X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем для мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 23:11

*
Популярное сообщение!

Если не брать в расчет ругань старперов про «правильный заклон», то хитом недели стали темы про шлем. Вспомнилось и мне. На ту же тему. Чуть более чем на 100% автобиографично.

Первый раз о шлеме я задумался, когда оборвался трос тарзанки, что мы подвесили на дереве, растущем...

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал kagarich: 31 January 2013 - 23:11

  • 79

#2 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 23:14

Очень большая просьба к читателям: несмотря на наличие в данной ветке большого кол-ва других рассказов - все-же "плюсик" ставить и оценивать самый первый - именно он принимает участие в конкурсе; все другие мои истории в этой ветке - написаны достаточно давно.

Сообщение отредактировал kagarich: 01 February 2013 - 22:20

  • 0

#3 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 31 January 2013 - 23:16

Можно рассчитывать на специальный приз. От производителей шлемов. Но если кроме шуток - здОрово. ))
  • 0

#4 Наташка

Наташка

    хранитель снов

  • Лыжебордеры
  • 1166 сообщений
  • Город:Чиланзар

Отправлено 31 January 2013 - 23:26

Поддержу на 100%. Вся сила - в мамах.
  • 0

#5 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 09:03

Блин, классно написано... Надеюсь, этот текст образумит тех, кто еще пока катает в шапочках.
  • 0

#6 зпп

зпп
    • 9
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:МАсква

Отправлено 01 February 2013 - 09:25

маладесь!
и что характерно- еще живой))
  • 0

#7 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1681 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 February 2013 - 09:36

Если все, что написал топикстартер правда, к голове, ему нужно относиться очень бережно)
Есть люди, притягивающие приключения к заднице, а автор похоже к голове)))) Шутка!
Прочитал с удовольствием и плюсанул с удовольствием тоже!
О родителях начинаешь думать после сорока.
Сколько нервов, слез и седены..... Мама прости....
  • 0

#8 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 01 February 2013 - 09:45

Здорово! Спасибо! Ну у вас и агнел-хранитель!
  • 0

#9 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 09:51

*
Популярное сообщение!

Если все, что написал топикстартер правда, к голове, ему нужно относиться очень бережно)

К сожалению - правда.
Я был крайне беспокойный ребенок.
Надеюсь модераторы не будут против еще одного небольшого автобиографичного рассказика, из старых, и не про лыжи. Но про тормоза, которые должны быть у каждого лыжебордера.


Мама мне всегда говорила «Будь осторожней сынок, у тебя начисто отсутствуют тормоза!»

Я мелкий еще был, не понимал что такое «тормоза» и как они могут присутствовать у человека, но по встревоженным глазам мамы чувствовал – дело труба.
«Завтра после уроков пойдем в поликлинику!» - добавила мама и скрылась на кухне.

Стоял голодный - перестроечный восемьдесят шестой год, мы только-только вернулись с Северов, столица расцветала ларьками кооперативов и очередями в вино-водочные магазины.

Самое начало осени, раннее утро и я иду в школу, пинаю худыми ботинками пожелтевшую листву, и представляю, как мне на макушку, прямо на короткий ежик волос, врач из поликлиники пришивает педаль тормоза, такую же как у дяди Володи, на «Запорожце».А все вокруг радуются, что у мальчика, наконец-то появились тормоза.

Я ощупал голову, в попытке понять куда лучше всего спрятать педаль, чтобы она была незаметной, чтобы ее не мог нажать Пашка из соседнего двора, который постоянно ко мне задирается, сволочь.
Ерунда какая-то получается! Почему ни у кого педали я не видел, а мне приделают?

За размышлениями о лучшем расположении тормоза на голове пролетел короткий школьный день и я поплелся домой. Пятый – самый верхний этаж, узкая лестница с детскими колясками на каждой площадке, затянутые пылью двойные стекла между этажами. Сквозь детский плач через тонку дощатую дверь, мимо густого запаха борща, вдруг прорвался пронзительный писк! Совсем рядом. Я прислушался, так и есть, со стороны окна, что между этажами, пищит. Опустился перед стеклом на корточки, между рамами окна застрял кто-то. Длинное, с мою руку, коричневатое тело, острая морда, и толстенный хвост, напряженно бьющий самым кончиком о стекло. Я видел однажды на дедовой даче мертвую мышку – соседский кот притащил к нам похвастаться, но этот зверь, зажатый между рамами был раз в десять больше и скорее походил на енота, чем на мышь или крысу. Впрочем, енота я только по телевизору видел. Какие на Северах животные, только собаки, похожие на них волки, олени, песцы, которых отец с охоты постоянно таскал, да пару раз к нам белый медведь-шатун захаживал. Вот и все, не живет там больше никто, холодно.
Как жалобно этот енот пищит... Надо помочь!

Я схватил его поперек тела и начал вытаскивать. Енот заверещал, зашипел.
Да успокойся ты, я осторожно, не бойся, вот видишь, достал я тебя, сейчас рассмотрю, а то никогда енота не видел так близко, и отпущу.

Поднес его поближе к лицу, чтобы запомнить в деталях, придерживая снизу второй рукой. Портфель начал соскальзывать с плеча, я задергал рукой в попытке поправить, не отпуская енота. Отвел на секунду взгляд и тут же закричал от страшной боли в носу. Руки сами-собой разжались, я открыл крепко зажмуренные глаза и увидел, что енот, крепко сжав свои челюсти висит прямо у перед глазами, вцепившись акульими зубами мне в переносицу. Ноги подогнулись, я сел прямо на грязный пол, и заорал так, как не орал никогда в жизни до этого.

А громко орал я до этого только однажды, как раз на Северах, когда отец всыпал мне ремня за то что я у него воровал патроны, а потом взрывал их в костре. Я обиделся тогда на всех и ушел в тундру. Ну и заблудился. Кричал, кричал, потом пурга началась, я еще немного поплакал и лег спать. Вырыл себе нору в снегу, залез в нее, и уснул. Проснулся уже дома. Мама рассказывала, что меня тогда несколько сотен человек искало, на вертолетах, на снегоходах, на лыжах и с собаками. Нашел старый якут-колдун. Про него все так и говорили, что колдун он, страшный и очень сильный. Но все женщины поселка к нему обязательно несколько раз в год зачем-то ходили, я сам видел.

Сижу я на полу, ору изо всех сил, енот этот висит, у меня слезы из глаз, а он своими вращает, может от страха, а может бешеный просто. И зубы не разжимает. А мне больно очень, и обидно, как я в школу ходить буду, с педалью тормоза на голове и енотом на носу?

Тут мама и прибежала. Увидела енота, побледнела вся, к стенке прислонилась и глаза закатывает. Тут я уже не выдержал, и начал енота бить. Совсем как Пашку, когда он меня достал - кулаками и со всей силы. Очень неудобно так близко драться – то в глаз себе заедешь, то в челюсть, енот же уворачивается, гадина. Очередным ударом я попал еноту со всего размаху, тот пискнул возмущенно, зубы разжал, на пол свалился и побежал по лестнице вниз. А я на нос свой смотрю, много он успел съесть, или осталось еще что-нибудь? Глаза свел к переносице, а там из дырочек, что от зубов остались, кровь толчками выплескивается.

Слышу краем уха, как мама охает, я со скошенными на нос глазами к ней и поворачиваюсь. Тут она сознание и потеряла, хорошо что на корточках сидела, а то ушиблась бы. Соседка прибежала, видит меня в крови, маму на ступеньках и как начнет кричать «Милиция! Милиция!» Сразу все двери пооткрывались, народу набежало, они маму и растормошили.

- Мам, я очень тебя прошу, не надо педаль пришивать, ну пожалуйста! – попросил я ее, когда нас везли в травмопункт.
Таксист покосился на нас, но ничего не сказал.
- Какую педаль? Куда пришивать? – всполошилась мама.
- Ну, ты же говорила, что тормоза у меня нет, а сегодня в поликлинику собиралась вести…

Педаль мне тогда забыли пришить, все больше нос зашивали, так по сей день хожу, без тормозов. Зато нос хорошо зашили. И сорок уколов в задницу прописали. Доктор так и сказал: «Чтобы запомнил, что не все что шевелится, надо тут же лапать».

Только лет через десять я понял, что он имел в виду. Но как всегда, было уже поздно.
  • 9

#10 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1681 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 February 2013 - 10:17

Класс! Если можно было бы, плюсанул бы еще)))
Если не секрет, где на севере?
Те же года, те же времена)
Поселок Геологов, при поселке Талнах, при городе Норильск- это я) Название " балок" то же знакомо)
Те же олени, песцы и медведи. И зараза, те же огромные енотокрысы, живущие в теплотрассах, которые нехрена никого не боялись, особливо детей!

  • 0

#11 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 10:20

Спасибо!
Устье Индигирки - пос.Чокурдах. Именно там родилась родная сестра и через год после ее рождения мы уехали в Мск. Они лет пятнадцать как мечтает слетать на Родину. Но в Австралию дешевле на три недели улететь, чем на неделю в Чокурдах.
  • 0

#12 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1681 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 February 2013 - 10:23

Спасибо!
Устье Индигирки - пос.Чокурдах. Именно там родилась родная сестра и через год после ее рождения мы уехали в Мск. Они лет пятнадцать как мечтает слетать на Родину. Но в Австралию дешевле на три недели улететь, чем на неделю в Чокурдах.

Эт точно)
  • 0

#13 Dert

Dert
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 10:55

kagarich, спасибо большое.

Смеялся до слез, настроение подняли на весь день. Здесь нужно говорить: "АФФТОР ПИСЧИ ЕСЧЁ". У Вас правда очень хорошо получается, особенно отступления, навроде "отцовских патронов". Большой плюс Вам!!!
  • 0

#14 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 01 February 2013 - 11:13

Про "енота" - рыдала Изображение
"Денискины рассказы", двадцать лет спустя ))
  • 1

#15 Томилари

Томилари
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 February 2013 - 11:46

Чудесные повествования, талант. Аж прослезилась - маму жалко)))
  • 0

#16 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 01 February 2013 - 12:25

Спасибо, прикольно.
Даже несмотря на то, что 40 уколов делали не в задницу, а в живот)))

А у меня шлем - для детей.
Как представлю, что могу отбить оставшиеся мозги, и моим замечательным детям придется часть своей молодой жизни тратить на уход за обезумевшей мамашей, так сразу его и надеваю)))
  • 2

#17 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Здесь нужно говорить: "АФФТОР ПИСЧИ ЕСЧЁ".


Спасибо всем за хорошие отзывы!

Похулиганю и размещу еще один рассказик из цикла "Мгновения детства" - он как раз про упорство и силу - то что нужно для лыжебордера.

13 сентября 1986 года
Личной жизни в квартире нет никакой. И это несмотря на отдельную личную комнату, почти одиннадцать лет возраста, и огромное количество достижений, как в учебе, так и спорте. Мама везде норовит вытереть пыль, помыть полы, проверить порядок и все такое.
Ничего от нее не спрячешь. Как выходные настают, так уборка, с обязательной проверкой всех возможных тайных мест – под кроватью, за тумбочкой и на балконе под деревянным полом.
- Денис! – ну вот, опять она что-то нашла, - Иди сюда, быстро!
Интересно, что и где именно она откопала?
- Это как понимать!? – она держала... О! Нееет!
В ее руке была крепко сжата отлично сохранившаяся колода игральных карт. Необычная колода. Сильнее всего были истрепаны тузы – там были самые откровенные картинки: руки шире, ноги врозь, сразу ясно откуда дети берутся. Мы в эти карты играли только для вида – все больше картинки рассматривали, и вообще, это не моя колода была, я ее у Витьки выпросил на недельку. Очень уж хотелось внимательно все рассмотреть, вот и отдал ему в залог настоящую морскую финку.
- Отдай!
- Ты где это взял!?
- Отдай!
- Чтобы...! Откуда...?! Отееец! Чтоб... в моем доме... не будет!
И она выбросила карты. Не в мусорное ведро, оттуда я бы их вытащил. Ушла на работу и по дороге их выбросила. А может быть и сожгла. Так я потерял финку.

15 сентября 1986 года
Мне нужен настоящий тайник. Такой, чтобы никто не мог найти, а если уж нашел, то не смог открыть. Эта простая мысль родилась сегодня в школе, при обсуждении книги про графа Монте Кристо. Сашка все пытался доказать, что десять лет жизни стоят несметных богатств и он готов отсидеть их в темнице, чтобы потом кататься как сыр в масле.
Дурак.
Но на мысль о настоящем тайнике натолкнул именно он.
Самое лучшее место – в стене, та что в моей комнате, к ней прислонен старый шкаф, который уже года три никто не двигал с места, настолько он тяжелый. Стена толстая, как раз для тайника. Надо подготовить чертеж будущего тайника.

17 сентября, среда
Чертеж готов: квадратная ниша, тридцать на тридцать, глубиной в двадцать сантиметров, с металлической дверцей и врезным замком. Осталось дело за планом работ: как бесшумно отодвигать шифанер и ставить его на место, как обеспечить абсолютную чистоту и скрытность работ от мамы.
Не зря нас физичка мучает каждый день – со шкафом поможет рычаг! Чистоту обеспечим влажной простыней, наброшенной на на него, со скрытностью мудрить нечего – мама до семи вечера на работе, в выходные придется работы останавливать.
Пора долбить стену.

18 сентября, четверг
Вчера продолбил пару сантиметров и устал. Не так просто оказывается. Еще и соседи раза три заходили, спрашивали не у нас сверлят? Ага, как же, сознаюсь я...
Перфоратора у меня нет, зато есть советская электродрель и десяток сверел. Обычных. Не по бетону. Да и где их найдешь-то, по бетону, в наше дефицитное время. Поэтому, приходится сначала зубилом колотить минут пять, потом дрелью пару минут, снова зубилом минут десять, и дрелью, и зубилом, и дрелью...

19 сетнября, пятница
Соседи задолбали, каждые полчаса заходят, работать не дают.
Отдолбил сантиметров пять квадратных. Небыстро. Но я упрямый. Мне мама всегда так говорила. Да я и сам знаю.
Заходил Сашка, спрашивал почему третий день гулять не выхожу. Ответил ему, что болею. Сначало тайник, потом гулять. Цель превыше всего.
Завтра выходные, придется отложить до понедельника.

22 сентября, понедельник
Надо аккуратнее быть, а то не услышал дверной звонок, наверное снова соседи ходят по квартирам. Постоянно кто-то по батарее стучит, когда я зубилом работаю. Сумасшедший дом какой-то.
Ближе к шести вечера прибежал дядя Коля, спросил не знаю-ли я того урода, что ему после ночной не дает отоспаться. Откуда-ж мне знать, дядь Коль!? Сам мучаюсь, уроки сделать не могу.
А у самого бетонное крошево в зубах скрипит.
Нехорошо обманывать, но тайник очень нужен. Пока мама кама-сутру не нашла. Я за нее Вадику тридцать вкладышей отдал.
Сегодня отдолбил еще сантиметров пять.

23 сентября, вторник
На третьем часу работы наткнулся на железку в стене. Интересно, что она там делает? И что теперь, выбирать новое место и заново долбить, в надежде, что там железки не будет, или продолжать здесь же?
Странно, но сегодня почти никто не заходил. Только по батареи стучат, но обреченно как-то.
Решил, новое место искать не буду, железку со всех сторон обдолблю, а потом или зубилом заточенным срублю, или ножовкой перепилю.

25 сентября, четверг
Только начал работать, как звонок в дверь. Очень настойчивый и требовательный. А я за две недели уже все отрепетировал, как будто знал, шкаф научился за десять секунд на место ставить, простыню в бак с грязным бельем, руки сполоснуть и вот, через тридцать секунд дверь открывает мальчик десяти (почти одиннадцати) лет.
Ого. Заявилась целая делегация соседей, во главе с участковым. Никто не разулся, разрешения не спрашивал, прошли по всем комнатам, покрутили носами недовольно, и ушли.
Я выждал минут сорок, на всякий случай, как раз уроки успел сделать.
Надо что-то придумать со стиркой футболок и штанов. С такими темпами работы они не успевают высыхать. Стирать тоже самому приходится.

29 сентября, понедельник
Вчера слышал разговор соседей около подъезда, говорили что в доме завелся барабашка, и быть беде. Не знаю кто такой этот барабашка, но сегодня я отдолбил рекордную площадь – сантиметров десять! Правда работал очень быстро и без отдыха. Зубило-молоток-дрель, зубило-молоток-дрель, зубило...
Время от времени сверху и снизу кто-то кричал, что-то падало, а потом раздался сильный вой, будто собаки, но по тембру похожий на голос дяди Коли.

2 октября, четверг
Наконец-то я обдолбил эту железяку! Больше всего она похожа на толстую арматуру... и тут я вспомнил, что в стены ее иногда вставляют, и тогда стена называется капитальной. Н-да. Неудачную я стенку выбрал для тайника.
Снова встал вопрос выбора нового места. Жаль уже проделанной работы. Четверть нужного объема выдолбил, осталось совсем чуть-чуть.
Буду делать тайник там, где начал! Нечего менять коней на переправе.
Арматурина не поддается зубилу. Ножовкой не подлезешь. Попробовал пилить маминой пилкой для ногтей, сначала пошло хорошо, но потом пилка сломалась. Что скажет мама...

6 октября, понедельник
Сегодня после школы купил в хозяйственном магазине двадцать пять пилок для ногтей и в аптеке беруши. Потратил все деньги, сэкономленные на завтраках за последний месяц. Но тайник того стоит. Тем более, что в пятницу я наткнулся на вторую арматурину.
Когда пилишь пилкой для ногтей арматуру, то звук получается такой, что зубы начинают ныть, а стекла в окнах вибрируют.
Дядя Коля уже не воет. Но по батарее кто-то еще стучит.
Соседи еще не отчаялись и время от времени устраивают набеги по квартирам. В один из них сходил и я. Заодно посмотрел как люди живут.

10 октября, пятница
Одну из арматурин перепилил.
Говорят у соседей на девятом этаже кошка с балкона спрыгнула. Осталась жива, но в квартиру возвращаться отказывается. Хозяев исцарапала, глаза бешеные вырывается. Еще бы, любой спрыгнет, если его в их квартире заставить жить. Я был у них с инспекцией.
Вчера участковый приходил в школу и опрашивал всех жильцов нашего дома, не только моего подъезда, вообще всех. Никто не сознался.

15 октября, среда
Вчера и позавчера приезжала специальная служба, устанавливала на доме датчики и проводила исследования. Работы пришлось прекратить. Непонятно что они слушают, могут и засечь местоположение будущего тайника.
Зато сегодня оторвался, выдолбил за один раз трехдневную норму. Бетон кусками отваливался.
Я и до этого неслабый парень был, а от ежедневной долбежки ее больше окреп. Вчера на физкультуре тридцать раз подтянулся, потом еще сто раз отжался, физкультурник рот от удивления открыл.
Сегодня на уроке истории до хрипоты спорили на тему «Цель оправдывает средство?», или нет. Историк приводил в пример Гитлера, как главного злодея, следовавшего этому правилу. Но разве одно исключение делает неверным все правило?
Думал весь оставшийся день, пока долбил стенку. Немного осталось.
Дядя Коля теперь отсыпается на работе.

27 октября, понедельник
Вчера соседи переезжали в другой дом. Провожали всем подъездом. Странное настроение у людей, еще три семьи тоже собираются переезжать.
Кто –то начал долбить в тоже время, что и я. Я делаю удар молотком, замах и в это время далекий удар незнакомца, мой удар, в паузе – его. Сбивает с ритма.
Не знаю как это получилось, но сегодня выдолбил кусок бетона на улицу. Чуть зубило не выронил наружу. Измерил линейкой толщину стены – восемнадцать сантиметров. Это что же получается, до расчетных величин не хватает двух сантиметров стенки?
Неужели придется новое место выбирать и долбить с самого начала?

31 октября, пятница
Долго думал и решил не долбить новый тайник, доделать этот. Появилась идея сделать из него со временем замаскированный выход на улицу. Ну и пусть, что у меня пятый этаж, я уже веревочную лестницу начал вязать, как в «Детях капитана Гранта» учили.
Дырку на улицу пока замазал гипсом. Сейчас навожу лоск – сдалбливаю шероховатости, выравниваю стенки.
О том, что в нашем доме творятся странные вещи, говорит вся школа и во дворах соседних домов. Слышал, что даже в газету писали.
Друзья ко мне теперь не заходят.

11 ноября, вторник
Ниша для тайника закончена! Понадобилось всего два месяца, не понимаю, почему Эдмон Дантес ковырялся столько лет?
Обнаружилась проблема – негде взять дверцу. Она должна быть металлической, взломостойкой.
Долго перебирал варианты, в итоге пришел к учителю труда, которому мы третий месяц делаем табуретки, а он их около метро продает по выходным.
Сказал, что мне для клетки с животным нужна дверь. Показал ему чертеж, уточнил, что сталь должна быть не менее четырех миллиметров Попросил его помочь.
Он удивился, спросил что же это за зверь такой, для которого такие ворота нужны?
Я знал, что он этот вопрос обязательно задаст, и заранее обдумал ответ: гигантская крыса-мутант. О таких в «Московском комсомольце» постоянно пишут, вот я одну изловил, пока она маленькая была, в клетку посадил, она выросла и прутья клетки теперь на завтрак поедает. Нужна защита. Не могу же я такого зверя на свободу выпустить?
Трудовик обещал подумать и помочь.
Обдумываю запасные варианты, но в голову ничего не лезет. Устал я что-то, с этим тайником. И из дырки, что наружу, теперь сквозит.

27 ноября, четверг
Долго не писал, не до того было.
От матери получил такой нагоняй, что сидеть было больно пару недель. Трудовик, сволочь, заложил. Как он догадался, не пойму.
В подъезде теперь со мной никто не здоровается. Ну и не надо.
Но не это самое обидное. Сегодня, перед всем классом, меня торжественно исключили из пионеров. На три месяца. Стыдно было, я даже плакал.
А как же «Будь готов! – Всегда готов!»
А пионерлагерь летом!?
Тайник заделали рабочие. Перед этим приезжали ученые с датчиками, замеряли прочность стены, говорят, что из-за моего тайника мог рухнуть весь дом. Враки. Дырка небольшая совсем.
Вернулся домой дядя Коля. Его жена сразу повеселела и принесла мне пирожков.
Странные они все. Соседи.

10 декабря 1986 года, среда
Личной жизни как не было, так и нет. Ни одного укромного уголка в собственной комнате.
Вчера мама нашла кама-сутру. Прощай вкладыши.
Крутится мысль, пока додумать не могу, как решить проблему с тайником раз и навсегда... но тайник у меня будет обязательно.

PS: 15 апреля 1987 года
...меня опять исключили из пионеров, теперь на полгода. Второй раз не так обидно. Я даже не плакал. Говорят, что восстановить шахту лифта почти невозможно. Из подъезда съехало еще пять соседей. Мама посадила меня под домашний арест. Здравствуй, Эдмон Дантес.

Сообщение отредактировал kagarich: 01 February 2013 - 14:39

  • 10

#18 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 01 February 2013 - 15:00

Доктор так и сказал: «Чтобы запомнил, что не все что шевелится, надо тут же лапать».
Только лет через десять я понял, что он имел в виду. Но как всегда, было уже поздно.

ой, а можно ещё эту историю, чувствую побьёт все рекорды
  • 0

#19 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 01 February 2013 - 15:08

Классно написано :) Браво!
  • 0

#20 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1681 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 February 2013 - 15:57

Гы! Как все похоже) Мы с закадычным другом, тот что за стенкой жил, тоже решили ход пробить друг к другу, небольшой, сантиметров 50 на 50, за диваном. Тем более место хорошее, за ковром уж точно не найдут. Видимо следы заметали плохо и на второй день были пойманы. В очередной раз высечены и наказаны на неделю, улицей)))
Про папины патроны и дихлофос в костер, классика! Ну а карты.... у кого из пацанов их небыло! По рукам ходили, натуральный обмен и коммерция) Первые познания анатомии исключительно через них! А еще свинец из аккумуляторов для пестиков, обозженые руки, самострелы и рогатки, вырезанные из шкафов провода из которых такие классные брелки плелись))) А катание на плотах зимой и как следствие, приход домой в ледянном панцире)))
Бедная задница- сколько она пережила!!! Но ведь классное время было)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных