X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор фрирайдовой пары для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Alien55

Alien55
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Челябинск-Екатеринбург

Отправлено 11 April 2014 - 17:38

согласен. и все же... не был бы важен, не задавали бы его вообще. в моем понимании фрирайд не только пухляк метровый,а любой склон.wink.png думаю ТС чисто пухляковые не нужны судя по сообщению.


Сообщение отредактировал Alien55: 11 April 2014 - 17:39

  • 0

#22 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 April 2014 - 17:42

согласен. и все же... не был бы важен, не задавали бы его вообще. в моем понимании фрирайд не только пухляк метровый,а любой склон.wink.png думаю ТС чисто пухляковые не нужны судя по сообщению.

А зачем вы тут ему тогда пухлячные тазики рекомендуете, если любой склон? Видел я новичков на этих тазиках, как они по трассе рокерами хлопают и закантаваться не могут.

Бентчетлеры, Бигстиксы и с-7 под любой склон, бугагашечки!biggrin.png

Судя по стартовому сообщению, ему мозг ютюбом промыли. Там фрирайд- это когда снегу по-пояс.


Сообщение отредактировал medoparic: 11 April 2014 - 17:51

  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2014 - 17:57

Бентчетлеры, Бигстиксы и с-7 под любой склон, бугагашечки!biggrin.png

 

нуачо - спуститься то можно. и покарвить, если уж ну совсем-совсем надо biggrin.png


  • 0

#24 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 18:22

Все смешалось, кони, люди... 

 

Прочитал все дважды... Лыжа нужна как универсал или фри?

 

или просто хочется купить что-то модное?

 

Есть ощущение, что сформирован некий лыжный список must have и все вокруг него ходят. (Остался ли хоть кто-то кто не хочет лыжу для хели?)

 

кажется человеку просто универсал обычный нужен

 

не в обиду!


  • 0

#25 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 18:23

Medoparic 

 

+1000000000


  • 0

#26 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 April 2014 - 18:45

...кажется человеку просто универсал обычный нужен...

Универсал- тоже как баян, понятие растяжимое. Новичку трудно сформулировать, что ему вообще нужно. И трудно объяснить свой уровень.

Видимо всё же фри-универсал нужен. Типа талия 95-110, мягкий нос, небольшой передний рокер и длина рост+10.

Ivon, попробуй начать с проката в этих параметрах, а то много разочарований может быть. Допустим Фишер Ватея линейку обкатай для начала. Потом определишься, чего тебе больше нужно, рокеров-шмокеров, кемберов-декемберов, жестче-мякше.


Сообщение отредактировал medoparic: 11 April 2014 - 18:48

  • 2

#27 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 18:52

Сложно советовать  не видя человека, и я был бы осторожнее:

 

95-100 талия

 

длина - рост , рост +5.

 

В остальном согласен.


  • 0

#28 Alien55

Alien55
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Челябинск-Екатеринбург

Отправлено 11 April 2014 - 18:52

А зачем вы тут ему тогда пухлячные тазики рекомендуете, если любой склон? Видел я новичков на этих тазиках, как они по трассе рокерами хлопают и закантаваться не могут.

Бентчетлеры, Бигстиксы и с-7 под любой склон, бугагашечки!biggrin.png

Судя по стартовому сообщению, ему мозг ютюбом промыли. Там фрирайд- это когда снегу по-пояс.

дак никто не рекомендует. тс сам обозначил желаемое. ну и всем миром решаем что ж он хочет (что ему надо).

про ютюб согласенbiggrin.png biggrin.png

2 тс - вот тут почитай https://forum.ski.ru...howtopic=104825


Сообщение отредактировал Alien55: 11 April 2014 - 18:56

  • 0

#29 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 April 2014 - 19:01

Сложно советовать  не видя человека, и я был бы осторожнее:

 

95-100 талия

 

длина - рост , рост +5.

 

В остальном согласен.

Знаешь, что заметил? У новичков, если лыжи в рост, при 30-ти сантиметрах свежачка начинается лёгкая паника, им кажется, что лыжа плохо всплывает, начинает хотеться чего-то поширше. А всего-то надо чуть подлиннее. Поширше всю универсальность убьёт. Я по себе помню. Но мне подлиннее уже не судьба, 205 делают только эксклюзив.

А так-то да, рост-рост+5, с этого и надо начинать.

Талия 110 для универсалов- максимум. Потом на жестком вилы.


Сообщение отредактировал medoparic: 11 April 2014 - 19:02

  • 2

#30 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 19:03

Снова согласен.


  • 0

#31 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 08:56

универсал уже есть 92 талия тону в них сразу пробовал 


  • 1

#32 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7270 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 10:05

Все смешалось, кони, люди... 

 

Прочитал все дважды... Лыжа нужна как универсал или фри?

 

или просто хочется купить что-то модное?

 

Есть ощущение, что сформирован некий лыжный список must have и все вокруг него ходят. (Остался ли хоть кто-то кто не хочет лыжу для хели?)

 

кажется человеку просто универсал обычный нужен

 

не в обиду!

 

чё-то вы сами начинаете путать "цвета" ))

ТС же конкретно модели определил, ростовки, места катания

все втирания, что талия >110 не едет уверенно в условиях отличных от бездонной целины - в "пользу бедных". у кого не едет - пусть идет и тренируется ))

и причем тут мода или желание купить лыжи для хели?

если вы катали на перечисленных ТС моделях, так дайте свои экспертные оценки, как это люди в начале темы делали. не катали - ну и Бог с ними, но не занижайте потенциальные способности катающихся, на волне очередной "охоты на ведьм" про талию >110 и рокер ))

просто прогресс в лыжестроении современном позволяет пользовать 110-125 талию в любых, ну абсолютно любых условиях. главное - степень физической подготовки самого пользователя и готовность получать от этого удовольствие)

ни в коем случае, не в обиду! ))

вот баян с Кандидом на 150-122-140. ему ведь это ни сколько не мешает ниразу   http://www.youtube.c...h?v=ygxufRprWpY

 

зы:

завистники некие тоже года 2 назад мне втирали, что мол лыжи (росси S7) для водных видов спорта и тп. только мне это ничуть не мешало и не мешает, а завистников случайно на склоне видел, смех да и только ))


  • 0

#33 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2014 - 10:24

надеюсь за слалом на бугельной дорожке он по голове хорошо получил

хоть и видео постановочное


Сообщение отредактировал temp1: 12 April 2014 - 10:25

  • 1

#34 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 10:27

У меня три пары, трассовый Сало 24 про, полутрассовый Династар Мифик Райдер и начальная фрилыжа Атомик Аксесс длина 191 см ширина 100мм. Катал день Сало, день Атом, день Дину. С удивлением обнаружил лёгкость карва на Атоме даже в сравнении с Салой, на задутом и плотном или разбитом Дины едут не хуже Атома, но на трассах тяжелы, пухлый почти не катают, на пухлом на 100 мм Атоме шёл также как напарники на 120 мм лыжах, не тонул, не отставал. Вывод ИХМО Атом Аксесс вполне пойдёт как начальная лыжа на всё.


  • 0

#35 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7270 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 10:31

надеюсь за слалом на бугельной дорожке он по голове хорошо получил

хоть и видео постановочное

 

постановочное, 100%


  • 0

#36 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:01

чё-то вы сами начинаете путать "цвета" ))

ТС же конкретно модели определил, ростовки, места катания

все втирания, что талия >110 не едет уверенно в условиях отличных от бездонной целины - в "пользу бедных". у кого не едет - пусть идет и тренируется ))

и причем тут мода или желание купить лыжи для хели?

если вы катали на перечисленных ТС моделях, так дайте свои экспертные оценки, как это люди в начале темы делали. не катали - ну и Бог с ними, но не занижайте потенциальные способности катающихся, на волне очередной "охоты на ведьм" про талию >110 и рокер ))

просто прогресс в лыжестроении современном позволяет пользовать 110-125 талию в любых, ну абсолютно любых условиях. главное - степень физической подготовки самого пользователя и готовность получать от этого удовольствие)

ни в коем случае, не в обиду! ))

вот баян с Кандидом на 150-122-140. ему ведь это ни сколько не мешает ниразу   http://www.youtube.c...h?v=ygxufRprWpY

 

зы:

завистники некие тоже года 2 назад мне втирали, что мол лыжи (росси S7) для водных видов спорта и тп. только мне это ничуть не мешало и не мешает, а завистников случайно на склоне видел, смех да и только ))

в том то и дела что вообще ни на каких из перечисленных не катал и вообще на фри лыжах не катал , едиственный опыт это скотты 92 талия и все , поэтому и спрашиваю совета


  • 0

#37 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:03

У меня три пары, трассовый Сало 24 про, полутрассовый Династар Мифик Райдер и начальная фрилыжа Атомик Аксесс длина 191 см ширина 100мм. Катал день Сало, день Атом, день Дину. С удивлением обнаружил лёгкость карва на Атоме даже в сравнении с Салой, на задутом и плотном или разбитом Дины едут не хуже Атома, но на трассах тяжелы, пухлый почти не катают, на пухлом на 100 мм Атоме шёл также как напарники на 120 мм лыжах, не тонул, не отставал. Вывод ИХМО Атом Аксесс вполне пойдёт как начальная лыжа на всё.

я тоже так примерно хочу , щас есть фишер rc 4 , скотты 92 и вот фрирайд подбираю ?


  • 0

#38 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7270 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:27

в том то и дела что вообще ни на каких из перечисленных не катал и вообще на фри лыжах не катал , едиственный опыт это скотты 92 талия и все , поэтому и спрашиваю совета

 

как вариант еще - Black Diamond AMPerage 195

отличные лыжи. 115 в талии, рокер весьма умеренный, под ботинком традиционный кембер.

режут все н раз и с радостью, близки к некой универсальности (если есть предпочтения по катанию - нужно крепления поставить просто +/- под себя от рекомендуемой метки)

после пользования  S7, скотт мега дозер, хэд кисс оф дэф - очередной лидер моего хит листа )

и никакой "пенопласт" задутый им не помеха! ))

http://da-vova.users...e/132440718.jpg


  • 1

#39 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 12 April 2014 - 17:24

Ты опять пытаешься блеснуть чешуёй и своей коллекцией лыж? Было уже, было.

На фоне новичков хорошо блестеть, видать никто больше не оценивает.


  • 0

#40 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7270 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 17:37

Ты опять пытаешься блеснуть чешуёй и своей коллекцией лыж? Было уже, было.

На фоне новичков хорошо блестеть, видать никто больше не оценивает.

 

1. мы с вами на ты не переходили

2. чему-то завидуете (не мне лично, в принципе), держите это при себе, многие оценят

3. ваши замечания и мнение мне не интересны, в абсолюте. на меня это никак не влияет

4. больше вежливости в постах и уважения к незнакомым людям, это признак хорошего тона, общепринятый

5. и, главное. не спамьте, у темы есть свой ТС у которого есть конкретные вопросы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных