X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Солнечная долина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 November 2014 - 14:46

Да я думал может от Челябинска есть какие то туры автобусные прямо в долину?


Есть такие туры по выходным. В будни кажется нет. Ну и сезон ещё только раскачегаривается, поэтому возможно пока нет этих туров.

Вот, опять-таки информация с официального сайта:
Удобный трансфер из Челябинска: автобус ТЦ «Алое поле» (Челябинск) – ГЛК «Солнечная долина».

Маршрут:
Расписание и марштур автобуса уточняйте по телефону 8-912-314-65-84

Стоимость проезда: 300 рублей (в обе стороны), 250 рублей для студентов и школьников (в обе стороны).
Заказ билетов и доп. информация по тел.8-912-314-65-84, 777-58-83.
  • 0

#22 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 17:15

Да, открыта. Там, конечно, стоит щит с предупреждением, что трасса требует высокого уровня катания.
По ней, в основном, катаются не как спортсмены, а тихонько скребутся. Хотя есть отчаянные головы, которые гоняют. Травматичность среди туристов на ней не выше, чем на других трассах. Хотя лично я не пускал бы туда неподготовленных людей.

это ужас какой то...в прошлом году там была точная копия трассы в Сочи, на которой разбилась Комиссарова. Да любая трасса ски кросса это огромный риск. спортсменов в сборной меняют пачками.  Я не хочу каркать, но серьезное увечье или даже смерть это всего лишь вопрос времени и везения. руководство сильно рискует....

но больше всего меня поражают наши туристы.

сначала они лезут в трассу к детям, и мнят себя слаламистами.

потом в альпах считают что залитая и оставленная спортсменами кубка мира трасса, это специально для них. они же не жадные в отличии от наших.

а теперь в трассуски кросса уровня кубка мира лезут.blink.png   это прямо по Дарвину получается vava.gif


  • 1

#23 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 17:23

Леле, спасибо за прайс. в целом ниже чем на баньчике, но дневных ски пассов нет.  

А как со скидками?  на банчике например проживающим в березках или юбилейном скидка на 4х часовой 50% получаеться 500р.

в 7 озерах на 3х часовой 50% получается 450


  • 0

#24 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 November 2014 - 17:46

Леле, спасибо за прайс. в целом ниже чем на баньчике, но дневных ски пассов нет.  
А как со скидками?  на банчике например проживающим в березках или юбилейном скидка на 4х часовой 50% получаеться 500р.
в 7 озерах на 3х часовой 50% получается 450

Ну полной копии трасса в СД не была. Она короче и прыжки поменьше.

Про скидки я не силён конкретно. По ходу сезона есть разны программы для студентов. Есть программы скидки если сразу прокат и ски-пасс. Но это в основном в будни всё действует. По проживанию когда-то была скидка для проживающих на Тургояке в доме отдыха, принадлежащему Сиротину.
Но все эти скидочные программы каждый сезон видоизменяются, вводятся, отменяются. Надо по хожу сезона смотреть. Ну и повторю, в основном в низкий сезон действуют, чтоб привлечь клиентов.

Дневных нет, так как давно были и все из перепродавали.
  • 0

#25 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 19:22

Ну полной копии трасса в СД не была. Она короче и прыжки поменьше.

Про скидки я не силён конкретно. По ходу сезона есть разны программы для студентов. Есть программы скидки если сразу прокат и ски-пасс. Но это в основном в будни всё действует. По проживанию когда-то была скидка для проживающих на Тургояке в доме отдыха, принадлежащему Сиротину.
Но все эти скидочные программы каждый сезон видоизменяются, вводятся, отменяются. Надо по хожу сезона смотреть. Ну и повторю, в основном в низкий сезон действуют, чтоб привлечь клиентов.

Дневных нет, так как давно были и все из перепродавали.

я говорю то что слышал от наших ски кросс менов (вернее герлов :))еще тогда удивлялся как в миассе можно копию кавказской трассы сделать :)


  • 0

#26 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 14 November 2014 - 00:12

Может кто составит компанию, на след выходных поеду в долину.
  • 0

#27 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 15 November 2014 - 18:43

это ужас какой то...в прошлом году там была точная копия трассы в Сочи, на которой разбилась Комиссарова. Да любая трасса ски кросса это огромный риск. спортсменов в сборной меняют пачками.  Я не хочу каркать, но серьезное увечье или даже смерть это всего лишь вопрос времени и везения. руководство сильно рискует....

но больше всего меня поражают наши туристы.

сначала они лезут в трассу к детям, и мнят себя слаламистами.

потом в альпах считают что залитая и оставленная спортсменами кубка мира трасса, это специально для них. они же не жадные в отличии от наших.

а теперь в трассуски кросса уровня кубка мира лезут.blink.png   это прямо по Дарвину получается vava.gif

я в прошлом году тоже была в шоке,когда узнала,что она открыта для всех....но когда увидела во-очию,как там гоняют туристы....ещё и без палок... сигают с этих кикеров....самолично "собирала" не одного такого,убравшегося там....в основном молодёжь....в трениках даже...это реально -ужас.....а сидящие за перегибом бордисты...Максим прав...всё это до поры до времени. Трасса может быть и не кавказская,но и с такой трассой шутки плохи....


  • 0

#28 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 15 November 2014 - 18:47

Ну полной копии трасса в СД не была. Она короче и прыжки поменьше.

 

хз,я не была в Сочи....но финишный прыжок перед волнами там просто ахренительный....и да и предпоследний кикер там был не слабый


  • 0

#29 vap

vap
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:челябинск

Отправлено 16 November 2014 - 09:04

Может кто составит компанию, на след выходных поеду в долину.

Поищи попутчиков на nedoma.ru, составил бы компанию, только 20.11 в Шерегеш уезжаю!


  • 0

#30 AntonProkhorov74

AntonProkhorov74
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 14:15

я в прошлом году тоже была в шоке,когда узнала,что она открыта для всех....но когда увидела во-очию,как там гоняют туристы....ещё и без палок... сигают с этих кикеров....самолично "собирала" не одного такого,убравшегося там....в основном молодёжь....в трениках даже...это реально -ужас.....а сидящие за перегибом бордисты...Максим прав...всё это до поры до времени. Трасса может быть и не кавказская,но и с такой трассой шутки плохи....

я тоже хочу там покататься, а как понять когда мой уровень катания будет доступен для трассы ски-кросс?


  • 0

#31 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 18 November 2014 - 20:30

я тоже хочу там покататься, а как понять когда мой уровень катания будет доступен для трассы ски-кросс?

хороший вопрос))))думаю,как минимум 1й взрослый хотя бы по фристайлуrolleyes.gif 


  • 0

#32 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 23 November 2014 - 15:54

Отлично покатались в долине и трассы хорошие и с погодой повезло. Косяк конечно у них со скипас-ом, на 4 часа стоит 1100р а на 5 часов 1700р, бред какой то! Зачем так сделали не пойму хоть убей. Везде берешь скипас на день, а тут они сами вынуждают что бы у них не задерживаться сильно долго 


  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 November 2014 - 16:05

Отлично покатались в долине и трассы хорошие и с погодой повезло. Косяк конечно у них со скипас-ом, на 4 часа стоит 1100р а на 5 часов 1700р, бред какой то! Зачем так сделали не пойму хоть убей. Везде берешь скипас на день, а тут они сами вынуждают что бы у них не задерживаться сильно долго 

Ну да семьей так приедешь тышь 5 отдашь за покататься. 


  • 0

#34 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2014 - 08:26

В СД вроде нет ски-пассов на 5 часов. Максимальный на 4 часа - 1100 р.
В своё время были ски-пассы на весь день, но они активно перепродавались. Поэтому как средство борьбы сделали максимальный ски-пасс на 4 часа.
Цены, конечно, хотелось бы пониже.
  • 0

#35 КИС

КИС
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Сатка

Отправлено 24 November 2014 - 08:28

да,ценник делает своё. За столько лет существования ГЛЦ вчера впервые увидела отсутствие очередей на подъёмниках,и это в выходной день!!!!,и полу-пустые склоны.


  • 0

#36 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 24 November 2014 - 10:01

В том то и дело что бы покататься 5 часов надо заплатит за 4 часа 1100 и 600р за один час, и по этому получается бред. 4 часа для меня мало а 5 часов не выгодно покупать.
  • 0

#37 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 24 November 2014 - 10:30

Да, на удивление очередей не было вообще, ни на креселку ни на бугель. Еще как я понял они собираются за место бугеля поставит еще одну креселку 6 мест, и продлить трассу вниз еще...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2014 - 10:46

В СД вроде нет ски-пассов на 5 часов. Максимальный на 4 часа - 1100 р.
В своё время были ски-пассы на весь день, но они активно перепродавались. Поэтому как средство борьбы сделали максимальный ски-пасс на 4 часа.
Цены, конечно, хотелось бы пониже.

У нас (Красная Глинка http://krasnaya-glinka.ru/prices ) кто много катается берет сезонку, сейчас льготная цена 17000р, в сезон наверно 25000 будет стоить.

Приезжаю обычно на 1.5, 2 часа как в фитнес biggrin.png ну это если чисто кататься, а если с заходом в кафе посидеть, то уже часа 3 выходит, но чесно говоря время жалко.

Что там делать 5ть часов?


Сообщение отредактировал Gosha: 24 November 2014 - 10:48

  • 1

#39 Vlad1977

Vlad1977
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Ростов н/Д

Отправлено 24 November 2014 - 11:49

Ну когда прилетаешь из Ростова то поверь мне, хочется покататься подольше ). Я вначале брал 4 утром 4 вечером, но потом понял, что утром мне надо больше, делаю один перерыв на чашку чая и опять в бой. А получается что покупать 5-6 часов не выгодно, хотя логика говорит об обратном, чем больше часов беру, тем должно быть дешевле...
  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 November 2014 - 13:01

Ну когда прилетаешь из Ростова то поверь мне, хочется покататься подольше ). Я вначале брал 4 утром 4 вечером, но потом понял, что утром мне надо больше, делаю один перерыв на чашку чая и опять в бой. А получается что покупать 5-6 часов не выгодно, хотя логика говорит об обратном, чем больше часов беру, тем должно быть дешевле...

а ну тогда понятно, я просто езжу 2-4 раза в неделю кататься и просто жалко время. Для меня это фитнес клуб. biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных