X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждение материала: Термобелье - первый уровень защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 15:33

Прочитать материал
Так уж сложилось, что большинство из нас уделяет основное внимание выбору лыж и ботинок, реже – куртке или теплым брюкам, иногда – перчаткам или очкам, теплым и нарядным блузонам из полартека или флиса. А вот о том, что находится под красочной спортивной одеждой, мы зачастую вспоминаем только утром, когда перед катанием натягиваем на свое отдохнувшее за ночь тело первый слой одежды – белье.
  • 1

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 March 2005 - 15:34

Всем рекомендую термобелье РЕВМОХЭЛП (Италия). Теплое и комфортное из натуральных волокон - хлопкаи шерсти, очень теплые модели с добавлением АНГОРЫ. И что самое важное - есть большие размеры до 56!
  • 0

#3 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 March 2005 - 06:03

Шерсть и х/б вообще не термобельё. Ацтой!
Термобельё (кстати, это только у нас оно называется так, "у них" оно называется base layer, т.е. основной слой) для активного отдыха должно быть исключительно из 100% синтетики.
  • 0

#4 Vod

Vod
  • Лыжебордеры
  • 559 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 March 2005 - 00:08

Термобелье из "натуральных" материалов: шерсти, х/б для лыж берут только от дремучести.

Натуральные материалы при активном катании не отводят влагу, а впитывают её.

Только синтетика!!!
  • 0

#5 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2005 - 19:11

Натуральные материалы при активном катании не отводят влагу, а впитывают её.

Да это не важно!

самое важное - есть большие размеры до 56!

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#6 Surveyor

Surveyor
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Москоу-Сити

Отправлено 26 March 2005 - 20:30

испытываю легкое недоверие к термобелью из натуральных материалов
IMHO оно для турпоходов и т.д. и т.п.

а вот кататься лучше в синтетике - она сохраняет тепло и хорошо отводит влагу
  • 0

#7 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2005 - 23:40

IMHO оно для турпоходов и т.д. и т.п.


А в турпоходе предпочитаете в мокром значит? Эт-типа чтоб раздеться , над костром посушиться, и дальше идти с запахом дымка, как настоящий Турист :)
"Оно" - натуральное да еще с ангорой - для рыбаков, которые сидят примерзши ко льду - ТОЛЬКО :!:
  • 0

#8 BlackWolf

BlackWolf
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 00:13

катался я в шерстяном "термобелье",так у меня с внутренней стороны куртки просто ручей тек.надо и правда синтетику попробовать..а в ней не замерзнешь????
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 March 2005 - 00:28

Делюсь личным опытом, в прошлом годе мой сотоварисч прикупил активно рекламируемый Морган Милс Дуал Фейс - результат больше отрицательный, мокнет, хотя тепло и сыро, посмотрев на него я купил no name, с подачи своего товарища "бегового" лыжника - лажа, работает, только при солидном минусе, как токо теплее -10, мокнет, но через себя воду не пускает, комфорта ноль. Наш третьий друг купил, уж не помню что, но чистую синтетику для "активных занятий спортом", лажа, мокнет как и наши девайсы. Вывод или на нашем рынке нет достойного белья или надо брать что то дорогое, может оно лучше, не пробовал...
  • 0

#10 Vod

Vod
  • Лыжебордеры
  • 559 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2005 - 16:05

Вывод или на нашем рынке нет достойного белья


Пробовал ездить на жигулях, пробовал на москвиче, на оке пробовал...

Вывод - на нашем рынке нет достойных автомобилей. :lol: :lol: :lol:

мокнет, но через себя воду не пускает, комфорта ноль.


Чтобы влага отводилась, нужно чтобы на термобелье сверху была одета дышащая одежда: куртка из мембранной ткани и если холодно - средний слой из флиса. :!: :!:
  • 0

#11 Surveyor

Surveyor
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Москоу-Сити

Отправлено 27 March 2005 - 18:23

Оно" - натуральное да еще с ангорой - для рыбаков, которые сидят примерзши ко льду - ТОЛЬКО

- вот это как раз то самое и т.д и т.п.
а зимой по походам предпочитаю вообще не ходить))) холодно млин...

Чтобы влага отводилась, нужно чтобы на термобелье сверху была одета дышащая одежда: куртка из мембранной ткани и если холодно - средний слой из флиса.  

верно говорит. нужна дышащая куртка... чтоб было куда влагу отводить... иначе так и будет тепло и сыро а

с внутренней стороны куртки просто ручей

:mrgreen: :mrgreen: ... всегда!
  • 0

#12 BlackWolf

BlackWolf
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 March 2005 - 22:54

костюм у меня Gold Win и хрен его знает из дышащей ткани он или нет,но теплый очень,хоть и тонкий на ощупь...в минус 20 градусов одеваю тока "термобелье")))) и куртку эту.Одевал поначалу свитер шерстяной...и сразу потек.я теперь вот думаю просто на майку его одевать..))))))))))))))))
  • 0

#13 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 28 March 2005 - 03:29

Делюсь личным опытом, в прошлом годе мой сотоварисч прикупил активно рекламируемый Морган Милс Дуал Фейс  - результат больше отрицательный.....
Вывод или на нашем рынке нет достойного белья или надо брать что то дорогое, может оно лучше, не пробовал...


"Морган Милс" - белье для рыбаков и строителей. Не для катания.

Хорошего белья в Москве полно (и "Одло", и "Медико", и "ХХ").
Одна проблема - "термобельем" нынче стали называть любое исподнее :-( , к термобелью катальному никакого отношения не имеющее.

Поэтому покупать термобельё для катания следует не где попало и подешевле, а только в хороших специализированных магазинах.

И желательно предварительно проконсультироваться с продавцом, объяснив ему, где, когда и как вы собираетесь кататься.
Если денег не жалко, можете купить сразу три варианта белья - под разную погоду (примерно: "летнее" (для t >+5), "j, "обычное" (-10 < t < +5), "зимнее" (t < -10)).

И не забудьте, что кроме 1-го слоя "правильным" должен быть также и 2-й, и 3-й.

А вообще, хорошо бы глянуть, что написано и перетёрто на тему "термобельё" здесь и в инете. Чтоб не пережёвывать всё по десятому разу.
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 28 March 2005 - 07:21

Я пользую ХХ 100 % пропилен - не мокнет, но слегка влажное, если вспотеть. Так, что на абсолютную сухость не стоит расчитывать. Может конечно поможет куртка 20/20, но не хочется тратиться, чтобы тока проверить этот факт. Лыжи не шашки, чтобы совсем не потеть. Для меня и этот вариант приемлемый.
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 March 2005 - 06:11

Вот кого надо поменьше слушать, так это продавцов-консультантов. Впарят обязательно то, от чего им процент выше.
В Сети очень много материалов про "термо"-бельё. Читайте, изучайте, и идите в магазин подготовленными, будьте "сами с усами".
Термобельё, оно вообще не для какой-то конкретной температуры воздуха. Это вообще не ТЕРМО одежда. Оно служит для отвода испарений влаги от тела. И работать будет только в тандеме с флисом, полартексом и мембранной курткой. Так уж получилось, что пока ничего лучше не придумали. Если холодно, нужно не термобельё другое выбирать, а следующие слои - свитер и куртку.
Хорошее термобельё, даже если влажное, не доставляет дискомфортных ощущений.
  • 0

#16 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 April 2005 - 09:56

Нифига не понял!

Зачем термобелье, когда холодно? И как можно быть мокрым, когда холодно? У вас че, энурез?!

Вот я купил дешевый (2000 р), весьма прочный и очень симпатичный китайский комбез (научились же, гады узкоглазые!) и катаюсь в нем "подгоняясь" под температуру толщиной свитера. -5-20 - вполне комфортно!

Тема влагоотводящего белья возникает только при температуре около 0, потому, что в этих условиях на солнышке расстегиванием не спасешься (расстегиваться приходится основательно, но тогда малейший ветерок превратит тебя в ледышку, а на спуске, замерзнув, не застегнешься).

А на холодрыге, если и запарился, чуть подрасстегнулся и всречный поток лишьнее тепло и влагу вытянет.
  • 0

#17 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 April 2005 - 10:59

Китайский КОМБЕЗ за 2000р. - вот, что нужно настоящему индейцу. И будет завсегда, везде нештяк.
  • 0

#18 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 06 April 2005 - 15:50

Мда... видать Zef в кафешке у склона катайецца, если не потеет... а расстегивать на ходу комбез - это сильно!!! просто ЛОЛ!
  • 0

#19 Surveyor

Surveyor
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Москоу-Сити

Отправлено 07 April 2005 - 09:52

уехал в китайский бутик Черкизово за комбезом пока все на разобрали
  • 0

#20 Anonymous

  • Гости

Отправлено 07 April 2005 - 12:54

Катаюсь по выставленной трассе на спортцеховских P50 GS 1.5-2 часа, без единого "простоя". Комбез имеет, кстати, "встроенные" расстегиваемые сеточки для вентилляции - в лампасах и подмышками - очень удобно.

Вот, чего я никогда не делаю, так это не "расслабляюсь" на трассе. Приехал - катаюсь, откатался - уехал. Правда, я живу в 10 минутах езды от Горы. (40 мин. пешком, если не лень).

Что до цены и ассортимента, так может, это по тому, что Иркутск к Китаю ближе? Кстати, такое качество и ассортимент у Китаёзов только в этом году, раньше на их шмотки смотреть противно было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных