X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие лыжи выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 September 2020 - 09:03

Кмк, всё по разному, все мы разные. Тут его стебают, но тут много спортсменов с разрядами и заслугами. Но Роман не для них это делает. Надо на себя трезво посмотреть, потом на него, вы ближе к спорту или к туризму?
Лично мои ощущения совпали с его, за редким исключением, по лыжам head kore, scott black magic, the ski, punisher, progressor f19, rc4 rc. Но совсем не совпали по лыжам fischer ranger 98, sage. И по большинству, что он называет жестким, я не согласен.

Вы плохо знаете его творчество. Он просто хорошо готовится к тому что будет рассказывать.
Попробуйте посмотреть любой его обзор а потом почитать отзывы других изданий. А потом попробуйте найти хоть какую нибудь тонкость в его обзоре...

Сообщение отредактировал Nxxx: 11 September 2020 - 09:05

  • 0

#42 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 September 2020 - 10:28

Вы плохо знаете его творчество. Он просто хорошо готовится к тому что будет рассказывать.
Попробуйте посмотреть любой его обзор а потом почитать отзывы других изданий. А потом попробуйте найти хоть какую нибудь тонкость в его обзоре...

Спорить не буду, не могу...
Но я зацепился к фразе «других изданий»... не дадите ли наводку на них? :) (если не сильно хлопотно)
  • 0

#43 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 11 September 2020 - 10:32

например snow magazine


  • 0

#44 DimsonRnd

DimsonRnd
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:РнД

Отправлено 11 September 2020 - 10:44

На авито есть один давнишний продавец, проверенный многими, продает новые лыжи, разных годов, Станислав. У него Скотты разные. А этот бренд делает много хороших лыж. Пока у него есть sagebrush, slight 93, punisher, head instinct pro, fischer ranger 98 и pro mt 80... но на всё это надо накидывать копеечку... где-то пятерку, где-то чуть больше... посмотрите, прикиньте.

Но ваш подход не верен, вымучивать из себя, подбирать из того на что хватает... проще ничего не брать, придержать деньги... не острая же необходимость... кмк.

Хороший совет, кстати. Я бы на месте ТС взял у упомянутого Станислава Scott Slight 93 2018 года в ростовке 180.

Считаю, лыжа очень удачная во всех отношениях. И не особо выбивается из заявленного бюджета.


  • 0

#45 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 September 2020 - 10:57

Я, кстати, тоже обратил внимание на то, что тестят (особенно от известных ресурсов) лыжи люди далеко не простые.

Многие всю жизнь в гл спорте (именно спорте).

Поэтому и подход, и оценка у них "со своей колокольни" - оценка работы лыжи на максимуме.

Посади С.Люба или М.Шумахера за руль Форда Фокуса - обплюются...

А люди, которые катаются на среднем уровне (не говоря о новичках) тесты не пишут - стесняются.

Вот для них и начинаются муки выбора - читает/смотрит тест - лыжа "гавно", покупает победителя теста и начинает с ним бороться на склоне, т.к. ни умения, ни техники, ни физухи нет для этой лыжи...


  • 0

#46 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 September 2020 - 10:58

Спорить не буду, не могу...
Но я зацепился к фразе «других изданий»... не дадите ли наводку на них? :) (если не сильно хлопотно)

Мне больше всего нравится подход блистера.
https://blisterrevie...ews/ski-reviews

Сообщение отредактировал Nxxx: 11 September 2020 - 11:00

  • 0

#47 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 September 2020 - 10:59

 

Хороший совет, кстати. Я бы на месте ТС взял у упомянутого Станислава Scott Slight 93 2018 года в ростовке 180.

Считаю, лыжа очень удачная во всех отношениях. И не особо выбивается из заявленного бюджета.

Да, вчера нашел его объявы - более 170!!!

Как раз и остановился на Scott Slight 93 и Majic.


  • 0

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2020 - 11:00


Посади С.Люба или М.Шумахера за руль Форда Фокуса - обплюются...

С чего такие выводы?
Гонщики на дорогах общего пользования не гоняют.
  • 1

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2020 - 11:04

Я, кстати, тоже обратил внимание на то, что тестят (особенно от известных ресурсов) лыжи люди далеко не простые.
Многие всю жизнь в гл спорте (именно спорте).
Поэтому и подход, и оценка у них "со своей колокольни" - оценка работы лыжи на максимуме.
Посади С.Люба или М.Шумахера за руль Форда Фокуса - обплюются...
А люди, которые катаются на среднем уровне (не говоря о новичках) тесты не пишут - стесняются.
Вот для них и начинаются муки выбора - читает/смотрит тест - лыжа "гавно", покупает победителя теста и начинает с ним бороться на склоне, т.к. ни умения, ни техники, ни физухи нет для этой лыжи...

Я катаюсь на среднем уровне.
Выбираю лыжи просто слаломки вторые сверху.
Универсалы по характеристикам и отзывам.
Фрирайдные лыжи также
  • 0

#50 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 September 2020 - 11:07

 

 

Гонщики на дорогах общего пользования не гоняют.

Я про тесты, а не про гражданскую езду.


  • 0

#51 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 September 2020 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Я, кстати, тоже обратил внимание на то, что тестят (особенно от известных ресурсов) лыжи люди далеко не простые.

Многие всю жизнь в гл спорте (именно спорте).

Поэтому и подход, и оценка у них "со своей колокольни" - оценка работы лыжи на максимуме.

Посади С.Люба или М.Шумахера за руль Форда Фокуса - обплюются...

А люди, которые катаются на среднем уровне (не говоря о новичках) тесты не пишут - стесняются.

Вот для них и начинаются муки выбора - читает/смотрит тест - лыжа "гавно", покупает победителя теста и начинает с ним бороться на склоне, т.к. ни умения, ни техники, ни физухи нет для этой лыжи...

 

Не совсем так. "не простые люди" способны показать что может эта лыжа. И рассказать где и в чем она может ограничивать. А делать выводы не их задача, а того, кто эту лыжу будет покупать. Трезво оценить свой уровень и подумать насколько именно ему нужна именно эта лыжа.

 

Ну а если кто-то думает, что достаточно просто купить хорошую лыжу чтобы поехать как спортсмен - это уже точно не проблемы тестеров.

 

Что касается РомыСаши, то тут мы видим вялый прокат с ленивым переваливанием с боку на бок и или пересказ того, что про лыжу сказано в других изданиях, или же просто "хорошая" или "плохая" в зависимости от настроения и (не исключаю) факта оплаты дистрибьютором.

 

Что касается авто - приведите конкретные примеры.

Что-то мне подсказывает, что профессионал просто отметит плюсы и минусы конкретного авто, причем, в тонкостях и в рамках целевой направленности модели. А категориями "едет/не едет" оперируют больше пацанчики с раёна. Это как раз уровень РомыСаши


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 11 September 2020 - 11:23

  • 7

#52 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2020 - 11:23

+ К Виктору.
С мобилы не могу поставить :(
  • 1

#53 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2020 - 12:57

Я, кстати, тоже обратил внимание на то, что тестят (особенно от известных ресурсов) лыжи люди далеко не простые.

Многие всю жизнь в гл спорте (именно спорте).

Поэтому и подход, и оценка у них "со своей колокольни" - оценка работы лыжи на максимуме.

Посади С.Люба или М.Шумахера за руль Форда Фокуса - обплюются...

А люди, которые катаются на среднем уровне (не говоря о новичках) тесты не пишут - стесняются.

Вот для них и начинаются муки выбора - читает/смотрит тест - лыжа "гавно", покупает победителя теста и начинает с ним бороться на склоне, т.к. ни умения, ни техники, ни физухи нет для этой лыжи...

 


Нормальные тестеры примеряют лыжи по их целевому назначению. Никто не говорит, что фрилыжа гно, потому что в трассе на ней не комильфо. Или нооборот. И правильно, что в предельных режимах по возможности. Просто скатиться можно на любых, но оценить в таком режиме не получится. Хорошие тесты (образец практически).- Спорт Марафон, кант. И да, часто говорят, что лыжа хорошая, но.... и далее прислушиваемся....
  • 0

#54 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2020 - 15:56

Что касается РомыСаши, то тут мы видим вялый прокат с ленивым переваливанием с боку на бок

Да ладно, там уже сезона три видео только FPV, из всего проката только кончики лыж видны иногда, что позволяет оценить сам прокат только субъективно.
  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2020 - 16:00

Да ладно, там уже сезона три видео только FPV, из всего проката только кончики лыж видны иногда, что позволяет оценить сам прокат только субъективно.

Так у вас Костров рулит?
  • 0

#56 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2020 - 16:02

А Саши нет. И Саша то ка раз может. А есть только Рома. Большая лично для меня загадка. КАААК! Имея Такой горный накат, катаясь на wst с приличными людьми и не вэулучшить свою технику до приличной.... хз. Притом чел увлеченный
  • 2

#57 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 September 2020 - 16:13

А Саши нет. И Саша то ка раз может. А есть только Рома. Большая лично для меня загадка. КАААК! Имея Такой горный накат, катаясь на wst с приличными людьми и не вэулучшить свою технику до приличной.... хз. Притом чел увлеченный

 

«Мания величия», да лень-матушка.:..,,))) К тому же , его  ресурс нацелен по его же утверждению прежде на новичков(их проще «разводить») и соответственно пытается демонстрировать соответствующий уровень, то есть , быть «своим парнем на деревне»)))


Сообщение отредактировал Gluckauf: 11 September 2020 - 16:14

  • 0

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 September 2020 - 16:28

Сына катания испоганил.
Уже на фрирайд Костров замахнулся.
  • 0

#59 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2020 - 21:17

Так у вас Костров рулит?

Не могу отнести себя к его фанатам, я его ни на слух воспринимать не могу, ни визуально. Я просто хотел сказать, что оценить технику по видео от первого лица, тем более при условии использования оператором стедикамов и современных камер со стабилизацией, весьма непросто.
  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 11 September 2020 - 21:25

Не могу отнести себя к его фанатам, я его ни на слух воспринимать не могу, ни визуально. Я просто хотел сказать, что оценить технику по видео от первого лица, тем более при условии использования оператором стедикамов и современных камер со стабилизацией, весьма непросто.

По более ранним роликам, где он в "полный рост" усе достоточно и явно понятно. А, ныне стал "шифроваться", что не спроста.....)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных