X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лонгборд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 SlavaRez

SlavaRez
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 February 2020 - 18:49

Всем спасибо за ответы.Заказал лонг.

Видел магазине траки с 2 кингпинами, в смысле на каждом траке по 2 кингпина.Не смог найти ответ в интернете.
какой вообще в этом смысл?

Ход подвески больше. Под пампинг. Но скорость, вроде, они совсем плохо держат.

Два года поисков сноубординга в скейтах меня привели в полное разочарование. Физика ни разу не похожа. Если подвеска мягкая, то хорошо рулится, но на скорости воблинг. При том никогда не знаешь когда это начнется. Жёсткая подвеска не поворачивает нифига. Учить трюки - дрочево и боль) На самокате круизить в разы приятнее.
  • 0

#122 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 19:39


Два года поисков сноубординга в скейтах меня привели в полное разочарование. Физика ни разу не похожа. Если подвеска мягкая, то хорошо рулится, но на скорости воблинг. При том никогда не знаешь когда это начнется. Жёсткая подвеска не поворачивает нифига. Учить трюки - дрочево и боль) На самокате круизить в разы приятнее.


переходи на слаломный скейт:))
  • 0

#123 SlavaRez

SlavaRez
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 February 2020 - 19:58

Это же мелкодисперсной дрочево?)))
Надо бы наверное продать лонг и собрать слаломку)
  • 0

#124 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 10:29

Ход подвески больше. Под пампинг. Но скорость, вроде, они совсем плохо держат.

Два года поисков сноубординга в скейтах меня привели в полное разочарование. 

попробуй подвеску gullwing sidewinder на любой деке дроп тру, ощущения один в один как сноуборд в карве и техника поворота абсолютно такая же, только радиус сильно меньше. Второй сезон такой сетап катаю, не нарадуюсь. Но это не про скорость конечно 


Сообщение отредактировал OilXander: 27 February 2020 - 10:30

  • 0

#125 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 11:46

попробуй подвеску gullwing sidewinder на любой деке дроп тру, ощущения один в один как сноуборд в карве и техника поворота абсолютно такая же, только радиус сильно меньше. Второй сезон такой сетап катаю, не нарадуюсь. Но это не про скорость конечно 

 

А ты карвер пробовал? Оно отличается хоть немного?

 

В прошлом году купил свой первый лонг, 39 пинтейл. Через пару месяцев загорелся идеей пампинга, приобрел сёрф адаптер под переднюю подвеску. Вообще не понравилось, лежит на полке, не знаю, что делать


Сообщение отредактировал Critos: 27 February 2020 - 11:48

  • 0

#126 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 13:04

А ты карвер пробовал? Оно отличается хоть немного?

 

В прошлом году купил свой первый лонг, 39 пинтейл. Через пару месяцев загорелся идеей пампинга, приобрел сёрф адаптер под переднюю подвеску. Вообще не понравилось, лежит на полке, не знаю, что делать

пробовал, был у меня длинный карвер carver 35" Haedron No. 9 Surfskate C7, неделю покатал и продал, вообще не зашло.  Во первых ничего общего со сноубордом, во вторых он конечно пампит круто, но радиус малюсенький, и это дрыгание мелкое меня больше напрягало чем веселило,  чисто возле подъезда покружить. Так же пробовал карверы на сх4й, тажа фигня, мелкорадиусное дрочево какое то, не моё в общем. 

  для пампа взял вот такую штуку, и радиус поболе и скорость push-pump1_1300x727-740x414.jpg

 

 

то про что я тебе говорил, gullwing sidewinder, оно вообще не пампит почти, да и смысла нет, там в другом фан, там обе подвески работают симметрично и радиус поворота одинаковый у них, причем варьируется в широченных пределах, по ощущениям в повороте один в один сноуборд, чем сильнее наклоняешь, тем меньше радиус. Причем похрен куда давить, в центр или ближе к подвеске. А на всех памповых досках, передняя подвеска вертлявая, задняя почти не ворочится. И отклик доски сильно зависит от того где стоишь и куда давишь. Т.е. у тебя спереди и сзади принципиально разный радиус поворота, это сильно другие ощущения от езды, тоже свой кайф конечно, но надо именно свой тип снаряда найти.

 

   вот как примерно выглядит каталка на сайдвиндере, не мой видос 


Сообщение отредактировал OilXander: 27 February 2020 - 13:21

  • 0

#127 hiz

hiz
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 14:33

Судя по видео, наоборот без особых усилий можно на них пампить. Видно же, что хороший импульс доске передается.



то про что я тебе говорил, gullwing sidewinder, оно вообще не пампит почти, да и смысла нет, 

  • 0

#128 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 14:43

 

Судя по видео, наоборот без особых усилий можно на них пампить. Видно же, что хороший импульс доске передается.



 

судя по видео он ее вообще не пампит, а просто едет типа нижними разгрузками повороты малого радиуса да еще и с горки. Я выссказал своё мнение не судя по видео, а на основании владения такой доской, а так же другой доской, которая пампит вообще с места.  А на видосе чувак слегноца кантует доску, эта подвеска может гораздо серьезнее. То что он там ее ногами выталкивает, это вообще не даёт никакого импульса, это просто весело и все.


Сообщение отредактировал OilXander: 27 February 2020 - 15:03

  • 0

#129 hiz

hiz
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 15:03

судя по видео он ее вообще не пампит, а просто едет нижними разгрузками да еще и с горки. Я выссказал своё мнение не судя по видео, а на основании владения такой доской, а так же другой доской, которая пампит вообще с места.  А на видосе чувак слегноца кантует доску, эта подвеска может гораздо серьезнее. То что он там ее ногами выталкивает, это вообще не даёт никакого импульса, это просто весело и все.

 

Ну, хорошо, а вот на этом видео пампинг или что-то другое? А то есть сомнения, что мы одно и то же имеем в виду

 


  • 0

#130 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 15:15

Ну, хорошо, а вот на этом видео пампинг или что-то другое? А то есть сомнения, что мы одно и то же имеем в виду

 

у него жопа закручена наглухо, а перед ослаблен, он упоминает это, возможно еще сзади бушинги более жесткие. В стоке сайдвиндер не пампится. Но вообще надо такое попробовать, спасибо за видос! доса с сайдвиндером куда интересней  чем жбомба. Я как то пробовал уменьшать угол задней подвесы, но тогда весь фан сайдвиндера сходит на нет, жопа дубовая становится. Интересно будет попробовать просто разную затяжку


Сообщение отредактировал OilXander: 27 February 2020 - 15:21

  • 1

#131 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 17:49

Дека топмаунт вообще не то будет? Эти подвески же высокие получаются, пушить не комфортно


  • 0

#132 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 18:00

Дека топмаунт вообще не то будет? Эти подвески же высокие получаются, пушить не комфортно

подвески высокие, да, но я их сначала установил снизу, долго так катался, месяца два точно и не сильно обламывался. Но когда сквозь перекрутил ну да, стало чутка поприятнее, но и до этого было катабельно


Сообщение отредактировал OilXander: 27 February 2020 - 18:01

  • 0

#133 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 19:37

подвески высокие, да, но я их сначала установил снизу, долго так катался, месяца два точно и не сильно обламывался. Но когда сквозь перекрутил ну да, стало чутка поприятнее, но и до этого было катабельно


И на таких деках киктейлов нет, да?(
  • 0

#134 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 01:47

И на таких деках киктейлов нет, да?(

даже если б был, у сайдвиндера в сравнении с классикой,  ось колес относительно точки крепления смещена наружу к торцу  деки см на 8-10, т.е. с этой подвесой база увеличивается прилично см на 15-20, киктейл может перестать работать. Только если пересверливать дырки ближе к хвосту, хз, в общем это надо учитывать


Сообщение отредактировал OilXander: 28 February 2020 - 01:48

  • 0

#135 Марк Тараненко

Марк Тараненко
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 14:37

Привет всем!

Я новенкий в сфере лонгбординга. Хочу купить норм. лонг для круизинга в пределах 7000 руб. в Украине. Не могли бы вы мне помочь?


  • 0

#136 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 15 July 2023 - 15:50

Скейтеры ещё остались ? )

 

 


  • 0

#137 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 July 2023 - 16:13

На скейте сто лет не катался.
  • 0

#138 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 July 2023 - 19:26

Скейтеры, вейкеры,серферы, кайтеры, виндсерферы)
Один фиг банально все к склону и доске сводится))))))
  • 0

#139 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 July 2023 - 19:27

Я свой лонг продал. Правда я его и покупал в пределах 20
  • 0

#140 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 July 2023 - 19:34

Скейтеры, вейкеры,серферы, кайтеры, виндсерферы)
Один фиг банально все к склону и доске сводится))))))

Я лыжник. :)
Борд не вштырил в 97 году. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)