X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как продать лыжи 150 на Авито


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 08:48

Здравствуйте! Есть подростковые лыжи длиной ровно 150 см, выставила их на Авито, не зная, что там есть ограничения. Сейчас появился покупатель из региона, просит отправить лыжи Авито-доставкой, но при этом пишет, что мне нужно изменить в названии объявления "лыжи" на "крепления". Что тогда появится возможность авито-доставки. Мои вопросы:
1. Лыжи 150 см, в авито доставке нашла только СДЭК ДО 149 см ограничение. Примут ли они мои лыжи?
2. Прокатит ли вообще на Авито такая замена - слово "лыжи" на "крепления"? Что-то меня это пугает. Чем мне это грозит? Со стороны Авито и со стороны возможного мошенничества покупателя?
3. Ну и вообще, может, это распространённая практика и я зря пугаюсь? Или всё же чистое мошенничество и с этим никто не связывается?
Заранее спасибо :)
  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2024 - 08:49

Сдек привозил лыжи с триала челябинск 179
  • 0

#3 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 08:54

Сдек привозил лыжи с триала челябинск 179


Именно на Авито доставку указаны ограничения на самой площадке авито. Почта России вообще больше 120 см не берёт.
  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2024 - 14:11

Здравствуйте! Есть подростковые лыжи длиной ровно 150 см, выставила их на Авито, не зная, что там есть ограничения. Сейчас появился покупатель из региона, просит отправить лыжи Авито-доставкой, но при этом пишет, что мне нужно изменить в названии объявления "лыжи" на "крепления". Что тогда появится возможность авито-доставки. Мои вопросы:
1. Лыжи 150 см, в авито доставке нашла только СДЭК ДО 149 см ограничение. Примут ли они мои лыжи?
2. Прокатит ли вообще на Авито такая замена - слово "лыжи" на "крепления"? Что-то меня это пугает. Чем мне это грозит? Со стороны Авито и со стороны возможного мошенничества покупателя?
3. Ну и вообще, может, это распространённая практика и я зря пугаюсь? Или всё же чистое мошенничество и с этим никто не связывается?
Заранее спасибо icon_smile.gif

Чуть выше писали про успешную продажу лыж, для чего пришлось по просьбе покупателя  переименовать их в "игрушки" и разместить новое объявление


  • 0

#5 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 14:27

Чуть выше писали про успешную продажу лыж, для чего пришлось по просьбе покупателя переименовать их в "игрушки" и разместить новое объявление

Дайте, пожалуйста, ссылку, не могу найти тему!
  • 0

#6 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 21 March 2024 - 14:36

Именно на Авито доставку указаны ограничения на самой площадке авито. Почта России вообще больше 120 см не берёт.

 Эээээ.... точно ? Мне присылали из Германии лыжи 170.


  • 0

#7 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 14:48

Эээээ.... точно ? Мне присылали из Германии лыжи 170.

Имею ввиду пересылку авито-доставки через Почту. Это указано на самом Авито. Я и пытаюсь узнать, возьмут большую длину или нет. Может, был у кого-то опыт.
  • 0

#8 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 14:53

Хотя, вот и на сайте Почты тоже есть такая информация:
"Какие максимальные размеры могут быть у посылки?
Если вы отправляете Авито Доставкой:

Максимальные габариты: 120 × 80 × 50 см;
Вес – до 20 кг;
Кроме того, товар должен стоить не менее 11 руб. и не дороже 150 000 руб".
Получается, что это не соблюдается?
  • 0

#9 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2024 - 18:14

Вообще да. Это проблема из проблем. Сталкивалась неоднократно при продаже лыж и сноубордов. В итоге все отправляла напрямую сдеком или деловыми линиями при полной предоплате. 


  • 2

#10 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 18:37

Здравствуйте! Есть подростковые лыжи длиной ровно 150 см, выставила их на Авито, не зная, что там есть ограничения. Сейчас появился покупатель из региона, просит отправить лыжи Авито-доставкой, но при этом пишет, что мне нужно изменить в названии объявления "лыжи" на "крепления". Что тогда появится возможность авито-доставки. Мои вопросы:
1. Лыжи 150 см, в авито доставке нашла только СДЭК ДО 149 см ограничение. Примут ли они мои лыжи?
2. Прокатит ли вообще на Авито такая замена - слово "лыжи" на "крепления"? Что-то меня это пугает. Чем мне это грозит? Со стороны Авито и со стороны возможного мошенничества покупателя?
3. Ну и вообще, может, это распространённая практика и я зря пугаюсь? Или всё же чистое мошенничество и с этим никто не связывается?
Заранее спасибо :)


Продавал на Авито лыжи 173 см без доставки. Доставку делал напрямую через Сдэк после предоплаты
  • 1

#11 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 21 March 2024 - 19:48

Продавал на Авито лыжи 173 см без доставки. Доставку делал напрямую через Сдэк после предоплаты

Да, этот понятно. Интересен опыт именно с авито доставкой. Покупатель уверяет, что в 99% всё пропускают.
  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2024 - 20:32

Да, этот понятно. Интересен опыт именно с авито доставкой. Покупатель уверяет, что в 99% всё пропускают.

Надо сходить ногами в пункт приема авито-доставки и уточнить у живых людей конкретные условия приема. 

Или не спешить. За незавышенную цену купят и без доставки. Детские лыжи и ботинки продаю ежегодно. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 21 March 2024 - 20:35

  • 0

#13 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2024 - 09:25

Про лыжи, проданные как игрушки, я писал. Но лыжи были 80см, соответственно по габаритам их можно было отправить любым способом авито-доставки, нельзя было только отправить товар " лыжи". Реальная длина лыж 150см скорее всего меньше 149см, разрешенных сдеком, так что крепления должны уехать. Так что измерить реальную длину, напомнить покупателю про 5% комиссии за авито-доставку, изменить объявление и отправлять.
Если не прокатит, то второй вариант - чисто на доверии. Покупатель точно берет лыжи, вы идете в сдэк, оформляете отправку, скидывает покупателю фото товара, квитанцию с суммой пересылки и он вам переводит деньги. Несколько волнительно и немного дороже для покупателя, но он сам решил купить негабарит в другом регионе. Так я тоже лыжи отправлял.
P.S. если крепления можно снять - лучше их снять, положить в отдельную коробку, которую потом примотать к лыжам . И СДЭК вроде не принимает упакованные заранее товары без проверки, но это не точно.
  • 0

#14 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 22 March 2024 - 09:37

Про лыжи, проданные как игрушки, я писал. Но лыжи были 80см, соответственно по габаритам их можно было отправить любым способом авито-доставки, нельзя было только отправить товар " лыжи". Реальная длина лыж 150см скорее всего меньше 149см, разрешенных сдеком, так что крепления должны уехать. Так что измерить реальную длину, напомнить покупателю про 5% комиссии за авито-доставку, изменить объявление и отправлять.
Если не прокатит, то второй вариант - чисто на доверии. Покупатель точно берет лыжи, вы идете в сдэк, оформляете отправку, скидывает покупателю фото товара, квитанцию с суммой пересылки и он вам переводит деньги. Несколько волнительно и немного дороже для покупателя, но он сам решил купить негабарит в другом регионе. Так я тоже лыжи отправлял.
P.S. если крепления можно снять - лучше их снять, положить в отдельную коробку, которую потом примотать к лыжам . И СДЭК вроде не принимает упакованные заранее товары без проверки, но это не точно.

Спасибо, что написали. Лыжи ровно 150, к сожалению, уже измерила.
  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2024 - 10:04

Про лыжи, проданные как игрушки, я писал. Но лыжи были 80см, соответственно по габаритам их можно было отправить любым способом авито-доставки, нельзя было только отправить товар " лыжи". Реальная длина лыж 150см скорее всего меньше 149см, разрешенных сдеком, так что крепления должны уехать. Так что измерить реальную длину, напомнить покупателю про 5% комиссии за авито-доставку, изменить объявление и отправлять.
Если не прокатит, то второй вариант - чисто на доверии. Покупатель точно берет лыжи, вы идете в сдэк, оформляете отправку, скидывает покупателю фото товара, квитанцию с суммой пересылки и он вам переводит деньги. Несколько волнительно и немного дороже для покупателя, но он сам решил купить негабарит в другом регионе. Так я тоже лыжи отправлял.
P.S. если крепления можно снять - лучше их снять, положить в отдельную коробку, которую потом примотать к лыжам . И СДЭК вроде не принимает упакованные заранее товары без проверки, но это не точно.

Зачем замыкаться на СДЭК, у которого ограничения и цены нехилые? Я продавал парус, отправлял ПЭКом. Упаковка примерно 250х25х30 см, ,т. е. почти вдвое длиннее этих лыж, причем габарит в цене не фигурирует, только вес. В результате доставка в Ставрополь обошлась совсем в смешные деньги, при упаковке в очень мощный тяжелый картон (коробка от велосипеда, я их регулярно использую как тару). 


Сообщение отредактировал OldGuy: 22 March 2024 - 10:05

  • 0

#16 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2024 - 10:26

Зачем замыкаться на СДЭК, у которого ограничения и цены нехилые? Я продавал парус, отправлял ПЭКом. Упаковка примерно 250х25х30 см, ,т. е. почти вдвое длиннее этих лыж, причем габарит в цене не фигурирует, только вес. В результате доставка в Ставрополь обошлась совсем в смешные деньги, при упаковке в очень мощный тяжелый картон (коробка от велосипеда, я их регулярно использую как тару).

У СДЭК не такие жёсткие ограничения в целом, жёстко только с Авито доставкой, которая через ПЭК вообще не осуществляется. А так у СДЭК больше отделений, мне вообще удобно - ближайшие ко мне - в соседнем доме и в здании, где я работаю. Тарифы не пугающе отличаются, а оплачивает их покупатель, так что мне не важно. И с ПЭК у нескольких моих знакомых были неприятные истории, а со СДЭК нет.
  • 0

#17 инвалид

инвалид
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 22 March 2024 - 13:18

Зачем замыкаться на СДЭК, у которого ограничения и цены нехилые?

Наверно затем, что с авито  доставкой типа безопасная сделка. А тут - предоплата, и что пришлют хз.


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2024 - 14:10

Наверно затем, что с авито доставкой типа безопасная сделка. А тут - предоплата, и что пришлют хз.

С Авито уже разобрались, речь о выборе ТК для опасной сделки. Я таким способом не покупал, только продавал. Покупан меня умолял о сделке. И не с авито, а ресурса, где кидалово не принято
  • 0

#19 инвалид

инвалид
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 24 March 2024 - 18:15

С Авито уже разобрались, речь о выборе ТК для опасной сделки. Я таким способом не покупал, только продавал. Покупан меня умолял о сделке. И не с авито, а ресурса, где кидалово не принято

Так проблема как понял именно в том, что покупан может отказаться от варианта "утром деньги вечером лыжи".

Так то и отправлял и получал доски больше 180. СДЭК, если от пункта до пункта, вполне себе норм цены. А ПЭК это либо курьер либо терминал. Как и ДЛ.


  • 0

#20 Екатерина Тихонова

Екатерина Тихонова
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 04 April 2024 - 16:40

В завершении темы. Лыжи я всё же продала через авито-доставку по схеме покупателя (изменила название на "крепления", разрешила авито-доставку, запаковала и отправила через Почту России) . На почте никто ничего не проверял, не измерял, только взвесили их. Видимо, всё доехало нормально, т.к. через 3 дня мне прилетели уже деньги за них. Так что схема вполне рабочая, может, ещё кому-то пригодится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных