X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1721 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 18:09

Я начинающий лыжник. Просто буду кататься в умеренном темпе коньковым ходом и классикой.


  • 0

#1722 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 November 2019 - 18:15

Я начинающий лыжник. Просто буду кататься в умеренном темпе коньковым ходом и классикой.


Тогда тебе нужен костюм похожий на тот который был показан в ссылке
  • 0

#1723 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 November 2019 - 18:17

Я начинающий лыжник. Просто буду кататься в умеренном темпе коньковым ходом и классикой.


Вот у меня такой только на 5 лет старее
http://www.skirunner...900-193352-1999
  • 0

#1724 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 November 2019 - 18:19

Я начинающий лыжник. Просто буду кататься в умеренном темпе коньковым ходом и классикой.

Термобелье такое тоже на 5 лет старее http://www.skirunner...ya-1905081-2851
  • 0

#1725 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 18:37

Я начинающий лыжник. Просто буду кататься в умеренном темпе коньковым ходом и классикой.

 

Тогда однозначно всякие утепленные и не очень куртки вам не подойдут. Будет в них неудобно, и жарко. В итоге обязательно расстегнетесь и риск простудиться много больше.

Купите термобелье, в том же спортмастере. Только очень теплый не берите, лучше средний, или оба варианта на разную погоду.  А на него лыжный костюм, как выше советуют. Если есть обычный спортивный костюм, то на первое время тоже сойдет, а там организм сам подскажет, чего не хватает.


  • 0

#1726 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 19:05

А если я очень худой и мерзну, есть смысл брать утепленную куртку? У нас на улице было -6, но я замерз в пуховике.


  • 0

#1727 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 November 2019 - 19:10

А если я очень худой и мерзну, есть смысл брать утепленную куртку? У нас на улице было -6, но я замерз в пуховике.

Если ты бегаешь с темпом 1 км за 4.45 и всего 5 км и мерзнешь то нужно потеплее термобелье брать
  • 0

#1728 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 19:33

А если я очень худой и мерзну, есть смысл брать утепленную куртку? У нас на улице было -6, но я замерз в пуховике.

 

Если куртка рассчитана на спорт, т.е. обтягивает тело, абсолютно не сковывает движения, выводит влагу - может и имеет.

Только остается вопрос: в чем ты будешь бегать при погоде 0...+5? ИМХО, куртка должна в первую очередь защищать от ветра, и чуть-чуть от тепла. А  утепляться намного практичнее термобельем: легкий мороз - обычная термуха, покрепче - теплая, на улице дубак - натянул оба слоя.


  • 0

#1729 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 21:17

Почему-то некоторые модели курток без капюшонов. Есть ли смысл брать куртку без капюшона?


  • 0

#1730 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 21:45

Ещё есть короткие по длине куртки. Поясница в них не будет замерзать? Лучше короткие или средние по длине взять?


  • 0

#1731 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 December 2019 - 10:40

Поясница в них не будет замерзать?

Поясницу можно закрыть:

-штанами разминочного костюма, у которых есть спинка или просто высокая талия. Плюс разминочная куртка всё же не короткая сама по себе, поясницу прикрывает.

-в холод дополнительно сверху одевается лыжная жилетка (длиной до низа задницы).

 

Куртки с капюшонами - это не лыжная одежда. Прогулочная. Для низкой активности.


  • 0

#1732 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 01 December 2019 - 12:47

Или беговая, для защиты от дождя.


  • 0

#1733 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 14:53

Я купил утепленную куртку с капюшоном. Прошелся пешком в ней в -2, как-то было прохладно. Но при катании с лыжами думаю в самый раз. Ещё взял утепленные брюки и снизу термобелье.


  • 0

#1734 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 01 December 2019 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Зачем спрашивать советов и потом делать именно то, что не советовали?
  • 4

#1735 Andry_TLC

Andry_TLC
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 20:37

Я купил утепленную куртку с капюшоном. Прошелся пешком в ней в -2, как-то было прохладно. Но при катании с лыжами думаю в самый раз. Ещё взял утепленные брюки и снизу термобелье.

Это еще что.... Вы попробуйте в ней постоять при минус десять. Замерзнете нафиг.

P.S. Простите, не смог удержаться. Видимо, бонусы СМ оказались сильнее советов знающих людей.


  • 0

#1736 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 21:55

Зачем спрашивать советов и потом делать именно то, что не советовали?

 

А поговорить?)


  • 0

#1737 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 01 December 2019 - 23:58

А поговорить?)

Терпение, друг.

 

Тема коньком и немного классикой этой осенью еще не развита... :)


  • 0

#1738 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 12:12

Прошелся этой утепленной курткой просто так на улице, сейчас озноб. Так что куртку надо реально потеплее выбирать. Чересчур легкая не нужна. Но и пуховик тоже не нужен. Я вон в утепленной в -2 замерз. А если в тонкой неутепленной будешь катать, то заболеешь. Я худой и нетренированный. Тут-то спортсмены собрались)


  • 0

#1739 SkiMan_Ptz

SkiMan_Ptz
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 12:28

Прошелся этой утепленной курткой просто так на улице, сейчас озноб. Так что куртку надо реально потеплее выбирать. Чересчур легкая не нужна. Но и пуховик тоже не нужен. Я вон в утепленной в -2 замерз. А если в тонкой неутепленной будешь катать, то заболеешь. Я худой и нетренированный. Тут-то спортсмены собрались)


Дело в том, что вы прошлись в прогулочном пешеходном темпе, когда организм в принципе не напрягается по большей части, «движок не кипит»... Я тоже худощавого телосложения и мне холодно стоять в правильном (как здесь рекомендуют опытные спортсмены) для катания на лыжах снаряжении. Но когда я начинаю переставлять палки и лыжи, начинаю переходить в активную фазу перемещения по лыжной трассе, то все приходит в норму, становится комфортно именно в правильной форме одежды. Так что советую попробовать все-таки прислушаться к советам тех, кто в теме)
  • 0

#1740 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 December 2019 - 12:33

А если в тонкой неутепленной будешь катать, то заболеешь. Я худой и нетренированный. Тут-то спортсмены собрались)

Вы в ней на лыжах побегайте, а потом расскажите сколько потов с вас сошло . icon_smile.gif

И кстати в такой теплой куртке, намного проще заболеть, так как будете сильно потеть, а потом разгоряченным где-нибудь остановитесь и всё...

 

Но в принципе, каждый сам решает, учиться на своём опыте или чужом. Вы скоро получите свой.


Сообщение отредактировал vanesco: 02 December 2019 - 12:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)