X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На неделю на Камчатку за 33т.р.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Seija

Seija
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 01:12

*
Популярное сообщение!



- Что-то уже хочется уехать куда-нибудь отдохнуть подальше отсюда, сказал коллега, печально смотря в тарелку с обедом.
- Угу. Месяц назад билет на Камчатку купил.

Читать далее в блоге >>
  • 36

#2 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 09:07

*
Популярное сообщение!

Спасибо за рассказ, отличный материал подкрепленный убедительными фотографиями. С удовольствием прочитал, просмотрел, поностальгировал. 
На одной из ваших фотографий, запечатлена еще одна горнолыжная база, ДЮСШ №2 г. Вилючинска та, что напротив Петропавловск-Камчатского через Авачинскую бухту. Две трассы, слева гора "Колдуниха" справа "Колдун" (сейчас основной склон).


На подножие Авачинского вулкана вы взошли, на сам вулкан раньше устраивали групповые восхождения, многие взбирались с горными лыжами, думаю было бы интересно. Росомахи в тех краях имеются, разделяю ваши опасения при одиночном туризме. Удачи.
 
  • 3

#3 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 09 March 2017 - 09:29

   Капец, какой длинный и тягомотный материал. На части бы разбили, что ли. До середины кое как дошёл, но силы кончились смотреть почти одинаковые фотографии - уже мотал ленту, не глядя. Безусловно, интересная поездка, но так нельзя подавать, её Богу.  Жена за плечом пошутила по поводу фото-перегруза: "Ворона так, ворона сяк..."


Сообщение отредактировал skibars22: 09 March 2017 - 09:29

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 March 2017 - 09:55

*
Популярное сообщение!

очеь дудушевно написано и фотки отличные! good.gif


  • 4

#5 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 09 March 2017 - 09:58

*
Популярное сообщение!

Спасибо огромное за отчёт! 
Оказывается мечта побывать на Камчатке не такая уж несбыточная))
  • 5

#6 Natalia Natalia

Natalia Natalia
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 15:27

*
Популярное сообщение!

не занудничайте) я с удовольствием посмотрела все фотки!
  • 6

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 09 March 2017 - 16:28

не занудничайте) я с удовольствием посмотрела все фотки!

   Искренне завидую! У меня не получилось - устал и перестал отличать снимки один от другого. Моя жена с Владика, вроде, любит те места, но тоже не смогла... Ну, не наше это, видимо! 


Сообщение отредактировал skibars22: 09 March 2017 - 16:40

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Антон Шупеник

Антон Шупеник
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2017 - 19:05

А рядом есть ещё Колдуненок!)
  • 2

#9 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 20:22

Красота!
  • 1

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 March 2017 - 20:38

Не реальный бюджет. Уметь надо так экономить. :)
Друзья в августе там были, сказали очень все дорого и пешком никто не ходит, медведей опасаются

Сообщение отредактировал Gosha: 09 March 2017 - 20:38

  • 0

#11 Seija

Seija
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 20:38

А, так вот это что за склон! Я его видел, но на месте не разобрался ни что это, ни где именно. Спасибо большое за уточнение! Точно, читал же где-то про Колдуниху перед поездкой.
  • 0

#12 Seija

Seija
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 20:42

Всем осилившим - моё почтение и лучи добра! Спасибо =)
Тараса тоже хорошо понимаю %) 
  • 1

#13 Seija

Seija
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 20:53

На самом деле, специально ничего не "выкраивал". То есть, всё что касается быта и внутригородского пребывания - так бы и оставил в любом случае. Жильё + столовая на мой вкус идеальны. К океану на такси - не захотел, "не то". По городу на такси ездить - ну не знаю, кмк просто суетно.
То есть, по сути, вся "экономия" оказалась в отсутствии хели-снегоходо-подобных развлечений и дорогих ресторанов.
Для тех, кто просто хочет слетать в те края - можно сказать, получилась такая "базовая" сумма поездки.
 
  • 2

#14 Stevie.wonder

Stevie.wonder
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 21:10

Замечательно рассказано! Спасибо за отчёт. Будем мазать лыжи))
  • 1

#15 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2017 - 23:28

Друзья в августе там были, сказали очень все дорого и пешком никто не ходит, медведей опасаются


Как это пешком не ходят? Туристы на вулканы что ли на крыльях взлетают? Или везде вертолетами? Масса трекинговых маршрутов там.
Я в июле был, пешком ходил, медведей не встретил :-(. А так ждали медведей, столько о них говорили, и о мерах безопасности, и прочее... облом-с.
По идее, за 100℅ медведями надо лететь на Курильское озеро, но мне дело испортила нелетная погода.

А вообще на Камчатке супер, всячески советую. И сам не прочь вернуться, остались недосмотренные места. Насчет "очень дорого" - ну дешевизны нет, конечно, но вообще цены не шокировали, в Москве не сильно дешевле.
  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2017 - 14:22

Не реальный бюджет. Уметь надо так экономить. icon_smile.gif
Друзья в августе там были, сказали очень все дорого и пешком никто не ходит, медведей опасаются

 

Мы тоже с друзьями были в августе. Две недели - сплав + треккинг по вулканам и прогулка на побережье океана. На реке каждый день по несколько раз с медведями "за лапу" здоровались. А на пешке - ни одного не видели. Они все у крупных рек - рыбу ловят.

Да, полный бюджет с билетами - 31 тысяча на человека


  • 0

#17 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 11 March 2017 - 16:28

спасибо за рассказ! по мне так чуть затянуто, но все равно занятно) через пару недель сама еду на камчатку!! ура!!
  • 2

#18 Vaniamad

Vaniamad
    • 29
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Смоленск, зимняя резиденция Курмайор

Отправлено 11 March 2017 - 18:08

Классный текст Серёжа! Схожие ощущения от первого посещения Камчатки в 2011, билет тогда можно было купить за 14т рублей. На местных горнолыжках кататься совсем не дорого. Вот мое фото с Красной сопки, там есть большая фрирайд зона если уходить в лес райдез райт, где почти никто не катает. Можно еще съехать на другую сторону сопки в сторону Эдельвейса. Меня поразили не только цены на продукты, но и спокойное отношение к ним местных жителей, там просто все стараются зарабатывать больше денег) Туристический сезон на Камчатке летом, билеты стоят намного дороже, все услуги и заброски дорогие. Зимой идеальная поездка выглядит как прибавить к описанной недельку на хорошей базе, например "Снежная долина", там можно уходить ски-тур на не высокие сопки прямо от базы, есть подъемник беби-лифт, можно быстро и относительно дешево заброситься на снегоходе под вулкан Вилючинский (идти на него на ски-туре теоретически можно, но это плохая идея - перепад 2 км), ну и естественно хотя бы один день хели, без вертолета к сожалению поездка не будет полноценной.

Фотография Максима Балаховского панорама с хели-ски, которое летают прямо с этой базы, подлетное время на вулкан Вилючинский или в эту бухту относительно маленькое...

Сообщение отредактировал Vaniamad: 11 March 2017 - 18:15

  • 1

#19 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 18:11

Дело не в том, что стараются больше денег заработать, а в том, что нет вариантов купить дешевле. Северный завоз всегда дорогой. Вы удивитесь еще больше ценам, если побываете в поселках северней Петропавловска. А зарплаты там сушественно ниже московских.
  • 1

#20 Seija

Seija
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 18:54

Ваня, спасибо!
Да, с Красной Сопки в сторону Эдельвейса и наоборот действительно можно, дельное уточнение. Только есть вероятность пройтись пешком по дороге до подъёмника, смотря где выехать и как там со снегом.
К сожалению, со снегом было ещё не очень (в первую очередь, собственно, на склоне), поэтому не ездил. А так, говорят, там кроме собственно лесного катания есть  зона а-ля мини Grizzly Gulch в Юте, где строят много "бэккантри" кикеров.
По ценам - мне не один человек прямым текстом говорил, что при любой поездке в Москву, или ещё куда заходят в Ашан и набирают там всего, что влезает в бесплатную норму багажа, или окупает её.
Молодёжь - многие вообще хотят уехать куда угодно, в первую очередь, кто не связан напрямую с доходным бизнесом (да его там, по сути, крайне мало).
Там же даже в плане туризма, насколько пытался разобраться, та ещё система в этом смысле - далеко не кто попало может заниматься организованным туризмом (разрешения на посещение заповедников, вертолётчики и всё такое...).
В общем, когда ходишь по продуктовому, конечно, прям ОЧЕНЬ чувствуется, что что-то не так у нас с распределением доходов/расходов...(( По крайней мере, ТАКОГО несоответствия уровня доходов и цен в достаточно крупном городе ещё не видел...
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных