X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#61 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6859 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 April 2024 - 10:16

А что в прокатах приличные боты можно найти?


Если не сильно экзотические требования типа 22.5, флекс хотя бы 100+ и с дырками под пины - не вопрос
  • 0

#62 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10952 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:18

Обычно причины, см выше icon_smile.gif

может я пропустил, но не нашел выше... не поименуете причины?


  • 0

#63 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6859 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 April 2024 - 10:32

может я пропустил, но не нашел выше... не поименуете причины?


Их может быть млн, их обязательно найдут. Волк назвал, например, я такие слова не могу повторять...
В то время другие ищут возможности :)
  • 0

#64 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10952 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:36

Их может быть млн, их обязательно найдут. Волк назвал, например, я такие слова не могу повторять...
В то время другие ищут возможности icon_smile.gif

ну яж не волка спрашиваю - он скрепную терминологию пользует - это анально\гомофобская терминология, которая, видимо, пошла из тюремной среды. Я спрашивал чела, который типа регулярно ездит и вот тут именно и вопрос - почему не оформить карту, раз все равно ездишь...


Сообщение отредактировал AntonA: 09 April 2024 - 10:37

  • 0

#65 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 10:54

обычно зарплатой и прочими доходами....

 

я про платежное средство (карта).


Сообщение отредактировал AlexFloyd: 09 April 2024 - 10:59

  • 0

#66 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10952 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 11:37

я про платежное средство (карта).

можно пользоваться как топикстартер нашими картами и платить трип ком. Можно сделать иностранную карту и платить ей.


  • 0

#67 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 11:42

я про платежное средство (карта).

недавно оформила карту казахского банка бесплатно, не выезжая никуда из дома. И даже могли тут же в этот же день принести пластик, перезаказала на следующий день, принесли домой. Есть варианты вобщем.


  • 0

#68 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 11:53

*
Популярное сообщение!

Мне вот мешает геморрой.

Я 2 года назад был в Турции, мог сделать карту.  Шенген, полученный в январе 2020 до января 2025. Была б карта банковская- точно бы съездил до окончания Шенгена.

А что реально мешает, так это то, что ради 1 поездки в год надо иметь реально кучу гемора, после января 2025 для меня с визой, пересадки эти.

Если визу дают под 1 поездку и ты тратишь на неё 150 евро и ещё 500 евро на билет, нахрен нужна эта Европа, в Тайланд я за эти деньги полечу.

Я в сытые годы ездил в ЕС по 2-3 раза в год, когда на машине в Прибалтику или Польшу можно за день доехать или за 10тыс до Мюнхена и обратно долететь с горнолыжкой. Визы были многолетние, билет стоил менее 200 евро.

Теперь отвалить 700 евро за рейс с ночными пересадками с ограниченным багажом, заморочиться с банковской картой (она денег тоже стоит), для каждой поездки готовиться к визе.

За эти же бабки можно долететь до Гульмарга или забить на лыжи и полететь в Тай. Да, я ною, что хочется кататься в Альпах, но соотношение кайф/затраты (не только финансовые, но и временные на подготовку) неприемлемые для меня. Я реально подумываю следующей зимой впервые с 2007 года забить на горнолыжку. Может на выходные сгонять, если билеты по акции поймать какие то.

Цена за неделю сомнительной каталки в России для семьи из 3 человек с оплатой инструктора ребенку 250-300тыс, причём это вот вообще не в формате гуляю на все .  За 300 можно 2 недели валяться в 5* в Египте. А за 400-450 очень неплохо провести 2 недели в Тае. Для сравнения, неделя каталки в Европе будет также, как 2 недели в Тае.


  • 3

#69 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 12:07

Поделитесь опытом, если там на счёте не надо держать 10тыс баксов или обслуживание не 500 баксов в год


  • 0

#70 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 12:12

недавно оформила карту казахского банка бесплатно, не выезжая никуда из дома. И даже могли тут же в этот же день принести пластик, перезаказала на следующий день, принесли домой. Есть варианты вобщем.

 

Что за банк, подскажите ? 


  • 0

#71 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 12:13

Что за банк, подскажите ? 

Фридом.

В телеге есть хороший чат, там про все можно узнать.

Да, еще прикол, на этой карте 7 валют) есть и турецкие лиры, есть и арабские, и юани, мультивалютная карта. 


Сообщение отредактировал Aasde: 09 April 2024 - 12:24

  • 2

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 12:32

Ну кто же спорит, что в родных ботинках лучше. Есть такая проблема. Да и лыжи свои, полагаю, привычнее. Но, вообще-то, как-то существуют прокаты. И ботинки там люди берут. И даже довольно много таких я наблюдаю. Что меня несколько утешает, что не один я такой извращенец. Собственно, решение проблемы простое, если это критично. Доплатить за багаж. Ну а так, очень тщательно в прокате подбираю ботинки. Благо выбор большой и ребята терпеливые. Ну и всегда предлагают поменять, если что-то не устроит.

Выбирай - не выбирай, все равно не наступит рай;) .
Лыжи можно выбрать лучше своих привычных, если не кроить центы. Привыкание к правильно выбранным лыжам занимает меньше часа.
А вот ботинок на мои ноги с узкой ступней в прокате не бывает по определению. И если даже выбрать
что-то приемлемое, то без индивидуальной подгонки я в них кататься не смогу. Свои ботинки подгоняю своими же руками 40++ лет. Прокат подгонять конечно можно попробовать, но есть шанс, что придется их выкупить и выкинуть .
И я совсем не уникальный случай, таких очень много , если верить бутфитерам.

Сообщение отредактировал OldGuy: 09 April 2024 - 12:33

  • 0

#73 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 12:37

Фридом.

 

спасибо


  • 0

#74 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 12:41

чиста из любопытства - у вас был опыт катания в прокатных ботах скажем в трех долинах...

У меня был опыт попыток кататься в чужих ботинках разных типов, очень негативный. На обеих ногах остро выступающая кость, требующая вытяжки скорлупы.
  • 0

#75 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 12:42

Лыжи можно выбрать лучше своих привычных, если не кроить центы. 

Какие же классные лыжи мне дали в прокате в этом году в Менюире...лучше моих собственных любимых. При этом я заплатила за прокат за 7 дней каталки 66 евро по акции, уровень голд.


  • 0

#76 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 12:47

Мне вот мешает геморрой.
Я 2 года назад был в Турции, мог сделать карту. Шенген, полученный в январе 2020 до января 2025. Была б карта банковская- точно бы съездил до окончания Шенгена.
А что реально мешает, так это то, что ради 1 поездки в год надо иметь реально кучу гемора, после января 2025 для меня с визой, пересадки эти.
Если визу дают под 1 поездку и ты тратишь на неё 150 евро и ещё 500 евро на билет, нахрен нужна эта Европа, в Тайланд я за эти деньги полечу.
Я в сытые годы ездил в ЕС по 2-3 раза в год, когда на машине в Прибалтику или Польшу можно за день доехать или за 10тыс до Мюнхена и обратно долететь с горнолыжкой. Визы были многолетние, билет стоил менее 200 евро.
Теперь отвалить 700 евро за рейс с ночными пересадками с ограниченным багажом, заморочиться с банковской картой (она денег тоже стоит), для каждой поездки готовиться к визе.
За эти же бабки можно долететь до Гульмарга или забить на лыжи и полететь в Тай. Да, я ною, что хочется кататься в Альпах, но соотношение кайф/затраты (не только финансовые, но и временные на подготовку) неприемлемые для меня. Я реально подумываю следующей зимой впервые с 2007 года забить на горнолыжку. Может на выходные сгонять, если билеты по акции поймать какие то.
Цена за неделю сомнительной каталки в России для семьи из 3 человек с оплатой инструктора ребенку 250-300тыс, причём это вот вообще не в формате гуляю на все . За 300 можно 2 недели валяться в 5* в Египте. А за 400-450 очень неплохо провести 2 недели в Тае. Для сравнения, неделя каталки в Европе будет также, как 2 недели в Тае.

В Египте за эти деньги можно именно валяться, что проще делать не выходя из дома. Почти любая активность в Египте стОит дороже Альп. В годы, когда с Египтом не дружили, приходилось заменять его греческими островами, это еще дороже. В Тае не бывал и не особо рвусь.
  • 1

#77 Алла Годунова

Алла Годунова
    • 13
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 12:52

Выбирай - не выбирай, все равно не наступит райicon_wink.gif .
Лыжи можно выбрать лучше своих привычных, если не кроить центы. Привыкание к правильно выбранным лыжам занимает меньше часа.
А вот ботинок на мои ноги с узкой ступней в прокате не бывает по определению. И если даже выбрать
что-то приемлемое, то без индивидуальной подгонки я в них кататься не смогу. Свои ботинки подгоняю своими же руками 40++ лет. Прокат подгонять конечно можно попробовать, но есть шанс, что придется их выкупить и выкинуть .
И я совсем не уникальный случай, таких очень много , если верить бутфитерам.

 

Интересно, насколько возможен следующий вариант?

Вы везете с собой только внутренники, а подходящую скорлупу подбираете в прокате... 


  • 0

#78 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16793 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Интересно, насколько возможен следующий вариант?
Вы везете с собой только внутренники, а подходящую скорлупу подбираете в прокате...

Еще есть вариант - вы везете с собой только деньги, остальное покупаете на месте ))

Проще за багаж заплатить.
  • 4

#79 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117750 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2024 - 13:29

Ради нормальной каталки в Альпы можно и порвать жопу. Не ехать же на 2 трассы в Манжерок, или тащиться на Сахалин, вот тут действительно ради чего? А сидеть на жопе ровно и растить ее тоже не вариант.

С этим согласен. Эти жопы мира мне еще меньше чем Альпы через Стамбул нужны.

Но есть Поляна и Кировск, меня они более или менее устраивают на 3-4 дня катания.  А больше мне и не нужно


  • 1

#80 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16793 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 13:30

Цена за неделю сомнительной каталки в России для семьи из 3 человек с оплатой инструктора ребенку 250-300тыс, причём это вот вообще не в формате гуляю на все .


Не нужны вам горные лыжи, бросайте это дело ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных