X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Узкие и легкие ботинки для девушки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 WR6X

WR6X
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 August 2019 - 15:24

Всем день добрый. Жене требуется купить новые ботинки, хочется на излете периода скидок наконец-таки это сделать.

Катается она плохонько, в самом начале обучения - на параллельных лыжах еле-еле. Лыжи Head pure joy.

Весь прошлый год у нее было незыблемое ощущение, что с ботинками у нее все ок. И только летом, благодаря моей настойчивости и немного помощи Майора, она поняла, что ее ботинки (какая-то старая Tecnica):

- велики на один размер минимум

- широки до безобразия. 

Но у них есть плюс - они очень легкие. И теперь мы ищем легкие и узкие ботинки. Сначала повелись на маркетинг от head, который обещал серию Nexo Lyt RS в 98 колодке, но внимательное изучение показывает, что в женской серии греламин вообще не используется, только в топовых 130 мужских. А в средних женских нет даже графена. Итого - самые обычные ботинки. Только будут в ноябре и без скидок. 

Прямо сейчас ни в одном магазине рядом нет выбора ботинок (в основном все на складах), но из того, что смогли померять:

Raptor RS 90 - хорошо сидят, но тяжелые и нет резиновой подошвы

Salomon X pro оказались просто неудобными

Atomic Hawx Ultra - пока являются фаворитами, вроде и относительно легкие, и сидят хорошо.

 

Вопрос в чем - есть ли смысл искать прошлогоднюю серию head nexo lyt - она, хоть формально и на колодке 100 мм, но по мнению некоторых обзорщиков, сидит уже, чем Vector на 98 мм? Или дожидаться (и переплачивать) за 2020 серию Nexo Lyt RS на колодке 98 мм - подозреваю что младшие модели это будут обычные ботинки, ничуть не легче Hawx Ultra, а старшую 115 жесткости ни морально, ни финансово себе не готовы рассматривать. Может еще какие идеи в неизвестных мне брендах?


  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 15:28

Слить весь этот бред в канаву, имхо.

Ботинки для девушки должны быть а) удобные, т.е. после фитинга, б) теплые и в) мощные, целее будет.

Веса в этом списке нет совсем, в зал пусть ходит, качается.

Не хочет?

Меняйте тему, если не хотите травм....

 

И на посошок.

Xmax110w:-)))


Сообщение отредактировал кум808: 19 August 2019 - 15:29

  • 0

#3 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 August 2019 - 15:30

А что, если Раптор по ноге, то нужно ещё что то искать? Вы в них бегать собрались? По асфальту?
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 15:36

А что, если Раптор по ноге, то нужно ещё что то искать? Вы в них бегать собрались? По асфальту?

Как говорят в Узбекистане, акя:-))

Если ботинок "сидит по ноге" у такого юзера, то он гарантировано велик.

А вот если везде давит, то есть перспектива получить классные ботинки после фитинга.

Но решать окончательно, конечно, бутфитеру по конкретной лапе.


  • 1

#5 WR6X

WR6X
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 August 2019 - 15:42

Давайте дополню. Когда я пишу "сидит по ноге", то это по моему мнению он сидит. А я весь путь боли и страданий зря потраченных денег от широких валенок размера +1 до 140 раптора размера -1 уже прошел :)  По мнению жены - везде все тесно.

И у нее к раптору претензии: тяжелые, нет резиновой подошвы. Я могу продавить "так надо", но не уверен. Неужели нет узких, но не столь радикально спортивных ботинок, как раптор?


  • 0

#6 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 August 2019 - 15:43

Почему же у хеда есть лёгкий ботинок nexo lyt 110. И леггий и со скидкой.
  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 August 2019 - 15:45

Не надо рапторам приписывать какую-то радикально спортивную особенность. (Про Раптор rd речь не идёт)
  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 15:46

НЛ, есличо.

Если ботинок при примерке в магазе "сидит по ноге", то есть только три варианта.

1. Феерическое везение, крайне редко бывает.

2. Вы опытны чрезвычайно, знаете свою колодку и размер.

3. Вы лох педальный и сейчас купите валенок, который велик.

 

Найдите в этом списке свою девушку...


  • 0

#9 WR6X

WR6X
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 August 2019 - 16:04

Почему же у хеда есть лёгкий ботинок nexo lyt 110. И леггий и со скидкой.

 

Да, она его у вас в магазине меряла. По ее мнению, он очень удобный и мягонький изнутри. Что, как мне кажется, точно приводит к тому, что сказал кум :

 

 

 

3. Вы лох педальный и сейчас купите валенок, который велик.

 

 

 

Я прекрасно понимаю, что по хорошему, надо не мозг дистанционно трахать уважаемым донам, а брать жену в охапку и ехать в ТЦ экстрим, но сейчас вообще никак со временем. Поэтому и пытаюсь совета получить


  • 0

#10 WR6X

WR6X
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 August 2019 - 16:08

Да, и еще добавлю. Все как-то забыли об одном важном факторе - легкость ботинок. Ну вот хочется ей легкие, чтобы ходить было удобно и не сильно напряжно. И я ее понимаю. Самого сильно напрягает. Но я готов мириться с тяжеленным раптором на плоской и скользкой подошве, а она нет.


  • 0

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 August 2019 - 16:46

По-моему в Мск выбрать правильный бот, как два пальца об асфальт. Это мы, как говорят, на периферии прогресса страдаем: то размера нет, то ботинок вообще, а об бутфиттерах вообще и не заикаемся, он тут один на всю Западную Сибирь.


  • 0

#12 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 19 August 2019 - 17:36

я себе взяла технику mach1 LW 105 (это low volume от них). Мне они сели плотнее, чем все что я перемеряла. Немного фитили под косточками. Пока больше не надо. Примерка была на капроновые носки))).

 

Но, нога у каждого своя. Просто можете и эти включить в свой список.

 

Вес по ощущениям ниже старых. И вообще они компактненькие такие....


Сообщение отредактировал Rexa: 19 August 2019 - 17:41

  • 0

#13 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 17:37

Да, и еще добавлю. Все как-то забыли об одном важном факторе - легкость ботинок. Ну вот хочется ей легкие, чтобы ходить было удобно и не сильно напряжно. И я ее понимаю. Самого сильно напрягает. Но я готов мириться с тяжеленным раптором на плоской и скользкой подошве, а она нет.

Легкие-тяжелые... ну не бегать же по асфальту в них (как выше заметили). Кататься все равно в каких. А вот насчет подошвы могу понять: с непривычки можно навернуться (((. В остальном Рапторы классные: узкие, удобные, теплые (и не заметила, чтоб как-то сильно тяжелые).


  • 0

#14 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 August 2019 - 17:45

На следующий год наконец Саломон снизойдёт до девочек и выпустит лёгкие ботинки. Серии s-max W.
  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 18:01

*
Популярное сообщение!

Всем день добрый. Жене требуется купить новые ботинки, хочется на излете периода скидок наконец-таки это сделать.
Катается она плохонько, в самом начале обучения - на параллельных лыжах еле-еле. Лыжи Head pure joy.
Весь прошлый год у нее было незыблемое ощущение, что с ботинками у нее все ок. И только летом, благодаря моей настойчивости и немного помощи Майора, она поняла, что ее ботинки (какая-то старая Tecnica):
- велики на один размер минимум
- широки до безобразия.
Но у них есть плюс - они очень легкие. И теперь мы ищем легкие и узкие ботинки. Сначала повелись на маркетинг от head, который обещал серию Nexo Lyt RS в 98 колодке, но внимательное изучение показывает, что в женской серии греламин вообще не используется, только в топовых 130 мужских. А в средних женских нет даже графена. Итого - самые обычные ботинки. Только будут в ноябре и без скидок.
Прямо сейчас ни в одном магазине рядом нет выбора ботинок (в основном все на складах), но из того, что смогли померять:
Raptor RS 90 - хорошо сидят, но тяжелые и нет резиновой подошвы
Salomon X pro оказались просто неудобными
Atomic Hawx Ultra - пока являются фаворитами, вроде и относительно легкие, и сидят хорошо.

Вопрос в чем - есть ли смысл искать прошлогоднюю серию head nexo lyt - она, хоть формально и на колодке 100 мм, но по мнению некоторых обзорщиков, сидит уже, чем Vector на 98 мм? Или дожидаться (и переплачивать) за 2020 серию Nexo Lyt RS на колодке 98 мм - подозреваю что младшие модели это будут обычные ботинки, ничуть не легче Hawx Ultra, а старшую 115 жесткости ни морально, ни финансово себе не готовы рассматривать. Может еще какие идеи в неизвестных мне брендах?

выкиньте из головы маркетастию про греламин и графен. В нормальных ботинках графена нет, а про греламин впервые прочел за почти 50 лет на лыжах.
Насчет резиновой подошвы и веса ботинок - вы вотпрямщяз собираетесь на скитур с подъемом пешком по скальникам? В прочих случаях резиновая подошва снижает безопасность при катании. Повышает безопасность при переходах между кафе с лыжами в руках. Разберитесь для себя в приоритетах лыжного отдыха или доверьтесь безоговорочно грамотным людям (Майору например). Забудьте про миллиметры - Вы не знаете, как их измерять

Сообщение отредактировал OldGuy: 19 August 2019 - 18:13

  • 4

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 18:18

Да, и еще добавлю. Все как-то забыли об одном важном факторе - легкость ботинок. Ну вот хочется ей легкие, чтобы ходить было удобно и не сильно напряжно. И я ее понимаю. Самого сильно напрягает. Но я готов мириться с тяжеленным раптором на плоской и скользкой подошве, а она нет.

может быть лучше в шашки? Там допустима легкая и комфортная обувь.
А г/л ботинки не обувь вообще, а инвентарь, обеспечивающий надежную и безопасную связь ноги с лыжей.
  • 2

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 18:40

Да, она его у вас в магазине меряла. По ее мнению, он очень удобный и мягонький изнутри. Что, как мне кажется, точно приводит к тому, что сказал кум :

 

 

 

Я прекрасно понимаю, что по хорошему, надо не мозг дистанционно трахать уважаемым донам, а брать жену в охапку и ехать в ТЦ экстрим, но сейчас вообще никак со временем. Поэтому и пытаюсь совета получить

Я правильно понял, что времени нет на правильную покупку снаряги?

И вы готовы мудохаццо с подругой на горе бог знает с чем, на это время есть?

Круто, чо.

Получите от подруги по делам своим...


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 19:11

Да, она его у вас в магазине меряла. По ее мнению, он очень удобный и мягонький изнутри. 

а что мешает посмотреть размер-два поменьше

 

ЗЫ

у меня узкие ступни и какой минус я запекал свои ботинки рассказывать не буду,

но первый день на склоне был со слезами... 500метров и снять, второй день идеально - как цементом залито


  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 19:14

 Примерка была на капроновые носки))).

 

eusa_clap.gif


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 19:17

Да, и еще добавлю. Все как-то забыли об одном важном факторе - легкость ботинок. Ну вот хочется ей легкие, чтобы ходить было удобно и не сильно напряжно. И я ее понимаю. Самого сильно напрягает. Но я готов мириться с тяжеленным раптором на плоской и скользкой подошве, а она нет.

сугубо имхо, если ботинок в размер - он не тяжелый... тяжелый и неудобно ходить это неправильный выбор размера

 

ЗЫ

я шелл тест делаю сначала, наличие лайнера (особенно запекаемого) только отвлекает


Сообщение отредактировал rst: 19 August 2019 - 19:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных