X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Использование материала Grilamid в трассовых ботинках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4986 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 20:22

Вы сильно заблуждаетесь. Ультралон это материал из которого делают внутренники интуишн в том числе. Он отлично формируется путем разогрева. В народе называется запекание.

Это вы заблуждаетесь! У меня есть эти ботинки и я вижу что можно запечь , а что нет.И у меня как я писал есть к ним внутренник который запекается. Если что я связывался с представителем Roxa по поводу внутреников к этим ботинкам!!!
  • 0

#22 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 20:54

А вот просветите меня пожалуйста - зачем обязательно запекать внутренник ? Ну вот чем хуже если он сам сядет по ноге через пару - тройку покатушек без всяких запеканий ?


  • 0

#23 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2126 сообщений

Отправлено 12 October 2023 - 21:24

А вот просветите меня пожалуйста - зачем обязательно запекать внутренник ? Ну вот чем хуже если он сам сядет по ноге через пару - тройку покатушек без всяких запеканий ?

Пострадать немного и переперпеть
  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 21:33

А вот просветите меня пожалуйста - зачем обязательно запекать внутренник ? Ну вот чем хуже если он сам сядет по ноге через пару - тройку покатушек без всяких запеканий ?

Практически обязательно запекать Интушн, он именно на это рассчитан. Обычный внутренник запеканием качественно облегает ногу за 20 минут без мучений, вместо нескольких часов мучений. 

Или "лучше уж помучаться"(С)?


  • 1

#25 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 21:41

Практически обязательно запекать Интушн, он именно на это рассчитан. Обычный внутренник запеканием качественно облегает ногу за 20 минут без мучений, вместо нескольких часов мучений. 

Или "лучше уж помучаться"(С)?

 

Я в вопросе имел виду - какая конечная разница в посадке между запеченным и просто катаным несколько раз  ? 


Сообщение отредактировал Петрович193: 12 October 2023 - 21:41

  • 0

#26 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 22:30

Это вы заблуждаетесь! У меня есть эти ботинки и я вижу что можно запечь , а что нет.И у меня как я писал есть к ним внутренник который запекается. Если что я связывался с представителем Roxa по поводу внутреников к этим ботинкам!!!

Незапекаемый валенок в 21 веке? Такое вообще бывает? Что это, если не секрет, за представители роксы такие?
  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 22:54

Я в вопросе имел виду - какая конечная разница в посадке между запеченным и просто катаным несколько раз  ? 

Несколько - это "сколько в граммах?"(С). один нагрев заменяет много дней некомфортного катания. Понятно, с мазонаклонностями запекать не надо. 


  • 0

#28 Александр426

Александр426
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2023 - 23:29

Запекал интуишн самостоятельно. Забавное занятие. Он пока холодный -  плотный и жесткий почти как пенопласт. Разогретый - как кисель. После запекания с внешней стороны отпечатываются все болтики и стыки шелла. И по ноге формуется идеально. Как будто гипс наложили. Думаю от тепла ноги он никогда так не сядет. Официальную инструкцию от Роксы по запеканию Интуишена и шелла, в том числе гриламидового, где-то уже выкладывал. Отдельные точки тоже вытягивал, грел строительным феном.


  • 1

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15135 сообщений

Отправлено 13 October 2023 - 01:00

Я в вопросе имел виду - какая конечная разница в посадке между запеченным и просто катаным несколько раз ?

Это зависит от критериев выбора бота))

Я в незапеченном не могу пальцы разогнуть ибо лайнер короче ступни на 1 см... Ну никак в таком не покатать)

Сообщение отредактировал rst: 13 October 2023 - 01:01

  • 0

#30 Олег Турганов

Олег Турганов
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 October 2023 - 01:50

Какой рост-вес, если не секрет?

190см вес 97-102кг
  • 1

#31 Олег Турганов

Олег Турганов
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 October 2023 - 01:56

Это вы заблуждаетесь! У меня есть эти ботинки и я вижу что можно запечь , а что нет.И у меня как я писал есть к ним внутренник который запекается. Если что я связывался с представителем Roxa по поводу внутреников к этим ботинкам!!!

Он печется, но не весь. Язык пятка и зона косточек и сверху. В районе пальцев он и так тонкий, там смысла нет. Очень удобные боты.
  • 0

#32 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4986 сообщений

Отправлено 13 October 2023 - 07:02

Незапекаемый валенок в 21 веке? Такое вообще бывает? Что это, если не секрет, за представители роксы такие?

Запекаемый, заливной и термоформуемый для меня разные понятия. Если для вас это равнозначно, то значит все запекаемые. Не представители , а представитель это Кант в лице Андрея Шевченко!
  • 0

#33 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 October 2023 - 08:00

Ну хоршо. Пусть ультралон это незапекаемый и неформуемый материал. Но если интересно, попробуйте поизучать.

https://www.ultralonfoam.com/
  • 1

#34 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 October 2023 - 08:12

И вот! Официальный сайт Рокса, страница посвященная технологиям! Там внизу очень понятно написано, почему они используют ультралон.... Потому что он прекрасно формуется.

https://www.roxa.com/we-fit/
  • 0

#35 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4986 сообщений

Отправлено 13 October 2023 - 08:13

Ну хоршо. Пусть ультралон это незапекаемый и неформуемый материал. Но если интересно, попробуйте поизучать.

https://www.ultralonfoam.com/

Я всё давно изучил и нигде не писал , что ультралон не формуется. Я написал , что ошибочно поставили в каталоге в этих ботинках внутренник интуишн на фото, а при покупке там оказался ультралон EVA внутренник. Он не запекается как интуишн, а формуется.
Ultralon ® EVA представляет собой сшитую вспененную пену на основе сополимерной смолы этиленвинилацетата. Доступен плотностью от 30 кг/м³ до 400 кг/м³ в 9 цветах.

Пена EVA особенно прочна и эластична и отлично подходит для тех случаев, когда следует избегать «упаковки», например, для изготовления подошв обуви, подкладок лыжных ботинок.

Сообщение отредактировал flex1969: 13 October 2023 - 08:19

  • 2

#36 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29199 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 13 October 2023 - 10:25

...Официальную инструкцию от Роксы по запеканию Интуишена и шелла, в том числе гриламидового, где-то уже выкладывал...

выложи, пожалуйста, ещё раз 


  • 0

#37 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2023 - 11:14

Он не запекается как интуишн, а формуется.

 

Мне кажется, что здесь имеет место некоторая путаница в терминах.

 

Процесс подгонки внутренника из Ультралона включает два последовательных этапа.

 

На первом этапе внутренник греют в печке до температуры XX градусов в течение YY минут. Этот процесс некоторые (я, например) именуют "запеканием".

 

На втором этапе нагретый валенок (с ногой внутри) вставляется в скорлупу и, остывая, принимает форму ноги. Этот процесс некоторые именуют "формованием".

 

Так что, с субъективной точки зрения, "запекание" и "формование" - это не альтернативы, а взаимодополняющие сущности.


  • 0

#38 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2023 - 11:17

190см вес 97-102кг

 

Спасибо. Я чуть пониже и полегче, сам присматриваюсь к этим ботинкам.

 

А какой размер брали - по ноге или в минус? Спрашиваю, потому что читал где-то, что у Роксы колодки слишком просторные, некоторые рекомендуют брать их ботинки на размер меньше (хотя по итогам примерки сам этого не заметил).


  • 0

#39 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 October 2023 - 11:45

Мне кажется, что здесь имеет место некоторая путаница в терминах.

Процесс подгонки внутренника из Ультралона включает два последовательных этапа.

На первом этапе внутренник греют в печке до температуры XX градусов в течение YY минут. Этот процесс некоторые (я, например) именуют "запеканием".

На втором этапе нагретый валенок (с ногой внутри) вставляется в скорлупу и, остывая, принимает форму ноги. Этот процесс некоторые именуют "формованием".

Так что, с субъективной точки зрения, "запекание" и "формование" - это не альтернативы, а взаимодополняющие сущности.

Именно так.
Более того, запекание, это просто слэнг... Тк частенько это делали в духовке.

Более того Ультралон - это бренд, который производит не только внутреники, а и различные пены, для разного применения. Интуишн, это такой же бренд, который изначально специализировался на производстве внутреников. Процессы формовки одинаковые, возможно расхождения в температурных режимах, для раазных плотностей пен.

А тот внутреник, который ультралон, у роксы, он просто сделан не полностью из ультралона, а только части где нужно формовать...

Поэтому такое мнение...

Сообщение отредактировал Nxxx: 13 October 2023 - 11:45

  • 0

#40 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2023 - 11:58

Более того, запекание, это просто слэнг... Тк частенько это делали в духовке.

 

А еще был (есть) такой народный способ, как разогрев валенка с помощью горячего мешочка с рисом (гречкой).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных