X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструмент с АлиЭкспресса, кто пользуется или пользовался? Ну как?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 I3uy

I3uy
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 09:08

Задумался о том чтобы собрать свой набор инструментов для обслуживания лыж и сноуборда. А когда посчитал их стоимость понял, что это в итоге будет чутли не общая стоимость всей моей снаряги)) шутка конечно, но весомая доля правды есть)
Интересуют в частности: уголок 87 с двумя напильниками и прищепками, приспособа для снятия оберканта, скребок и несколько диамантов разной зернистости, щетки и роторные насадки с ручками под шуруповетр. на Алиэкспрессе есть различные значительно доступнее варианты их аналогов. И конечно есть понимание что они также уступают оригиналам по качеству. Но все же, может у кого имеется опыт работы с этим инструментом, поделитесь?
  • 1

#2 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2019 - 11:01

Та же самая история была. Втарился на али изначально, потом по мере проб передокупал что не так. Итог:

Тиски с али не самый удачный вариант, но приспособиться можно, вполне рабочий вариант.
Уголок - обнаружив слегка сциклеванный скользяк и несколько мелких нюансов - купил свиксовский, с али на полке валяется.
Зажим - ну, зажим как зажим. Ни на вид, ни на ощупь ничем не отличается от того, который я купил как свикс. Вполне себе зажимает icon_smile.gif
алмазики - в принципе похожи, но всё же прикупил два свиксовских, ими гораздо удобнее. Алишные на металлическом основании и мне не понравилось ощущение, когда они идут по канту. Лежат на полке.
керамические камни - не знаю, насколько настоящие, но для блеска под насторение заполировываю, вполне соответствуют.
напильники - на али не нашел ничего вменяемого китайского, поэтому фирменные айскат.
цикли - ну, пластик и пластик. Циклеточку опять же не нашёл на али, поэтому простая свиксовская.
Щетки - мне попались просто какие-то игрушечные, ни о чём. Все заменил на фирменные, правда разных марок - что сумел найти.
Утюг - по цене не нашел изначально, что б было выгодно, покупал сразу какой-то простой свикс.
Оберкант - вполне так, с надписью VOLA, тут в соседней ветке было их обсуждение. Так и пользуюсь, мне нравится.
  • 2

#3 I3uy

I3uy
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 15:46

Спасибо за достаточно развернутый ответ. А то уж больно разница в разы.. В общем оберкант можно брать а остальное похоже по мере крайней необходимости, а скорее по накоплению отложенных средств докупать)
  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 30 January 2019 - 16:03

Спасибо за достаточно развернутый ответ. А то уж больно разница в разы.. В общем оберкант можно брать а остальное похоже по мере крайней необходимости, а скорее по накоплению отложенных средств докупать)

Разница ощутима, но если учесть что китайский инструмент с некоторой вероятностью будет забракован ( если лыжи ещё не попортит), то будет ещё ощутимей.
  • 1

#5 I3uy

I3uy
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 17:16

Согласен. С оберкантом и роторными щетками только рискну наверное
  • 0

#6 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 30 January 2019 - 22:07

Согласен. С оберкантом и роторными щетками только рискну наверное


В соседней ветке был вывод, что оверкант дешевле взять Свикс, в hc5.ru есть за 1800+.

Щетки пользовался, нормально, только ручка под шуруповёрт с кривым валом. Заказывали новую токарям. Ещё там подшипник игольчатый, из-за него тоже бьёт)
  • 0

#7 I3uy

I3uy
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 23:37

Спасибо за ресурс, впринципе если 1800 то это не дороже чем там. А щетки какие пользуете? Есть разница в жёсткости?
  • 0

#8 drug7i

drug7i
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 January 2019 - 09:29

Та же самая история была. Втарился на али изначально, потом по мере проб передокупал что не так. Итог:

Тиски с али не самый удачный вариант, но приспособиться можно, вполне рабочий вариант.

 

  А что с тисками не так? 


  • 0

#9 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2019 - 11:09

  А что с тисками не так? 

Боковые - всё так. А вот средние тисочки какие-то ни к селу ни к городу. Что б поточить лыжу приходится их раскручивать полностью, иначе середина на входит. А для утюга - точка зажима губками тоже странная, если зажать за крепло - то один конец лыжи начинает зависать в воздухе, а если прижать оба гонца - то что б зафиксировать середину приходится рукой делать увеличеный камбер, что б зажать за боковины самой лыжи. 

Фирменных тисочков никогда не имел, возможно так и должно быть, и я зря ругаюсь.


  • 0

#10 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 15:03

Боковые - всё так. А вот средние тисочки какие-то ни к селу ни к городу. Что б поточить лыжу приходится их раскручивать полностью, иначе середина на входит. А для утюга - точка зажима губками тоже странная, если зажать за крепло - то один конец лыжи начинает зависать в воздухе, а если прижать оба гонца - то что б зафиксировать середину приходится рукой делать увеличеный камбер, что б зажать за боковины самой лыжи. 

Фирменных тисочков никогда не имел, возможно так и должно быть, и я зря ругаюсь.

Вырезал из деревяшки (обрезок вагонки) "подошву" ботинка.

И зажимать удобно и скистопы убираются, когда подошву застёгиваешь, рекомендую.


  • 2

#11 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2019 - 22:04

Вырезал из деревяшки (обрезок вагонки) "подошву" ботинка.

И зажимать удобно и скистопы убираются, когда подошву застёгиваешь, рекомендую.

Ну в принципе да, можно сделать набор "подошв" под весь зоопарк. Но лениво :)


  • 0

#12 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 31 January 2019 - 22:17

Спасибо за ресурс, впринципе если 1800 то это не дороже чем там. А щетки какие пользуете? Есть разница в жёсткости?

Пользовал xcman медную и нейлон, понравились и вполне качественные. Но фирменными я не пользовался, не сравню.
  • 0

#13 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 31 January 2019 - 22:52

Боковые - всё так. А вот средние тисочки какие-то ни к селу ни к городу. Что б поточить лыжу приходится их раскручивать полностью, иначе середина на входит. А для утюга - точка зажима губками тоже странная, если зажать за крепло - то один конец лыжи начинает зависать в воздухе, а если прижать оба гонца - то что б зафиксировать середину приходится рукой делать увеличеный камбер, что б зажать за боковины самой лыжи. 

Фирменных тисочков никогда не имел, возможно так и должно быть, и я зря ругаюсь.

У боковых тисков должна быть регулировка по высоте, чтоб подогнать к уровню средних тисков лыжу любой конфигурации.


  • 0

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 31 January 2019 - 22:57

... оберкант можно брать...

Если это приспособа для срезки топшита над кантом, то острым ножом на ура всё срезается.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 31 January 2019 - 22:57

  • 1

#15 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 31 January 2019 - 23:05

Если это приспособа для срезки топшита над кантом, то острым ножом на ура всё срезается.

Это верный способ остаться без пальцев, поверьте. Там еще слой титанала, его никакой нож не возьмет. Сайдвол плэнер - абсолютно необходимая вещь для заточки кантов, не знаю правда каковы китайские.


  • 0

#16 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2019 - 23:13

У боковых тисков должна быть регулировка по высоте, чтоб подогнать к уровню средних тисков лыжу любой конфигурации.

Вах. Спасибо, дорогой, я тупица. Есть такое, надо опробовать. Значит, тем более тиски с али вполне юзабельные.
  • 0

#17 voidinside

voidinside
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2019 - 11:00

Там еще слой титанала, его никакой нож не возьмет.

 

А надо его срезать, этот слой титанала над кантом? Все по разному пишут.

Напильнику, по идее, он не должен мешать. Разве что алмазу.

 

Столкнулся с этим на новых лыжах и вот в раздумьях.


  • 0

#18 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 February 2019 - 11:06

Надо срезать, титанал не даст нормально точить под нужным углом. К тому же он "садит" напильник (алмаз).


  • 1

#19 voidinside

voidinside
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2019 - 11:11

Ясно. Спасибо!


  • 0

#20 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 01 February 2019 - 13:55

Боковые - всё так. А вот средние тисочки какие-то ни к селу ни к городу. Что б поточить лыжу приходится их раскручивать полностью, иначе середина на входит. А для утюга - точка зажима губками тоже странная, если зажать за крепло - то один конец лыжи начинает зависать в воздухе, а если прижать оба гонца - то что б зафиксировать середину приходится рукой делать увеличеный камбер, что б зажать за боковины самой лыжи. 

Фирменных тисочков никогда не имел, возможно так и должно быть, и я зря ругаюсь.

У меня тиски Swix worldcup. Все точно так же. То есть так и должно быть. Регулировка высоты на боковых зажимах при этом в минимальном положении.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных