X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли защита (шорты и шлем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#41 Enf

Enf
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 10:35

Шорты очень помогали несколько раз. (шорты Pro-tec c жесткими съемными вставками на бедрах и копчике)
Первое, в процессе обучения несколько раз падал копчиком на ледяной склон. Если бы не было защиты, мог бы и не встать.
Потом вроде освоился, жесткие вставки на бедрах стали мешать, снял их нафиг чтобы не стесняли движения. Итог - в этот же день два падения на бедро и огроменный синяк который не проходил две недели. Сразу же вернул жесткие вставки обратно и даже с этим ушибом кататься можно было комфортно.
  • 0

#42 Mak$$$

Mak$$$
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 20:51

Про шорты не знаю не прбовал. Шлем нужен однозначно. Очки по моему опыту нужны только для катания в горах в "молоке" - видно лучше как то
  • 0

#43 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2008 - 01:57

Сегодня из себя изображал птица - шорты в очередной раз рулят (+ наколенникам респект....) - Благодаря шортам и коленям ловля 50% заднего канта (вот так я хитро падать научился) обошлась просто шлепком, хотя по ощущениям от приложения удара мона было смело ждать опухшее колено и синее бедро....
Поимка переднего канта и прекрасный полет в позе ныряющего тюленя подтвердил необходимость еще и защиты локтей :)
  • 0

#44 Willingy

Willingy

    ноу-борд

  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений
  • Город:Мск, С-З

Отправлено 23 March 2008 - 04:25

хочу знать: зачем я собираюсь покупать себе панцирь??? Пример пингвина не в счет.....
просто ВСЕГДА...всегла падаю на две точки: попа-голова - третьего не дано....или я не правильно падаю???
  • 0

#45 Willingy

Willingy

    ноу-борд

  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений
  • Город:Мск, С-З

Отправлено 23 March 2008 - 04:28

Про шорты не знаю не прбовал. Шлем нужен однозначно. Очки по моему опыту нужны только для катания в горах в "молоке" - видно лучше как то


маска - нужна: ветер нигилирует...но вот я свою на склонах степаново посеяла и сейчас катаюсь без нее....кататься можно, но кайф не тот...предохраняться все-таки приятнее.....майне майнунг
  • 0

#46 ---DEMON---

---DEMON---
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 11:22

маска нужна в любом случае - снег\ветер\холод\солнце от всего этого очень помогает ... так что выбирайте прежде всего удобную маску вот я когда покупал не достаточно хорошо померял и купил теперь мучаюсь носом дышать невозможно всерьез подумываю о том чтобы отрезать немного поролона в районе носа чтоб свободней было =)
кстати насчет шорт вчера остро почувствовал их необходимость когда треснулся правым полужопием об жесткий склон лозы =) хз может канешна когда и прикуплю но наврятли все таки задница не самая важная часть тела =)
  • 0

#47 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2008 - 11:52

Когда копчиком приземлишься так, что спать на спине больно будет- опомнишься :) и пойдешь купишь.
Вилинги! защиту спины все же надо... закрутит в том же самом BS, недовернешь и почти плашмя рухнешь на склон (верне на выкат).. неприятное ощущение тебя долго будет сопровождать... Кстати, от шального канта в спину защитит - и это очень огромный + в пользу черепашки
про маску +1 !!! 100 пудова!

Сообщение отредактировал Умка: 23 March 2008 - 11:54

  • 0

#48 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2008 - 20:08

Вот очень хорошая социальная реклама ( по поводу шлема)
http://spynet.ru/200...otomu-chto.html
  • 0

#49 toha1601

toha1601
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2008 - 22:14

Вот очень хорошая социальная реклама ( по поводу шлема)
http://spynet.ru/200...otomu-chto.html

5 баллов, лучшего аргумента не придумаешь. К тому же после 5 сек активного спуска вы заабудете о всех пластмасках что на вас надеты, а потом скажете себе спасибо если они сработают (хотя бы одна из них) в нужный момент и позволят дальше получать кайф от склонов, снега и солнца.

Сообщение отредактировал toha1601: 11 August 2008 - 22:14

  • 0

#50 ---DEMON---

---DEMON---
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 13:15

шлем нужен ... но я без него ... денюшка нэту сафсема! Просто я считаю если покупать шлЁм то фулфейс а если фулфейс то хороший!
а вот в горах думаю (сам не был пока =) ) что чем больше пластмассы и паралона навешено тем лучше!
  • 0

#51 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 18 August 2008 - 07:59

шлем нужен ... но я без него ... денюшка нэту сафсема! Просто я считаю если покупать шлЁм то фулфейс а если фулфейс то хороший!
а вот в горах думаю (сам не был пока =) ) что чем больше пластмассы и паралона навешено тем лучше!


Детям одевать обязательно.Но в любом случае рулит навык и наличее мозгов))
При отсутствии оных ,шлем и доспехи не спасут.
  • 0

#52 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 18 August 2008 - 09:39

шлем нужен ... но я без него ... денюшка нэту сафсема! Просто я считаю если покупать шлЁм то фулфейс а если фулфейс то хороший!
а вот в горах думаю (сам не был пока =) ) что чем больше пластмассы и паралона навешено тем лучше!


В Декатлоне шлем стоит 500 рублей. Атомовские шлемы стоят 1000-1300 рублей. Деньги небольшие за удовольствие не биться головой об лёд, особенно по входу в форму в начале сезона. шорты тоже стоят 1500 рублей.
А фулфейс, личное мнение, если только у тебя руки будут связаны за спиной. Это как же надо уделаться, чтобы подбородком скрести по льду?
  • 0

#53 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 18 August 2008 - 19:52

Катаюсь на доске 5 лет.До сих пор не понял,зачем сидеть на склоне?
  • 0

#54 ---DEMON---

---DEMON---
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 21:02

А фулфейс, личное мнение, если только у тебя руки будут связаны за спиной. Это как же надо уделаться, чтобы подбородком скрести по льду?

gпрото на самом деле круто выглядит =)))))))))) ну и что не говори а в шлеме неудобно, поэтому раз уж катаешься в шлеме пусть будет чуток неудобнее но зато напорядок безопаснее

зачем сидеть на склоне

я напрмиер грею жопой трассу =))) Мне еще и деньги за это платят ... да да :mrgreen:
  • 0

#55 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 20 August 2008 - 16:02

я напрмиер грею жопой трассу =))) Мне еще и деньги за это платят ... да да :mrgreen:

Это как? научи
  • 0

#56 ---DEMON---

---DEMON---
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 19:40

как греть или как греть чтоб за это еще и деньги платили? =)))
  • 0

#57 Рыжая Борода

Рыжая Борода
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Башкирия

Отправлено 28 August 2008 - 12:36

Привет всем! На дворе ещё лето, а настальгия, зараза, замучила! Почиткал форум и во многом определился. То же снарягу прикупить хочу. Как вспомню прошлый сезон без защиты, так сразу и копчик, и булки, и плечи, и голова без мозг... ,ой, то есть болят! :-D . Я сам то далеко от цивилизации, в Башкирии и магазинов тут нет нормальных. Всё по инету решил заказать. Везде распродажи рулят. А если у кого мысли по лучше или кто могет подсказать магазин получше, тому бью челом.

Сообщение отредактировал Рыжая Борода: 28 August 2008 - 12:39

  • 0

#58 Рыжая Борода

Рыжая Борода
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Башкирия

Отправлено 28 August 2008 - 13:09

Ребяты!!! Как кататься-то О Х О Т А ! ! !
  • 0

#59 Рыжая Борода

Рыжая Борода
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Башкирия

Отправлено 28 August 2008 - 13:11

Скажи что-нить, Густь.
  • 0

#60 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 August 2008 - 14:13

НУЖНА ли защита?
Все зависит от того, как и где кататься.
Если сидя в кафе - то нах
Если рубануть по камням кулуарчега - наверно, желательно
ИХМО:
Что бы полностью оценить надо или нет,
надо хорошенько жопнуться в диапазоне между
"Повезло - не стал полным инвалидом" и
" оч хреново!, но наверно? еще буду кататься"
После такого, обычно меняется "стиль" катания - он становиться инвалиднобезопасным
(иногда конечно они могут сигануть, но это становиться все реже и только "по делу")
или на поломанные места одеваются защиты
(причем, чем таких мест больше по телу - тем больше и защит ) :?
Конечно нелепо выглядит "бронежилет" на 20 гр склоне,
но может у чела травма была,
или он себя так обезопасил от "летающих ломов" (это хуже камнепада).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных