X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

АК Победа. Держитесь подальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 10:02

Все таки нельзя так судить. Все критерии надо рассматривать совокупно.

И прицеливать их на себя. Смотреть, чем можно пожертвовать без особого ущерба.

Цена часто важна. Особенно если семьей, человек из четырех.

А спонсор только один. В этом случае 30 минут почитать правила, задать пару вопросов на форуме или колл-центру - тяжесть не большая.

А так, конечно, приличной авиакомпаний лететь куда приятней.


  • 1

#62 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 10:34

Ну Победа, действительно в этом случае с доступностью пролетает.
Покупал билеты на Победу друзьям и родственникам. А сейчас сам первый раз лечу ими сам. Изучил правила, но сам столкнулся с ними.
Купил билеты, выбрал сразу места и оплатил их. Потом через пару дней все же решил чемоданчик взять. Аленький, что бы не прикапывались с ручной кладью, да и наобратном пути сырков захватить. Злез в приложение, в свою бронь, добавил 1 чемодан и решил проверить наши данные, фио, паспорт. Проверил, все ок. Выбираю Оплатить, а там 6500₽, вместо 1500₽. Начал смотреть, что еще прилетело. В моб приложении ничего не видно, только багаж за 1500₽, причем, убрать его я уже не могу - так и висит не оплаченный.
Полез смотреть в десктопной версии, зашел в кабинет - вижу, что сделали мне изменение персональных данных за 5000₽, хотя я ничего не менял, только посмотрел )) и что самое обидное, что я не могу его отменить. Т.Е. добавить услугу (мест или чемодан) могу, а вот убрать ее полностью - нет. Просто кнопка минус не активна. Полез разбираться, убрать услугу неоплаченную можно только через оператора. Но общение с оператором платное (это я знал). Я нашел их почту и отправил им письмо с бронью и просьбой отменить не оплаченные услуги, благо время мне позволяло. Ответили через 2 дня, услуги убрали. Я выбрал опять только чемодан и все оплатил успешно.
Вот мой частичный опыт пока. Но в принципе я готов морально ко всему этому, поэтому не расстраиваюсь )
  • 2

#63 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 September 2019 - 11:22

Похоже, что свисса зацепила проблема доступа к распродаже. Отсюда пошла большая философия icon_smile.gif

 

Вообще, распродажа не есть обязанность а/к. Так, дополнительная опция.

Сильно большой спрос - сервер виснет. Кто успел, то и съел. Всем и не должно было хватить, лоторея. 

 

Я распродажу не ловил, поэтому у меня с доступностью проблем нет. 

Мало того, мы летели из Карловых Вар и за это прямо отдельное спасибо Победе. Переться минимум 2 часа до Праги на автобусе не хотелось. 

И вообще, там сейчас весь аэропорт работает сугубо на 4 рейса Победы в неделю, больше вообще никто не летает. Я уж и забыл, когда из здания а/п ходил пешком до самолёта icon_smile.gif

 

Ну с добавлением опций было всё хорошо. Я их не добавлял. При покупке сразу выбрал комплект с местом и багажом 20кг. Всё равно получалось дешевле, чем АФЛ из Праги. 

 

А все персональные данные (свои и попутчиков) заранее внёс в личном кабинете, три раза проверил до покупки билетов и больше не трогал. 


  • 1

#64 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 21:38

Победа ничего они нового не придумала в лоукостерном двидении. Вот вообще ничего. Полетайте Wizz air, Easy Jet и прочими или просто на сайт зайдите. Все одинаковое. Надо снимать галочки, неочевидным образом отказываться от выбора места и т.п.
Свиссмейкер вместо того, чтобы какие-то странные логические выводы делать, что если колцентр платный, то и безопасность хромает, мог бы разобраться в правилах и помогать за деньги... вроде раньше и сам предлагал тут услуги платного мобильного помощника по регистрации в аэропорту.
  • 0

#65 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2019 - 06:43

>>вроде раньше и сам предлагал тут услуги платного мобильного помощника по регистрации в аэропорту>>

Да нет, вы что-то перепутали. Визами и авиабилетами не промышляю. Лыжами тоже не промышляю. Промышляю только Швейцарией :)
  • 0

#66 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 18:43

 Кстати, всегда дома вешаю чемодан электронным безменом. И всегда, в наших аэропортах при регистрации чемодан весит до килограмма больше. А  за бугром веса почему-то совпадают)))

 

 

Ха! Летел из Брюсселя через Домодедово - в Брюсселе чемодан весил 22.6, получил-таможня-пошел сдавать дальше - куяк, уже 23.5. Сибирь ака S7.  


  • 0

#67 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 26 September 2019 - 14:24

Ха! Летел из Брюсселя через Домодедово - в Брюсселе чемодан весил 22.6, получил-таможня-пошел сдавать дальше - куяк, уже 23.5. Сибирь ака S7.  

просто отсырел во время перелёта, как высохнет опять 22.6 будет


  • 1

#68 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2019 - 15:02

А может кило кокса подсунули :)
  • 0

#69 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 18:38

просто отсырел во время перелёта, как высохнет опять 22.6 будет

 

 

Непромокаемый хардшел чумодан, на высоте 11км в багажном отсеке самолета, за 3 часа? ню-ню.


  • 0

#70 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 19:09

Все девушки, которые к нам прилетают, становятся красивее.  Чемоданы тяжелее, ну и по списку....)))

Правда,  девушек никогда взвешивал)))


Сообщение отредактировал sergey34521: 26 September 2019 - 19:50

  • 0

#71 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 September 2019 - 08:38

Непромокаемый хардшел чумодан, на высоте 11км в багажном отсеке самолета, за 3 часа? ню-ню.

 

Непромокаемый - это ж параметр защиты от внешней влаги. Так ведь ? Типа дождь.

Мог набраться конденсат. В а/п посадки повышенная относительная (даже не абсолютная) влажность. При наборе высоты часть влаги из воздуха выпадает в осадок, даже внутри чемодана :)

Но так-то да, конкретно литр воды таким образом вряд ли мог набраться. По состоянию вещей было бы заметно :)


  • 0

#72 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 September 2019 - 08:38

Все девушки, которые к нам прилетают, становятся красивее.  Чемоданы тяжелее, ну и по списку....)))

Правда,  девушек никогда взвешивал)))

Девушки худеют. Особенно при перелётах Победой  icon_smile.gif


  • 0

#73 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 18:05

Непромокаемый - это ж параметр защиты от внешней влаги. Так ведь ? Типа дождь.

Мог набраться конденсат. В а/п посадки повышенная относительная (даже не абсолютная) влажность. При наборе высоты часть влаги из воздуха выпадает в осадок, даже внутри чемодана icon_smile.gif

 

Это все очень интересно, но совершенно никак не отвечает на вопрос, откуда в чемодане взялся дополнительный килограмм воды. Особенно в свете того, что чемодан и его содержимое вообще то теплее окружающей среды в негерметичном багажном отсеке на высоте 11 км.

Можно канэщна предположить, что в багажном отсеке спрятался Голлум и 3 часа заливал в чемодан воду через шприц. search.gif


Сообщение отредактировал borisotto: 27 September 2019 - 18:07

  • 0

#74 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2019 - 18:36

Это все очень интересно, но совершенно никак не отвечает на вопрос, откуда в чемодане взялся дополнительный килограмм воды. Особенно в свете того, что чемодан и его содержимое вообще то теплее окружающей среды в негерметичном багажном отсеке на высоте 11 км.

Можно канэщна предположить, что в багажном отсеке спрятался Голлум и 3 часа заливал в чемодан воду через шприц. search.gif

Все просто. Известно, почему не удалось в итоге построить коммунизм. Потому что во всей стране весы подкручивали)))


  • 0

#75 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 20:01

Все просто. Известно, почему не удалось в итоге построить коммунизм. Потому что во всей стране весы подкручивали)))

 

 

Коммунизьм ушел, весы остались!


  • 0

#76 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 September 2019 - 09:44

Это все очень интересно, но совершенно никак не отвечает на вопрос, откуда в чемодане взялся дополнительный килограмм воды. Особенно в свете того, что чемодан и его содержимое вообще то теплее окружающей среды в негерметичном багажном отсеке на высоте 11 км.

Можно канэщна предположить, что в багажном отсеке спрятался Голлум и 3 часа заливал в чемодан воду через шприц. search.gif

 

Конечно возможно, что я забыл школьный курс физики blink.png

Но мне казалось, что процесс может быть таким

1. Чемодан некоторое время перед посадкой находился в тёплом и влажном воздухе. Воздух внутри чемодана пришёл в равновесное состояние с окружающей средой. Ну то есть - вода внутри чемодана уже есть, но она не влияет на показания весов.

2. В багажном отсеке чемодан по любому охлаждается, в результате чего относительная влажность достигает 100% и вода из воздуха выпадает росой, увеличивая вес.

 

3. Повторю, что лишний 1 кг это оправдать не может cool.png


  • 0

#77 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 17:51

Слетал победой в Эйндховен.
В общем нормально все, сильно и придраться не к чему :) надо только правила соблюдать досконально. Я на обратном пути в рюкзак понапихал сыра и селедки (да, вот такой вот)) и он не хотел лезть в калибратор. Девушка (не работница Победы, а работница аэропорта) в аэропорту перед посадкой в самолет заставляла всех проверять в калибраторе багаж. Я бы его, запихал ногами туда в конце концов, но до меня очередь не дошла, она стала разбираться с впередистоящими женщинами и их сумками, которые вообще не лезли туда) при этом самолет задержался на полчаса, а вся очередь стала поддерживать этих теток и стала предлагать их вещи забрать. В общем я просто тихо прошел, работница посмотрела грустно на всех и ушла билеты проверять.

Как итог: летать можно, соблюдая все правила, но противно ))) Рядом стоял Рэйнаир и там народ почему то спокойно проходил и никого сильно не унижали, все было быстро и корректно. Т.Е. я не наезжаю на Победу что мой багаж чуть не соответствовал правилам, это я понимал, не рассчитав объем рюкзака. Сам экипаж -все очень корректно и быстро, даже разрешили поменяться соседними местами с мальчиком - он высокий и просился к проходу сесть, что бы ноги вытянуть, ну а мне все равно было.
P.S. Не берите места в 11АВС - там нет окна )))))
  • 0

#78 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 21:58

Ну то есть - вода внутри чемодана уже есть, но она не влияет на показания весов.

 

Вы хотите сказать, что на молекулы воды в парообразной форме сила притяжения не действует, а в жидкой - действует ? biggrin.png


  • 0

#79 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 09:09

Я думаю дело не в Райнэйре... Вот и вы и женщины же видели, что не пройдет, но все равно стояли в очереди, ждали своего часа устроить спектакль. И сотрудники сразу видят у кого войдет, а у кого нет. в Райанэйре уже все приучены просто, а у нас народ верит в личное обаяние
  • 2

#80 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 17:15

Я думаю дело не в Райнэйре... Вот и вы и женщины же видели, что не пройдет, но все равно стояли в очереди, ждали своего часа устроить спектакль. И сотрудники сразу видят у кого войдет, а у кого нет. в Райанэйре уже все приучены просто, а у нас народ верит в личное обаяние

Я не спорю с этим, но
1. У меня бы прошел рюкзак, конечно. С трудом, но прошел
2. У женщин тоже все в итоге поместилось (странно, да?)
3. У рейнаир багаж все же больше по габаритам

Ну и я же написал свой вывод: летать можно соблюдая правила, но неприятно )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных