X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова лыжи, господа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2149 сообщений

Отправлено 04 March 2024 - 09:37

Если без подробностей, то тебе ведь правильно разложили, важны не лыжи, важно ехать. Ты заявил о себе громко, описал все красочно, но как оно на самом деле, наверное даже ты сам не очень ясно представляешь. Но не об этом. При должном скилле, все твои хотелки перекрываются очень широким ассортиментом лыж, а без скилла даже специально заточенные не помогут. Если же конкретно о лыжах говорить, то есть проблема несовместимости желаемых параметров - малый радиус обычно сопутствует малой ростовке и небольшой ширине лыж, Широкие обычно и длиннее, и радиуснее. Есть компромисные варианты, Династар Пауэртрэк, у них середина трассовая, радиусы чуть ли не слаломные, носы-хвосты широкие, рокеры большие. Но есть подозрение, что попытка сделать лыжи и для трассы, и для фрирайда, привела к тому, что лыжи получились ни для того, ни для другого. Можешь попробовать, если найдешь вариант. Еще давненько была модель широких лыж у ZAG, Big называется. Но это раритет.

Полно сейчас длинных широких лыж относительно короткорадиусных. Тенденция уже года 3 покривее делать. Хотя и раньше были модели типа sfb.
  • 0

#102 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7036 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2024 - 09:46

Относительно чего? Я особо не слежу за новинками, но более-менее современные лыжи чаще с радиусами 15+, если это не слалом и ему подобные. Таких, чтобы талия 80+, ростовка от 170 и радиус 13 даже не встречалось
  • 0

#103 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26374 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 09:48

Полно сейчас длинных широких лыж относительно короткорадиусных. Тенденция уже года 3 покривее делать. Хотя и раньше были модели типа sfb.

Мне как универсалы нравятся опусы 185 р17 у них.
Беру как единственные лыжи, но не где жесткач, а естественный снег.
А так две пары лыж и ок.
  • 0

#104 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2149 сообщений

Отправлено 04 March 2024 - 10:26

Мне как универсалы нравятся опусы 185 р17 у них.
Беру как единственные лыжи, но не где жесткач, а естественный снег.
А так две пары лыж и ок.

Мне Nexus зашли как универсалы с радиусом 18 в 189 ростовке. Меньше не надо. Раньше фрирайд лыжи 20+ делали.
  • 0

#105 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 11:10

 Раньше фрирайд лыжи 20+ делали.

Ну это смотря насколько раньше. Первые - 92 года были 180 и 170. Я долго катался на 180, пока 192 не сделали. 
Я выше написал, что универсальных лыж не бывает. Уточню - пытаться подобрать их можно, но процесс это не простой, они у каждого свои, от техники и физических кондиций зависит.

Рекомендовать лыжи человеку, не видя как он катается, смысла не имеет. Имея опыт катания на лыжах от 70 см до 203, я и себе не сразу новые лыжи нахожу. На широких лыжах я катаюсь с 94 года, раньше все новинки тестировал. Долго не мог подобрать замену лыжам 92 года, новинки были хуже до начала 2000х.
Была возможность тестировать несколько лет назад на Альпике. Попадал с рекомендациями ученикам тоже не всегда, но когда есть возможность оценить сразу на склоне выбор упрощается.

Двум лыжникам одного роста и веса, но с разными физическими кондициями, не говоря уже о разнице в технике, подойдут разные лыжи, поэтому и не стоит давать совет не глядя.

Упомянутый мной выше универсальный лыжник не получится, если не пробовать разные лыжи в разных условиях. Желаю успеха всем кто ищет:).


  • 1

#106 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 11:18

Я хотел подсказок по снарядам, на которых можно выходить с трассы, скажем, в лес, пожертвовать скорость и, соответственно, устойчивость в пользу технике и маневренности. Хочу начать робко выезжать с трассы, учиться подпрыгивать, не тонуть, чуть мягче ехать, хочу задний ход, но все же пока стартовать на вельвете.

У вас в Контакте есть видео, где вы камераносец — снимаете сокатальщика. Скажите, вы едете как он? По тени временами можно и вашу езду увидеть — мне не очень понравилось, мне кажется при таком уровне за трассу вылезать не стоит. (Это исключительно имхо.)


  • 0

#107 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26374 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 11:53

У вас в Контакте есть видео, где вы камераносец — снимаете сокатальщика. Скажите, вы едете как он? По тени временами можно и вашу езду увидеть — мне не очень понравилось, мне кажется при таком уровне за трассу вылезать не стоит. (Это исключительно имхо.)

Че за видео?
  • 0

#108 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2024 - 15:36

Че за видео?

Тебе вправду интересно?wink.png

Таких видео в сети миллион! Ничего нового и интересного ты не увидишь...

Даже искать не стал.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 March 2024 - 15:36

  • 0

#109 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26374 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 15:38

Тебе вправду интересно?wink.png
Таких видео в сети миллион! Ничего нового и интересного ты не увидишь...
Даже искать не стал.

Вниз боком раком?
  • 0

#110 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3232 сообщений

Отправлено 04 March 2024 - 16:25

я понял.

чуваку надо чтоб ехать

и чтоб 170.

и чтоб твин. 

Так это Лайн Пандора


  • 0

#111 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26374 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2024 - 16:38

я понял.
чуваку надо чтоб ехать
и чтоб 170.
и чтоб твин.
Так это Лайн Пандора

170 ни о чем. 0.5-0.75
Нормально
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных