X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка б/у КАЙТА — на что обращать внимание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 19:33

Это типа моего огорода камень :glare: ?

:)

Да нннет, мы тут с Серегой рабочий момент обсуждаем! Тыж отказался тему двигать?!
  • 0

#22 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 19:49

Да нннет, мы тут с Серегой рабочий момент обсуждаем! Тыж отказался тему двигать?!

Да, отказался. потому как компетенции не имею. :biggrin:
Да и должен же быть "кайточайнег прогрессирующий" :pardon: . А то вы сейчас уйдете опять в термины да профессиональные разговоры и псё... :sorry:
  • 0

#23 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 20:05

Спецы! :hi:
Ваше мнение вот по этому поводу http://www.panshkite.org/
  • 0

#24 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 21:06

Спецы! :hi:
Ваше мнение вот по этому поводу http://www.panshkite.org/

Я не заходил туда но по названию допер! Это не кайт в нашем понимании. Думаю что скоро эта шняга ляжет на прилавки декатлона. Пилотажку из декатлона ктонить в руках держал? А гидрик носил? Отстой отстойный!
  • 0

#25 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 21:10

Я не заходил туда но по названию допер! Это не кайт в нашем понимании. Думаю что скоро эта шняга ляжет на прилавки декатлона. Пилотажку из декатлона ктонить в руках держал? А гидрик носил? Отстой отстойный!

Так по этому и спросил - уж больно цены смущают, да нигде на кайтрессурсах не встречал такого бренда :unknw:
  • 0

#26 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 21:16

Нет не тема! Ну что мы еще не обсудили?
  • 0

#27 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 21:21

Обрати внематочность на F-ONE VOLT ХОДЯТ слухи что кайт с доской можна будет за штуку евра вырбить!
  • 0

#28 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 30 November 2011 - 21:42

Обрати внематочность на F-ONE VOLT ХОДЯТ слухи что кайт с доской можна будет за штуку евра вырбить!

Мне сложно что-то сказать, потому как и сравнивать не с чем :(. Сказать что цена оч. интересная... ну не так что бы очень

И мне больше интересен сухопутный кайт. Не люблю знаш-понимаш воду

Сообщение отредактировал Пятачек: 30 November 2011 - 21:47

  • 0

#29 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6397 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 November 2011 - 22:54

Я не заходил туда но по названию допер! Это не кайт в нашем понимании. Думаю что скоро эта шняга ляжет на прилавки декатлона. Пилотажку из декатлона ктонить в руках держал? А гидрик носил? Отстой отстойный!

У моей 7-летней дочки как раз пилотажка из Декатлона и кажись именно Панш. У меня из декатлона гидрик, гидротапки, спасик, перчатки но ...мне можно - я панкстайлер! :biggrin:
  • 0

#30 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 09:34

Мне сложно что-то сказать, потому как и сравнивать не с чем :(. Сказать что цена оч. интересная... ну не так что бы очень

И мне больше интересен сухопутный кайт. Не люблю знаш-понимаш воду

Канечна сложно оценить! А еще сложнее поверить. Из этого складывается жизнь. Мы не верим людям с опытом находящимся рядом с нами и с каког то ляда повествующие о прелестях и опасностях неизвестных доселе понятий, но с радостью ложимся под скальпель хирурга, даже не спроив его имя! Чуден мир твой Господи...
У бедных кайтеров редко бывает 2 кайта зиммний и летний! Но летних в процентном произношении 90%Почему? Да потому, что мы кОтаем на универсальных кайтах-БАЛОННИКАХ!!! Как только ты проедешь первые 100 км по колхозному снежному полю по дороге на дачу, как только ты отведаешь стакан адреналина после первого мотивированного прыжка! Тут же на споте найдется панк, который уплетая свежеприготовленный твоею женою шашлычек расскажет про завтрешний рейс в Хургадку на недельку, все включено за 200 бокачей! Посмотришь ты на его кайт, сравнишь со своим и...
А вот мне интересно, что ты скажешь?
  • 0

#31 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 01 December 2011 - 11:44

а задняя кромка — это индикатор использования кайта, даже если на нем нет не единой заплатки, посмотрев на заднюю кромку можно определить срок использования кайта. Если на задней кромке ткань в белых полосках — это говорит о износе и чем больше их и ткань тоньше — тем скорее на этом месте произойдет разрыв.

я так понимаю, что кромка просто растреплевается от частого использования, но как по ней проследить срок использования? кромка же не годовые кольца))) И что такое мышь?
скажу о себе: за кайт хватался несколько раз, в течение нескольких лет возникают порывы его купить, но... но вечно что-то мешает. В общем, пока я от этого несколько далёк. а потому интересуют и всяко-разные нюансы и секреты и сленговые термины (типа вот как про мышь)
  • 0

#32 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 12:21


КАК подготовить кайт к продаже:

1. помыть кайт, посушить кайт.

2. осмотреть весь кайт на предмет порезов и не качественных ремонтов, если требуется подлатать.

3. НАдуть кайтик - оставить на ночь или хотя бы часа на 4 , если не сдувает хорошо, если сдувает, лучше подлатать.

4. Планочку тоже помыть. если оплетка содралась - подклеить.

5. вытряхнуть из рюкзака весь скопившейся говнилин.

6. собрать всякие запчасти, когда-то прилагавшиеся к кайтам, насос, лиш, по максимуму, что не жалко.

7. предложите цену на 2-3 тыры ниже средней по б/у рынку.

8. ну и все честно рассказывайте что скайтомТАКи не так... ну и про то какой он замечательный... ) и немного уступите в цене )


У меня такая схема обычно срабатывает )


Сообщение отредактировал оля подсолнух: 01 December 2011 - 12:23

  • 0

#33 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 13:32

если бы))) тогда б можно было бы и новенький кайтик прикупить )
  • 0

#34 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 13:33

я так понимаю, что кромка просто растреплевается от частого использования, но как по ней проследить срок использования? кромка же не годовые кольца))) И что такое мышь?
скажу о себе: за кайт хватался несколько раз, в течение нескольких лет возникают порывы его купить, но... но вечно что-то мешает. В общем, пока я от этого несколько далёк. а потому интересуют и всяко-разные нюансы и секреты и сленговые термины (типа вот как про мышь)

Задня кромка из жесткой и хрустящей становится мягкой и напоминает туалетную бумагу на просвет! Дернешь такую кромку на разрыв- она и разорвется. Разорвется кромка - значит кайт развалится поперек вплоть до баллона "передней кромки". Обычно это происходит с теми кто покупает очень бэу оборудование у оооочень знакомых пацанчиков! Ремонт такого кайта не дешёвый! Подчас бывает, что чел купил кайт за 100 бокачей, а ремонт на 10-12 тыр. Вот и думай что лучше и честнее!
  • 0

#35 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 14:48

А как с продажей Б\У кайта - как развести покупателя?
Есть планы обновить снарягу.
Раскроете тему?



вот....

https://ski.ru/az/bl...schat-vnimanie/
  • 0

#36 оля подсолнух

оля подсолнух
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 15:00

я так понимаю, что кромка просто растреплевается от частого использования, но как по ней проследить срок использования? кромка же не годовые кольца))) И что такое мышь?
скажу о себе: за кайт хватался несколько раз, в течение нескольких лет возникают порывы его купить, но... но вечно что-то мешает. В общем, пока я от этого несколько далёк. а потому интересуют и всяко-разные нюансы и секреты и сленговые термины (типа вот как про мышь)



Задняя кромка- более подвержена износу, так как она больше всего трепыхается, оссобенно если кайт долго лежит припаркованный на берегу и его треплет ветер.... как проследить? если мало белесых полосок и сама ткань еще плотная, значит он использовался не долго. А если белых полосочек много (как будто ткань сложили много-много раз в одном месте) а еще ткань утоншилась и если волной чуть пошла, то ее можно пальцем проткнуть.... соответственно сильный порыв, удар об землю и в слабом месте рвется.... если берешь кайт с слабой задней кромкой лучше сразу ее усилить.


МЫШЬ.......это враг кайтера, так же как и муравьи, термиты... они грызут кайты, это факт. Они забираются в кайт..а потом выходят сквозь него грызя все подряд: тряпочку, баллоны... жуткие твари :mad: ПОэтому кайты надо хранить в надежных местах, недоступных для грызунов
  • 0

#37 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 01 December 2011 - 15:20

Канечна сложно оценить! А еще сложнее поверить. Из этого складывается жизнь. Мы не верим людям с опытом находящимся рядом с нами и с каког то ляда повествующие о прелестях и опасностях неизвестных доселе понятий, но с радостью ложимся под скальпель хирурга, даже не спроив его имя! Чуден мир твой Господи...
У бедных кайтеров редко бывает 2 кайта зиммний и летний! Но летних в процентном произношении 90%Почему? Да потому, что мы кОтаем на универсальных кайтах-БАЛОННИКАХ!!! Как только ты проедешь первые 100 км по колхозному снежному полю по дороге на дачу, как только ты отведаешь стакан адреналина после первого мотивированного прыжка! Тут же на споте найдется панк, который уплетая свежеприготовленный твоею женою шашлычек расскажет про завтрешний рейс в Хургадку на недельку, все включено за 200 бокачей! Посмотришь ты на его кайт, сравнишь со своим и...
А вот мне интересно, что ты скажешь?

Чтобы знать что я скажу, нужно просто знать меня (во залудил :blink: ). Для начала повторюсь - я не люблю воду, поэтому универсальность меня не особо привлекает. Первая сотня км, первые прыжки... классно! Да это победа, да это адреналин, да это кайф! Но ведь я к этому стремился! А учитывая, что нет предела совершенству, возникает новая цель, к которой снова надо двигаться и вкус ЭТОЙ победы уже не так сладок. Дальше... Шашлык это моя прерогатива и жена с этим не имеет ничего общего. Распивая по бутылочке пивка или по кружечке глювайна с тем самым панком, я пожелаю ему легкого пути и ровного ветра. Затем вместе осмотрим его кайт на предмет и удостоверившись что все в порядке для морских прогулок продолжим либо посасывать пивко, либо покайтушки.
(немного лирики) Давно-давно ездил в горы и там познакомился с замечательной компанией. Я тогда катал на ELANах RC 03. А компания оччень даже ничего снаряжена была... И скептические фзгляды на мою снарягу явно выдавали фсе что они обо мне думали. После первого же дня совместного катания их мнение изменилось кардинально...
К чему эта лирика? Все просто - важно не то, во что ты одет и на чем катаешься, а КАК ты катаешься. Впрочем это мое личное мнение.
  • 0

#38 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6397 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 01 December 2011 - 15:35

К чему эта лирика? Все просто - важно не то, во что ты одет и на чем катаешься, а КАК ты катаешься. Впрочем это мое личное мнение.

Хорошо сказал!
Разделяю! :good:
  • 0

#39 РЕЖ

РЕЖ
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 15:45

ну так и здорово. я тоже за то, чтобы люди хорошо катались и покупали бэу. бэу легче продать- особенно перекупщикам. Учиться надо на новых кайтах - быстро и за небольшие деньги. На кайтах УЧИТЕЛЯ. Хотя наверное есть перцы, которые учят на старых кайтах. Но основной костяк школ обычно подчёркивает, что обучение происходит на кайтах АКТУАЛЬНОГО года. Кайтинг спорт молодой, но у него уже выработалась коммерческое позиционирование. Есть наработки. Психологический срез покупателя. Всё есть, оно не может не есть!
  • 0

#40 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 01 December 2011 - 22:13

ну так и здорово. я тоже за то, чтобы люди хорошо катались и покупали бэу. бэу легче продать- особенно перекупщикам. Учиться надо на новых кайтах - быстро и за небольшие деньги. На кайтах УЧИТЕЛЯ. Хотя наверное есть перцы, которые учят на старых кайтах. Но основной костяк школ обычно подчёркивает, что обучение происходит на кайтах АКТУАЛЬНОГО года. Кайтинг спорт молодой, но у него уже выработалась коммерческое позиционирование. Есть наработки. Психологический срез покупателя. Всё есть, оно не может не есть!

Вооот где собака порылась! :acute: Не испытываю ни малейшего желания взять кайт сезона за цельную кучу тыр и убить его оземь. Тут же как с машиной - не думаю, что стоит брать новый Бентли, практически не умея ездить на машине. Лучше взять старенький Жигуль что бы не так жалко было если что. А вот когда освоил, и тебя не вводят в ступор ужжжаснейшие пробки любой длинны, вот тогда и о Бентли можно подумать :pardon: .
Нет, я никоим образом не призываю - Все на старые кайты и долой кайт-школы! Ради бога! Есть ВОЗМОЖНОСТЬ, я только рад буду!
Надеюсь я никого не обидел? :give_rose:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных