X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз горнолыжного снаряжения ПОБЕДОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2021 - 16:03

 
135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:

 

рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

 

букет цветов;

 

верхнюю одежду;

 

детское питание для ребенка на время полета;

 

костюм в портпледе;

 

устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску и другие устройства) при перевозке ребенка, габариты которых установлены правилами перевозчика, и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;

 

лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;

 

костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром и имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;

 

товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, вес и габариты которых установлены правилами перевозчика.

  • 0

#82 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2021 - 16:06

Костюм в портпледе это еще 5 кг как минимум icon_wink.gif

 

ЗЫ. Наверху цитата из Федеральных авиационных правил. Согласно Правилам, авиакомпании не имеют права устанавливать нормы багажа ниже указанных в Правилах.


  • 0

#83 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 16 February 2021 - 11:01

Привожу свою вчерашнюю переписку с Победой по поводу провоза горнолыжного снаряжения:
Здравствуйте авиакомпания Победа,

Мой тариф: Базовый (только ручная кладь). Мой (стандартный горнолыжный) багаж: один горнолыжный чехол (в котором размещены одна пара горных лыж и одна пара палок) и одна сумка для горнолыжных ботинок (в которой размещены пара горнолыжных ботинок) Всё вместе весит 18кг. Я оплатил дополнительную услугу - специальный багаж "Лыжи или сноуборд" за 2 х 1499 = 2998руб. (за туда/обратно)
Вопросы:
1. Входит ли сумка с горнолыжными ботинками в специальный багаж "Лыжи или сноуборд" и если нет, то должна оплачиваться отдельно?
2. А можно в чехол с лыжами/палками поместить гл ботинки, чтобы не доплачивать?

Ответы Победы:
1. Отдельная сумка с гл ботинками не входит в услугу специальный багаж "Лыжи или сноуборд". В данном случае необходимо оформлять отдельное место багажа.
2. ГЛ ботинки провозить в чехле с лыжами можно, но вес чехла не должен быть больше 20 кг и габариты не более 203 см по сумме трех измерений.

Т.к. у меня стандартный гл чехол, в который гл ботинки не помещаются, то я решил не "химичить" (типа приматывать скотчем ботинки к чехлу) или не покупать новый большой гл чехол. Поэтому для провоза гл ботинок решил докупить дополнительное место багажа (весом не более 10кг) за 2 х 999 = 1998руб. (за туда/обратно).
Итого получается, что при покупке в Победе билета по базовому тарифу, для провоза стандартного комплекта горнолыжника (без "кроилова") к цене базового тарифа нужно добавлять 5т.р. А если доплатить за выбор места и за питание, то Аэрофлотом лететь получается дешевле!!! Вот такой у нас лоукостер biggrin.png


Подскажите У Вас рейс состоялся победой?Напишите информацию пожалуйста как все пройдет тоже сейчас думаю победой до Сочи с7 космос цены в 50000 сделал на мои даты (((Про Аэрофлот молчу(
  • 0

#84 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2021 - 11:09

Подскажите У Вас рейс состоялся победой?Напишите информацию пожалуйста как все пройдет тоже сейчас думаю победой до Сочи с7 космос цены в 50000 сделал на мои даты (((Про Аэрофлот молчу(

Рейс мой ещё не состоялся, но я уже сейчас скажу, что все будет нормально, если вы сделаете как я: оплатите отдельно Лыжи и оплатите допбагаж до 10кг для ботинок.
  • 0

#85 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 16 February 2021 - 11:28

Да дело в том что у меня ещё и сумка на колесах соответственно в ручную кладь не не смогу взять(ботинки точно дожить в нее не буду (Кстати ботинки 10 кг домом а размеры есть рюкзака в котором они будут лежать?
  • 0

#86 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 04:42

Рейс мой ещё не состоялся, но я уже сейчас скажу, что все будет нормально, если вы сделаете как я: оплатите отдельно Лыжи и оплатите допбагаж до 10кг для ботинок.

Ещё можно оплатить багаж 20 килограмм для куртки со штанами, связать из палок конструкцию длиной больше 203 см и оплатить ее перевозку как негабарит, а также просто оплатить питание и выбор места - итого в одну сторону получится как бизнесом туда-сюда слетать нормальной авиакомпанией.
Зачем оплачивать отдельно ботинки, если их перевозка оплачена вместе с лыжами? Может вместо оплаты дополнительного багажа имеет смысл купить чехол, куда влезают ботинки, лыжи и все остальное, например?

Сообщение отредактировал Kaverznev: 17 February 2021 - 04:42

  • 0

#87 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2021 - 10:08

Зачем оплачивать отдельно ботинки, если их перевозка оплачена вместе с лыжами? Может вместо оплаты дополнительного багажа имеет смысл купить чехол, куда влезают ботинки, лыжи и все остальное, например?

Соглашусь с Вами, но при следующих условиях:

Если вы собираетесь часто летать на горнолыжку только Победой + если у Вас, всё что вы запихнёте в чехол - лыжи, палки, боты, шмотки ВМЕСТЕ весят меньше 20кг (лично у меня - больше), то тогда есть смысл купить большой горнолыжный чехол (самый дешёвый от 6т.р.) и всё туда положить. Лично я менять свои привычки и подстраиваться под конкретный перелёт не стал. Просто доплатил 2 т.р. и всё. А ещё лайфхак -  если у вас тонкий гл чехол, то гл ботинки к нему можно примотать пищевой плёнкой или скотчем. Просто я уже вышел из этого возраста, чтобы этой хнёй заниматься.biggrin.png


  • 2

#88 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2021 - 21:52

*
Популярное сообщение!

А я не вступил в тот возраст, чтобы заниматься хней типа летать победой по цене нормальных авиакомпаний.
  • 3

#89 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 March 2021 - 09:14

А я не вступил в тот возраст, чтобы заниматься хней типа летать победой по цене нормальных авиакомпаний.

Ну, есть ещё варианты, когда на нужном направлении прямой рейс только у Победы.. И с началом полётов Победы из ШРМ такого будет всё больше.

Или тупо время перелёта удобней.

 

Любая а/к - это ж просто техническое средство для доставки себя любимого из пункта А в пункт Б. 


  • 0

#90 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2021 - 11:22

Свисс, ты недооцениваешь этих орёликов. Всё то они понимают!
За 20 лет полётов с полными шмотками горнолыжными чехлами, и с полными бухлом горнолыжными ботинками (обычно на обратке) ни разу! не было проблем. Главное, чтобы в одном чехле был один комплект лыж и чтобы перевеса не было.
А что сейчас кто-то начал требовать отсутствия посторонних предметов в чехле с лыжами?

У меня многократный опыт полетов с 2 парами в чехле, но почти все - из Домодедово. Сейчаc полечу из Шарика, гадаю рисковать ли со
второй парой. То, что цепляются к 1 кг перевеса, я в курсе. " Это "Россия"" ;)
  • 0

#91 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 12:20

У меня многократный опыт полетов с 2 парами в чехле, но почти все - из Домодедово. Сейчаc полечу из Шарика, гадаю рисковать ли со
второй парой. То, что цепляются к 1 кг перевеса, я в курсе. " Это "Россия"" icon_wink.gif

 


Как с Россией я не знаю, а у Аэрофлота надо заранее звонить, бронировать провоз оборудования и туда и обратно, даже называть размеры и вес. В межд терминалах внутренности при нас никогда не проверяли, обычно мы чехлы с бирками клали на уступ около стойки регистрации, и их оттуда грузчики сами забирали. В этом году в D после регистрации чехлы надо было на отд. стойку относить, там их просвечивали, с виду только на безопасность. За перевес да, берут доплаты.
  • 0

#92 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 13:54

Всем спасибо! Буду пробовать безопасно уложить всё :)

Какие итоги?
  • 0

#93 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2021 - 14:28

Завтра лечу в Сочи. Неделю назад отправил в одном чехле 2 к-та лыж и ботинок + большой чемодан транспортной компанией. Забрали из дома, привезут в отель. Обратно так же. Цена вопроса всего 5600.
Билеты купил самые дешевые, только с ручной кладью.
  • 0

#94 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2021 - 19:44

Приехала ко мне сумка от https://pobedabags.ru , туда идеально влезает шлем, ноутбук, барахлишко всякое. Взял на озоне.

 

Ну и кому интересно, рюкзак Dakine с колесиками для сноуборда, борд, шмот, защита, ботинки - 15кг, еще даже запас остается. 


  • 0

#95 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 October 2021 - 10:49

Правила у Победы меняются. Компания только маскируется под бюждетную, если в сравнении с Аэофлотом, то да, дешевле))
  • 0

#96 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 29 October 2021 - 22:05

617c45e8d7515_Screenshot20211029211133.p


  • 0

#97 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 October 2021 - 22:56

Т.к. у меня стандартный гл чехол, в который гл ботинки не помещаются, то я решил не "химичить" (типа приматывать скотчем ботинки к чехлу) или не покупать новый большой гл чехол. Поэтому для провоза гл ботинок решил докупить дополнительное место багажа (весом не более 10кг) за 2 х 999 = 1998руб. (за туда/обратно).

Для экономии, можно было горнолыжные ботинки надеть перед посадкой (в салоне переобуться в одноразовые тапочки) biggrin.png


  • 0

#98 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2021 - 00:10

Со шлемом так не работает, потребуют сдать в багаж... С обувью - рандом, есть вероятность, что на гейте прийдется скандалить.


  • 0

#99 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 October 2021 - 11:37

Для экономии, можно было горнолыжные ботинки надеть перед посадкой (в салоне переобуться в одноразовые тапочки) biggrin.png

Я как-то зримо представил проход в лыжных ботах через контроль безопасности laugh.png


  • 0

#100 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 October 2021 - 11:57

Я как-то зримо представил проход в лыжных ботах через контроль безопасности laugh.png


Да в большинстве случае любые ботинки, туфли, босоножки, сапоги приходится снимать. Так что этот пункт - самый простой этап
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных