X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где купить недорогой горнолыжный костюм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Yuliashka

Yuliashka
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 19:37

Друзья!
Подскажите, где в Москве можно купить недорогой (в районе 8 тыс.руб) женский горнолыжный костюм? Наверняка же есть спортивные дисконт-центры?! Была в Экстриме - за 5 тыс. можно купить китайскую подделку известных марок... может у кого-то есть опыт катания в таких костюмах? Мне как-то стремно... Свой старый костюм покупала в спортмастере с 50% скидкой, но это было в марте. А мне нужно на этой неделе обновиться :)
  • 0

#2 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 07 January 2007 - 21:12

есть стоковый спортмастер на ул. Орджоникидзе ( м. Ленинский проспект, 10 мин. неспешного конькового хода :-)
есть стоковые адидасы ( компания саломон принадлежит этой емецкой компании) я , например купил себе г/л портки 1.5 месяца назад за 1,7 т.р.
есть магазины на м. Авиамоторная 1 мин. пешком от метро, небольшой , но толковый, есть магазин в ТЦ "Ретейл парк" ( Варшавское шоссе, около "Метро")
подделки типа килли и спайдер в Лужниках по 3,5 т.р. только они не дышат совсем.. можно с таким-же успехом стрейч- пленкой обмотаться.. "Эффект Сауны"
  • 0

#3 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2007 - 22:09

В стоковый адидас-саломон даже ходить не чего, ни фига там горнолыжного уже нету.
Если в Спортмастере ничего не найдете заляните в магазин Марафон на Автозаводской ул. Сайкина, 4. Моя подруга оделась там в прошлогодний Rossignol за недорого. Там у них и текущие коллекции и прошлогодние со скидкой, надо внимательно на ценники смотреть.
  • 0

#4 Mazy3

Mazy3
  • Лыжебордеры
  • 549 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2007 - 23:46

А я воощем 2 года откатал во вьетнамском Anzi Besson (6000 руб в 2004 г., рынок на Тульской) и очень им доволен... :lol:
А вчера перед Австрией (уезжаю 20-го в Майерхоффен) сходил купил там неплохой Karbon -куртку за 3000 руб. Декларированной в ней меммбраны скорее всего там нет, но я пробовал мембранные модели - могу сказать по своему опыту: если кататься активно, а не горнопляжничать, никакая мембрана влагу не отведет, приходиться расстегиваться и проветриваться. :wink:
К сведению - на Шаболовской есть дисконт Baon, там сейчас есть неплохие куртки за 4-5 т. руб. Сам бы купил, но расцветки подходящей к уже имеющимся штанам не нашел. :lol:
  • 0

#5 Yuliashka

Yuliashka
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 15:33

indritis & Pingvin
Спасибо! Заеду на Ленинский в Марафон:)


Mazy3
А вы не помните название/номер магазина в Ролл-холле, где купили Карбон? :wink:
В Баоне была - очч красиво, но судя по качеству ткани внутри - эффект сауны обеспечен...
  • 0

#6 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2007 - 16:28

Нашла только что в нете - Дисконт Rossignol - надо наведаться
http://www.rossignol...s.ru/shops/789/
  • 0

#7 Mazy3

Mazy3
  • Лыжебордеры
  • 549 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 00:08

Yuliashka, я покупал не в Ролл-Холле, а на горнолыжном рынке через мост от Тульской. В ролл-Холле тоже есть очень неплохие и качественные варианты. Номера павильонов к сожалению не помню. 8)
  • 0

#8 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 10:52

Я покупаю костюмы около горнолыжной толкучки на Автозаводской. Этот магазин находится в здании Автозаводского моста на ТТК. Причем продаются там модели известных фирм и что приятно оригинальные, не подделки! проверено временем! Сама катаюсь в купленном там Килли! Цены как раз в районе 10 000 за костюм
  • 0

#9 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 14:51

Killy за 10 000 руб. ... разве такое бывает...
  • 0

#10 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 14:59

Ну за Килли может тыс 12:) Так что бывает! Я там покупаю одежду себе и всем друзьям уже три года - мне нравиться! Ассортимент, конечно, не Спортмастеровский, но и цена тоже!
  • 0

#11 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 16:41

А можно поподробнее это где такая халява? Съезжу посмотрю
  • 0

#12 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 16:57

Третье транспортное кольцо, Автозаводский мост. Если ехать в сторону Б. Тульской, то перед мостом надо повернуть направо под мост, т.е. надо сехать с моста и ехать вдоль него, почти до конца. Там в здании моста будет синяя дверь с надписью "Мастер". вам туда! Если ехать со стороны Б. Тульской, то надо за мостом повернуть направо и по дорожке вдоль моста проехать под ним и сразу за поворото опять же в здании моста искать синюю дверь.
  • 0

#13 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 17:11

фиби, Спасибо съезжу
  • 0

#14 YuriA

YuriA
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 17:13

Я купил как раз перед НГ недорогой костюм с мембраной 10Х10 фирмы BRUGI (Италия) в магазине METRO - обощёлся в 7500. Очень хорошее качество за такие деньги, даже швы проклеены.
Хороше тем, что это точно не подделка. Сейчас испытал его уже в поездке - в общем очень достойно при такой цене.
  • 0

#15 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 09 January 2007 - 23:56

про Баон: давно наблюдаю за этой фирмой.. вроде мембрана там есть... офис находится на ул. гарибальди..
про метро: там левака китайского не меньше чем на рынке.. зато дешего.. ( по работе уже 3 года связан с Метро)
про саломон стоковый: в том-то вся и прелесть что там периодически есть завозы.. на авиамоторной на прошлой неделе был- там были г/л штаны.. а куртки были только ТМ БОН ФАЭР (сноубордические саломоны..)
то Mazy3 : про мембрану.. я тоже так думал, катаясь в поддельном ( как оказалось) Билабонке... в этом году купил куртку г/л Салева ( в Канте по распродаже 3600) и штаны Саломон.. просто не нарадуюсь: покатался на лыжах. после этого пробежался пару ккилометров, садишся в машину, а спина и задница сухие!! БЕЗ ПАДГУЗНИКОВ!!
  • 0

#16 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2007 - 00:06

Третье транспортное кольцо, Автозаводский мост. Если ехать в сторону Б. Тульской, то перед мостом надо повернуть направо под мост, т.е. надо сехать с моста и ехать вдоль него, почти до конца. Там в здании моста будет синяя дверь с надписью "Мастер". вам туда! Если ехать со стороны Б. Тульской, то надо за мостом повернуть направо и по дорожке вдоль моста проехать под ним и сразу за поворото опять же в здании моста искать синюю дверь.

+1! Хорошее место, только дверь вроде как светлая, а "Мастер" черным написано :)
  • 0

#17 Artbm

Artbm
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 05:34

[quote name='фиби]Я покупаю костюмы около горнолыжной толкучки на Автозаводской. Этот магазин находится в здании Автозаводского моста на ТТК. Причем продаются там модели известных фирм и что приятно оригинальные' date=' не подделки! проверено временем! Сама катаюсь в купленном там Килли! Цены как раз в районе 10 000 за костюм[/quote']

Я потратил больше 2 недель на поиск бюджетного г/л костюма для жены. Ещё несколько дней мы убили на то, чтобы поездить вместе по Москве и примерить всё найденное. Пока не купили.

Вопрос: как Вы определяете, что костюм Килли за 10т это оригинал?

В РоллХолле эти костюмы, например, тоже стоят 10-12т, как и Colmar. А вот в Экстриме _т_о_ч_н_о_ такие же (до последнего шва, сидят так же, материал тот же, молнии, швы и т.д.) можно купить за 4800р (если найдёте подходящий размер).

Так кто из них настоящий?
И как (объективно) проверить, есть ли грамотная мембрана в Вашем костюме?
  • 0

#18 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2007 - 14:08

Вот и я мучаюсь тем же вопросом: с виду они одинаковые, только разброс в ценах безумный....
В Спортмастере куртка+штаны Killy - 20-25 тысяч, а вы пишете про 4800 руб.... даже при очень больших накрутках Спортмастера - как-то не получается...
как отличить подделку от настоящего :( ....
А мембрану проверить можно только когда носить начнешь, к сожалению
  • 0

#19 Ice

Ice
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 21 January 2007 - 18:13

Очень даже неплохие костюмы в "Игуане"--и цены демократические --качество --абсолютно не хуже всяких там Спортмастеров --самое смешное -- очень много видел в Австрии тинейжеров-немцев в"Игуанках" --
  • 0

#20 Artbm

Artbm
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 22:57

Игуану смотрели и меряли очень тщательно. Комплект можно купить примерно за 8тыс.

Поддельный Colmar в РоллХолле или нет - сидит он на порядок лучше, удобнее, да и материал понравился гораздо лучше..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вот и я мучаюсь тем же вопросом: с виду они одинаковые, только разброс в ценах безумный....
В Спортмастере куртка+штаны Killy - 20-25 тысяч, а вы пишете про 4800 руб.... даже при очень больших накрутках Спортмастера - как-то не получается...
как отличить подделку от настоящего :( ....
А мембрану проверить можно только когда носить начнешь, к сожалению


Пресловутый Спортмастер. Если скидка для сотрудников 50% значит костюм и за 10-12 купить можно. В стоке примерно так и выходит. Соответственно, прибыль СМ там тоже сидит. Значит, себестоимость гораздо ниже. Какая же реальная разумная продажная цена?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

(во втором предложении читай "материал понравился гораздо БОЛЬШЕ")
сорри ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных