X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Политика на форуме, а нужна ли она


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#21 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3385 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 October 2013 - 20:45

Сегодня получил нож в спину)
Хрю которого я уважаю, написал что скиру протух и так далее.
Ну хрен с ним, что не написал мне, а выплеснул, тоже в "вечно загнивающий" ЖЖ, Хрю и не обязан быть этичным и логичным.

Но в общем это очередной звоночек, я серьезно подумываю о том, что на скиру стоит запретить офтоповые темы, не все, а имено срачогенерящие. И это так называемая - Актуальная Политика.
Рано или поздно приходят агитаторы (а я думаю, что, например, Смуджер именно из этих), и начинают варить варево. Люди попадаются на эти крючки и начинается срач.

Короче, предлагаю ввести запрет на темы Актуальной Политики. Кто за, кто против?

А мне непонятно, в чем состоит грех Хрю. Человек высказал личное мнение, в личном ЖЖ /ФБ. Имеет право. С владельцами сайта бизнес не делал, детей не крестил и даже не пил на брудершафт? ;) так какие он нарушил моральные обязательства?

Nothing personal, business is business

Сообщение отредактировал cheshire: 06 October 2013 - 20:55

  • 1

#22 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 06 October 2013 - 20:53

Верно. Срачь генерируют не темы или разделы форума, а именно юзеры.

Именно не предоставляя никаких аргументов, фактов , логики-....и понимая, что НЕ могут ничего возразить в рамках правил, начинают переходить на личности и т.п, устраивая и разжигая срачь.

И Внимание! Эти люди на сам деле-то  считают( и так считают тока они сами) что приводят аргументы , факты, и т.п...!!!

Например,

простейший случай: они могут как-то судить и обсуждать технику в лыжах, но при этом не показывают на форуме видео, как катаютцца они сами!

 

а ..политике что..? Ради правоты там видео своего катания не выложишь!!-)))

Там вообще ничего не докажешь  без фактов. А фактов, как известно всегда не хватает. Поэтому там популярна тема "сам дурак", "кто не с нами тот против нас", "заминусим потому что мы за навального".


  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2013 - 21:01

Сегодня получил нож  в спину)

 

 

Юлий! 

Это не нож!

Это укол. Теперь есть надежда на выздоровление!!!biggrin.png biggrin.png

 

А чо спорим. Лепи голосовалку.

Только не в "подвале" а на видном месте!


  • 0

#24 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 06 October 2013 - 21:12

Срач генерят не темы, а люди.

как говорится, "не в бровь, а в глаз!" yahoo.gif

скажу тебе по-секрету, ники этих персонажей известны, и не только нам, простым форумчанам :)
что примечательно,  многие, в том числе и упомянутый выше Хрю, неоднократно были забанены благодаря этим провокаторам.

или я что-то путаю? rolleyes.gif 
 


  • 1

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2013 - 21:21

>>Главное! Что бы они не выплывали при просмотре
"Новые сообщения" - кому надо пусть в темном углу и
трут.>>

Они и не всплывают. Можно отключить у себя в настройках любой раздел форума
Жаль что можно отключить только целиком весь раздел, но нельзя отключить конкретную тему

Я отключил "Неформат" и "Обо всем" у себя в настройках. Если бы можно было отключать любую конкретную тему, то целиком разделы я бы у себя не отключал

Как было бы тогда легко и просто юзать форум. Допустим, появилась новая тема. Я заглянул в нее и понял что меня это не интересует, тогда я тут же нажимаю на "игнорировать эту тему" и больше у себя в "Новых сообщениях" я эту тему не наблюдаю

Считаю, что Администрация поступает неправильно оставляя в "Обо всем" долгоиграющую тему "ДШД". Или дайте возможность отключать конкретные темы, или переместите "ДШД" в другой раздел. Например в "Сообщества". Из-за "ДШД" я отключил весь раздел "Обо всем". Но другие темы раздела меня интересуют, поэтому раздел просматриваю принудительно, а это отнимает время

ЗЫ. Прошу меня за этот пост в очередной раз не критиковать. Эта инициатива имеет добрые намерения. Если вы не поняли в чем суть этого предложения, то обратитесь за разъяснениями к Администрации или Совету форума
  • 0

#26 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 06 October 2013 - 21:24

 

или я что-то путаю? rolleyes.gif 
 

Точно!-)) все поппутал!

 

зы. банят не из-за когото. банят за нарушения правил. Можно вообще не нарушать, не отвечать, тогда и банить не будут. Но если отвечаешь, и на грани фола, будь готов что могут забанить. Хрю кстати это знал.

Но тут как гритцца

А я молчать не буду! Тигру в клетку мяса не докладывают! ©

 


Сообщение отредактировал Летающий Лом: 06 October 2013 - 21:27

  • 0

#27 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 21:25

Верно. Срачь генерируют не темы или разделы форума, а именно юзеры.

Именно не предоставляя никаких аргументов, фактов , логики-....и понимая, что НЕ могут ничего возразить в рамках правил, начинают переходить на личности и т.п, устраивая и разжигая срачь.

И Внимание! Эти люди на сам деле-то  считают( и так считают тока они сами) что приводят аргументы , факты, и т.п...!!!

Например,

простейший случай: они могут как-то судить и обсуждать технику в лыжах, но при этом не показывают на форуме видео, как катаютцца они сами!

 

а ..политике что..? Ради правоты там видео своего катания не выложишь!!-)))

Там вообще ничего не докажешь  без фактов. А фактов, как известно всегда не хватает. Поэтому там популярна тема "сам дурак", "кто не с нами тот против нас", "заминусим потому что мы за навального".

 

Коль, что-то там в твоем ответе содержится... Ну такое, "более-менее здравое".... Но вот, по-честному, за такую "вылазку" тебя бы сейчас стоило "исключить из дискуссии" на некоторое время, как " дезорганизующий фактор"...

 

Считаю, что Администрация поступает неправильно оставляя в "Обо всем" долгоиграющую тему "ДШД". Или дайте возможность отключать конкретные темы, или переместите "ДШД" в другой раздел. Например в "Сообщества". Из-за "ДШД" я отключил весь раздел "Обо всем".

 

Да там ничего больше и не осталось... icon_smile.gif


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2013 - 21:26

 Из-за "ДШД" я отключил весь раздел "Обо всем". Но другие темы раздела меня интересуют, поэтому раздел просматриваю принудительно, а это отнимает время

 

Как-то сложно у тебя всё....

Может просто не просматривать ДШД ?wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 06 October 2013 - 21:27

  • 0

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30819 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 October 2013 - 21:26

 

А чо спорим. Лепи голосовалку.

Только не в "подвале" а на видном месте!

Ага! Только вопрос надо как на референдуме сформулировать: Согласны ли вы на запрет на форуме тем (которые вам интересны или которые вы можете не читать вообще), если при обсуждении возможно несовпадение мнений нормальных форумчан, а тем паче одиозных персонажей???)))))) 


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2013 - 21:31

>>2. Админам, надо что то делать с модерацией!
Посты оскорблений должны НЕМЕДЛЕННО удаляться,
потом можно разбираться (давать предупреждения,
бан)
-А не наоборот!>>

Мы сами виноваты. Мы ждем как отреагируют модераторы А надо жать на жалобу и просить модераторов отредактировать сообщения или удалить оскорбления
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2013 - 21:44

>>Как-то сложно у тебя всё....
Может просто не просматривать ДШД ?>>

Я не просматриваю
Тема как бельмо на глазу в "Новых сообщениях". Это как "день сурка", как пытка монотонным звуком в одиночной камере

Поэтому я зол и стал бомбистом :)

ЗЫ. А Хрюна предлагаю пустить на холодец. Он ест желуди и не говорит спасибо дубу
  • 1

#32 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30819 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 October 2013 - 21:46

Свис на форуме ведет коммерческую деятельность и у него другие интересы. Поэтом МЫ в его исполнении не звучит)

 

А вот удалить бы еще 2-3 крысы и возможно выздоровление, ну или незаражение дальнейшее стада) Жаль хозяина, который не понял это за 2 года... В противном случае весь пар опять уйдет в гудок))


  • 0

#33 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 October 2013 - 22:07

Какая нафиг Политика. Создайте ветки,

"Что почитать" или "Посмотреть" (без всяких оценок авторами)

К сожалению теперь Войны проходят на на полях инет пространства и нас туда затягивают.

имхо:

Форум должен способствовать продвижению Сайта,

увеличивая обьем полезной о Лыжах информации!!!

Увеличивая базу данных о местах катания, рейтингах, погоде, отзывам - вот здесь Форум подспорье ему.

У нас нет инфы по многим уголкам мира, даже в Альпах -

кучи не размещенной информации ( сам катаюсь в местах которые вообще не описаны на сайте), 

но кое что находиться на всевозможных других (иногда не профильных) ресурсах.

В своё время Ольга рылась на них и перетаскивала для прочтения на сайт.

? Что мешает систематизировать этот ресурс  на  SKI.RU


  • 0

#34 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 October 2013 - 22:22

>>Главное! Что бы они не выплывали при просмотре
"Новые сообщения" - кому надо пусть в темном углу и
трут.>>

Они и не всплывают. Можно отключить у себя в настройках любой раздел форума
Жаль что можно отключить только целиком весь раздел, но нельзя отключить конкретную тему

Я отключил "Неформат" и "Обо всем" у себя в настройках. Если бы можно было отключать любую конкретную тему, то целиком разделы я бы у себя не отключал


ЗЫ. Прошу меня за этот пост в очередной раз не критиковать. Эта инициатива имеет добрые намерения. Если вы не поняли в чем суть этого предложения, то обратитесь за разъяснениями к Администрации или Совету форума

 

В этом то и суть. Выделить Главное.

В оригинале  (даже для приходящего новичка) должно быть главное Лыжи

А на не профильных темах добавить кнопку= "Добавить в новые сообщения" (или что то подобное)

- нравиться следить Пусть добавляет.

А пока это Всё достается в "Главном Пакете форума".

- "это две большие разницы" (с)


  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 October 2013 - 22:25

Какая нафиг Политика. Создайте ветки,

"Что почитать" или "Посмотреть" (без всяких оценок авторами)

 

Так какого же художника ты копипастишь туда тонны бреда, собираемого тобой на помойках интернета, ежели тебе это не нужно? После твоего там появления Неформат стал напоминать дайджест передачи "самые безумные конспиративные мании в мире"


  • 0

#36 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 October 2013 - 22:29

 "дураки и дороги", повышение налогов , сексуальные меньшинства и т.д. и т.п. - это "прапалитику"?

Дык, это ж извращение!  Лыжи по асфальту и то интереснее. biggrin.png


  • 0

#37 Кузьма Прутков

Кузьма Прутков
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 22:40

А где тогда народ будет срацо   общаться?


  • 0

#38 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 06 October 2013 - 22:42

Так какого же художника ты копипастишь туда тонны бреда, собираемого тобой на помойках интернета, ежели тебе это не нужно? После твоего там появления Неформат стал напоминать дайджест передачи "самые безумные конспиративные мании в мире"

потому что народ требует фактов! Вот не верят мне например на слово...а рааазз и ссылочку им  в подкреплении моих слов.

Как-то например с олимпийским факелом. как оказалось, тух он не тока у наших...факелоносцефф..


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 October 2013 - 22:44

Так какого же художника ты копипастишь туда тонны бреда, собираемого тобой на помойках интернета, ежели тебе это не нужно? После твоего там появления Неформат стал напоминать дайджест передачи "самые безумные конспиративные мании в мире"

unknw.gif -"у кого что болит тот о том и говорит" (причём регулярно) unknw.gif  без перехода на личности уже жить не можешь?

 

Искренне думаешь, что только твои появления и вести с митинга скрашивают ветку "Политика" ?

Только "поливание" страны и власти там должны присутствовать? 

Такие  "пионервожатые" - пусть пионЭров воспитывают в другом месте.


  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 October 2013 - 23:04

Есть у меня мнение, что в правила форума нужно добавить некоторые требования корпоративной культуры, некие требования на "словестный дресс-код". В этом безусловно правы авторы культурной революции которую мы сейчас наблюдаем

Но они не правы в другом. А думают что правы и требуют сатисфакций. Приведу пример

Когда вы заходите в кафе на горе и видите там табличку "селфсервис" то вам понятно что нужно взять поднос и встать в очередь. Но после еды посуду вы оставляете на столе и уходите. Так?

Вот где нужно провести голосование. Тогда вся наша интеллигенция тут же перейдет в разряд быдла (прошу прощения). Это то, когда мы критикуем за соринку других а бревна в глазах своих не видим. Это наш гнев за то, что нам про это прямо говорят, а не намекают льстиво. Мы все начальники на службе и забыли что может быть другая игра, не в поддавки

Так вот. Давайте все-таки признаем и свои ошибки. Не надо винить в своих грехах других
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных