X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "опохмел" лыжи для разбитой трассы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6774 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 May 2024 - 15:00

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

Когда едем на машине, 3 пары вполне реальный случай - слаломки, гиганты, ралли. А на машине ездим всегда, кроме Кировска
  • 0

#42 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16837 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 16:03

Три пары скорей всего излишни при отсутствии фрирайда и скитура. Для трассового катания в горах достаточно одной пары лыж с талией 80+/-2 мм . ЖЫрные рейскарвы или кросстерны, в маркировке бывает надпись bold или wb. Они вполне пригодны и на очень жестком бетоне, и на разбитом в состояние картофельного поля склоне, в том числе при сыром снеге. Если такие найти не удается, им практически не уступают верхние модели обычных трассовых линеек с теми же размерениями. Но только верхние.

Согласен - и у меня есть такие лыжи (80+-, но универсалы, а не рейскарвы и не кросстерны), но если хочется и можется кататься на разных - почему нет? Тоже 3 пары вожу, хотя часто 3тья пара не пригождается. Слаломки 4ой парой возить перестал, не пользуюсь ими на длинных склонах.

Сообщение отредактировал ASDr: 04 May 2024 - 16:09

  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 16:39

Что совершенно не исключает того, что в одних условиях ему/ей удобнее и приятнее на одной паре, а в других - на другой.

"Гы" - "Гы"

Не говоря уже о том, что один и тот же лыжник в разные дни может быть в разном настроении, самочувствии, форме, тонусе и ты пы. И одни и те же движения на одном и том же склоне, на одних и тех же лыжах могут получаться немного по разному в разные дни.

"И это нормально", как поговаривал тов. Кашпировский.

"Гы"!

biggrin.png

Я не езжу на машине, и своей нет, и на чужой плющить жопу сутками я не хочу.  Поэтому я летаю на самолете или еду на поезде и тащить больше одной пары не вижу ни малейшего смысла.   Меня и одна пара устраивает на любом склоне.  Не видел еще "подготовленных" склонов где мне бы еще пара понадобилась.   А то можно утром на одних лыжах кататься,  вечером на других.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 04 May 2024 - 16:42

  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 16:57

*
Популярное сообщение!

  Меня и одна пара устраивает на любом склоне.  

ГЫ

Предлагаю еще больше оптимизировать своё катание и еще сократить количество лыжwink.png

ГЫ


  • 4

#45 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 May 2024 - 17:00

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

я всегда 2 вожу, на дальние расстояния 3 , машина позволяет, катаю в зависимости от состояния склона, тела и души


  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 17:00

Предлагаю еще больше оптимизировать своё катание и еще сократить количество лыжwink.png

ГЫ

Я сокращаю количество катальных дней в сезоне.

Три дня в Поляне,  три дня в Кировске,  2 дня в ЛО - всего 8 дней за сезон.   Ну мог бы в Поляну 2 раза съездить, но первая поездка сорвалась по семейным обстоятельствам.

А больше мне нафиг не надо. 


  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 17:01

Я сокращаю количество катальных дней в сезоне.Три дня в Поляне,  три дня в Кировске,  2 дня в ЛО - всего 8 дней за сезон

Вот!

Тут тоже большое поле для оптимизации!biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 May 2024 - 17:02

  • 0

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 17:05

Дык я давно соптимизировал.  ЛО нахрен послал,  Альпы закрылись, а на российских ГЛК мне больше 3 дней подряд делать нечего.

Раза 3 за сезон в Поляну и Кировск суммарно обычно получается съездить. А больше и не надо.

 

ГЫ


  • 0

#49 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7070 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 May 2024 - 18:34

Дык я давно соптимизировал.  ЛО нахрен послал,  Альпы закрылись, а на российских ГЛК мне больше 3 дней подряд делать нечего.

Раза 3 за сезон в Поляну и Кировск суммарно обычно получается съездить. А больше и не надо.

 

ГЫ

А ботинки ты тоже одни круглый год носишь? И за грибами, и на работу. и в Кировск?


  • 0

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 18:36

Горнолыжные ботинки у меня одни,  на работу я ваще не хожу,  в лес - в сапогах, дома - в тапочках.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 04 May 2024 - 18:36

  • 0

#51 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7070 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 May 2024 - 18:38

Горнолыжные ботинки у меня одни,  на работу я ваще не хожу,  в лес - в сапогах, дома - в тапочках.

 

ГЫ

Ты же понял. про какие ботинки речь? Не про горнолыжные, а про цивильные. Или повседневные. А может выходные. 


Сообщение отредактировал Valerick: 04 May 2024 - 18:38

  • 0

#52 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1535 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 May 2024 - 18:51

А ботинки ты тоже одни круглый год носишь? И за грибами, и на работу. и в Кировск?

знал реально чела у которого было две пары, типа одни на зиму, а другие на лето.smile.png


Сообщение отредактировал RogerP: 04 May 2024 - 18:55

  • 0

#53 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6873 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 May 2024 - 18:58

Ты же понял. про какие ботинки речь? Не про горнолыжные, а про цивильные. Или повседневные. А может выходные.


Да все он понял, перечислил все имеющиеся пары. У меня не знаю сколько, точно больше 100. В командировку на неделю беру 7-8 пар. А какая связь с лыжами?
  • 0

#54 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2160 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 19:04

Если на машине - действительно не проблема. Я как то привык мыслить горнолыжный отпуск с прилетом на самолете. Но даже на машине - не слишком ли муторная это история, переобуваться по три раза в течение дня. Он же не спортик, да и им это не надо. Не на тестах опять же и не в пухляк после обеда собирается. В чем смысл этих плясок ? Надел с утра слаломку, на свинорой - универсал, да и норм.
П.с. (И эти люди с шестью парами лыж в машинах ещё мне говорят, что я слишком заморочился экипой :))

Пещерный человек.
Службы доставки давно придумали. 2 пары лыж со снятыми крепами в чехле сдеком от Москвы до Эсто садка 750 рблей стоит отправить если договор с ними заключен. Если нет договора то 1200.
  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 19:17

знал реально чела у которого было две пары, типа одни на зиму, а другие на лето.smile.png

У меня наверно обуви пар 10 всего, из них есть явно лишние.

Но лыжи здесь абсолютно не при чем.

 

ГЫ


  • 0

#56 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6774 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 May 2024 - 19:51

Да все он понял, перечислил все имеющиеся пары. У меня не знаю сколько, точно больше 100. В командировку на неделю беру 7-8 пар. А какая связь с лыжами?


Так ноги потеют, что приходится каждый день обувь менять?
  • 0

#57 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2160 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 20:02

У меня наверно обуви пар 10 всего, из них есть явно лишние.
Но лыжи здесь абсолютно не при чем.

ГЫ

Ну я с 16 до 26 лет примерно в одних берцах круглый год ходил. За год как раз пара разваливалась.
  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 20:08

Ну я с 16 до 26 лет примерно в одних берцах круглый год ходил. За год как раз пара разваливалась.

Я пытался армейские берцы как обувь для леса использовать,  только ноги сбил.


  • 0

#59 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2997 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 20:30

Я пытался армейские берцы как обувь для леса использовать,  только ноги сбил.

Старенькие "керзачи" с портянками самое то для лесаgood.gif


  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7070 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 May 2024 - 20:52

А какая связь с лыжами?

ну не то, чтобы прямая, но ведь в чем удобно по горным тропинкам ходить, в том не очень по городу, в чем удобно на даче топтаться, в том неудобно на пляже. А вот на фрирайдовых лыжах неудобно по утреннему вельвету мочить, как и На слаломках по вечерней каше. Хотя, на всем перечисленном можно все и везде. Просто не все одинаково комфортно. Не так давно Д.Доропей видос выложил, где он на фрилыжах, а его попутчик на каких-то трассовых вне трасс катают. И попутчик везде хорошо шел, только потом признался, что задолбался очень, быстро и красиво можно, но уж очень утомительно, в то время как на фрилыжах едется само. Вы же в босоножках на каблуке не бегаете кросс?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных