X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Короткий резаный поворот (упражнение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#41 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6552 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2023 - 18:59

Потап привёл нормальный ролик и классное упражнение. И вопросов нет.

Что и кому пытался показать рариберд, лично мне не понятно.
  • 0

#42 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 21:24

Для профессионала вопрос эстетики и восприятия обывателя носит вторичный характер. Главное - это правильно, неправильно) Поэтому прошу критиковать не общими словами, а что конкретно выполнено неправильно и т.д.)


  • 0

#43 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2023 - 21:28

Для профессионала вопрос эстетики и восприятия обывателя носит вторичный характер. Главное - это правильно, неправильно) Поэтому прошу критиковать не общими словами, а что конкретно выполнено неправильно и т.д.)

А вы точно профессионал?
Смотря на ваше катание, я к вам не пошёл бы учиться.
У профессионалов чёткое исполнение, не шаляй валяй как у вас.

Сообщение отредактировал Gosha: 18 June 2023 - 21:29

  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2023 - 21:52

Профи даже несут лыжи классно...
  • 0

#45 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 18 June 2023 - 21:56

чайникам не надо легко и красиво, надо чтоб они зае потели!laugh.png


  • 0

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2023 - 22:12

чайникам не надо легко и красиво, надо чтоб они зае потели!laugh.png

Это ты про себя?
  • 0

#47 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 22:25

А вы точно профессионал?
Смотря на ваше катание, я к вам не пошёл бы учиться.
У профессионалов чёткое исполнение, не шаляй валяй как у вас.

Я  являюсь профессионалом в вопросах касающихся горных лыж, техники, методики, передовых идей, новаторства)

Можете задавать вопросы и, если хотите, можете присылать свои видео для профессионального квалифицированного совета)


  • 0

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2023 - 22:34

Я являюсь профессионалом в вопросах касающихся горных лыж, техники, методики, передовых идей, новаторства)
Можете задавать вопросы и, если хотите, можете присылать свои видео для профессионального квалифицированного совета)

Вы своё катание выложите....
А моё катание уже оценивали . профессионалы наши с России
Для любителя вполне
PS, вы где на КМ?
Если такой професионал...

Сообщение отредактировал Gosha: 18 June 2023 - 22:52

  • 0

#49 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2579 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 23:18

 

 

а так исполняется то, что имел ввиду автор:

 

 

 

Абсолютно верно. 

Если Вы подтверждаете, что показываете то же самое что и Хенрик, то есть замечания...

 

Для профессионала вопрос эстетики и восприятия обывателя носит вторичный характер. Главное - это правильно, неправильно) Поэтому прошу критиковать не общими словами, а что конкретно выполнено неправильно и т.д.)

Вы начинаете "проворачивать" лыжу и при этом разгибаете ногу. Хенрик этого не делает. Мне кажется это принципиальное отличие. И ещё, у Вас отсутствует продвижение лыжи вперёд в начале поворота. 

 

п.с. На этом видео японец выполняет ЭТИ движения в плуге. Если открыть видео в полной версии, то там показан Хенрик со стрелочками. 

 


  • 0

#50 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2579 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 23:23


  • 1

#51 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 23:52

Вы своё катание выложите....
А моё катание уже оценивали . профессионалы наши с России
Для любителя вполне
PS, вы где на КМ?
Если такой професионал...

Что-то есть здесь на форуме в ветке "Галерея ссылок видеороликов участников конференции" КАжется так называется. Можете набрать в яндексе Александр Ривлин горные лыжи. Там тоже что-то вылезет. Меня хорошо знают некоторые современные спортсмены нашей сборной.


  • 0

#52 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 18 June 2023 - 23:55

Если Вы подтверждаете, что показываете то же самое что и Хенрик, то есть замечания...

 

Вы начинаете "проворачивать" лыжу и при этом разгибаете ногу. Хенрик этого не делает. Мне кажется это принципиальное отличие. И ещё, у Вас отсутствует продвижение лыжи вперёд в начале поворота. 

 

п.с. На этом видео японец выполняет ЭТИ движения в плуге. Если открыть видео в полной версии, то там показан Хенрик со стрелочками. 

По поводу сгибания и разгибания ноги - это для профессионала не проблема. Можно сгибать, можно разгибать и выполнить любую динамику, о которой Вы говорите. Главное, на что нужно обращать внимание, кроется в другом)


  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2023 - 23:56

Что-то есть здесь на форуме в ветке "Видеоролики участников конференции" КАжется так называется. Можете набрать в яндексе Александр Ривлин горные лыжи. Там тоже что-то вылезет. Меня хорошо знают некоторые современные спортсмены нашей сборной.

Так на КМ вы где?
А мнение про своё катание было от сборников

Сообщение отредактировал Gosha: 18 June 2023 - 23:57

  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 June 2023 - 00:00

По поводу сгибания и разгибания ноги - это для профессионала не проблема. Можно сгибать, можно разгибать и выполнить любую динамику, о которой Вы говорите. Главное, на что нужно обращать внимание, кроется в другом)

У Демона сын 12лет гл занимался.. У меня больше сын в другом виде спорта. Но лажу вижу сразу

Сообщение отредактировал Gosha: 19 June 2023 - 00:01

  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 June 2023 - 00:02

Что-то есть здесь на форуме в ветке "Галерея ссылок видеороликов участников конференции" КАжется так называется. Можете набрать в яндексе Александр Ривлин горные лыжи. Там тоже что-то вылезет. Меня хорошо знают некоторые современные спортсмены нашей сборной.

Чемпион мира Олимпиады?
  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2023 - 00:05

Опять - двадцать пять! Ну сколько можно людям голову морочить неправильными терминами. Александр исполняет подводящее упражнение к спортивному повороту. А резаный поворот - это совсем другое, - это чистые канты. Вот у Эллинга чётко прописано:

 

 

А можно кратко описать отличие "спортивного поворота" от "резанного поворота"?


  • 0

#57 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 19 June 2023 - 00:05

Так на КМ вы где?
А мнение про своё катание было от сборников

Выступал на соревнованиях в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Финляндии.Ну, если говорить о крайних достижениях, то мне посчастливилось выступать в том числе на этапах Кубка мира Фисмастерс. Я занимал призовые места. В Чехии в абсолюте был 4й в слаломе, во второй попытке в абсолюте был второй. Но, это в принципе имеет лишь косвенное значение для вопросов методики и техники обучения. Что касается мнений, то с Тимченко Елизаветой мы проводили мастер-классы и так же мы с ней плотно сотрудничали на склоне. Мнение ее обо мне лучше Вам спросить непосредственно у нее)


  • 2

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26074 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 June 2023 - 00:12

Выступал на соревнованиях в Австрии, Германии, Чехии, Словакии, Финляндии.Ну, если говорить о крайних достижениях, то мне посчастливилось выступать в том числе на этапах Кубка мира Фисмастерс. Я занимал призовые места. В Чехии в абсолюте был 4й в слаломе, во второй попытке в абсолюте был второй. Но, это в принципе имеет лишь косвенное значение для вопросов методики и техники обучения. Что касается мнений, то с Тимченко Елизаветой мы проводили мастер-классы и так же мы с ней плотно сотрудничали на склоне. Мнение ее обо мне лучше Вам спросить непосредственно у нее)

На КМ не выступали?
А так я имею очень большой опыт пустозвонов в спорте своего сына.. Начинаешь копать... А там такое вылазит. Просто смешно..
  • 0

#59 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 19 June 2023 - 00:16

А можно кратко описать отличие "спортивного поворота" от "резанного поворота"?

Можно. Резаный поворот, если говорить с точки зрения механики, это поворот без проскальзывания вообще. В этом случае радиус траектории будет соответствовать произведению геометрического выреза лыжи на косинус угла закантовки. Поворотов без проскальзывания в принципе не существует. Математические модели поворотов описаны в научных работах 1) Механика резаного поворота без ангуляции 2) механика резаного поворота с ангуляцией 3) механика резаного поворота с проскальзыванием. Можете найти в инете. Отличие спортивного поворота от поворота туриста состоит в том, что в спортивном повороте проскальзывание уменьшается и сходит на нет к концу поворота. В туристическом или любительском этого не наблюдается. Дополню, что самое сложное  - это выполнение равномерного проскальзывания по все дуге поворота и умение регулирования этого проскальзывания, что я и показываю в упражнении данной темы.


  • 0

#60 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 19 June 2023 - 00:20

На КМ не выступали?
А так я имею очень большой опыт пустозвонов в спорте своего сына.. Начинаешь копать... А там такое вылазит. Просто смешно..

Вы оказывается из Самары. Передавайте большой привет тренерам и спортсменам самарским, которые меня знают и на управе и на глинке)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных