X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Роза Хутор в вопросах и ответах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8507

#8501 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 17:20

Если прям вау - то никаких денег не жалко)

Про Бзерпинский карниз можно поподробнее?

Как я понимаю, путь такой: доезжаю на первой электричке до Розы, далее поднимаюсь на Лауре, иду по тропе до карниза и обратно (что важно - укладываюсь одним днём и до 17.00) и уезжаю вниз со станции Пихтовая подъёмника?

Лесников 99,9% , что встретите в районе палаточного лагеря наверху. Если немного не дойти (метров 500) - то можно сэкономить. Но там цена не такая большая, лучше купить пропуск в заповедник.

В магазине Альпиндустрия у подъёмника Лаура (станция рядом с электричкой) или В Горки-Городе. Мне в прошлом году какую-то филькуну грамоту ручкой на тетрадном листе написали и расписались и это типа пропуск. Егеря его приняли. 

Нюансы. 
1) Надо идти на 2 или 3 дня. Это просто очень красивое место. Где звёзды прямо над головой. Провести ночь в горах - это очень красиво. Потом от самого карниза есть несколько троп - куда можно сходить погулять, но нужно время в запасе. 1 дня точно не хватит.
(Ледник холодный, горное озеро, Гора табунная).

Фактически 1 дня хватает впритык - дойти туда, съесть бутерброд и бегом обратно.

2) Воды до Бзерпинского карниза не будет. Надо брать с собой запас питьевой воды из расчёта - 1,5-2 литра на человека. На самом карнизе течёт горная река Бзерпь, вода ледняковая, чистая, можно пить без кипячения. 

3) Берите с собой газ и горелку. 1 балона хватит. При этом макароны, гречку и прочую крупу обычно туристы приносят с запасом и оставляют. Курпы можете не брать, с голоду не умрёте.

4) Мусор надо уносить с собой. 

• 2

#8502 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 17:31

62b1d5fa3309e_IMG_9660_sm.jpg

62b1d617e0170_IMG_9742_sm.jpg

вот так выглядит закат на Бзерпинском Карнизе

• 1

#8503 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 17:32

А если одним днём погулять - то (на мой взгляд) самое красивое - трекинговый маршрут "Альпийские луга" на курорте Красная Поляна

• 0

#8504 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 108893 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 18:11

Вид с Бзерпинского карниза.

Прикрепленные изображения

• 101.jpg

• 2

#8505 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 22 June 2022 - 12:52

Спасибо!

• 0

#8506 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 22 June 2022 - 13:09

Фактически 1 дня хватает впритык - дойти туда, съесть бутерброд и бегом обратно.

Я так и хочу. Не могу спать в палатке, просто не сплю и всё.

С ночёвкой ещё куча всего надо брать, тоже геморрой лишний на отдыхе

• 1

#8507 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 22 June 2022 - 13:48

Я так и хочу. Не могу спать в палатке, просто не сплю и всё.

С ночёвкой ещё куча всего надо брать, тоже геморрой лишний на отдыхе

тогда, лучше взять машину (каршеринг - белку, например) и доехать до платной парковки на Газпром Псехако. Там можно доехать по извилистому серпантину и парковка стоит что-то типа 800 руб в день. Но, считай, эти же деньги (и даже больше) придётся заплатить за подъёмник, а тут уде подъёмник не потребуется - можно пешком идти.

НО!!! Тогда можно быть не привязанным к последнему подъёмнику. День световой сейчас длинный. Главное до темноты (21 часа) успеть спуститься до Псехако. Т.е. добавить + 4 часа к дневной прогулке.

Звёзды увидеть не получится, но можно успеть прогуляться до горного озера (+5 км).

• 1

#8508 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 23 June 2022 - 06:31

У белки есть фишка, её не запаркуешь, если выехал из разрешённой зоны. А если так бросишь, то могут эвакуировать. Я так на воронцовскую пещеру ездил, она как раз на границе зоны. Пришлось оставлять за пару километров в деревне и топать.

В общем буду думать.

Еду в Сочи в августе и в октябре. В августе жара, в октябре день короткий

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных