X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в смене лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2143 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 13:05

Спасибо всем откликнувшимся за ваше мнение!!!! Подведу итоги.
В связи с тем, что про Head Kore x 85 (170 длина) упоминалось всего один раз, они выбывают, значит не так хороши. Жаль, что для неспешных и комфортных покатушек они не подходят, т.к основной упор делался на них!!! И большинством голосов проходят Elan Wingman Ti 82 ( 172 длина) или все таки с (CTi ) ? Как более лучший вариант. Я больше склоняюсь к ростовке 172см для более легких маневров, т.к основное катание в Крылатском, а возможность выезда в большие горы всегда стоит под сомнением.
И все таки есть некоторые сомнения по ширине, взять Ti 82 или Ti 86 ( нужна ли 86 ?) и выбор между Тi и CTi . Ваше мнение , господа?

Гамно получится-широкие для микропупыря, короткие для гор.
  • 1

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 13:06

Спасибо всем откликнувшимся за ваше мнение!!!! Подведу итоги.
В связи с тем, что про Head Kore x 85 (170 длина) упоминалось всего один раз, они выбывают, значит не так хороши. Жаль, что для неспешных и комфортных покатушек они не подходят, т.к основной упор делался на них!!! И большинством голосов проходят Elan Wingman Ti 82 ( 172 длина) или все таки с (CTi ) ? Как более лучший вариант. Я больше склоняюсь к ростовке 172см для более легких маневров, т.к основное катание в Крылатском, а возможность выезда в большие горы всегда стоит под сомнением.
И все таки есть некоторые сомнения по ширине, взять Ti 82 или Ti 86 ( нужна ли 86 ?) и выбор между Тi и CTi . Ваше мнение , господа?

Для Крылатского и 82 избыточны
  • 0

#43 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2408 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 November 2023 - 14:06

Ясно что для Крылатского лучше 82 СТi - они уже и радиус у них короче


  • 0

#44 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6080 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 November 2023 - 14:13

Гамно получится-широкие для микропупыря, короткие для гор.


ТС идет к закономерному результату.
  • 1

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 15:43

ТС идет к закономерному результату.

 

.......а, казалось бы - взял Хед Магнум , либо Фишер F19 , или его « потомка « RS One 73 в ростовке 170 , плюс - минус малая погрешность - и комфортное , в тоже время , качественное катание обеспечено и в горах и в долах......


  • 0

#46 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 16:25

Для Крылатского и 82 избыточны

В апреле катал там на 99 - совсем не избыточно было.
Вообще талия менее 80 баловство, только для спортиков и четких карверов. А с учётом одной пары для всего, то и мало 82.
  • 1

#47 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 17:07

В апреле катал там на 99 - совсем не избыточно было.
Вообще талия менее 80 баловство, только для спортиков и четких карверов. А с учётом одной пары для всего, то и мало 82.


Так как ее использовать на подготовленных склонах?
  • 0

#48 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2143 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 17:34

Так как ее использовать на подготовленных склонах?

На 99 талии на подготовленных отлично если не лёд или бетон на очень крутых местах. Хотя и это проезжаемо но без кайфа. На вельвете что угодно хорошо едет
  • 1

#49 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4891 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 18:55

Спасибо всем откликнувшимся за ваше мнение!!!! Подведу итоги.

В связи с тем, что про Head Kore x 85 (170 длина) упоминалось всего один раз, они выбывают, значит не так хороши. Жаль, что для неспешных и комфортных покатушек они не подходят, т.к основной упор делался на них!!! И большинством голосов проходят Elan Wingman Ti 82 ( 172 длина) или все таки с (CTi ) ? Как более лучший вариант. Я больше склоняюсь к ростовке 172см для более легких маневров, т.к основное катание в Крылатском, а возможность выезда в большие горы всегда стоит под сомнением. 

И все таки есть некоторые сомнения по  ширине, взять Ti 82 или Ti 86 ( нужна ли 86 ?) и выбор между Тi  и CTi . Ваше мнение , господа?

Для Подмосковья 86 не нужно. 82 отлично проходит все подмосковные расколбасы.

Именно что универсал для подготовленных склонов в самом разном их состоянии. На очень жестком слаломке, конечно, уступает, и в сильно глубокий снег лезть не стоит. В остальном Wingman 82 CTi - очень хороши.

CTi - верхняя модель. Потому и верхняя, что лучшая. При том лыжа спокойная, не брыкливая, не утомительная, но шустрая. Динамики лыжи вполне достаточно для неспортивного, но быстрого и динамичного катания.

Думаю, просто Ti может оказаться слегка задумчивой. Хотя тоже плохой не будет.


  • 1

#50 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 19:10

Тогда и я Head Core упомяну, причём любые и 93 и 99, причём для гор минимум в рост и даже может лучше +5см.
И они вас вывезут практически везде, и даже будут хороши на весенней каше!
  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15138 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 19:19

А что значит С в CTi?
  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 19:30

А что значит С в CTi?

Обычно Carbon
  • 0

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15138 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 19:38

Обычно Carbon

спа...

ТС карбон странная штука... Сугубо на любителя ...

Для себя предпочитаю титанал без карбона...

Есть один доск с карбоном и титаналом... Так на ней предпочитаю толка когда расскатаюсь для сезона и в хорошей форме

ЗЫ
У карбона очень специфичная отдача ... словами описать не могу

Ззы
И я про полноценный слой карбона... Если речь идёт про стрингеры... То без разницы
  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 20:21

спа...

ТС карбон странная штука... Сугубо на любителя ...

Для себя предпочитаю титанал без карбона...

Есть один доск с карбоном и титаналом... Так на ней предпочитаю толка когда расскатаюсь для сезона и в хорошей форме

ЗЫ
У карбона очень специфичная отдача ... словами описать не могу

Ззы
И я про полноценный слой карбона... Если речь идёт про стрингеры... То без разницы

Карбон очень хорошо сопротивляется растяжению. Тонкий слой карбона снизу, дополнительно к титаналу, или более толстый без титанала, повышает продольную жёсткость
  • 0

#55 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 20:21

На 99 талии на подготовленных отлично если не лёд или бетон на очень крутых местах. Хотя и это проезжаемо но без кайфа. На вельвете что угодно хорошо едет


Преимущества какие у лыж с талией более 75 на подготовленном склоне или на склоне с твердой подложкой?
  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 20:27

Преимущества какие у лыж с талией более 75 на подготовленном склоне или на склоне с твердой подложкой?

Понтов больше. Хорошо ехать на широких лыжах по жесткому умеет очень узкий круг, из здешних da_vova. И тот добыл цеховые слаломки для пупырей. Как катается ToDD, никто вроде не видел возможно очень хорошо, но гигантомания у него экзотическая.
  • 0

#57 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 20:28

Преимущества какие у лыж с талией более 75 на подготовленном склоне или на склоне с твердой подложкой?

 

Их не существует, зато существуют недостатки , порой довольно ощутимые. ) Каждая снаряга имеет прежде всего своё целевое назначение , а вариативность в разных условиях - это как приятный бонус....


  • 1

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26358 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 November 2023 - 20:36

Понтов больше. Хорошо ехать на широких лыжах по жесткому умеет очень узкий круг, из здешних da_vova. И тот добыл цеховые слаломки для пупырей. Как катается ToDD, никто вроде не видел возможно очень хорошо, но гигантомания у него экзотическая.

У меня есть несколько знакомых кто может.
Но это кмс+-
  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50071 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2023 - 20:58

 

Думаю, просто Ti может оказаться слегка задумчивой. Хотя тоже плохой не будет.

Именно так.

Карбон в конструкции прибавляет в динамике.

Ну и немного в жесткости.


  • 1

#60 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2143 сообщений

Отправлено 11 November 2023 - 21:33

Преимущества какие у лыж с талией более 75 на подготовленном склоне или на склоне с твердой подложкой?

Никаких. Но когда разобьют или подсыпает они появляются.
На пупыри я широкие лыжи не берут. А в горах утром по вельвету подотпущеному отлично едут

Сообщение отредактировал ToDD: 11 November 2023 - 21:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных