X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз горнолыжного снаряжения ПОБЕДОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 01 December 2020 - 15:22

Мои ботинки (в небольшом рюкзаке) - в аэрофлотовский "калибратор" ручной клади влезли !

 

Кроме ботинок - там ничего не было (остальное запихал в лыжный чехол)

у саломона есть даже специальный чехол для ботинок, который влазит большинство калиборовочных коробок, типа воздушных гансов. у dakine еще был самолетный рюкзак для ботинок, но в него мои фишеры не влезли.  


  • 0

#42 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 09:22

Калибратор Победы 36 х 30 х 27 сантиметров
Аэрофлот 55х40х25
S7 55х40х23

Сумка Salomon
Dimensions (L x W x D in cm)
56 x 37 x 16
  • 1

#43 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 December 2020 - 11:24

сумка нежесткая т.е. лишний сантиметр по длине не проблема, проверено проходит и в сас и к гансам (55x40x23), но у победы конечно суровые правила ohmy.png


Сообщение отредактировал RogerP: 02 December 2020 - 11:38

  • 0

#44 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 December 2020 - 22:01

"победа" эта - для тех, кто лыжи+ботинки напрокат берёт   

(или в одних трусах на пляж летом в выходные) crazy.gif


  • 0

#45 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 December 2020 - 22:06

Ботинки и свои нормально Победой, если без лыж и багаж 20кг проплатить. 


  • 0

#46 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 December 2020 - 22:25

Фильм "Евротур" - полёт самым дешёвым безбагажным тарифом :       crazy.gif

 

5fc7eb6e94281_bb2.jpg

 

 

5fc7ea0ba019a_bb.jpg


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 02 December 2020 - 22:33

  • 1

#47 oleg518

oleg518
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 11 January 2021 - 15:00

Подскажите пжл, лечу с лыжами в чехле, сумма трех измерений которого не превышает 203 см. Мой билет по тарифу с багажом до 20 кг. И я забыл, что там отдельно выбирается горнолыжное снаряжение. Посчитают ли мой чехол багажом? Под определение багажа (203 см, 20 кг) получается попадает. Не хочется доплачивать за провоз снаряги.


  • 0

#48 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 January 2021 - 16:53

Подскажите пжл, лечу с лыжами в чехле, сумма трех измерений которого не превышает 203 см. Мой билет по тарифу с багажом до 20 кг. И я забыл, что там отдельно выбирается горнолыжное снаряжение. Посчитают ли мой чехол багажом? Под определение багажа (203 см, 20 кг) получается попадает. Не хочется доплачивать за провоз снаряги.

Ещё бы авиакомпанию назвали... И дали ссылку на страницу её сайта с правилами провоза багажа.


  • 0

#49 Владимир Душенко_113696

Владимир Душенко_113696
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 16:56

Подскажите пжл, лечу с лыжами в чехле, сумма трех измерений которого не превышает 203 см. Мой билет по тарифу с багажом до 20 кг. И я забыл, что там отдельно выбирается горнолыжное снаряжение. Посчитают ли мой чехол багажом? Под определение багажа (203 см, 20 кг) получается попадает. Не хочется доплачивать за провоз снаряги.

у Победы вроде нет условия 205см на багаж 20кг, только не больше конкретных размеров чемодана. Горнолыжку нужно отдельно брать, к размерам чехла не придераются, только к весу
  • 0

#50 oleg518

oleg518
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 11 January 2021 - 16:58

Ещё бы авиакомпанию назвали... И дали ссылку на страницу её сайта с правилами провоза багажа.

Победа, топик ведь о ней. И ведь у нее даже нет формы обратной связи, чтобы по-человечески спросить узнать...


Сообщение отредактировал oleg518: 11 January 2021 - 16:59

  • 0

#51 oleg518

oleg518
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 11 January 2021 - 17:12

у Победы вроде нет условия 205см на багаж 20кг, только не больше конкретных размеров чемодана. Горнолыжку нужно

отдельно брать, к размерам чехла не придераются, только к весу

 

5ffc5cdcc7cbd_vrevre.png

у меня в бронировании вот так написано. Больше эту инфу на оф сайте победы не нашел нигде. Интересны также и практические кейсы, если ктото провозил снаряжение как "багаж".

 

Знаю, что она берется отдельно, но вот затупил, взял случайно багаж.


Сообщение отредактировал oleg518: 11 January 2021 - 17:13

  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 January 2021 - 17:35

Победа, топик ведь о ней. И ведь у нее даже нет формы обратной связи, чтобы по-человечески спросить узнать...

 

Да, вы правы. Понятной информации на сайте нет. Ну вот что это такое?:

 

Как перевозить лыжи (сноуборд)? 

За перевозку спортивного инвентаря взимается дополнительный сбор. Этот инвентарь должен быть указан и оплачен при бронировании. Поврежденный, хрупкий, массивный, неправильно упакованный, поздно зарегистрированный и нестандартный по размерам багаж принимается к перевозке исключительно с биркой «Ограниченная ответственность», и компания не несет ответственности за сохранность таких предметов.

https://www.pobeda.a...nformation/faq/

 

Это что за ответ? Опять они делают их людей идиотов  

 

И далее, читаем: 

 

Регистрируемое место багажа, перевозимое в багажном отсеке воздушного судна**

 
Лыжи или сноуборд, за 1 комплект, не более 20 кг от 1499 руб.

**Стоимость багажа меняется в зависимости от даты вылета и маршрута.

https://www.pobeda.a...itions#regmesto

 

И это вся информация о провозе лыжного снаряжения. Информация запутанная, не четкая. 

 

На платный звонок в колл-центр 8-809-505-47-77 отвечают точно также нечетко и неправильно. Причем разные операторы дают абсолютно противоречивую информацию.

 

Вот такая она Победа. А ведь начинали исправляться...

https://forum.ski.ru...howtopic=165519


  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 January 2021 - 17:40

Особенно отвратительно то, что все говорят о норме на габариты лыж. В том числе и операторы колл-центра. Хотя, на самом деле, норм никаких нет. Лыжи они и есть лыжи. 


  • 0

#54 Flava

Flava
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2021 - 00:00

Всем привет! Планирую лететь победой с лыжами, подскажите как вы пакуете лыжи и ботинки, палки? Я так поняла по правилам компании надо все запихать в один чехол. Как это сделать, чтобы точно ничего не поломалось?))) А то победе не особо доверяю. Отстёгивать ли крепления? Проложить пупыркой? Или обычной одежды хватит? И как вообще оба ботинка запихнуть с лыжами в один чехол
  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 February 2021 - 10:15

Всем привет! Планирую лететь победой с лыжами, подскажите как вы пакуете лыжи и ботинки, палки? Я так поняла по правилам компании надо все запихать в один чехол. Как это сделать, чтобы точно ничего не поломалось?))) А то победе не особо доверяю. Отстёгивать ли крепления? Проложить пупыркой? Или обычной одежды хватит? И как вообще оба ботинка запихнуть с лыжами в один чехол

 

Боты в чехол с лыжами обычно не запихивают. Бывают кофры (жесткий чехол) куда влезает всё. Но такой вариант неудобен тем, что другие вещи по правилам авиакомпаний положить в него нельзя. Иначе не будет считаться "комплектом спортивного оборудования". 

В случае с горе-Победой я бы порекомендовал такой вариант. Забронируйте и оплатите провоз 1 места зарегистрированного багажа 10 или 20 кг, и 1 комплекта лыж. Лыжные ботинки положите в багаж вместе с другими вещами. А в лыжный чехол вместе с лыжами и палками положите какую-нибудь спортивную одежду, максимум 2-3 вещи. Например куртку и штаны - в целях защиты лыж от ударов. Крепления снимать не надо. Обмотайте вещами лыжи в местах креплений. Или можно обмотать пузырчатой пленкой.  


  • 1

#56 SkiSandra

SkiSandra
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 13:55

Всем привет! Планирую лететь победой с лыжами, подскажите как вы пакуете лыжи и ботинки, палки? Я так поняла по правилам компании надо все запихать в один чехол. Как это сделать, чтобы точно ничего не поломалось?))) А то победе не особо доверяю. Отстёгивать ли крепления? Проложить пупыркой? Или обычной одежды хватит? И как вообще оба ботинка запихнуть с лыжами в один чехол


Лыжи с ботинками можно запихнуть в сноубордический чехол


Сообщение отредактировал SkiSandra: 01 February 2021 - 14:00

  • 0

#57 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 February 2021 - 15:12

Проверенный способ, попробую объяснить на словах.

 

- сначала скистопы при помощи верёвочек фиксируются вдоль лыж, чтобы не торчали.

- лыжи складываются креплениями внутрь, "навстречу", то есть пятка одной лыжи к носку другой.

- палки тут же вдоль лыж

- лыжи фиксируются опять же верёвочками. 

- "внутрь" лыж отлично запихиваются вещи типа перчаток, термобелья и т.п. мелочь

- снаружи вся конструкция - "пупыркой" для защиты кантов.

- опять же снаружи поверх пупырки нормально можно намотать штаны и т.п.

- всё это в горнолыжный чехол. Он должен быть немного длиннее лыж (из-за сдвига конструкция удлиняется см на 15 примерно)

 

Немного приходится повозиться, особенно в первый раз, пока всё "срастётся" в руках и в голове :)

 

По такой схеме я возил и по две пары лыж в одном чехле - свои 170см и сына 150см, складывая их "квадратом", все крепления внутри.

 

Ботинки отдельно в чемодане/сумке. 


  • 0

#58 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2021 - 08:13

Ботинки отдельно в чехле пойдут как место багажа или доп. место за плату. Так что или чехол, в который влезают и лыжи, и ботинки ( в такие обычно все снаряга влезает со шлемом и катальной одеждой) или лыжный чехол и сумку с ботинками придется смотать стретчем.
  • 0

#59 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 February 2021 - 08:33

У нас "отдельно" - это одна большая сумка на 2-3 пары ботов, в которую ещё некоторые шмотки влазят.


  • 0

#60 Flava

Flava
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2021 - 09:30

Всем спасибо! Буду пробовать безопасно уложить всё :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных