X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не борзая любительская слаломка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#21 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 1426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2024 - 19:29

Последние годы трудно разобраться по названиям. Надо каталоги смотреть. Или найти человека,который их все катал, что практически невозможно. Так, что с каталогами надо разбираться.

По каталогам она у них верхняя, не считая цеха. Вот и любопытно стало. Хотя ценник не дисконтный конечно, да.
  • 0

#22 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 July 2024 - 19:38

Ну вот эта 20/21 тоже хороша, забирай, недорого https://trial-sport....27/1526572.html

я вот примерно на такую же смотрю, только дешевле раза в два. Ну или на СЛР
  • 0

#23 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 July 2024 - 19:44

У Хэд, Нордика, Близзарда нет. У Элана не знаю. У фишера аналог это sc. Это коммерческие слаломки, не спортивные, но очень даже ничего. Я бы б/у поискал бы на пробу.

ну так я же в изначальном запросе указал хэд слр, понимая, что они ни разу не аналоги слаломкам, но и нижние фишеры с рейстайгерами тоже не слаломки в полном смысле, а кто из них кто, я не в курсе, кроме хэдов. А про хэды в курсе, что они вроде как зашибись лыжи.
  • 0

#24 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 4424 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2024 - 20:29

ну так я же в изначальном запросе указал хэд слр, понимая, что они ни разу не аналоги слаломкам, но и нижние фишеры с рейстайгерами тоже не слаломки в полном смысле, а кто из них кто, я не в курсе, кроме хэдов. А про хэды в курсе, что они вроде как зашибись лыжи.

Это все слаломки. Спортивными я называю «цех» - SL у фишера, фелкл, близзард, SL RD у хеда ну и т.д. SLR - гражданские ( или коммерческие) слаломки обычно. У элана все запутано только. Все они одинаковой геометрии ( ростовки у гражданских бывают до 170 или 160 для мужчин) и примерно одинаковые, во всяком случае адаптироваться можно легко.  Одинаковы на каждом уровне, если кратко - цех, гражданская первая и вторая. Нету среди них зашибись и не зашибись. Поэтому я и говорю - найдите б/у первую или вторую гражданскую слаломку, с ростовкой я бы не мудрил - классическую 165. А по каждой фирме точное название - это каталоги надо смотреть, щас все запутали со всякими е, pro….


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 13 July 2024 - 20:31

  • 1

#25 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 July 2024 - 20:45

Камрад, просто для понимания ситуации, я сейчас в катальном слоте имею фисовую цеховую слаломку. Но это не дает мне понимания того, что из себя представляют другие слаломки из разряда цех или фис. Просто мои лыжи кайфовые, подходящие мне по всем параметрам, но сточенные до безобразия и я не могу их взять с собой в поездку в горы. А похожие по свойствам лыжи нужно подбирать. К сожалению, не самому, так как тестов сейчас нет. Но есть чудесный опыт коллег, которые посвятили лыжам больше времени, чем некоторые прожили. А кто-то просто много катается и пробует разное.
  • 0

#26 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 4424 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2024 - 20:52

Камрад, просто для понимания ситуации, я сейчас в катальном слоте имею фисовую цеховую слаломку. Но это не дает мне понимания того, что из себя представляют другие слаломки из разряда цех или фис. Просто мои лыжи кайфовые, подходящие мне по всем параметрам, но сточенные до безобразия и я не могу их взять с собой в поездку в горы. А похожие по свойствам лыжи нужно подбирать. К сожалению, не самому, так как тестов сейчас нет. Но есть чудесный опыт коллег, которые посвятили лыжам больше времени, чем некоторые прожили. А кто-то просто много катается и пробует разное.

Ситуация все равно непонятная. Цеховая слаломка, сточенная до безобразия - какая она на ходу? Гражданская новая может показаться и жестче и дубовей и вообще зашибись. А может, и наоборот. Я после долгого катания на цехе, взял гражданскую слаломку, думал буду король, а оказалась дубовая, вялая и мертвая какая то. Не смог. У всех по разному. Ну вот slr нравятся многим, и близзард, и нордика и хэд. Вроде живые и упругие. SC фишер тоже хвалят. Что вам пойдет - трудно сказать. Щас найти то трудно, просмотрел быстро авито - цех и юниорки полно, а гражданских слаломок 165 почти нет. Вот нашел, но цена https://www.avito.ru...race_3694732814


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 13 July 2024 - 21:00

  • 0

#27 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 July 2024 - 21:16

Мои сточены до такого состояния, что на выезд я их не рискую брать,а по месту катаюсь активно и с большим удовольствием. Видимо,на них стартовали и сточили все в 0. Поэтому нет уверенности, что я не намотаю скользяк на пятки. Ну и не в этом дело. Просто хочу более свежую гражданскую, податливую и не злую слаломку

Сообщение отредактировал Valerick: 13 July 2024 - 21:17

  • 0

#28 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 3056 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2024 - 21:20

Да рынок бу таков, что надо брать то, что есть. О каком выборе там речь-то вообще?
  • 1

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 July 2024 - 21:45

Ну вот прикинь, даже растерялся в изобилии!
  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 32314 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2024 - 21:46

Мои сточены до такого состояния, что на выезд я их не рискую брать,а по месту катаюсь активно и с большим удовольствием. Видимо,на них стартовали и сточили все в 0. Поэтому нет уверенности, что я не намотаю скользяк на пятки. Ну и не в этом дело. Просто хочу более свежую гражданскую, податливую и не злую слаломку

 

Тут себя надо смотреть 

и свои хотелки а это сказать тяжело

У меня хорошо катающийся ученик ну гавенски едет на цехе одной фирмы, а хорошо на цехе другой, я же писал, что таскаем по несколько пар и плавно подводим к цеху. 

По детям спортсменам там вечная боль в подборе. 

По мне я бы на Фишерах остановился, ну чуть вертлявые, но так то норм, но сильно имхо. 

Если терпит время, то в сезоне могу сделать тест драйв на разных катальщиков, минимум 4 в подборке, но не раньше ноября


Сообщение отредактировал demon75: 13 July 2024 - 21:46

  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 32314 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2024 - 21:48

Мои сточены до такого состояния, что на выезд я их не рискую брать,а по месту катаюсь активно и с большим удовольствием. Видимо,на них стартовали и сточили все в 0. Поэтому нет уверенности, что я не намотаю скользяк на пятки. Ну и не в этом дело. Просто хочу более свежую гражданскую, податливую и не злую слаломку

 

Гы

на сборах и с новым кантом в руках приезжали)

А на нитке годами катали


  • 0

#32 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 July 2024 - 22:06

Гы
на сборах и с новым кантом в руках приезжали)
А на нитке годами катали

Дим, я со спортиками не меряюсь, но понимаю, что "как у них" может случиться и у меня, только не первое место , а вырванный кант )) поэтому на месте я свои СЛ спокойно выкатываю, так как в багажнике всегда есть замена, а в поездку одной парой их взять не могу, очкую. Последние пару сезонов ездили на Урал, там все хорошо,но не прокат. Поэтому лыжи должны быть чоткими
  • 0

#33 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 July 2024 - 04:10

Вот ещё для мучений с выбором) 

Head I.GSR

Копия i.slr но радиус чуть побольше и ростовки. И думаю найти подешевле легче чем slr. 


  • 0

#34 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 5146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2024 - 10:14

Камрады, подскажите, что предпочтительнее, по вашему мнению, для установки в забор - Фишер RC4 Race SL, Head I.Slr, Voelkl Racetiger SL?
Задач особых нет, карвить по жесткому, держать траекторию, расколбас легкий переваривать, просто покататься не в напряг позволять... Никаких трасс, укладок на склон, просто каталка с уклоном в карвинг на малых скоростях.

Про установку в забор не знаю, а вот под катание, как Валерий описывает, Elan SLX - в самый раз. И на небольших скоростях отлично, и если разогнаться (разумно, просто за счет чистого ведения на обычном склоне) - норм. Если канты точить, траекторию держат отлично. И характер более спокойный, чем у многих "борзых" верхних коммерческих слаломок. В том числе и в части реакции на легкий расколбас.

 

К вопросу о маркировке лыж у элана. Там все очень просто, хотя и несколько отлично от прочих производителей.

SL - вторые коммерческие

SLX - верхние коммерческие

SLX FIS / Plate - спортивные (цех)


  • 1

#35 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7742 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 14 July 2024 - 11:04

Установка в забор, в моем понимании, подразумевает эпизодическое использование. Не фанатичное стачивание с утра до мая, а по настроению, по погоде и прочее. У меня забор весь катальный, но всего по чуть.
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50937 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2024 - 11:44

В сравнении со слаломками Близзард SRC эта Нордика попроще ?

Очень сходны


  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50937 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2024 - 11:52

 

Если терпит время, то в сезоне могу сделать тест драйв на разных катальщиков, минимум 4 в подборке, но не раньше ноября

Было бы ОЧЕНЬ интересно.!

Не забудь.


  • 0

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50937 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2024 - 11:53

 

Head I.GSR

Копия i.slr но радиус чуть побольше 

Вообще из другой стенки гвоздь


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50937 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2024 - 11:55

, Elan SLX - в самый раз. И на небольших скоростях отлично, и если разогнаться (разумно, просто за счет чистого ведения на обычном склоне) - норм. Если канты точить, траекторию держат отлично. И характер более спокойный, чем у многих "борзых" верхних коммерческих слаломок. В том числе и в части реакции на легкий расколбас.

 

 

Кстати да.

Очень спокойная слаломка.

Может даже через чур спокойная...wink.png


  • 0

#40 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 5146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2024 - 12:04

Кстати да.

Очень спокойная слаломка.

Может даже через чур спокойная...wink.png

Кому - что.

"Кому - поп, кому - попадья, кому - попова дочка" wink.png

Некоторым (без спортивного прошлого и амбиций) - очень даже в самый как раз biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Facebook (1)