X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Использование материала Grilamid в трассовых ботинках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 496 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 10 May 2024 - 18:35

К2 с улитками подвезли в кабрио. Довелось примерить, интересные боты, которые diverge. Увесистые, основательные.

Ну да, это FullTilt-ы бывшие, K2 решили похерить эту торговую марку и теперь под своим именем торгуют.

Где смотрели? 


  • 0

#62 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 May 2024 - 18:47

Ну да, это FullTilt-ы бывшие, K2 решили похерить эту торговую марку и теперь под своим именем торгуют.
Где смотрели?


К2 ещё в 2021 году купил Full Tilt, разумеется они эту линейку под свой бренд поставили. Зачем им в 2 вкладываться? А коллекции каждый год меняются
  • 0

#63 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49972 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2024 - 18:59

К2 ещё в 2021 году купил Full Tilt,

 

А первые свои боты они вообще в 2012г сделали


  • 0

#64 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4986 сообщений

Отправлено 10 May 2024 - 19:53

Это снижение не столько прочности, сколько устойчивости к износу. Я померил одну пару ботинок из грламида в сравнении с нормальными рейсрвыми, с почти одинаковыми цифрами на шелле. Гриламид показался детской игрушкой. Если ботинки не надо таскать на себе, то чем тяжелее, тем лучше (ИМХО).

Вы катали ботинки из гриламида?
  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35717 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2024 - 19:57

Вы катали ботинки из гриламида?

Мне хватило их примерить одновременно с нормальным Саломон ЛАБ. После этого даже мыслей о них не возникло.
  • 0

#66 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6984 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 May 2024 - 21:32

Ну да, это FullTilt-ы бывшие, K2 решили похерить эту торговую марку и теперь под своим именем торгуют.
Где смотрели?

не, фултилты я сегодня пытался примерить. К2 revolve team называются. Кстати, чоткие боты, даже половина валенка интуишен. А вот diverge это скорее dalbello. Но они шире
  • 0

#67 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6836 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 May 2024 - 21:59

не, фултилты я сегодня пытался примерить. К2 revolve team называются. Кстати, чоткие боты, даже половина валенка интуишен. А вот diverge это скорее dalbello. Но они шире


https://k2snow.com/e...-ski-boots-2024
  • 0

#68 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6984 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 May 2024 - 22:29

В нашем случае все гораздо прозаичнее: https://trial-sport....27/2896357.html


  • 0

#69 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4986 сообщений

Отправлено 10 May 2024 - 23:25

Мне хватило их примерить одновременно с нормальным Саломон ЛАБ. После этого даже мыслей о них не возникло.

Из чего такой вывод?
  • 0

#70 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2024 - 11:18

Поделитесь опытом, у кого боты из такого материала, есть ли проблемы с прочностью в зоне креплений. У самого были 2 пары ботинок, сейчас третьи, Head Vector 110, нигде такого не наблюдал, от креп только царапины небольшие максимум. Катаю везде понемногу, трасса/фрирайд/парк, уровень уверенный средний. Стоимость ботинок сейчас такова, что не хотелось бы их менять через пару сезонов из-за развалившейся пятки или носка. Брать планировал новые, с последующим бутфитингом.

 

Поделюсь соображениями как топикстартер.

 

Взвесив все за и против, решил тогда отказаться от покупки катальных бот из Grilamida, в т.ч. по причине сомнений в их износостойкости (в частности вызвало подозрение то, что у упоминавшихся выше Lange Ultraleggera на носке сделали металлическую защиту от истирания).

 

Сам уже на протяжении 4-х сезонов катаюсь в Roxa R3 110 ti (пластиковый верх, гриламидный низ), нареканий по качеству и ресурсу нет, но использую я эти ботинки в основном с чисто пиновыми креплениями, так что мой опыт может оказаться не совсем применимым.


Сообщение отредактировал nevermind: 13 May 2024 - 11:21

  • 0

#71 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26284 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 May 2024 - 11:22

А Roxa всюду пихает этот материал?
Или только определённые модели?
  • 0

#72 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2024 - 11:56

А Roxa всюду пихает этот материал?
Или только определённые модели?

 

Grilamid у Roxa используется только в линейках R3 (фритур) и Element (фрирайд).

Верхние и средние модели там полностью гриламидные, у нижних голенища из полиуретана.

Раньше была еще "катальная" модель R3S полностью из гриламида, но ее сняли с производства.


Сообщение отредактировал nevermind: 13 May 2024 - 11:57

  • 0

#73 Олег Турганов

Олег Турганов
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 May 2024 - 12:52

Я откатал 3 сезона в R3S 130 и отдал родственнику. Он откатал еще один сезон.

Ботинки как вчера из магазина.

Сравнивая с Ланге RS140  они не менее жесткие, а может быть и жестче.

Но еще и легче раза в два.


  • 0

#74 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 496 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 13 May 2024 - 12:53

*
Популярное сообщение!

Поделюсь соображениями как топикстартер.

 

Взвесив все за и против, решил тогда отказаться от покупки катальных бот из Grilamida, в т.ч. по причине сомнений в их износостойкости (в частности вызвало подозрение то, что у упоминавшихся выше Lange Ultraleggera на носке сделали металлическую защиту от истирания).

 

Сам уже на протяжении 4-х сезонов катаюсь в Roxa R3 110 ti (пластиковый верх, гриламидный низ), нареканий по качеству и ресурсу нет, но использую я эти ботинки в основном с чисто пиновыми креплениями, так что мой опыт может оказаться не совсем применимым.

В том то и дело, что борьба за облегчение ботинка нужна только для ски тура, и то сомнительно, в остальном это не так актуально.


  • 3

#75 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 May 2024 - 20:36

Я откатал 3 сезона в R3S 130 и отдал родственнику. Он откатал еще один сезон.
Ботинки как вчера из магазина.
Сравнивая с Ланге RS140 они не менее жесткие, а может быть и жестче.
Но еще и легче раза в два.

. Откатал в таких два сезона. За первый сезон убил внутренник в 0 . Поставил внутренник от далбелло ( не улитку) . Потом подвернулся классический ботинок с цельной литой подошвой 130 - отбуфитил и ощущение второй кожи на ногах.Плюс рохи что снять в минус можно не отогревая в помещении и надеть спокойно зимой у машины .И он большемерит при 29.2 мм ноги катал в 27.5 На этом плюсы заканчиваются.Ощущение игрушечного ботинка. Для скитура не знаю не тестил. А так для баринга и пивинга отлично.
  • 0

#76 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2024 - 14:33

В том то и дело, что борьба за облегчение ботинка нужна только для ски тура, и то сомнительно, в остальном это не так актуально.

 

Ваш тезис косвенно подтверждается тем, что Атомик, который был одним из пионеров в области применения G в горнолыжной обувке, в  прошлом сезоне отказался от использования гриламида в "катально-скитурных" ботинках Hawx Ultra XTD.

 

Как результат ботинки стали тяжелее на 20-25%, но пипл вроде это схавал.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных