X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камбэк в Иджипт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35737 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2023 - 13:01

Дахаб для любительского фри - интересен. Лёгкий заход, сразу глубина. Для профи вообще зе бест. Один проход арки на полтосе чего стоит. Да и на найтрое арку пройти эпично. Рыбок посмотреть - на начальном этапе прикольно, потом обычно. 

Сейчас поняти "профи" сместилось. Раньше мои друзья были еще не дайверами, слова такого не было, а обычными подводниками-любителями. И на воздухе без смесей лазили на 50 в Баренцевом море за большими крабами. Это считалось опасно и нарушением правил безопасности, но совсем не эпично..


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 September 2023 - 13:01

  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 September 2023 - 14:08

*
Популярное сообщение!

А ты всё путина ругаешь. Он вон как с Африкой задружился

 Толку от этой, так называемой, дружбы никакого не будет.  Туризм будет жить и при любом командире.


  • 3

#43 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2023 - 15:15

На 50 на воздухе нифига не достижение. Я ходил на такие лидером группы. Опасно, азот чувствуется сильно, быстро воздух расходуется. Приходилось пару раз на сафети стоп ребят откачивать, свой воздух отдавать. И долго на 50 не пробудешь.  Опасно. А арку в блю холе на воздухе..... Пополнить таблички, если кому надо.


  • 2

#44 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2023 - 15:17

Толк есть и будет. Вон ты  в Египет ездишь же, и норм.


  • 1

#45 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5904 сообщений

Отправлено 17 September 2023 - 16:59

Давайте без политики. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#46 Kurbashy

Kurbashy
  • Лыжебордеры
  • 2561 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2023 - 09:16

Красива канешна....

Ну а че? Египет он и есть египет.

Но есть вопросы.

1. Зачем  в августе в египет? 

2. 230тр за 13 ночей на двоих - ни фига не в 2 раза дешевле турции на тех же условиях.

 

ПС тут посмотрел. Мне присылали этот отель, когда подбирал тур. Цена за 1 человека. И на 7 дней вроде как...

 

65112a259c196__3.jpg


Сообщение отредактировал Kurbashy: 25 September 2023 - 09:35

  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35737 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2023 - 10:07

зачем в августе в египет?

Не зачем, а почему. Не все свободно распоряжаются временем отдыха, у кого-то работодатели его жестко регламентируют. У Барса вроде жена госслужащая и от его хотелок ее отпуск может не зависеть.
Я еду в ибипет 26 октября, это не худшее, но и не идеальное время, но оно жестко привязано к школьным каникулам конкретной школы
  • 1

#48 Kurbashy

Kurbashy
  • Лыжебордеры
  • 2561 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2023 - 10:15

26 октября я еще даже турчатину на недельку рассматриваю, в зависимости от цены на тур. 

А уж в египте в это время почти гарантированно даже жарко.

Египет рассматривается на продолжительность в недельку в диапазоне 15-30 декабря.

 

Отпуск в августе в госучреждениях всегда был в фаворе. Без проблем поменяться.


  • 1

#49 Kurbashy

Kurbashy
  • Лыжебордеры
  • 2561 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 September 2023 - 10:17

Рекорд халявы весной этого года - товарищ на 5 катальных дней слетал из питера на эльбрус с завтраками за 8000 (КАРЛ!!!) руб.

Жилье, самолет, трансфер включено...


  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35737 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2023 - 12:18

26 октября я еще даже турчатину на недельку рассматриваю, в зависимости от цены на тур.
А уж в египте в это время почти гарантированно даже жарко.
Египет рассматривается на продолжительность в недельку в диапазоне 15-30 декабря.

Отпуск в августе в госучреждениях всегда был в фаворе. Без проблем поменяться.

Я в Египте бывал во все осенние месяцы, но я серфер, а не дайвер. Декабрь - полный тухляк по ветрам, даже не интересовался. Жарко в сентябре, и то терпимо. Октябрь - лучший
  • 0

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 September 2023 - 10:51

1. Август - отпуск у жены. В другой раз наметили на конец сентября-начало октября.
3. Дешевле Турции в 1,5 - 2 раза примерно - это проработано. Месяц контактов с разными турагентаии и отелями напрямую. Факт. Разумеется, в понимании первой линии и прочих слагаемых цены. Поток россиян в Египет нынче увеличился на 90%. С чего бы? Тоже с ценами ошиблись? Есть факт, который признан всеми аналитиками турбизнеса: турки перебрали с ценой. Я сперва глазам своим не мог поверить, что мой Сурал Сарай 5 за 11 ночей начинался от 430 000. А это не лучшая, очень бюджетная пятёрка. Более серьёзные были уже от 500000. Долго искали приличную четвёрку, но по цене Египта было только далеко от моря и совсем сараюшки. Уж лучше на берегу Красного моря... Средиземка в сравнении с ним - жирный ноль.
3. Заметил, что особо в ценах не купались те, а кого денег полные карманы. Разговаривал с такими много: плечами понимают. Про разницу цен они "слышали что-то". Но значения не продали. А вот бюджетники,типа меня, копившие 2 года на один отпуск, очень чётко прошарили вопрос и разницу в ценах поняли. Тобто ситий голодного не розуміє.

Сообщение отредактировал skibars22: 27 September 2023 - 10:59

  • 2

#52 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 September 2023 - 10:53

Я в Египте бывал во все осенние месяцы, но я серфер, а не дайвер. Декабрь - полный тухляк по ветрам, даже не интересовался. Жарко в сентябре, и то терпимо. Октябрь - лучший

+500
  • 0

#53 Kurbashy

Kurbashy
  • Лыжебордеры
  • 2561 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 September 2023 - 11:28

Самый лучший отель, в египте , где был Джили вили меретим в шарме, был вообще в глубокой жопе от моря. Пешком если - минут 40. Возили отельным автобусом. Обедать и бухать можно было на пляже зато. 

С удовольствием бы ещё съездил, но там ценник щас совсем конский.


  • 0

#54 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 September 2023 - 11:51

Не, на мой взгляд, самое главное, это когда можно быстро сбегать в номер за какой-то мелочью. Когда море возле номера. Суть-то - море. Без него и отель не нужен. И в Крыму мы всегда были у берега: утречком сразу из койки на пляж, а уж потом завтрак и гигиена. Стандартный кайф отдыхающего. )))

Сообщение отредактировал skibars22: 27 September 2023 - 11:52

  • 1

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35737 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2023 - 12:14

Не, на мой взгляд, самое главное, это когда можно быстро сбегать в номер за какой-то мелочью. Когда море возле номера. Суть-то - море. Без него и отель не нужен. И в Крыму мы всегда были у берега: утречком сразу из койки на пляж, а уж потом завтрак и гигиена. Стандартный кайф отдыхающего. )))

Я в Египте до сих пор всегда селился в ***, по цене как ***** оллинклюзив в Шарме. Причем отель был всегда набит, нашими и немцами. Но я мог гидрокостюм и сапоги надеть и снять в номере
Ездить куда-то красиво бухать, сидя в джакузи, никогда не было интересно
  • 0

#56 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 September 2023 - 15:36

Когда-то мы с прошлой женой ездили по "пять плюс". То есть, за доплату: неограниченно лимузин круглые сутки, каждый день 40 минут массажа и бесплатные ужины в ресторанах отеля какое-то количество раз. В итоге. На массаж раз сходили, и жене почудилось, что массажистка египтянка как-то "не так" на меня пялилась, и на том массажи закончились. ))) На лимузине (новый черный Круз , водитель в смокинге)))) всего один раз смотались в Хургаду потусить ночью в даун тайне, и забили хер на Хургаду - в Макади и так хорошо. В рестораны ходили, но это ничего особенного. Так, вата... В целом этот "плюс" оказался нахер не нужен. Так, вые...нулись, да и только. ))) Денег тогда было полно.

Сообщение отредактировал skibars22: 28 September 2023 - 15:37

  • 0

#57 capitan Kloss

capitan Kloss

    Заслуженный испытатель мягкой мебели.

  • Лыжебордеры
  • 17781 сообщений

Отправлено 01 October 2023 - 10:16

      Жена тащит в Египет в Хургаду. Мне не очень хочется.  Но в целях поправить ее и своё здоровье , согласился.

Уже нашла тур 340 тыс. руб. 10 дней , перелёт только Аэрофлотом , плюс 10 тыс. за гарантированное время вылета.

  Отель, только Ибер, так как для неё важна бухта без волн и спокойный заход с песчаного пляжа.


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35737 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2023 - 11:10

Жена тащит в Египет в Хургаду. Мне не очень хочется. Но в целях поправить ее и своё здоровье , согласился.
Уже нашла тур 340 тыс. руб. 10 дней , перелёт только Аэрофлотом , плюс 10 тыс. за гарантированное время вылета.
Отель, только Ибер, так как для неё важна бухта без волн и спокойный заход с песчаного пляжа.

Когда будешь там? Есть шанс познакомиться лично. Я с 26.10.2023, на 10 дней, на южную окраину Хургады. Внуков выгуливать, серьезный египетский виндсерфинг для себя ужЕ здоровье не позволяет.
  • 0

#59 capitan Kloss

capitan Kloss

    Заслуженный испытатель мягкой мебели.

  • Лыжебордеры
  • 17781 сообщений

Отправлено 01 October 2023 - 11:20

Когда будешь там? Есть шанс познакомиться лично. Я с 26.10.2023, на 10 дней, на южную окраину Хургады. Внуков выгуливать, серьезный египетский виндсерфинг для себя ужЕ здоровье не позволяет.

   Планируем с 20 октября. У нас отель прям в центре старой Хургады, возле центральной мечети.

 

 У меня после 10 дней плавания в ластах дельфином , в спине проходят все боли. Потом Красное море уникальное самое соленое, оздоравливающее.


  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35737 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2023 - 13:25

Планируем с 20 октября. У нас отель прям в центре старой Хургады, возле центральной мечети.

У меня после 10 дней плавания в ластах дельфином , в спине проходят все боли. Потом Красное море уникальное самое соленое, оздоравливающее.


Скинь в личку номер вотсапп или телеграмма. Может быть сплаваю к вам. В ластах 5-8 км без волн - не расстояние.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)