вот например Близзард Кочиз. Талия 108, радиус 28м.   Флэт -  рокер

 

 


Красота!



#3996410 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 23 April 2024 - 14:44 в Техника катания для всех

Не согласен. Закрутка не поможет вес в плуге перенести. И девушка на видео корпус по лыжам держит.

А новички в плуге иногда заменяют ТБ ангуляцию на закрутку плеч и всего тела внутрь поворота. И что получается - внешняя нога распрямляется, упирается в лыжу, внешняя лыжа выезжает вперёд, т.е. обратная разножка получается, а внутренняя не даёт повернуть.

Это сразу надо пресекать и исправлять.

 

Я лично максимально против закруток в любых суставах для любительского катания. Зачем, нам, любителям суставы скручивать? Мы же катаемся для удовольствия и здоровья. Суставы достаточно сгибать и разгибать.

 


+100500



#3996377 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 23 April 2024 - 13:36 в Техника катания для всех

Здесь вся суть методы. 

Предлагаю здесь описывать всевозможные упражнения для конкретного радиуса лыж, с последующим объяснением,  для физического понимания движения.

     Чтоб каждый начинающий смог выбрать для своих физиологических способностей данный ряд упражнений.

 

 

 

Маятник рук. 

Начиная движение по прямой ноги чуть шире плеч, руки опущены вниз перед коленями, начинаем плавно раскачивать руки поперек  движения. С наростом скорости начинаем увеличивать амплитуду раскачивания рук посылая тело за ними

     Ощущения:  При переносе рук в противоположную сторону, движение лыж еще происходит от вашего направления тела, потом они начинают вас догонять.

     Это упражнение дает возможность прочувствовать движение тела относительно лыж, и предотвращает положение задней стойки, если вы окажетесь в задней точке, то ваши руки ударяться об колени.  




#3996340 Мауро Пини:«Сегодня горнолыжные звезды - как роботы!»

Отправлено от Папалыжник 23 April 2024 - 11:37 в Новости

Как Пини правильно сказал про роботизацию

 


- Многие так и не научились кататься на лыжах. Они научились тренироваться. Это большая разница. +++



#3996250 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 23:46 в Техника катания для всех


Велер,


Вот по такой траектории сможешь проехать https://youtu.be/sAW...?feature=shared используя своё  размахивание тушкой (методика раскачивающегося маятника описанная тобой в разделе упражнения.)?




#3996192 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 21:14 в Техника катания для всех

 

хотелось бы комментарий к видео. Где там твоя жопа падает?

 

 

 

Валера сказал, что вы оба так можете. Покажешь - расскажу.




#3996185 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 21:02 в Техника катания для всех

Ты своё видео не можешь прокомментировать, а взялся за моё? Завертелся. Понятно с тобой все. Эксперд

У тебя таких видео нет. "Ты голодранец" (с) Если бы были, то ты бы не занимался  этой велерохуйнёй. 




#3996169 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 20:17 в Техника катания для всех

Снимать видео без удовольствия, даже за деньги не буду.

К стати где у тебя на видео жопа падает?

Я и говорю: не понимаешь, не можешь,  не видишь....




#3996167 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 19:59 в Техника катания для всех

Чего, тебе так нравиться? Мы так умеем и что! Но не хотим.

Видео! Обоих.




#3996143 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 18:50 в Техника катания для всех

Это ты?

 


Я



#3996136 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 18:27 в Техника катания для всех

https://youtu.be/WqZ...?feature=shared полжняк, люди, чистый рез. В галерее ещё есть.



#3996107 Движение Начинается с Тела

Отправлено от Папалыжник 22 April 2024 - 17:19 в Техника катания для всех

Но не нужно.

 

Когда большую часть поворотного цикла едешь прямо, хоть какие углы закладывай, радиус поворота останется большим.

 

А слаломки если ещё и гнуть сильно, никакого здоровья кататься не хватит.

 

Может для спорта надо кантовать и гнуть, а на покататься не вижу в этом смысла.

 


Кантовать надо для того, чтобы в резаном повороте менять направление движения, то есть управлять траекторией движения. Вы же - как махнёте так и поедете по образовавшемуся, согласно лыж, радиусу, пока не закончится поворот. Вот и носится Валера на большом радиусе поперёк всего склона скользящим неуправляемым оленем... 

 

А про гнуть слаломки: Пусть лыжи отьедут от тебя в сторону и когда твоё тело наклонится и выпрямится, просто дай упасть твоей жопе вниз. Где жопу остановишь, настолько слаломки и прогнутся. И никакого напряга.