X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Rossignol где купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2024 - 12:32

В Триале много чего удивительногоwink.png

Не удивлюсь, если это они презентовали 100-ую колодку, как узкую!

 

 

 

Не они . На родном сайте Россиньоля написано slim fit  (узкое облегание), а в подробностях - 100 мм. Но кто ж до подробностей добирается ;)


  • 0

#82 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10809 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 May 2024 - 13:00

Многие производители пишут, что  98 мм -  это narrow fit. 100 мм - это performance fit.


  • 0

#83 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2024 - 13:48

Многие производители пишут, что  98 мм -  это narrow fit. 100 мм - это performance fit.

 

У Росси и Ланге (что есть суть почти одно и то же) в рейсовых и универсальных ботах 97 это low volume (LV) на узкую ногу, 100 = medium volume (MV).


  • 0

#84 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6717 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 May 2024 - 19:41

А что такое рейсовые боты? У моих Росси колодка 92, а не 97.
  • 0

#85 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2978 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 17 May 2024 - 19:52

А что такое рейсовые боты? У моих Росси колодка 92, а не 97.

У race, экспертных колодка как правило 96-98мм, а WC 92-95мм. От производителя зависит.

А ещё материал калоши отличается. Полиэстер и полиэфир. у кого какой не помню.


Сообщение отредактировал potap_69: 17 May 2024 - 19:56

  • 0

#86 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2024 - 21:09

У race, экспертных колодка как правило 96-98мм, а WC 92-95мм. От производителя зависит.

А ещё материал калоши отличается. Полиэстер и полиэфир. у кого какой не помню.

Может полиэфир и полиуретан? Полиэстер - это волокна или ткань  из полиэфира, из них ботинки точно не делают. 

92 мм - это приколы последних 8-10 лет. Еще не очень давно Atomic Redster WC был 95 мм, а  Atomic Redster Pro - 98 мм. Примерно так же было с Фишером и Саломоном. 


  • 0

#87 mart

mart
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2055 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2024 - 21:10

Ширина колодки, это расстояние в миллиметрах, измеренное во внутренней части скорлупы в самой широкой точке передней части стопы. И величина указанная в каталоге, относится к размеру 26,5. Каждый шаг размера прибавляет к ширине 1 мм. Таким образом, ботинки при каталожной ширине 98 при размере 28,5 в реальности будут иметь ширину 102. 

С женскими ботинками такая же история. Причём это верно как в сторону увеличения, так и уменьшения ширины. Так что нужно посчитать какая реальная ширина ботинок у ТС. 

Ещё интересно, что производители рассчитывают, что заявленные характеристики ботинок будут сохраняться в течение 200 катальных дней. Потом лайнер может умяться, а шелл тоже как-то деформироваться. И ещё, у ботинок из спортивных серий лайнер более жёсткий и меньше подвержен усталостным деформациям.


  • 0

#88 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2978 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 17 May 2024 - 22:10

Может полиэфир и полиуретан?

Это я в каталоге Ланге лет 12 назад увидел. Там явно было полиэстер и полиэфир. 


  • 0

#89 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2024 - 22:14

Ширина колодки, это расстояние в миллиметрах, измеренное во внутренней части скорлупы в самой широкой точке передней части стопы. И величина указанная в каталоге, относится к размеру 26,5. Каждый шаг размера прибавляет к ширине 1 мм. Таким образом, ботинки при каталожной ширине 98 при размере 28,5 в реальности будут иметь ширину 102. 

С женскими ботинками такая же история. Причём это верно как в сторону увеличения, так и уменьшения ширины. Так что нужно посчитать какая реальная ширина ботинок у ТС. 

Ещё интересно, что производители рассчитывают, что заявленные характеристики ботинок будут сохраняться в течение 200 катальных дней. Потом лайнер может умяться, а шелл тоже как-то деформироваться. И ещё, у ботинок из спортивных серий лайнер более жёсткий и меньше подвержен усталостным деформациям.

Простые арифметические подсчеты показывают, что при полном сохранении пропорции шаг 1 см прибавляет 1.7 мм. "В народе" говорят про 2 мм, что ближе к этой величине. 


  • 0

#90 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2024 - 22:18

Это я в каталоге Ланге лет 12 назад увидел. Там явно было полиэстер и полиэфир. 

Неоднозначное использование термина. Обычно называют волокно или ткань. Но могут называть и полиэтилентерефталат (материал бутылок для воды и парусов для виндерфинга)


  • 0

#91 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7012 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 May 2024 - 00:21

Неоднозначное использование термина. Обычно называют волокно или ткань. Но могут называть и полиэтилентерефталат (материал бутылок для воды и парусов для виндерфинга)

Было дело, я как раз рассматривал ботинки и в том самом Триале натолкнулся на Polyether в описании материала ботинок. Обычно в ботах полиуретан, ну полиэфир тоже понятен, смола такая. Из нее еще волокно делают, для полиэстера, ПЭТ, лавсана и так далее. Поисковик отправлял сразу на сайт Триала. Наверное это некое название полиэфирной смолы специального. горнолыжного замеса.


  • 0

#92 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6841 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 18 May 2024 - 06:55

в том самом Триале натолкнулся на Polyether в описании материала ботинок. Обычно в ботах полиуретан, ну полиэфир тоже понятен, смола такая


И в чем противоречие?
Где тут Polyester?
  • 0

#93 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7012 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 May 2024 - 09:45

И в чем противоречие?
Где тут Polyester?

я что-то сказал про противоречие? Я что-то сказал про полиэстер из polyether? В чем вообще ваш вопрос?

Сообщение отредактировал Valerick: 18 May 2024 - 09:46

  • 0

#94 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6841 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 18 May 2024 - 09:53

я что-то сказал про противоречие? Я что-то сказал про полиэстер из polyether? В чем вообще ваш вопрос?


Потому как Old Guy удивился полиэстеру в ботинках, а вы прокомментировали его сообщение полиэфиром :)

Вот и спрашиваю, где связь?
  • 0

#95 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7012 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 May 2024 - 10:38

Вы все обсуждение полиэстера прочитали? Я с утра даже слов не могу подобрать, чтобы объяснить связь. По-моему и так все понятно


  • 0

#96 Mari81

Mari81
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Spb

Отправлено 18 May 2024 - 14:38

В Триале много чего удивительногоwink.png
Не удивлюсь, если это они презентовали 100-ую колодку, как узкую!

Кстати. 36 RUS и EU отличаются ровно на размер!tongue.png

Причём тут еu, росийский 36 ,мы вроде не там.Ясное дело ,что в лыжных иначе,но соответствие есть

Сообщение отредактировал Mari81: 18 May 2024 - 14:38

  • 0

#97 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50011 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2024 - 15:48

Простые арифметические подсчеты показывают, что при полном сохранении пропорции шаг 1 см прибавляет 1.7 мм. "В народе" говорят про 2 мм, что ближе к этой величине. 

Смотря, что считать шагомwink.png


  • 0

#98 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50011 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2024 - 15:57

Причём тут еu, росийский 36 ,мы вроде не там.

А при чем тут российский 36?

Вроде Росси не в России делают?wink.png

Вот по этому лучше использовать корректные МР.

Про реальный размер (по шелл-тесту) я уж здесь и не говорюsmile.png

 

6648a59ea1119_shoe_sizes.png


  • 0

#99 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2927 сообщений

Отправлено 18 May 2024 - 16:32

В мире вообще, много чего можно. Ты к чему это написал?
Если про меня, то мне подвернулись совершенно новые ,Rossignol Hero World Cap ZJ+, за 8000 руб. Пересылка из Еревана в Самару обошлась ещё в 9000. Ботинки мне практически подошли. Плотнее пятка, чем в моих любимых Рапторах, в которых внутренники приказали долго жить. (Кстати, если где у кого будут внутренники 27,5 размера, не цеховые, от любых бот с колодкой не шире 102, дайте знать, за разумную цену и в отличном состоянии заберу). Чуть фрезернул под свои шишки и для порядка сделал термоформовку в печке (спасибо Майору, подсказал время в печке именно для них). То есть они изначально сидели как нужно, но я перфикционист, так уж получилось.
Не подошли бы, тогда бы продал.

Так что сам выдохни, все нормально

Здесь на барахолке появились у "ски игорь" внутренники которые вам надо 27.5


  • 0

#100 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26308 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 May 2024 - 17:43

Здесь на барахолке появились у "ски игорь" внутренники которые вам надо 27.5

Внутренники валенки. ИМХО
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных