X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#41 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 November 2017 - 16:10

ну скажем так. ради интереса примерил маску в декатлоне. внешне сделана отлично. обзор отличный. но какая то мутная. и есть у сферической небольшие искажения. вот и всё. 

Итог. если хочется сэкономить и купить супер сферу маску то покупайте копозз. если есть деньги хотя бы 10тр на маску то купите к примеру SPY или SHRED хотя там уже за 10тр и выше. но не суть.

 

или проще с триале SMITH отличные маски с гарантией и качеством. А китаю я не доверяю. могут прислать отличное и после г...о


  • 2

#42 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 16:22

ну скажем так. ради интереса примерил маску в декатлоне. внешне сделана отлично. обзор отличный. но какая то мутная. о

там  пленка изнутри наклеена.


  • 2

#43 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 28 November 2017 - 16:34

Таскал эту маску к своему офтальмологу. Проверили на специальном аппарате, честная защита uv400.

Тоже заехал сегодня в оптику, за 2 минуты и шоколадку (денег брать отказались) показали мне на приборе цифры 400 у двух пластмассок крашенных и сказали всё в норме. Буду и дальше "понтоватся и выеживатся" капоззом (название конечно то еще), как правда не представляю всеж знают что это китай, а да у меня еще штаны глиссада )))


Сообщение отредактировал Mitrich02: 28 November 2017 - 16:35

  • 2

#44 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 November 2017 - 17:40

 (название конечно то еще)

Уж не хуже, чем Везде


  • 0

#45 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 28 November 2017 - 19:42

До бренда "Kopozz" они были "Be Nice".
  • 0

#46 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 November 2017 - 21:42

До бренда "Kopozz" они были "Be Nice".

Я сегодня после этой темы полез смотреть какие очки у жены , она катается редко и сама покупала что то по дешёвке , я только крупную снарягу сам покупал ей. Именно эти Be Nice. Не знал , что это то же самое . В общем померил , неплохие вроде очки , видно в них хорошо . По дизайну разница была не в пользу моего дешёвого ювекса. Говорит не потеют , все ок . 


  • 0

#47 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 29 November 2017 - 06:33

Мне кажется, маска – расходник. Супердорогие маски, всё равно, что часы в цену автомобиля. Время показывают так же, как и дешёвые. А внешне, порой и не отличить.
Горные лыжи, в немалой степени – понты и возможность показать себя. Поэтому тот или иной выбор имеет смысл. Но к, собственно, катанию, это имеет небольшое отношение.
Я тоже люблю красивые, технологичные вещи. Мешает обладать лишь финансовая возможность. Так что, лучше часто менять маску за тыщу рублей, чем часто за десять тысяч ;-)


  • 2

#48 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 19:32

Я тоже люблю красивые, технологичные вещи. Мешает обладать лишь финансовая возможность. 

Может в консерватории надо что-то подправить? (с) :) 


  • 0

#49 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 30 November 2017 - 22:13

*
Популярное сообщение!

Бытует мнение, что для защиты от ультрафиолета не нужны какие-то супертехнологии. Я не спец в этом вопросе, но, судя по всему, так и есть. У меня одна из масок - фотохромная POC. Как работает фотохром оценить сложно - не очень заметил, если честно. Работа электрофотохрома - налицо, а тут как-то не очевидно. В солнечную и просто яркую погоду всё хорошо. В пасмурную темно. Думаю, что дорогие маски отличаются тем, что дают лучшую картинку, более читаемый рельеф, меньше искажений. Вот только какова разница... Это вопрос. Мне кажется, что, глобально, всё дело в цвете линзы, её прозрачности и форме. И нет там никакого большого секрета. POC мне нравится - приятный, только ценник - 10 килорублей со скидкой. И что-то у меня встаёт вопрос, насколько оправдана такая цена. Ну да ладно, купил и купил. Только в следующий раз при покупке задумаюсь посильнее. Единственное, на что точно стОит потратить деньги, так это на поляризацию. Эта тема полезна и работает. По поводу запотевания и так далее. По моему опыту, все маски потеют примерно одинаково. Просто не надо трогать её изнутри. Тогда поверхность будет более гладкой и вероятность запотевания меньше. Ну и банально от расположения вентиляции зависит. Царапаются тоже примерно одинаково. Тот же самый дорогущий POC с отражающим покрытием прекрасно царапается. SMITH, я уверен, тоже.

При выборе маски, я бы рекомендовал брать одну на солнечную погоду - с тёмной линзой. Подойдёт любая, которая приятна глазу, если с поляризацией - хорошо. Наличие отражающего покрытия на мой взгляд не критично. Тут важно в основном то, насколько комфортно чувствуют себя глаза. Разумеется, помимо размера и совместимости с каской. Вторую маску - на пасмурную погоду и ночное катание. Любую максимально светлую жёлтую или sensor mirror она называется у SMITH'а - в общем, почти прозрачная, снаружи имеет фиолетовый оттенок. Ещё светло-розовую линзу хвалят. Кому чё больше по вкусу придётся, короче. Вот и всё кино. Ещё такой вопрос - насколько критично наличие тёмной маски в солнечную погоду. Да не насколько. Лишь бы не слепило. Если в оранжевой комфортно - без проблем, хоть на Эверест прись. Тут уже субъективно. Знаю человека, который в светлые дни катается в чернющей линзе, как у лётчеков-истребителей. Она прям глухая, то есть ваще непрозрачная. Ну он от обычной лампочки щурится. Нормальная тема - глаза и восприятие света у всех разное. Мне, например, в таких темно. А другой наоборот в любую погоду в почти прозрачной маске. Пока не жалуется. Правда, в высокогорье ещё не был. Там, наверное, захочется что-то потемнее.

Резюмируя, скажу, что идеальный вариант по цене-качеству иметь две маски - тёмную и максимально светлую и чтобы приятны глазу были. И не обязательно покупать дорогие или со сменными линзами. Переплатил бы только за поляризацию. Китайские очки надо потестить. Могут оказаться вполне себе приличным вариантом. По поводу строительных правильно пишут. Очки за 150 р. могут имеют полную защиту от ультрафиолета, не бьются, трудно царапаются и вообще ведут себя прилично. Вопрос, повторюсь, только в качестве картинки, особенно при хреновой видимости и уровне комфорта именно для ваших глаз. Тут уж экспериментально ищем идеал. Других вариантов нет. Это всё относится к линзам. Какое в целом качество и насколько прочна рама, какой ремень, короче, фурнитура - этого я не касался. Но это можно оценить, просто пощупав, поглядев. Так же, как и при выборе любых вещей.

В заключении хочу сказать, что в снаряге есть критичные компоненты и не очень. На что-то надо раскошеливаться и придётся покупать топовую модель, на чём то можно экономить без особого ущерба. Хорошая мембранная куртка нужна по-любому, тут фуфайкой не отделаешься. А какие трусы и носки не так уж и важно.


  • 5

#50 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 30 November 2017 - 22:26

Такая же фигня, например, с палками. Если активно не ходишь скитур, нафига тебе дорогущие телескопички? Бери обычные палки не слишком тяжёлые и с удобными ручками да и все дела.


  • 0

#51 Nikolaj777

Nikolaj777
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:England

Отправлено 30 November 2017 - 22:28

Посмотрел на Ибее,эти маски 20 евро стоят с доставкой. И народ покупает,продано пол тысячи.
  • 0

#52 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 30 November 2017 - 22:33

Фотохромы для туристического катания идеальный вариант - одни очки на любое освещение. Электохромы для задротства, в ёлковых тенях заманаешься перещёлкивать, автомат работает не совсем адекватно. Для длинных теневых и световых полей пожалуй да. Стоит учитыать, что глаза сами по себе адаптируются под степень освещённости, очки оберегают от шоковых состояний.
  • 0

#53 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 December 2017 - 04:27

Может в консерватории надо что-то подправить? (с) icon_smile.gif

 

:-)
Ага


  • 0

#54 gorockybalboa

gorockybalboa
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 December 2017 - 05:13

Я отлично понимаю, что спор здесь не с конкретными людьми, а с банальным нищебродством в целом, желанием понтануться задешево. На этом же живет весь авторынок все еще, ибо понты это бич отечественного нашего гражданина.

Так же понимаю что админы этого сайта наверное такие люди уже в возрасте, из 90х родом, со своими суровым взглядом на рынок и на понятия в целом.

Поэтому с ветряными мельницами бороться я не буду.

 

 

Все кто покупает копоз и прочие алиэкспрешные подделки с dragon electric  и т.д., шмотки поддельные на авито , отлично понимают свое нищебродство, которого сами и стыдятся. Отсюда и столько кококо в теме которой больше года уже.

 

1). Хорошую маску можно купить практически в любой ценовой категории. Надо просто поискать. Те же отличнейшие EG2 , EG2.5 стоят 2.5-4.5 тр. Копейки. 

Маска не расходник, т.к. использвать ее можно несколько лет, у меня масок 8 разных, и даже если где-то есть царапины, мне они вообще не мешают. Носки - расходник,маска нет.

 

2). Покупая алишную подделку, ты - все равно показываешь что хочешь купить оригинал, с которого она содрана. Но денег у тебя нет. Зачем так палиться и всем это демонстрировать??   ... не понимаю. По-моему куда более выгодный ход , обойтись чем-то проще, и менее заметным.

 

3).  Б\у варианты?  Их всегда полно, все зачастую почти абсолютно пригодны, многие - как новые вообще.

 

4). Как и говорилось раньше - ЛИНЗА. В оригинальной маске есть линза, и ее функция не просто не пропускать UV A и B, но еще и правильно фильтровать остальной спектр , и остальной свет который попадает в зрачок.

Почему по вашему обычные мед.линзы резкости ,без диоптрий стоят по 200-400 евро за пару? Пластические хирурги, стоматологи , нейрохирурги ...лохи?

Маска с али - это простая пластмасса, такая же как и очки из топшопа за 200р.

 

5). Совесть. Я не люблю людей которые не брезгуют ворованным. Крысы. Не люблю, и не уважаю, и всё.

Электрик, окли и остальные - делали свой продукт свой дизайн, сами, не пи#дили ни у кого ничего, вообще поднимали всю эту историю, и их право делать такие цены , какие они считают нужным и рентабельным. Не нравится? а) Иди создай свой продукт б) Купи что-то другое с) Начни получать зп в баксах.  А не носи их дешевые копии пытаясь "выглядеть модно".

 

 

Я как и все охеренно не рад истории с тем, что теперь за курточку должен отдавать по 15000-20000р. Это капец при наших зарплатах в рф. Но с другой стороны я вижу как все мы зажрались - я часто видел на авито куртки с гортексом за копейки , за 6-8тр,комбинезоны адидас за 8тр, а люди им предпочитали какое-нибудь гуано вроде кулзона, или подделок с рокси или 686.

 

 

 

 

Так что ... стыдно за вас граждане.

Поэтому за 20 лет сноубродинга в России ни чи го у нас своего импортозаместильного так и не появилось. Нуль.

И я как покупатель, вынужден из-за вас, покупать ,дорого, американские шмотки.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2017 - 05:43

Почему по вашему обычные мед.линзы резкости ,без диоптрий стоят по 200-400 евро за пару? Пластические хирурги, стоматологи , нейрохирурги ...лохи?

Потому что они работают в премиальном сегменте, и всяким крутышкам которые пришли накачивать губы нужно демонстрировать дорогой стаф, что б оправдать почему клиент должен заплатить стопяцот денег. Военно-полевые нейрохирурги прекрасно обходятся без суперлинз и собирают мальчишек буквально по запчастям. Хотя конечно если ему кто подгонит понтовые линзы, я думаю он не откажется. Как и всякий нормальный человек.


  • 0

#56 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 01 December 2017 - 07:32

Так что ... стыдно за вас граждане.
Поэтому за 20 лет сноубродинга в России ни чи го у нас своего импортозаместильного так и не появилось. Нуль.
И я как покупатель, вынужден из-за вас, покупать ,дорого, американские шмотки.

А гражданам не стыдно - за пятак взять ништяк. Воздушные теории про УФ и мифические "остальные части спектра" можно приберечь для детского форума. Маска есть, маска работает, у маски отличный ценник, маака с таким названием точно не попонтоваться, а для работы. Так что всё твоё сочинение на тему "почему копозз это не клёва" пустышка. Недостаток есть конечно - девки в куршовелях одетые в пушистый богнер не липнут к обладателю сразу, приходится уговаривать и вдовой кличко поить, а так...
  • 2

#57 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 December 2017 - 08:10

Забавный Вы, господин "gorockybalboa сказал(а)"  :-).


  • 1

#58 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 08:57

*
Популярное сообщение!

Отлично у гражданина бомбануло, я считаю :)

Куча словесного поноса и заклинание ЛИНЗА, там же ЛИНЗАААА! laugh.png


  • 6

#59 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 December 2017 - 08:58

*
Популярное сообщение!

 

Все кто покупает копоз и прочие алиэкспрешные подделки с dragon electric  и т.д., шмотки поддельные на авито , отлично понимают свое нищебродство, которого сами и стыдятся. 

 

1). Хорошую маску можно купить практически в любой ценовой категории. Надо просто поискать. Те же отличнейшие EG2 , EG2.5 стоят 2.5-4.5 тр. Копейки. 

 

 

2). Покупая алишную подделку, ты - все равно показываешь что хочешь купить оригинал, с которого она содрана. Но денег у тебя нет. Зачем так палиться и всем это демонстрировать?? 

 

3).  Б\у варианты?  Их всегда полно, все зачастую почти абсолютно пригодны, многие - как новые вообще.

 

4).

Почему по вашему обычные мед.линзы резкости ,без диоптрий стоят по 200-400 евро за пару? Пластические хирурги, стоматологи , нейрохирурги ...лохи?

Маска с али - это простая пластмасса, такая же как и очки из топшопа за 200р.

 

5). Совесть. 

Электрик, окли и остальные - делали свой продукт свой дизайн, сами, не пи#дили ни у кого ничего, вообще поднимали всю эту историю".

 

 

 

 

 

Так что ... стыдно за вас граждане.

 

У тебя какой-то комплекс из детства, наверное, связан с потребностью быть не хуже и невозможностью дотянуться до "уровня"? Похоже очень на то, что приходилось это делать и это очень не нравилось. Я не психолог, но у меня такое ощущение от твоих речей возникло.

1. А кому нужно разбираться, электрик это, или окли? Я пришел в магазин, увидел то, что мне понравилось, с ценником смириля - все, у меня есть вещь, которая меня устраивает. Копоз не куплю, Везде скорее всего тоже - не потому, что плохое, просто названия на виду и на мой взгляд они не благозвучны. Единственная причина.

2. Вернусь к началу своего повествования - ты загоняешься по той теме, которая многим просто неведома! Просто представь, что есть люди, у которых даже мысли не возникает, что оригинал, а что подделка и что на что похоже. Просто покупают то, что не стремно на себя надеть и на что не пожалел денег. 

3. зачем б/у? Не, если хочется, то всегда пожалуйста, но есть масса нюансов, начиная от фобий, как у тебя, заказнчивая просто привычками, к примеру, покупать новое и носить долго и счастливо, а не брать бэушное с непонятным ресурсом и состоянием. Причем с состоянием можно и на новом фирменном попасть, у меня есть опыт.

4. Почему Боржоми в магазине стоит 50-70 р. за бутылку, а в аптеке и 200 не предел? не хирурги лохи, к клиентам больше вопросов. Есть спрос - будет предложение.

5. Уверен, что никто ни у кого ничего не подрезал? Свечку держал? может кто-то из грандов увидел на Али дизайн и себе его приделал, еще и запатентовать успел раньше, чем китайцы?

 

Стыдно? Сходи к психологу, должен помочь.


  • 4

#60 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 December 2017 - 09:02

Мне кажется, маска – расходник.. Так что, лучше часто менять маску за тыщу рублей, чем часто за десять тысяч ;-)

У меня Zeal служит верой и правдой 12 лет, нихрена с ней не сделалось, две линзы в комплекте. Купил Альпину, потому что розовый оттенок, на одной из линз, стал просто бесить уже, жёлтую пользую в плохую погоду - видимость офигенная. И стоимость была более чем разумная, насколько помню. Вот и получается, что лучше пользоваться долго хорошей вещью, чем раз в год менять китай на китай.

Сообщение отредактировал Отто: 01 December 2017 - 09:05

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)