X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для уверенного катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 11:11

он бы рекомендовал мне идти на картинг 

 

 

И был бы абсолютно прав, потому что картинг это единственный вход в мир автогонок.


  • 0

#22 Имхолайнен

Имхолайнен
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 11:20

И был бы абсолютно прав, потому что картинг это единственный вход в мир автогонок.

Но я не хочу в мир автогонок. Мне поздно в мир автогонок. Я рассчитываю на то, что авто будет отдыхом, а не нагрузкой. Я просто хочу комфортно и спокойно ездить! sad.png


  • 0

#23 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 11:25

А я вот товарища топикстартера понимаю. И в картинг ему не надо, и новые лыжи хочется.
Head e-Titan думаю подойдут автору. Они не такие быстрые, как магнум, более вездеходные и все вопросы закроют. Ростовка по желанию, 170/177.
  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26068 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2024 - 12:00

Но я не хочу в мир автогонок. Мне поздно в мир автогонок. Я рассчитываю на то, что авто будет отдыхом, а не нагрузкой. Я просто хочу комфортно и спокойно ездить! sad.png

Мы столько времени не катаемся на гл.
Как на авто. ;)
  • 0

#25 NightSentinel

NightSentinel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 12:43

Кастле МХ83


  • 1

#26 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 12:51

 ТС 180/100, при этом катается исключительно в больших горах и хочет повышенной стабиьности на ходах - ну вот нахрена ему советуют ростовку 170 ?  Не ну серьезно , что это за дибильные советы ?


  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 12:59

 ТС 180/100, при этом катается исключительно в больших горах и хочет повышенной стабиьности на ходах - ну вот нахрена ему советуют ростовку 170 ?  Не ну серьезно , что это за дибильные советы ?

 

..... но при этом, имеет видимо посредственные навыки скоростного катания и на него не претендует. Ростовка будет зависеть от конкретной модели , и если паспортный радиус будет в районе 13-14м , то нет никакого смысла гнаться за « лыжа в рост» . Совсем другое - когда речь зайдёт о трассовых универсалах с паспортным радиусом от 15/16м ...


Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 March 2024 - 12:59

  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26068 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2024 - 13:04

Хотяб 175 ростовку
  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 13:12

Камрад, я понимаю, что вы предлагаете самый правильный подход к решению моей проблемы. Возможно, в следующем году получится выделить больше времени, нежели в этом, и посетить тренировочный лагерь... Хотя меня гложут большие сомнения в том, что можно переучить пятидесятилетнего самоучку с десятилетним стажемrolleyes.gif .
Поэтому и иду другим путем - тупо пробовать закрыть проблему деньгами (можно быстро ездить и на Солярисе, но на BMW это делать проще и комфортнее).

Скрытый текст
 

Я сам когда-то был пятидесятилетним самоучкой с тридцатилетним стажем. А потом хлоп - и переучился, не на идеально правильное катание, а на понимание, как обращаться с лыжами новой генерации. Дальше постепенная шлифовка по подсказкам "старших пацанов". Повезло,что за 30 лет удалось правильных пацанов найти, для совместного катания. С инструктором за 50+ лет занимался один раз, 40 минут. Ему надо было похмелиться, и он развел меня на "покататься вместе". Это было самое эффективное вложение в обучение - пузырь дешевого бренди на двоих icon_wink.gif.
Я выше не раз писал, что лыж "для хорошо кататься" еще не изобрели, и вопрос деньгами закрывается плохо - только замена совсем непригодного на приемлемое помогает, и то частично. 

Мой опыт не лыжный (более 100 разных моделей  автомобилей, не хобби, а работа), показывает, что при правильной прокладке Солярис видит БМВ только в зеркале заднего вида, и то не долго.  

Скрытый текст


Сообщение отредактировал OldGuy: 28 March 2024 - 13:13

  • 2

#30 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 March 2024 - 13:19

А вам не кажется, что постоянно смешиваются и обсуждаются два разных понятия, являющихся синонимами? Хорошо кататься, вопрос - кому хорошо? Если окружающим, тренерам, экспертам, то нужна техника, а не снаряга. А вот если хорошо себе, то как раз подходящее снаряжение и поможет найти свою точку равновесия
  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 13:22

..... но при этом, имеет видимо посредственные навыки скоростного катания и на него не претендует. Ростовка будет зависеть от конкретной модели , и если паспортный радиус будет в районе 13-14м , то нет никакого смысла гнаться за « лыжа в рост» . Совсем другое - когда речь зайдёт о трассовых универсалах с паспортным радиусом от 15/16м ...

У меня в семье есть пара лыж  172/11.8. Офигительно послушны и стабильны при этом.  Не хуже, чем 170/17, только ноги сильней грузят. Я сам - 175


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 13:23

И был бы абсолютно прав, потому что картинг это единственный вход в мир автогонок.

Не единственный, просто поверь


  • 0

#33 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 13:54

Верю! Можно начать в 50+ с грузовиков. Но в основном все идут детьми через картинг.


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 14:15

Верю! Можно начать в 50+ с грузовиков. Но в основном все идут детьми через картинг.

В 50+ начинать любой спорт поздно. А начав в 17 с грузовиков, можно добраться до топа в ралли и ипподромных гонках по льду. 


  • 0

#35 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 16:28

Во времена былинные может быть. Увы те времена прошли.

А в нынешние, если ты не попал на заметку у спортивного агента или не вошел в лист спортивного агентства лет до 12-ти, макс  до14-ти, твои шансы равны приблизительно нулю. Практически в любом спорте. А в автомобильном спорте это значит, что к моменту получения возможности управления автомобилем, юноша уже должен быть сложившимся спортсменом с большим опытом соревновательной практики.

Это значит - картинг only.


  • 0

#36 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6547 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2024 - 16:53

А я вот товарища топикстартера понимаю. И в картинг ему не надо, и новые лыжи хочется.
Head e-Titan думаю подойдут автору. Они не такие быстрые, как магнум, более вездеходные и все вопросы закроют. Ростовка по желанию, 170/177.

Ну так то у Магнумы радиус поменьше, значит и на меньшей скорости все можно исполнять, в сравнении с Титанами...

Я все же за кэмпы. Учатся на них быстро и хорошо.

Сообщение отредактировал Игорь163: 28 March 2024 - 16:54

  • 0

#37 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:36

 

Думаю, до 150-180 тыс. Но есть ли смысл? Если грубо, мне не надо Ferrari, вполне пойдет BMW X5 - но не для "погонять", а скорее из-за комфорта и безопасности с запасом.

 

Не нужен вам картинг - берите S класс и получайте удовольствие в привычном для вас ритме и условиях и в Альпах и в Архызе и на любом другом приличном курорте .

 

У вас вполне приличный бюджет - возьмите Штокли AR или AX в ростовке 175-178 и будет вам и стабильность и удовольствие  и хорошее настроение .


Сообщение отредактировал Петрович193: 28 March 2024 - 17:39

  • 0

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:41

 

У вас вполне приличный бюджет - возьмите Штокли AR или AX в ростовке 175-178 и будет вам и стабильность и удовольствие  и хорошее настроение .

НЕ плохой вариант.

Но AR показались мне слабоватыми (особенно на 100кг ТСwink.png )

Есть еще вариант 


  • 1

#39 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6717 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 March 2024 - 19:07

НЕ плохой вариант.
Но AR показались мне слабоватыми (особенно на 100кг ТСwink.png )
Есть еще вариант


Прошлого сезона? Штокли в прошлом году переделал AR и AX, а в этом сезоне добавил AS. Это совсем другие лыжи.
Я тестировала все три в этом сезоне, причём и ростовками игралась
https://www.stoeckli...ound/montero-ar
И знакомому 100+ они тоже зашли
https://m.youtube.co...h?v=yHQsqYN_fyM
https://m.youtube.co...h?v=g_r0DVmGZ40
https://www.skiessen...ckli-montero-ax
  • 0

#40 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 19:12

Прошлого сезона? Штокли в прошлом году переделал AR и AX, а в этом сезоне добавил AS. Это совсем другие лыжи.
Я тестировала все три в этом сезоне, причём и ростовками игралась

А где нынче в РФ Штокли продают ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)