X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виндсерферы! А поехали в ДАХАБ в сентябре!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Ride F

Ride F
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Mосква, ВАО

Отправлено 10 July 2006 - 12:05

ну т.е. 4-е ноября

а вот в Хургаде. я знаю, можно получить.
а в Дахабе, нет?
что-то сомнительно
  • 0

#22 Juhan

Juhan

    Студент

  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:Rīga

Отправлено 10 July 2006 - 12:10

может и можно, надо будет разузнать. щас я вспомнил, в шарме тоже можно, тока там не до этого было :-D
  • 0

#23 infanta

infanta
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 July 2006 - 12:42

Ride F, по серфингу можно, значит по дайвингу (учитывая, что это одно из культовых мест) - тоже наверняка можно. А вообще насчет любой инфы лучше звонить в 5 квадратов, это фирма, которая специализируется по Дахабу, и "рулит" там на русской станции, вот! 8)
  • 0

#24 Juhan

Juhan

    Студент

  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:Rīga

Отправлено 10 July 2006 - 13:21

5 квадратов дайвингом по-моему не занимаюцца, я им всё равну буду звонить сегодня, спрошу заодно
  • 0

#25 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 July 2006 - 15:56

Juhan, infanta, Ride F,

- На "Пяти квадратах" есть свой инструктор по дайвингу. Сейчас он в отпуске, а в сентябре должен быть на месте.
- Сертификат PADI (дайверский) в Дахабе получить можно - это точно. Для этого нужно пройти программу обучения и сделать какие-то зачетные погружения (зачетные - не в смысле хорошие, а в смысле - эзаменационные).
- Но дайв- и серф- центры концентрируются в Дахабе в разных местах. Дайверы кучкуются непосредственно в поселке (т.н. Масбаде). Там и погружаются.
А серфцентры находятся в Лагуне (километрах в 2-3 от поселка). В Лагуне погружаться особо некуда. То есть, если вы будете жить вместе, то кому-то придется ездить - либо из Масбада в Лагуну, либо - наоборот. Такси стоит 5-7 паундов (грубо - около 1 доллара).
- В Лагуне - только отели (от 3-х до пяти звезд). А кемпинги и бунгало за 3 доллара в день - в Масбаде.
В принципе, многие живут в Масбаде, а катаются в Лагуне: ничего в этом страшного нет. Наоборот, кажется, не бывает.
- "Пять квадратов" удобна тем, что находится на территории 3-звездного отеля "Ганет Синай". У них, по сути, общая инфраструктура. То есть, если кататься на "ПК", то лучше селиться в Ганете.
- Там , где погружаются дайверы (что-то "Голубое..."), на дне до сих пор лежат несколько десятков тел дайверов. Это - те, кто получил начальные сертификаты PADI (кажется, до 30 метров), но решил нырнуть поглубже. Подъем тела с глубины стоит 5-6 тысяч долларов. Вот они и лежат там. Жертв среди серфингистов пока не зарегистрировано (если не считать сердец, пробитых навылет стрелами амура). Хе-хе...
  • 0

#26 Juhan

Juhan

    Студент

  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:Rīga

Отправлено 10 July 2006 - 16:09

Tu160m, круто!

Скажи пожалуйста, в Дахабе вообще асфальт зачотный? Можно там на роликах кататься, как в Наама-бей? Можно ли на роликах доехать из Лагуны в Мисбад?
  • 0

#27 infanta

infanta
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 July 2006 - 16:16

- Там , где погружаются дайверы (что-то "Голубое...")...


Blue Hole, или Голубая дыра..... не знаю, по-русски как-то не особо звучит :)

бунгало - это дешево и сердито... и далеко от русской станции, а там основная тусовка. Я за Ганет или любую другую близлежайшую гостиницу (в прошлый раз жила в соседней от нее, не помню как называется).

Насчет более конкретного периода поездки (привязка в ноябрьским праздникам) - ничего сказать пока не могу. Смогу поехать только после того, как закрою большую сделку. По планам - это середина октября, а на практике может и середина ноября, не все ж от меня зависит, к сожалению.....
  • 0

#28 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 July 2006 - 17:13

Juhan,

Асфальт хороший, ездить на роликах можно. Но местные водители это - страшная сила. Мы ехали на "такси" впятером. Это был кузов маленького грузовичка. Водитель увидел машину приятеля и они устроили гонки. Мы стучали нашему водителю по крыше кулаками, он был недоволен, но машину приятеля вперед так и не пропустил. К тому же они все время сигналят - по любому поводу. Не знаю, насколько будет приятно ездить там на роликах.

infanta,
Точно! Голубая дыра. Отели рядом с Ганетом - это Swiss Inn и Hilton. В каком-то из них есть серфстанция "Мистраль", где тоже полно русских и есть русские инструкторы. Но там вроде нет никакой тусовки, все строго: покатались, поужинали и - по номерам.
  • 0

#29 Juhan

Juhan

    Студент

  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:Rīga

Отправлено 10 July 2006 - 17:19

Асфальт хороший, ездить на роликах можно.

Tu160m, ОТЛИЧНО :!: :-D
А тротуары-то есть? На пути от Лагуны до Мисбада?
  • 0

#30 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 July 2006 - 19:27

Juhan,
Нет, тротуаров вроде нет.
А ты зайди на форум www.go-dahab.ru
На станции есть такие ребята - Оля и Саша (муж и жена). Они живут в Мисбаде и несколько раз в день ездят на станцию на велосипедах. Они все точно скажут про эту дорогу.
Я кстати, вроде, погорячился насчет 2-3 км. Там, пожалуй, побольше: километров 5-6 наверное.
  • 0

#31 Луговая Собачка

Луговая Собачка
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 10 July 2006 - 21:15

ролы в Дахабе - это зачотно. я пожалуй тож рвану с вами. к ноябрю отпуск точно дадут. а там мож и с моей днюхой совпадет, в двойне приятно будет :-D :-D :-D
  • 0

#32 infanta

infanta
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 July 2006 - 22:16

А тротуары-то есть? На пути от Лагуны до Мисбада?


Юхан, зайка, какие тротуары??? там 1 машина в 5 минут проезжает :lol: :lol: :lol: и асфальт мягко говоря далек от совершенства! лично я по такому кататься не смогу, потому что боюсь щекотки, а по такому покрытию жутко щекотно ехать!!! :lol:
  • 0

#33 Juhan

Juhan

    Студент

  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:Rīga

Отправлено 10 July 2006 - 22:21

Асенька, солнце, а может они за год новый асфальт положили? :-D Вон Ту-160 говорит, что он отличный!
  • 0

#34 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 July 2006 - 23:56

infanta, Juhan,
Ну я на роликах там не катался. Чисто визуально асфальт на шоссе между Лагуной и Мисбадом мне показался очень приличным - по крайней мере, не хуже, чем на Поклонке. В самом Мисбаде - там, пожалуй, да, есть проблемы. Но - там куда ехать-то? Он размером меньше той же Поклонки.
Чтобы не гадать, зайдите на их форум. Ваше сообщение увидит Оля Раскина - она сейчас за менеджера. Через нее задайте вопрос Оле и Саше, танцевальной паре (это пароль такой). Они все очень славные ребята: я думаю, ответят.
  • 0

#35 Aleksey

Aleksey

    Пачетный бандит

  • Лыжебордеры
  • 742 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2006 - 11:13

Короче я тут все разузнал про дайвинг, созвонился с инструктором, кто желает еще обучаться - давайте соберем группу!!!!
цена 7800 и скидка - 4 человека 25 %, 5 человек 50% и т.д. (скидка расчитывается на следующих после 3х)!
  • 0

#36 malishka_mu

malishka_mu
  • Лыжебордеры
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2006 - 12:57

Леш, я участвую!
  • 0

#37 Kыtь

Kыtь
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 17 July 2006 - 15:31

Все желающие, сочувствующие, увлеченные и просто любопытные!
предлагаю собрать компанию для поездки в Дахаб (Египет) для катани на виндсерфе!

По деньгам это удовольствие потянет на 750 (4* гостиница+перелет) + 200-250 обучение + обеды

Подробности скоро выложу


меня забыли! меня возьмите! :)

тоже хочу поехать в дахаб в начале сентября виндсерфить. Точнее, учиться виндсерфить. Возьмете в компанию? :)
  • 0

#38 Луговая Собачка

Луговая Собачка
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 17 July 2006 - 19:08

так когда поездка, можно точнее??? сентябрь, ноябрь....
я тож на дайвинг записываюсь.!!!!!!!
  • 0

#39 infanta

infanta
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 July 2006 - 22:31

Луговая Собачка, у всех по-разному....
  • 0

#40 Aleksey

Aleksey

    Пачетный бандит

  • Лыжебордеры
  • 742 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2006 - 23:38

у меня видимо в октябре....первая поездка а потом могу еще и в ноябре :) если попрет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных