X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как быстро снять обострение боли в спине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 January 2020 - 07:58

Я думаю не первый кто сталкивался с обострением боли в пояснице прямо перед или во время поездки в горы. Поскольку всю свою жизнь я занимался спортом то к 51 году законно имею четыре протрузии дисков до 4 мм, компрессионный перелом шейного отдела позвоночника.  Исключительно...



Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 08:06

Селфита приманиваешь? ))))
  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 08:53

Вместо мидокалма лучше сирдалуд, а так да, это самый правильный путь. Плюс омепразол, потому что мовалис чрезвычайно вреден для желудка.
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 09:12

Когда читаю про то, что "мне от боли там-то помогло лекарство такое-то", воспринимаю это, как повесть из чужой жизни.

Бывает и так, а я тут каким боком?

Поем это и двину кони, ой. Вдруг у меня не так и надо есть не это? А это есть не надо.

А насчет "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", в смысле ОФП заниматься - спасибо за напоминание, а то в суете дня про это и забыл:-)))


  • 0

#5 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 January 2020 - 09:12

Х.з. что ты написал, что такое "селфита" ? 
  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 09:18

Селфит всю жизнь занимался спортом, на нем живого места нет, а лечится он так, что проще сразу помереть.


  • 1

#7 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 09:22

Даже при обострении можно  сходить в спортзал и без нагрузки на спину прокачать на тренажерах все группы мышц, без фанатизма естественно, что позволит быстрее выйти на стадию выздоровления

При всем уважении, но видимо у Вас не было настоящего обострения icon_smile.gif

 

Когда у меня это случилось впервые, в 2013, я лежал неделю не вставая, потом еще две недели только до туалета и кухни, далее курсы ЛФК и физиотерапии, а в сумме болевой синдром держался 3-4 месяца. В дальнейшем таких серьезных обострений не было, то тем не менее о походах в зал точно речи быть не может. При грыжах лучше всего гимнастика и упражнения на растяжку, комплексы упражнений можно найти в интеренете, один из лучших это упражнение "потягивающейся кошки".

 

P.S.

 

И кстати мой хирург, спасибо ему, что отговорил от операции, в обязательном порядке рекомендовал мне кататься только в корсете, что я и делаю с 2013г. Чего и всем рекомендую, мне врач рекомендовал "Корсет пояснично-крестцовый КПК 110 жесткий", есть аналоги.

 


Сообщение отредактировал DSPB: 15 January 2020 - 09:40

  • 0

#8 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 January 2020 - 09:29

Уверяю тебя было и не раз а почти каждый год. Впервые где то лет в 25, так же лежал в больнице  2 неели, физио- шмизио, процедуры, врач сказал, нельзя поднимать тяжелее ведра помойного. Поэтому пошел к спортивным врачам, опыт Дикуля изучал и  скажу по собственному опыту можно заниматься и нужно  делать через боль и работать на тренажерах. Чем дольше будешь лежать, тем быстрее все атрофируется.  
  • 0

#9 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 January 2020 - 09:35

Кум808.  Вся перепеска на сайте этом как и на любом другом, это повести из чужой жизни. Не хочешь не комментируй и даже не читай. Видимо при прочтении ты невнимателен, детали упускаешь и в содержание не вникаешь,  Я интересуюсь новыми препаратам, схемами лечения, врачей со спортивным уклоном они более продвинуты и я считаю  более эффективны. 
  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 09:42

Кум808.  Вся перепеска на сайте этом как и на любом другом, это повести из чужой жизни. Не хочешь не комментируй и даже не читай. Видимо при прочтении ты невнимателен, детали упускаешь и в содержание не вникаешь,  Я интересуюсь новыми препаратам, схемами лечения, врачей со спортивным уклоном они более продвинуты и я считаю  более эффективны. 

А что такого? Прокомментировал обычную, скрытую:-) квазифармацевтическую рекламу для лохов.


  • 0

#11 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 15 January 2020 - 10:08

Кум808 Ты видать помешан на тайных заговорах. Если такой продвинутый дай  не скрытую, а открытую  рекламу новых эффективных фармацевтических препаратов и современных схем лечения, а то мы тут лохи сибирские лечимся по незнанию по старинке, а тут есть оказывается  в натуре кум в прокуратуре)). 
  • 0

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:11

Кум808 Ты видать помешан на тайных заговорах. Если такой продвинутый дай  не скрытую, а открытую  рекламу новых эффективных фармацевтических препаратов и современных схем лечения, а то мы тут лохи сибирские лечимся по незнанию по старинке, а тут есть оказывается  в натуре кум в прокуратуре)). 

Какой там пункт в методичке про скрытую рекламу? Увидев критику, переходи на личность критика:-))


  • 0

#13 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:14

Предлагаю от личностей и необоснованной критики перейти к более конструктивному обсуждению материала.


  • 1

#14 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:18

Х.з. что ты написал, что такое "селфита" ?

Это локальный юмор такой )))
Возможно скоро поймёшь, когда персонаж в теме обозначится.
  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:25

О,к, конструктивно.

1. ТС не врач, это не мнение врача из первых рук.

2. Название лекарств выделено крупным (!), что очень похоже на рекламу.

3. Причины " обострений в спине" могут быть очень разные и почему,  вместо рекомендации обратиться к врачу выдают крупным (!) некие названия лекарств - тоже могут быть разные причины, но явно не медицинские.

Уж даже не знаю, как конструктивнее:-))


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:34

О,к, конструктивно.

1. ТС не врач, это не мнение врача из первых рук.

 

Это схема, которую прописывают все нормальные врачи-неврологи.


  • 0

#17 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 10:36

Это локальный юмор такой )))
Возможно скоро поймёшь, когда персонаж в теме обозначится.


Да и так все понятно - порвать футболом эту никчемную спину и обрести новую тряпочную )
  • 0

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:38

Это схема, которую прописывают все нормальные врачи-неврологи.

Если это случай компетенции именно невролога, ага.

А если не невролога, упаси бог?


  • 0

#19 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 10:38

нормальные врачи-неврологи.

а такие бывают? :)))))))))


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:55

а такие бывают? icon_smile.gif))))))))

Конечно, не все же в "остеопаты" подались.

Могу даже нейрохирурга посоветовать biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных