X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 January 2016 - 11:43

Я твоего мнения о себе не спрашивал, по существу есть что сказать? 

читай по существу. https://forum.ski.ru...27581&p=2046831

и ничего не пиши


  • 0

#22 Андрей Кораблев

Андрей Кораблев
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 11:47

Тебе голову напекло что ли? Для начала сам прочти ветку, а что мне делать не тебе указывать.


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 January 2016 - 11:52

Тебе голову напекло что ли? Для начала сам прочти ветку, а что мне делать не тебе указывать.

мне нет, а тебе да https://forum.ski.ru...27596&p=2046780

Советы он будет давать слаломку купить девочке. Брысь.


  • 1

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 11:57

Ну, не решайте сгорячаicon_smile.gif Вторая сверху (не имею ввиду конкретные феклы, а слаломки в целом) магазинная слаломка - не самый худший варианта для продолжающей девочки, желающий совершенствовать технику на подготовленных склонах в их хорошем состоянии. "Устриц ел" (с)icon_smile.gif


Сообщение отредактировал кум808: 26 January 2016 - 11:57

  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 January 2016 - 11:59

Ну, не решайте сгорячаicon_smile.gif Вторая сверху (не имею ввиду конкретные феклы, а слаломки в целом) магазинная слаломка - не самый худший варианта для продолжающей девочки, желающий совершенствовать технику на подготовленных склонах в их хорошем состоянии. "Устриц ел" (с)icon_smile.gif

посмотри на бот. и она хочет в лес зачем-то.


  • 0

#26 Goldy

Goldy
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 12:09

Да не хочу я в лес! Я хочу учиться! Я скорее больше к тому написала, что не боюсь, хочу развиваться и эксперименторовать, и описала о себе все, чтобы картина обо мне сложилась.

 

Товарищи, где вы видели подготовленные склоны в хорошем состоянии? smile.png Толи мне всегда так попадалось, толи что... но идеальных трасс я никогда не видела, ну может только в хорошую погоду в первые пару часов открытия. В основном это то бугры, то лед, то каша, то еще непонятно что... Не все так ужасно конечно, но я веду к тому, что лыжи для идеальной трассы не хочу, так как ее в природе практически не встречаю.

 

Сейчас мне есть смысл брать мягонькие лыжи к моим мягоньким ботиночкам или лучше брать жестче ботинки и лыжи к ним серьезнее? Или можно все же подобрать промежуточные лыжи под текущие ботинки с расчетом их смены в ближайших сезонах?


  • 0

#27 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 12:15

biggrin.png biggrin.png biggrin.png  В принципе другого ответа не ждал, на самом деле "Феклы" SL очень неплохой вариант для уверенно катающихся и продолжающих, НО свое мнение я никому не навязываюicon_smile.gif Вы судите как магазинный продавец, а не как уверенный юзер гор.

Терминатор девушку хочет уберечь от возможных неприятностей, я присоединяюсь. Какие феклы СЛ в таких ботиночках?! Универсальчики начально-среднего уровня - и удовольствие от подготовленных склонов.


  • 1

#28 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11582 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2016 - 12:23

 

Сейчас мне есть смысл брать мягонькие лыжи к моим мягоньким ботиночкам или лучше брать жестче ботинки и лыжи к ним серьезнее? Или можно все же подобрать промежуточные лыжи под текущие ботинки с расчетом их смены в ближайших сезонах?

смена ботинок благоприятно повлияет даже на мягенькие лыжи. лучше нерезиновый бюджет потратить именно туда. потом подкопить на человеческие лыжи. 

в каком городе всё это ищется?


  • 1

#29 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 12:32

+1. Сначала ботинки, ага.


  • 1

#30 Андрей Кораблев

Андрей Кораблев
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 12:56

Терминатор девушку хочет уберечь от возможных неприятностей, я присоединяюсь. Какие феклы СЛ в таких ботиночках?! Универсальчики начально-среднего уровня - и удовольствие от подготовленных склонов.

Так я ниже же писал про смену ботинок, конечно же ее тапки для SL это плохо.  Человек пишет что катается уверено по трассам, почему бы не SL, а на пухляк ей и универсалы не подойдут о которых речь выше. 

Goldy, начните со смены ботинок, по крайней мере я делаю так, лыжи у меня есть, а вот хорошей обуви нет. К ним, подберете лыжи, если знаете как вы катаете и где, то труда с подбором у вас не будет.


  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35784 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 13:13

*
Популярное сообщение!

, лыжи у меня есть, а вот хорошей обуви нет

"Врачу, исцелися сам"(С), прежде. чем давать идиотские советы. Купил ты себе слаломки непонятно зачем, теперь всем с тебя пример брать?


  • 4

#32 Андрей Кораблев

Андрей Кораблев
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 13:23

"Врачу, исцелися сам"(С), прежде. чем давать идиотские советы. Купил ты себе слаломки непонятно зачем, теперь всем с тебя пример брать?

Ты не бери, гоняй на "двери" дальше. Кому интересно и нужно тот возьмет.


  • -12
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35784 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 13:27

Ты не бери, гоняй на "двери" дальше. Кому интересно и нужно тот возьмет.

У меня хватает, на чем гонять. Включая цеховые  ботинки 130-е и две пары слаломок. Не люблю неумных советчиков советов


  • 0

#34 Андрей Кораблев

Андрей Кораблев
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 13:34

У меня хватает, на чем гонять. Включая цеховые  ботинки 130-е и две пары слаломок. Не люблю неумных советчиков советов

Видимо ошибки прошлых лет сказались? 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26433 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2016 - 14:03

Видимо ошибки прошлых лет сказались? 

А к чему это.

Кто то гоняет на одно паре. Кто то под разные условия берет специализированные лыжи.


  • 0

#36 Goldy

Goldy
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 14:05

смена ботинок благоприятно повлияет даже на мягенькие лыжи. лучше нерезиновый бюджет потратить именно туда. потом подкопить на человеческие лыжи. 

в каком городе всё это ищется?

Я живу в Волгограде. Планирую либо в местном Триал-спорте что-то подыскивать, либо искать в московских магазах и думать на счет доставки.

Понимаете в чем дело, ботинки то у меня худо-бедно есть, а вот лыж никаких нет. Не хочется еще один сезон тратить деньги на прокат. Потому планировала все же другую последовательность сначала лыжи, потом смена ботинок. 


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35784 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 14:19

*
Популярное сообщение!

Я живу в Волгограде. Планирую либо в местном Триал-спорте что-то подыскивать, либо искать в московских магазах и думать на счет доставки.

Понимаете в чем дело, ботинки то у меня худо-бедно есть, а вот лыж никаких нет. Не хочется еще один сезон тратить деньги на прокат. Потому планировала все же другую последовательность сначала лыжи, потом смена ботинок. 

Объяснили выше, и не один человек, что хорошие лыжи к таким ботинкам - в удачном случае бессмысленная трата денег. В неудачном - чреватая травмами. Приличные лыжи провоцируют на повышение скоростей, при которых мягких и широких  ботинок не хватает 

- для контроля над лыжами

- для адекватной передачи усилий на крепления, необходимой для срабатывания креплений.

В нынешней ценовой ситуации, с учетом перспективы как цен, так и ассортимента, лучше в долги влезть.  Или перейти на более бюджетные развлечения.


  • 3

#38 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3629 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 14:40

Объяснили выше, и не один человек, что хорошие лыжи к таким ботинкам - в удачном случае бессмысленная трата денег. В неудачном - чреватая травмами. Приличные лыжи провоцируют на повышение скоростей, при которых мягких и широких  ботинок не хватает 

- для контроля над лыжами

- для адекватной передачи усилий на крепления, необходимой для срабатывания креплений.

В нынешней ценовой ситуации, с учетом перспективы как цен, так и ассортимента, лучше в долги влезть.  Или перейти на более бюджетные развлечения.

Верно.

И никаких лыж с маркировкой SL. Дело в том, что такие лыжи быстрые и выстреливающие в поворот. Даже с хорошими ботинками начинающе-продолжающему с ними справляться сложно. Универсалы пока можно, но не нужно. Дело в том, что Вам еще долго учиться, отрабатывать технику малыми поворотами и на небольшой скорости. Для этого лучше не цех, и не первая коммерческая слаломка с маркировкой SL, а вторая сверху коммерческая "слаломка". Она очень дружелюбна, и хороша для разных условий склона. Ботинки менять обязательно. Индекс не меньше 100, но сначала определиться с шириной колодки и размером. Как - информации на форуме море.

Успехов.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 26 January 2016 - 14:43

  • 0

#39 С марса

С марса
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 15:12

Что то вы запутали девушку окончательно:)

Про ботинки согласна менять - ОДНОЗНАЧНО!!! Фирма не важна, мерить и еще раз мерить пока не поймете что нашли ваши.

Лыжи - судя по посту я не поняла где она катается, если хорошая подготовленная трасса почему бы и не слаломки? 


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35784 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 15:26

Что то вы запутали девушку окончательноicon_smile.gif

Про ботинки согласна менять - ОДНОЗНАЧНО!!! Фирма не важна, мерить и еще раз мерить пока не поймете что нашли ваши.

Лыжи - судя по посту я не поняла где она катается, если хорошая подготовленная трасса почему бы и не слаломки? 

 

Девушка из Волгограда явно не в Сорочанах катается. Писала она про Приэльбрусье, что вполне логично, и что подготовленные трассы для нее - экзотика. Конечно, можно и в паудер на слаломках лезть (в соседней ветке инструктор из КП пишет, что их так тренируют), но зачем?  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных