X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для конька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#621 Антон Са

Антон Са
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2021 - 02:46

померил себе первые ботинки для конька Nordway RS Scate(копия спайнов каких-то как я понимаю) - сидят сильно лучше комби версии и не давят ни внизу на сгибе, ни наверху, где дужка, но вот в размере вопрос - 43 туговато сидят, а 44 с запасиком, но вот пятка отрывается от стельки и поднимается, когда нога на носке сзади стоит, затянуть не получается сильнее, насколько это критично? понимаю, что с ремешком сзади точнее можно настроить


  • 0

#622 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 December 2021 - 14:18

Скорее всего, великоваты.

 

Подошва у коньковых ботинок максимально жёсткая и не гнётся, как у классических. Движения другие, пятку высоко от лыжи отрывать не будете. Подумайте. Возможно 43 размер и будет как раз. Важно чтобы большой палец не упирался впереди, в зашнурованном ботинке, полсантиметрика бы оставалось ему свободы. Ну и конечно чтобы ногу нигде не пережимало при этом.


  • 0

#623 Иван Таранов

Иван Таранов
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 26 December 2021 - 12:40

Тапками не кидайте, читать некогда правда, снег скоро растает!)) Боты начинающеиу, коньковые. Spine концепт про, или inovik 500?
  • 0

#624 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 December 2021 - 19:13

Спайн неплохие, катаюсь в них.


  • 1

#625 Дим49

Дим49
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 08 February 2023 - 11:55

Здравствуйте. Стоит выбор между Rossi х8 skate и spine 297 . Померить нет возможности. Заказывать только по инету.
Меня интересует какие теплее и априори могут быть удобнее. Понятное дело , что все индивидуально. Но может кто то юзал оба ботинка?
  • 0

#626 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2023 - 17:39

Здравствуйте. Стоит выбор между Rossi х8 skate и spine 297 . Померить нет возможности. Заказывать только по инету.
Меня интересует какие теплее и априори могут быть удобнее. Понятное дело , что все индивидуально. Но может кто то юзал оба ботинка?

Конкретно обе модели не юзал, но пытался надеть росси (верхняя модель) и не смог. Они на узкую стопу. Спайн на более широкую. Мне кажется, что Спайн ближе к Саломону.
  • 0

#627 Котофейка

Котофейка
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2024 - 13:41

Подскажите, где в Москве большой выбор коньковых ботинок оффлайн? Чтобы прийти в магазин, все пощупать и померить.


  • 0

#628 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 06 February 2024 - 11:48

Подскажите, где в Москве большой выбор коньковых ботинок оффлайн? Чтобы прийти в магазин, все пощупать и померить.

Кант, Ювента, Триал и куча других и даже Спортмастер.


  • 1

#629 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 06 February 2024 - 11:56

Ребят, хочу закинуть короткий сабж по ботинкам.

 

Мои состарились и износились и не совсем по назначению были (комби), а теперь хочу что-то поприличнее под конек.

 

Рассматриваю 2 варианта:

 

1)  Madshus Active Pro Skate NNN

 

2) SPINE CONCEPT SKATE PRO NNN

 

Возможно что-то еще посоветуете, например если есть весомые аргументы добавить Х руб чтобы купить что-то еще и это будет пушка-бомба и на порядок выше обоих вариантов, конечно прислушаюсь.


  • 0

#630 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 February 2024 - 12:40

Дык этот Мадшуз - он же суть этот же Спайн? Ну может разница в номере 296 или 297, я не очень знаю.

Меньше чем за 10 тыс сейчас импортных ботинок всё равно нет, так что единственный вариант - выбрать из Спайна то, что на ногу сядет лучше, вот и всё. Сейчас под разными брендами их делают, от бренда видимо зависит разве что материал верхнего покрытия.


  • 0

#631 Котофейка

Котофейка
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2024 - 13:34

Съездила в Кант, померила всякого, в том числе Spine Carrera, Alpina E30 Sk Jr и FISCHER Rcs Skate Ws, вся троица сидит очень неплохо. Теперь основной вопрос: покупать для начала все-таки модель более низкого уровня типа Spine Concept Skate Pro или не пожалеть денег на что-то из среднего? Как вообще понять, что тебе уже надо переходить уровнем выше? Или все просто — на какой уровень денег хватает? Не пожалею в смысле, что будет слишком жестко и т. д.?


  • 0

#632 Michigan

Michigan
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений
  • Город:Лужки

Отправлено 06 February 2024 - 16:08

Как вообще понять, что тебе уже надо переходить уровнем выше? Или все просто — на какой уровень денег хватает? Не пожалею в смысле, что будет слишком жестко и т. д.?

 

При катании на лыжах жесткость ботинка желательна, но не прям так обязательна. Вот если вы планируете на этих ботинках кататься еще летом на лыжероллерах, то там жесткость крайне важна и необходима.

 

Для лыж недорогой модели типа Spine Concept Skate Pro будет достаточно для начала или если просто покататься раз в неделю, но они не жесткие - берешь ботинок и подошву можно скрутить винтом. 

 

Spine Carrera имеют более высокую жесткость и подойдут и для лыж и для роллеров. Если стоит задача осваивать коньковый ход с тренером или бегать на соревнованиях, то там чем дороже ботинки, тем жестче и тем лучше - больше усилий передается на лыжи и лучше контроль.


  • 1

#633 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 06 February 2024 - 17:36

Съездила в Кант, померила всякого, в том числе Spine Carrera, Alpina E30 Sk Jr и FISCHER Rcs Skate Ws, вся троица сидит очень неплохо. Теперь основной вопрос: покупать для начала все-таки модель более низкого уровня типа Spine Concept Skate Pro или не пожалеть денег на что-то из среднего? Как вообще понять, что тебе уже надо переходить уровнем выше? Или все просто — на какой уровень денег хватает? Не пожалею в смысле, что будет слишком жестко и т. д.?

история с покупкой модели низкого уровня она маркетинговая, а не лыжная 

-отдам немного денег ботинки лежат в шкафу и не жаль потраченного - производитель поимел на том, кто в нем не заинтересован хоть чуть-чуть.

-отдам немного денег, потом много за хороший экип - производитель поимел на  заинтересованном денег несколько раз.

Ехать можно на любых, но мягкая колодка и автоматические крепы не дадут контроля на поворотах на спуске, да и вообще могут доставлять проблем с контролем и на  горизонтали, но с неровной поверхностью - обратно это можно компенсировать техникой, условиями катания, удалью наконец, но с хорошим экипом этого просто не понадобится.

 

Вот и вся история - а выводы делать вам icon_smile.gif


Сообщение отредактировал _42: 06 February 2024 - 17:58

  • 1

#634 Котофейка

Котофейка
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2024 - 17:59

история с покупкой модели низкого уровня она маркетинговая, а не лыжная 

Ехать можно на любых, 

 
С учетом того, что я эти пару раз каталась коньком на убитых классических ботинках на размер больше и, говорят, со стороны смотрелось неплохо, верю, что можно на любых) С другой стороны, я не такой богатый человек, хочется все-таки купить сразу идеально подходящий вариант за минимально возможную для этого варианта сумму)
 
Надо просто решить, что на первые два года беру модель начального уровня, а там будет видно. Или, наоборот, что беру посерьезнее, но сразу лет на пять biggrin.png

Сообщение отредактировал Котофейка: 06 February 2024 - 18:00

  • 0

#635 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 February 2024 - 10:22

 

...беру посерьезнее, но сразу лет на пять...

 

Этот вариант предпочтительнее.
-Вклад ботинок в удовольствие и комфорт от катания выше, чем даже вклад лыж (пусть, это моё будет личное мнение)
-Ботинки служат дольше, чем лыжи (если вы не ребёнок и у вас не растёт нога каждый год), и кататься в них можно более пяти лет легко, без потери потребительских свойств. Нет в них никакого поролона, ничего не рассыпается и не деградирует за пять-десять лет. Ботинки перед тем, как становится понятно, что им всё - тупо рвутся, от эксплуатации.
-Если сравнивать самые дешёвые модели с моделями выше уровнем - в первую очередь видно, что они отличаются материалами. На дешёвых ставят одинаковые подошвы и на классику, и на конёк (т.е. скорее всего она мягкая). Говорят, что используют другие утеплители (тогда, скорее всего дешёвые ботинки - толще). В итоге, дешёвые ботинки тяжелее, и это на ноге заметно.
-В-вторых, дешёвые ботинки чаще всего имеют другую колодку. "Более универсальную", то есть подходящую большему количеству людей. (Например, все ботинки Rossignol от Х8 и выше - мне узкие, совершенно не подходят на мою ногу, а Х6 и ниже, более простые - налазят на мою ногу.) Как следствие, дешёвые ботинки - вам они не будут точно по ноге, могут быть чересчур свободными спереди и придётся чрезмерно затягивать их шнуровкой, а самое неприятное - пятку могут плохо держать, это ничем не исправишь.

-----------

Поэтому покупка ботинок среднего уровня, которые очень хорошо сидят на вашей ноге, с расчётом на то, что при смене лыж ботинки менять не будете - вполне оправдана. Особенно, если дешёвая модель сидит на ноге "нормально, но всё-же как будто как-то не так". Сравнивайте в магазине, как сидит на ноге ботинок, который хотите купить, ботинок дешевле, и ботинок дороже. Чтобы понимать, что вы приобретаете, платя больше, и чем вы пренебрегаете, платя меньше.

 

Разница же между средним уровнем и топом, в ботинках, может оказаться для неспортсменов не важна. Топовые ботинки более лёгкие за счёт ещё мЕньшего количества утеплителя (=ботинок холодный, для прогулок это минус, а не плюс). А лучшая жёсткость топового ботинка - может не привнести в жизнь неспортсмена соразмерного добавочным расходам удовольствия, с его точки зрения. То есть, топовые ботинки вам могут быть в жизни вообще никогда не нужны (в отличие от лыж :-) ).

 

Из того, что вы перечисляете, навскидку, FISCHER Rcs Skate кажется нормальным вариантом на пять лет, а то и дольше. Alpina может оказаться холоднее, надо щупать и сравнивать. Колодка у Alpina и у Fischer должна быть одинаковая, так что на ноге они одинаково должны сидеть - при прочих равных, можно брать из этих двух то, что дешевле. А Spine Carrera (они же существенно дешевле фишера, наверное?), как привлекательные по цене ботинки, надо напрямую сравнивать с Фишером в магазине: как сидят на ноге, какие материалы использованы, сколько весят, какой краской разукрашены. Если Spine по комфорту равнозначны, а по несущественным деталям цена решает - берите Spine.


  • 1

#636 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 07 February 2024 - 16:20

Я бы заострил проще - нужно брать самые удобно сидящие из доступных.
  • 0

#637 Котофейка

Котофейка
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2024 - 18:20

Spine Carrera (они же существенно дешевле фишера, наверное?)

 

Вы не поверите)

 

65c39fab61613_.jpg

 

Ну, понятно, что можно найти и подешевле — например, в родном магазине Спайна. Да и Фишер наверняка тоже.

 

Спасибо за советы! Мне тоже кажется, что ботинки важнее всего. Буду целиться на средний уровень, а там как повезет.


Сообщение отредактировал Котофейка: 07 February 2024 - 18:22

  • 0

#638 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 07 February 2024 - 18:30

Вы не поверите)

Ну, понятно, что можно найти и подешевле — например, в родном магазине Спайна. Да и Фишер наверняка тоже.

Спасибо за советы! Мне тоже кажется, что ботинки важнее всего. Буду целиться на средний уровень, а там как повезет.

Попробуйте еще россиньоли в триале. Они в том же бюджете, но у них есть одна полезная фича - термофоомируемый валенок

Сообщение отредактировал _42: 07 February 2024 - 18:30

  • 1

#639 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 February 2024 - 08:03

...Вы не поверите...

 

:-) В таком случае, тем более надо смотреть вживую, по интернету выбор сделать затруднительно.

Мда. Я рассчитывал, что средние ботинки можно купить тысяч за 20, плюс-минус. Цены меняются на глазах.


  • 0

#640 Maks1968

Maks1968
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 08 February 2024 - 11:26

Вы не поверите)

 

Я бы сказал, что Кант как-то слегка "берега потерял". В экипировчном центре Спайна они чуть меньше 29 т стоят. Причем еще и по полноте подобрать можно и Карбон/не карбон выбрать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных