X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что за фуфло продает Спортмастер

Перчатки Спортмастер брак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 kokin

kokin
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 04 April 2019 - 18:21

купил такие же, откатал 2 недели, всё норм.


  • 0

#42 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 04 April 2019 - 18:44

Auclair прожил не меньше, самое комфортное, чем доводилось пользоваться. Одна потерялась недавно, выпав в аэропорту из расстегнувшегося лыжного чехла.  Купил за смешные деньги, похоже, что это продавали маленькую демо-партию

Ну ваще-то auclair это оч дешевый бренд, на той же Sierra за 20-30 долларов их полно, кожаных в том числе, ну может кожаные 40 стоят. У меня пуховые варежки купленные за 20 долларов - отличные и живучие, несколько сезонов пользуюсь в самые холодные дни на горе... Для перчаток цена имхо вообще не показатель, особенно удобства.

 

С бордом, кстати, перчатки вообще были расходником, ладонь рвалась на любых за сезон или быстрее, если таскать борд...


  • 0

#43 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2019 - 19:02

Давно катаю под Москвой в варежках. Качественных. Есть Хорошие перчатки,  но последние три года в горах естественным образом  тоже на варежки перешел. Есть варежки, которые я лет 10 на бугельных подъемниках с зацепкой  использовал. Правда, поверх них одевал строительные рукавицы. Они настолько живые, что думаю в них меня когда-то похоронят)))


  • 0

#44 Сергеич

Сергеич
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2019 - 19:07

Ну не 100% фуфло. В Про у них много чего есть из настоящего.

Вот вас жизнь то ничему не учит)) Настоящее что??? Г.....но - да! настоящее. Вы перед покупкой вещь то посмотрите, швы, резинки и тд... . А то увидели Colambia, схватил и потащил на кассу...) А потом что то не греет, что то потеет, что то оторвалось)))))))))) Норм перчи 7-12 тр. И уж точно не в годюшнике СМ..(((


  • 1

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2019 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Норм перчи 7-12 тр

 

Такие только нищеброды покупают, конкретным пацанам в перчатках меньше чем за 30 штук кататься западло.


  • 4

#46 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2019 - 19:13

Как не шьет? В импортных интернет магазинах тоже продается одежда Volkl, это тоже фуфло?

В американских видимо? В Европе одежду фелкл не продают. Вот и большой вопрос, что это за фелкл американский. Похоже что фелкл раздает налево и направо право использовать свой знак, что в конечном счете подорвет доверие к нему. 


  • 0

#47 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2019 - 19:15

купил такие же, откатал 2 недели, всё норм.

https://www.sportmas...762503/#reviews

 

не всем так повезло, судя по отзывам.


  • 0

#48 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 April 2019 - 19:21

В американских видимо? В Европе одежду фелкл не продают. Вот и большой вопрос, что это за фелкл американский. Похоже что фелкл раздает налево и направо право использовать свой знак, что в конечном счете подорвет доверие к нему. 

Да, в американских. У меня есть 1 брюки оттуда, 2 года в них катаюсь, качество не в пример лучше чем у тех, которые я купил в СМ.


  • 0

#49 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2019 - 12:52

Volkl из Спортмастера нужно воспринимать, скорее как приватный бренд, как их "французский" Glissade из более качественных материалов. Куртки и штаны, по крайней мере визуально, выглядят вполне на уровне. С учётом 50% скидки могут оказаться вполне адекватной покупкой. Но тем не менее, стоит быть начеку - например, купленная "горнолыжная" флиска, как оказалось, имеет в своем составе изрядную долю хлопка, и по прямому назначению оказалась неприменима. Короче, бренд Volkl не несёт никакой ответственности за технологические эксперименты нанятых СМ (вероятно, китайских) технологов:)
  • 0

#50 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 April 2019 - 12:55

А меня куртка Volki, еще лет 10 назад в СМ куплена.

А у меня штаны. Тоже примерно того же времени. Как новые. Офигенские.
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 16:51

А у меня штаны. Тоже примерно того же времени. Как новые. Офигенские.

В СМ за 10 лет могли смениться эффективные менеджеры и начать заказывать Фелькл  не на крупной фабрике, а в хижине дядюшки Ляо. А скорей всего просто использовать более дешевые материалы. 


  • 1

#52 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 17:00

В крайнем сезоне куртяхи как-то совсем неважнецкие. Зашёл в магазин, пощупал - не лучше той же глиссады, только надпись гордая крупно Volkl.

 

Volkl из Спортмастера нужно воспринимать, скорее как приватный бренд, как их "французский" Glissade из более качественных материалов. Куртки и штаны, по крайней мере визуально, выглядят вполне на уровне. С учётом 50% скидки могут оказаться вполне адекватной покупкой. Но тем не менее, стоит быть начеку - например, купленная "горнолыжная" флиска, как оказалось, имеет в своем составе изрядную долю хлопка, и по прямому назначению оказалась неприменима. Короче, бренд Volkl не несёт никакой ответственности за технологические эксперименты нанятых СМ (вероятно, китайских) технологовicon_smile.gif


  • 0

#53 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 18:25

Изменения в куртках Фелкл Спортмастера за последние 5 лет (верхние модели) - вместо молний ИКК ставят какой-то САБ как на Глисейде, вместо мембраны дермизакс - сенсортекс, убрали Рекко, защитные вставки из пенополиуретана, комплектную бандану.

 

И если юридически Фелкл и не несет ответственности за художества СМ с одеждой, то репутационные потери есть наверняка. По крайней мере у меня после таких перчаток Фелкл, пропало желание покупать любой другой товар с этим знаком, как бы не старались Рейли Маглаш и примкнувший к нему Паул Лоренц.


  • 0

#54 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 April 2019 - 18:53

Последний раз разглядывал Volkl пару лет назад, там ещё Dermizax EV был и нормальная фурнитура. Если и этого не осталось, тогда это совсем сомнительный вариант. Ну хоть Descent у них настоящий) Только вот цена на него в Канте, например, прошлой весной процентов на 20-30 ниже была, с учётом действующих в обоих сетях весенних скидок.
  • 0

#55 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2019 - 19:22

Вот вас жизнь то ничему не учит)) Настоящее что??? Г.....но - да! настоящее. Вы перед покупкой вещь то посмотрите, швы, резинки и тд... . А то увидели Colambia, схватил и потащил на кассу...) А потом что то не греет, что то потеет, что то оторвалось)))))))))) Норм перчи 7-12 тр. И уж точно не в годюшнике СМ..(((

т.е. в СМ Дисцент, Кольмар и Атомик  с Салом и Хедом все подделки или просто Г потому что в СМ? Откуда у Вас такая информация и чем можете ее подтвердить?

 

https://www.sportmas...ki_professional

 

https://www.sportmas...,166824,1241977


Сообщение отредактировал Oldscooler: 08 April 2019 - 19:25

  • 0

#56 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2019 - 19:33

т.е. в СМ Дисцент, Кольмар и Атомик  с Салом и Хедом все подделки или просто Г потому что в СМ? Откуда у Вас такая информация и чем можете ее подтвердить?

А кто и кому должен что-то подтверждать?

Здесь, как в церкви, вопрос чисто ВЕРЫ.

Верите - покупайте и дальше. Ваши проблемы, но потом не скулите.

Главное сейчас у многих что? ЦЕНА!


  • 0

#57 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 20:13

СМ продает хорошие ледоступыrolleyes.gif


  • 0

#58 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2019 - 20:30

А кто и кому должен что-то подтверждать?

Здесь, как в церкви, вопрос чисто ВЕРЫ.

Верите - покупайте и дальше. Ваши проблемы, но потом не скулите.

Главное сейчас у многих что? ЦЕНА!

Я впредь ничего покупать в СМ не собираюсь из принципа, после их ответа по перчаткам. Но если чел утверждает, что все подделка, то интересно посмотреть на доказательства этого.


Сообщение отредактировал Oldscooler: 09 April 2019 - 10:04

  • 0

#59 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 08 April 2019 - 21:12

Минимальная наценка в СМ начиналась когда то от 70%, учитывая объёмы заказов в Азии и т.д. получается неплохо. т.к. интернет площадки все таки подрезают целевую группу, а она начиная с 00 сильно сместилась в сторону непритязательного обывателя.


  • 0

#60 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2019 - 08:52

От Спортмастера поступило письмо следующего содержания:

 

"Добрый день!

Производственный брак в ткани. Понижена устойчивость к истиранию. Покупатель в праве вернуть.

Просьба отвечать с историей переписки

С уважением,
Команда Спортмастер
Группа Контроля Качества и управления претензиями
Департамент интернет-продаж
8 800 777 777 1"

 

В ответ я написал, что их же экспертиза в магазине "на Водном" уже отказала в виду отсутствия брака и неправильной моей эксплуатации. И что более не намерен у них ничего покупать.

Прошел месяц, ответа не последовало.  

 

ПС  Кстати оказалось, что я потратил у них только по этой карте 137000 р.  Сколько бы еще потратил не известно, но уже в Триале и Спортсезоне оставил 12000.

 

Горди - передай козлам-экспертам из СМ, что жлобство наказуемо рублем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)