X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ботинок Salomon S max/carbon/race 130ых )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49975 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 17:26

*
Популярное сообщение!

Кстати, да. Митрич, а ты почему не поступил, как скирушник, и не взял боты в -1 размер?  

ВЫражу свое сугубо личное мнение.

Длина (размер) бота вообще мало на что влияет.

Главное, это фиксация голеностопа. А она не от размера зависит , а от объема и конфигурации.

Если стопа зафиксирована мертво, то размер можно хоть +1 братьwink.png

(сразу скажу, что всё это относится только к жестким ботам околоспортивного уровня.)


  • 3

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 17:31

ВЫражу свое сугубо личное мнение.

Длина (размер) бота вообще мало на что влияет.

Главное, это фиксация голеностопа. А она не от размера зависит , а от объема и конфигурации.

Если стопа зафиксирована мертво, то размер можно хоть +1 братьwink.png

(сразу скажу, что всё это относится только к жестким ботам околоспортивного уровня.)

где-то так. У меня хорошие боты 26.5 фиксировали ногу не хуже, чем хорошие 25.5. Причем для этих 26.5 пришлось специально  покупать самые тонкие носки. 


  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49975 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 17:43

где-то так. У меня хорошие боты 26.5 фиксировали ногу не хуже, чем хорошие 25.5. Причем для этих 26.5 пришлось специально  покупать самые тонкие носки. 

Я тоже много лет катался в ботах на размер больше (просто в то время бутфитеров не былоwink.png , а другие спортботы на мою лапу никак не садились...sad.png )

Отличные были боты! До сих пор вспоминаю rolleyes.gif

 

5ff47af725f96_vlcsnap2011011918h23m43s94


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 17:59

Я тоже много лет катался в ботах на размер больше (просто в то время бутфитеров не былоwink.png , а другие спортботы на мою лапу никак не садились...sad.png )

Отличные были боты! До сих пор вспоминаю rolleyes.gif

 

5ff47af725f96_vlcsnap2011011918h23m43s94

Почему "были"?

Фото от 01.01.2021, персонаж тебе наверняка знаком

310b60bcb652.jpg


  • 1

#45 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2756 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 18:29

Кстати, да. Митрич, а ты почему не поступил, как скирушник, и не взял боты в -1 размер?

Да у меня ласты стремятся к 29ому, даже две разных ногомерки сегодня про это сказали ))) 28ой самый норм.

4. Да. Потому что в Саломоновских каталогах 18,19, 20 косяк. Во обзорах макс карбона указывают колодку 98 мм. Такая же ширина (98) указана и в Саломон каталоге 21 года
5ff45c0874b3b_smaxsizes.jpg

Про таблицы Каверзеневу спасибо, а то какая-то тень на плетень, размер один и тот же, а длины колодки разные, что там красным написано... читайте внимательно на 325ой длине колодки я получу 29-29,5... не, спасибо не нужно, как и на 28ом 315, даже за счет более тонких стенок бота... А про ошибки в моих измерениях моих ласт, давайте забудем просто ))
Во вложении две фотки, карбон и обычный макс, размер бота одинаков (длина колодки) год тоже, на карбоне написано 96, на просто максе 98, косяк в каталогах или печатать начали как на хэдах титанах цифири от раллей? Возможно они привели карбон к ширине макса в этом году, но раньше было уже, или косяк в каталогах в этом году )
апд, а вот еще фоточка подъехала, смотрим фотку этого года 304мм длина, ширина 98мм... так что не косяк в каталогах.

Прикрепленные изображения

  • ski-pancerice-salomon-s-max-130-white-raceblue-bk-_5d271c83432f1.jpg
  • e357649824256b6c49b218d439700efd.jpg
  • 63f402b0e3296c24a9dff18d17531d37.jpg

Сообщение отредактировал Mitrich02: 05 January 2021 - 19:16

  • 0

#46 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2756 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 18:33

ВЫражу свое сугубо личное мнение.

Длина (размер) бота вообще мало на что влияет.

Главное, это фиксация голеностопа. А она не от размера зависит , а от объема и конфигурации.

Если стопа зафиксирована мертво, то размер можно хоть +1 братьwink.png

(сразу скажу, что всё это относится только к жестким ботам околоспортивного уровня.)

Да согласен, вот и хотелось бы понять отличия теоретические х-макса от с/макса и карбона )) Но ладно, щас чонить придумаем закажем)


  • 0

#47 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2756 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 18:37

Виноват, отсутствовал, потом отдыхалicon_smile.gif)

Твой ботинок Xmax130 Race, который с колодкой 96-102.

После Xmax130 с колодкой 98-104 это и будет самое то, имхо.

Ну, к Майору с ними конечно полезноicon_smile.gif))

Есличо, это я для себя пока такой вывод сделал.....

Серия S меня покамест не вштыривает. На Лангах я такое пережил, когда были годы удивительных решений, какие надо просто переждать. И на Elan, тоже переждать и таки лучше стало.

Как то таг....

Вас понял товарищ )) Яп с радостью к Майору, но нет попутного ничего в златоглавой, или своим, а давайте столицу посмотрим, и под шумок боты делать, но с точки зрения семейного бюджета вообще не бюджетно получиться, а ежели еще и доделывать нужно будет)) 

Кум, ну то самое карбонить 28ым будем да?))


  • 0

#48 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10782 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 18:39

По-моему, Майор ранее писал, что обрабатывать Капрон этот не очень-то. Может, что уже и поменялось.


  • 0

#49 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 19:21

Да у меня ласты стремятся к 29ому, даже две разных ногомерки сегодня про это сказали ))) 28ой самый норм.

 

атомик ногомерка:

Скрытый текст

 

На Фишере 275 мм.

Боты s/max 130, 26 размер, шелл-тест - 15 мм. Левый бот даже фитить не надо. На правом размер - норм, но из-за легкого завала ступни придется поколдовать.

Между нашими ступнями разница в 1 размер, то есть для тебя - строго 27.

28 размер - выкинутые деньги. Потом спасибо скажешь )

 

ПС. По карбону действительно мешанина по годам. Меня ввел в заблуждение вроде как профессиональный обзор 2018-2019 года, который указал 98 мм. Кстати, у карбона еще подошва не рельефная, гладкая. У обычного макса - имитация еле выраженного протектора


Сообщение отредактировал verzi: 05 January 2021 - 19:34

  • 0

#50 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2756 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 19:32

атомик ногомерка:

Скрытый текст


На Фишере 275 мм.
Боты s/max 130, 26 размер, шелл-тест - 15 мм. Левый бот даже фитить не надо. На правом размер - норм, но из-за легкого завала ступни придется поколдовать.
Между нашими ступнями разница в 1 размер, то есть для тебя - строго 27.
28 размер - выкинутые деньги. Потом спасибо скажешь )

ПС. По карбону действительно мешанина по годам. Меня ввел в заблуждение вроде как профессиональный обзор 2018-2019 года, который указал 98 мм.

Да у меня сейчас на Максе 28ом и рапторе 28ом 15мм за пяткой, аналог бутфит палочек говорит, 15мм заходит, 18мм не заходит) Вы эт самое, сомнению точность моих измерений зря подвергаете, не первый год тут трем, все норм в цифрах. Или свежие версии за счёт более тонких стенок на одном и том же размере и одной и той же колодке стале просторнее в длину?

Сообщение отредактировал Mitrich02: 05 January 2021 - 19:32

  • 0

#51 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10782 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 19:32

verzi, ты хочешь сказать, что при ноге 280 мм у тебя по шелл-тесту в ботинке 260 мм остаётся ещё 15 мм?


  • 0

#52 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 19:46

verzi, ты хочешь сказать, что при ноге 280 мм у тебя по шелл-тесту в ботинке 260 мм остаётся ещё 15 мм?

Именно так. Хотя до заказа онлайн по теоретическим раскладам ожидал примерно 10 мм. Ошибка при замере заключалась в проталкивании тестовой планки до дна. При таком расположении на уровне максимальной выпуклости пятки шелла за планкой остаются те самые не учтенные 5 мм.

Когда я опустил тестовую планку в 15мм до самой выпуклой точки пятки она идеально заполнила пространство между шелом.

Большой палец совсем слегка по длине поддавливает лайнер (не шелл!), но уже минут через 5 его почти не чувствую


  • 0

#53 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 19:53

Да у меня сейчас на Максе 28ом и рапторе 28ом 15мм за пяткой, аналог бутфит палочек говорит, 15мм заходит, 18мм не заходит) Вы эт самое, сомнению точность моих измерений зря подвергаете, не первый год тут трем, все норм в цифрах. Или свежие версии за счёт более тонких стенок на одном и том же размере и одной и той же колодке стале просторнее в длину?

Если собственные ощущения (пятка ходуном, ступня туда-сюда) и мои фотодоказательства не настораживают, я сдаюсь! )


  • 0

#54 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2756 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 20:06

Если собственные ощущения (пятка ходуном, ступня туда-сюда) и мои фотодоказательства не настораживают, я сдаюсь! )

Выше мистера ХХ перечитайте, у меня в рапторах которые тоже 28 и в которых за пяткой тоже 15мм, ничего никуда не ходит, а должно же по вашему... В рапторе и валенок тоньше вообще должно летать туды сюды, но нет. Разный объем и разная конфигурация решает. Заявлять человеку твой -1 размер зуб даю, у меня вот так потому что, не работает в данной теме даже с фотодоказательствами, тут все оченно индивидуально.
  • 1

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10782 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 20:08

Именно так. Хотя до заказа онлайн по теоретическим раскладам ожидал примерно 10 мм. Ошибка при замере заключалась в проталкивании тестовой планки до дна. При таком расположении на уровне максимальной выпуклости пятки шелла за планкой остаются те самые не учтенные 5 мм.

Когда я опустил тестовую планку в 15мм до самой выпуклой точки пятки она идеально заполнила пространство между шелом.

Большой палец совсем слегка по длине поддавливает лайнер (не шелл!), но уже минут через 5 его почти не чувствую

По-моему, ты гонишь по полной.

У меня нога левая 253 мм, в цехботе в размере 245 мм в зависимости от модели остаётся 6-10 мм. А цеховом Сало 255 мм остаётся менее 15 мм. 

Я б поверил, если б это был какой-нить валенок для начинающих. Но S/Max - это верхняя экспертная модель.


  • 0

#56 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 20:19

у меня в рапторах которые тоже 28 и в которых за пяткой тоже 15мм, ничего никуда не ходит, а должно же по вашему... В рапторе и валенок тоньше вообще должно летать туды сюды, но нет. Разный объем и разная конфигурация решает. Заявлять человеку твой -1 размер зуб даю, у меня вот так потому что, не работает в данной теме даже с фотодоказательствами, тут все оченно индивидуально.

Раптор какой?

Я - могила. Больше не буду сбивать с пути истинного. Сожалею о содеянном. Прошу простить за настырность
 


  • 0

#57 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2756 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 20:23

Раптор какой?
Я - могила. Больше не буду сбивать с пути истинного. Сожалею о содеянном. Прошу простить за настырность

В первом сообщении все ж есть, раптор лтд аналог 140рс только черный. Да не стоит расстраиваться, выж как лучше хотели) мой конь идёт поперек борозды ему до звёзды и мне до звёзды )) это про путь. Вы неофитам просто осторожнее телегу про саламоны и минус 1 размер пропихивайте, только потому что у вас так было )

Сообщение отредактировал Mitrich02: 05 January 2021 - 20:28

  • 0

#58 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 20:38

В первом сообщении все ж есть, раптор лтд аналог 140рс только черный. Да не стоит расстраиваться, выж как лучше хотели) мой конь идёт поперек борозды ему до звёзды и мне до звёзды )) это про путь. Вы неофитам просто осторожнее телегу про саламоны и минус 1 размер пропихивайте, только потому что у вас так было )

Расстроился, потому что посчитал вас неофитом и хотел развести. А вы оказались опытным, и я зря потратил на вас время. Ничего, опыт приходит со временем. Следующего точно подставлю.


  • 0

#59 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10782 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 20:42

Вы неофитам просто осторожнее телегу про саламоны и минус 1 размер пропихивайте, только потому что у вас так было )

Какой минус 1, он про минус 2 вещается же.


  • 0

#60 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 06 January 2021 - 06:11

Вас понял товарищ )) Яп с радостью к Майору, но нет попутного ничего в златоглавой, или своим, а давайте столицу посмотрим, и под шумок боты делать, но с точки зрения семейного бюджета вообще не бюджетно получиться, а ежели еще и доделывать нужно будет)) 

Кум, ну то самое карбонить 28ым будем да?))

У меня сейчас 29, а по уму, согласен, можно и 28. Я 28 мерил, влез, но толком вторая с низу не закрылась.

Объем на 28 ощутимо меньше, все плотнее, чем на 29.

И это все про Xmax130.

Берем Xmax 130 Race в размере 28, колодка на 2 мм уже, чем в Xmax130, а дальше наши пути раздвояццаicon_smile.gif), я к Майору, вы в духовку.

Ну не лежит у мну душа к этим облегченным S карбонам, ну никак.

Уж лучше тады Рапторы, имхо. Я их тоже мерил, 28, удобные, теплыеicon_smile.gif) Может и показалось....в тепломicon_smile.gif) помещении.


Сообщение отредактировал кум808: 06 January 2021 - 06:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных