X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль "Жидкий снег 2012" отменяется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 May 2012 - 09:33

А я с самого начала и не хотела....
Я четыре года на Скиру ( внимание всем кто любит писать "мы": я пишу "я" потому что отвечаю за себя, хотя могла бы тоже "мы", имея ввиду и своих друзей) на памяти очень много душевных и дружелюбных мероприятий...
...а пришли "панимаишь" тут "партейные" :twisted: , всех строить пытаются, свои законы порядки утанавливать :whistle:
может повежливей с теми у кого и "стаж" здесь поболее, да и возраст :mrgreen: тоже, а уж хамство с неадекватом "ваще ни в какие ворота"
Поеду только по своей личной причине, которая к форуму вопще не относится :biggrin:


Ольчик, ты че нагнетаешь атмосферу? От тока размерами мериться не бум)))))))))). Между прочим с тобой у нас был разговор по поводу ЖС, я же тебе говорила что? Едешь, создавай движуху в теме :) и ни одной тебе говорила. А что ты счаз создаешь? Наверно тебе это больше нравится, чем помочь в нужный момент администрации сайта ;)(они не обязаны нас развлекать). В общем сами профуфыкали ЖС! Нефиг было втихаря на него собираться,а плодить темы, вспоминать как оно было...........помогать Мауглю его темы раскрутить....... Массовкой надо было чуток поработать ;). Он же один пытался создать хоть какую-нибудь движуху, но его к сожалению было мало....

ЗЫ: Ни в коем случае не ругаюсь, просто высказала свои наблюдения......

Где была поддержка данного мероприятия старожилами форума(за исключением тех, кто реально не может быть в эти даты)? Оль и к тебе этот вопрос тоже относится!

Сообщение отредактировал NinaM: 22 May 2012 - 09:56

  • 0

#62 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 22 May 2012 - 09:47

НЕ. надо вывесить новую программу съезда, где будут указаны заседания, совещания и обсуждения. НИкакой пиянки и развлекательных мероприятий :)!.

О! Праально! И дресс-код: белый верх, черный низ, юппка на два пальца ниже колен, каблуки 4 см. Мущщинам - галстух.
  • 0

#63 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 May 2012 - 09:52

О! Праально! И дресс-код: белый верх, черный низ, юппка на два пальца ниже колен, каблуки 4 см. Мущщинам - галстух.

По крайней мере это точно спонтанный народ отпугнет :)
  • 0

#64 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 May 2012 - 10:10

Зы. Кстати, все в курсе что штрафф ща беспорядки на митингах, теперь по мильону руб на одно лицо?

Какие митинги)))))))), это у нас ролевые игры :twisted: )))))))))))))))))))). К понятию Митинг надо еще подвести))))))), а в нашем формате это невозможно..........

Сообщение отредактировал NinaM: 22 May 2012 - 10:13

  • 0

#65 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 22 May 2012 - 10:58

Жаль, что ЖС не будет. как-то внезапно очень. уже планы на эти даты все отменились....
как же наша волейбольная команда? к чему теперь готовиться?
  • 0

#66 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2012 - 11:13

...
Хочешь что-бы все было хорошо - сделай это сам ©, очч люблю этот лозунг и даавно использую его в ski-поездках :biggrin:

+1. Уже сам сколько раз каялся - организовать что-то для других, только себе головную боль приобрести :)
  • 0

#67 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 May 2012 - 13:33

Друзья, отмена ЖС произошла по действительно независящим от нас, но непреодолимым причинам. Администрация Можайского района не дала добро на проведение массового мероприятия. А если нет одобрения администрации - значит мероприятие незаконно, у него не будет медицины, спасателей, и в любой прекрасный момент полиция может вежливо попросить разойтись по домам...

Мы ждали до последнего и надеялись, так же как и вы все. Отказ пришел только вчера.

Поэтому - не ругайте нас сильно, для нас это не меньшее разочарование, но с властями особо не поспоришь. Увы...
  • 0

#68 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30819 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 May 2012 - 13:35

А что массовый отдых тоже требует разрешения? Больше 2-х не собираться?
  • 0

#69 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6399 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 22 May 2012 - 13:42

Жаль, что ЖС не будет.

НЕПОНЯЛ!!!
Это как не будет???
А как же - я?
  • 0

#70 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30819 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 May 2012 - 13:44

НЕПОНЯЛ!!!
Это как не будет???
А как же - я?

А ты запроси под частный отдых и тебе разрешат, только гигантизмом не страдай и 1000 человек не пиши :mrgreen:
  • 0

#71 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2012 - 13:48

Друзья, отмена ЖС произошла по действительно независящим от нас, но непреодолимым причинам.

Это от Лукавого ;)

Уважаемые коллеги, вместо того, чтобы искать виноватых и устраивать разборки, самое правильное - найти разумный компромисс. Лично мне кажется, что ЖС просто не выдержал конкуренцию Съезду: два масштабных события практически в одной время - слишком наивно было полагать, что это действительно возможно.
А т.к. бренд ЖС уже раскручен и известен, в рекламе он не нуждается, надо просто разнести по времени эти два события. Сколько было тоски в прошлом году, года ЖС-2011 закончился? Народ захотел продолжения :)
И вот это продолжение можно организовать, скажем, в конце июля - начале августа.
И уже сейчас начать неторопливо прорабатывать вопрос о месте, программе и пр.

ЗЫ: а ссориться - ну совсем не правильно, это я вам как краевед заявляю ;)

Сообщение отредактировал Goblin76: 22 May 2012 - 13:49

  • 0

#72 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6399 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 22 May 2012 - 13:51

Та-а-ак... а если я к примеру с семьей приеду - можно не спрашивать? Ну и ты тоже к примеру, за компанию... ну есессно там например с Паулем, jr-ом и ...остальной бандой. Ругать не будут? Кстати, если чо - возьму два спасика. Ну чтоб местных спасов не беспокоить.
  • 0

#73 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 May 2012 - 13:59

Лично мне кажется, что ЖС просто не выдержал конкуренцию Съезду: два масштабных события практически в одной время - слишком наивно было полагать, что это действительно возможно.

ППц..... тута аще не рынок чтобы устраивать конкуренции! Выключи пожалуйста свое больное воображение))))))))))(слет не масштабное мероприятие, а поход выходного дня). Все возможно и совершенно не наивно!!!! Написано черным по белому: Таможня администрация не дала добро.

Сообщение отредактировал NinaM: 22 May 2012 - 14:03

  • 0

#74 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 22 May 2012 - 14:21

Это от Лукавого ;)

Уважаемые коллеги, вместо того, чтобы искать виноватых и устраивать разборки, самое правильное - найти разумный компромисс. Лично мне кажется, что ЖС просто не выдержал конкуренцию Съезду: два масштабных события практически в одной время - слишком наивно было полагать, что это действительно возможно.
А т.к. бренд ЖС уже раскручен и известен, в рекламе он не нуждается, надо просто разнести по времени эти два события. Сколько было тоски в прошлом году, года ЖС-2011 закончился? Народ захотел продолжения :)
И вот это продолжение можно организовать, скажем, в конце июля - начале августа.
И уже сейчас начать неторопливо прорабатывать вопрос о месте, программе и пр.

ЗЫ: а ссориться - ну совсем не правильно, это я вам как краевед заявляю ;)

Ну не согласная я! Ну причем здесь съезд (100 чел) и ЖС (1000)??? Разный формат, разные цели, разное фсё!!
Админ-препоны - хуже нет на этом свете. Мейби еще не поздно перенести ЖС на июль-авг и найти другое место?
  • 0

#75 Galina Una

Galina Una

    движение-жизнь! ищу барбулятор, раздвигающий время

  • Лыжебордеры
  • 10641 сообщений
  • Город:New Moscow

Отправлено 22 May 2012 - 15:55

Жалко, что ЖС отменен! Я бы на него, к сожалению, все равно не попала в силу дат, но это же такое мероприятие! Его все ждали и готовились и настроились!

Интересно, а можно было его провести, не спрашивая разрешения в администрации района? Или на фоне политических митингов сейчас все боятся массовых мероприятий и нагнали бы тогда доблестных органов для разгона?
Мне бы даже в голову не пришло, что нужно получить согласование властей на массовый пикник со спортивным уклоном на природе...Вот ведь, век живи, век учись!

Наверно, если бы начали с того, что спросили разрешение у любого органа местного самоуправления- согласия на проведение мероприятия не получили бы никогда. Т.к. не любят местные главы брать на себя ответственность за всякие мероприятия: а вдруг какой резонанс пойдет "неправильный"? Потому лучше запретить, чем разрешить.
И что бы устроитьв будущем такое мероприятие легче наверно обойтись без такого согласования: что не запрещено, то разрешено. Ну не могут они запретить выезд на природу одновременно большому числу людей, желающих провести одну-две ночи в палатках у водоема!
Если на то пошло, то и пляжи публичные и особенно дикие летом наполняются таким числом людей, которые контролю не подлежат...

Жалко, что из-за своей неспособности и нежелания принимать решение, местные власти загубили такую идею! А ведь это пропаганда спорта в массы!

Сообщение отредактировал Galina Una: 22 May 2012 - 17:53

  • 0

#76 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2012 - 16:24

а что на Можайском водохранилище свет клином сошелся?
не там - так в другом месте
...........непонятна..........( :unsure:

Сообщение отредактировал Mashik333: 22 May 2012 - 16:24

  • 0

#77 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2012 - 16:26

Селигер - за счет ЕР!!! :)
  • 0

#78 SkiJack

SkiJack
  • Лыжебордеры
  • 1061 сообщений
  • Город:Москва, запад, Кунцево.

Отправлено 22 May 2012 - 16:43

Жаль, что ЖС не будет. как-то внезапно очень. уже планы на эти даты все отменились....
как же наша волейбольная команда? к чему теперь готовиться?

будем просто так, для себя играть.
  • 0

#79 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 May 2012 - 16:59

Мейби еще не поздно перенести ЖС на июль-авг и найти другое место?

ну али на сентябрь :)
  • 0

#80 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 22 May 2012 - 17:07

Макс, ски поездка на 10 человек и фестиваль на 1000 - это несколько разные вещи, согласись.

Яволь, соглашусь)))
Значит организуем свой малЭнький и низЭнький ЖС чел на 15 в те-же даты, опыт имеется :biggrin:
Да и выезд на 12 "с палаткингом" лично у меня и у ряда друзей - давно хорошая традиция вне зависимости от фестивалей и разрешений администрации :drinks:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных