X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2013 - 09:45

Я беспокоюсь, чтобы вам лица не набили соседи по квартире и чтобы печень не посадили вы, сидя в кафешке, в ацкий мороз.

А для этого надо жить в гостинице и ехать не в середине декабря.

Ноябрьско-декабрьский наплыв москвичей в Геш сильно искажает рынок. Вас как лохопедов разводят на бабки, вы снимаете жильё по "совершенно смешной" тройной цене, бухаете втридорога паленые напитки. Потом ползимы эта ситуация устаканивается.

Коллега, у вас немного предвзятое отношение к людям. Никто не собирается ехать в Шерегеш, разводиться, сажать печень, бить морды соседям, и тп. Вы не поняли - МЫ на лыжах едем кататься. Если есть что дельное посоветовать - советуйте. В

холостую трендеть не вижу смысла. Погода это всегда лотерея, она и в Австрии может попортить катание…

 

Парни, я одного так и не понял – билеты за несколько дней можно взять? Или в Шерегеше ажиотаж в конце ноября? 


  • 0

#22 Гелиос

Гелиос
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений
  • Город:Подмосквич

Отправлено 03 September 2013 - 10:01

Билетов взять не проблемм самолелтов летает много ! Если бюджет авиаперелета не проблема и денег в кармане "куры не клюют" то можно и за пару дней !


  • 0

#23 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2738 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 10:08

Билеты не проблема, особенно до Новосибирска, заодно и дешевле.


  • 0

#24 carman4eg

carman4eg
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2013 - 10:53

Парни, я одного так и не понял – билеты за несколько дней можно взять? Или в Шерегеше ажиотаж в конце ноября? 

Проблем с билетами не должно быть, я вообще за 3 дня собрался и купил. Даже дешевле чем заранее бронить. В этом было то же самое. Правда с жильем вопрос уже был решен. Где жить-точно будет, даже если начнете искать прямо в геше, но цена и условия скорее всего будут хуже, чем если договариться заранее.


Сообщение отредактировал carman4eg: 03 September 2013 - 10:54

  • 0

#25 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2013 - 11:56

А вот как раз с бюджетом совсем беда. По этом сориентируйте как повыгодней купить билеты и как добраться. До НКузнецка 20к в среднем. Акции бывают вообще на это направление? До Новосиба лететь - оттуда потом как добираться до Ш?


  • 0

#26 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2738 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 12:56

А вот как раз с бюджетом совсем беда. По этом сориентируйте как повыгодней купить билеты и как добраться. До НКузнецка 20к в среднем. Акции бывают вообще на это направление? До Новосиба лететь - оттуда потом как добираться до Ш?

Дешевле всего лететь до Новосибирска, потом автобусом, многие возят, например вот:http://www.shoria.net/avtobusdostavka

Но трястись придётся часов 8, зато билет в обе стороны можно взять в районе 15000 руб.

Есть варианты до Кемерово, немного ближе.


Сообщение отредактировал aaron: 03 September 2013 - 12:59

  • 0

#27 carman4eg

carman4eg
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2013 - 15:58

До Новосиба должны быть не дороже 10к, я вообще за 7.5 летал) Оттуда на автобусе, утром будете в геше.


  • 0

#28 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2013 - 15:58

Да уж, автобусное расписание крайне не удачное. 8ч по сибирским дорогам зимой хммм.., интересно есть у них какая нибудь ответственность перед пассажирами опоздавшими на самолет? Между самолетами и автобусами получаются большие окна - запас времени в любом случае должен быть. При таких условиях дорога стремиться к бесконечности. Нафига выезд из Шерегеша в ВС вечером нужен? Рано утром хотя бы сделали или лучше в СБ. Получается трансфер попадает на рабочие ПН и ПТ.


  • 0

#29 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 03 September 2013 - 16:27

Если полетите через Кемерово, с трансферами смогу помочь. Только набирайтесь на микроавтобус, так по ценнику вам выгоднее получается. 


Сообщение отредактировал Pchela: 03 September 2013 - 16:31

  • 0

#30 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 03 September 2013 - 18:40

..Никто не собирается ехать в Шерегеш, разводиться, сажать печень, бить морды соседям, и тп. Вы не поняли - МЫ на лыжах едем кататься...

Все так говорят.


  • 1

#31 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 September 2013 - 19:48

А ключи не подогнать?tongue.png

Полторы за трёшку- это нормалёк. При мне один перец по телефону расписывал, как они выгодно двушку втроем за три сняли. С его слов- это офигенно дешево. Новосибирцы потом матерятся, когда риэлторы им по такой же цене впаривать пытаются. Торг сильно затягивается.

 

Это не только в Геше беда. А по всей стране. У нас, в центральном регионе, тоже москвичи скупают дачи и квартиры по бешеным ценам и потом местные жители ничего купить не могут. А жилье стоит пустое, "как вложение". 

 

Так что дело тут не в сроках, а в том, что разница в уровне жизни Москвы и России реально колоссальная. Неудивительно, что местные барыги стараются содрать побольше)) Как в любой туристической стране туземцы дерут втридорога за свои кокосы с глупых белых людей)


  • 0

#32 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2013 - 09:03

Москвичей нигде не любят - это понятно, но отношение к москвичам весьма предвзятое. Открою вам секрет добрая половина (а то и больше) москвичей сейчас имеют ярко выраженную "орлиную внешность". Современному москвичу проломить голову современному полицаю - как у малыша отнять конфетку... Остальная половина москвичей от оставшейся трети - плотно сосут лапу и пытаются выжать в этом безумии как и жители регионов. Все это лирика, давайте вернемся к нашим баранам. Если кого-то это утешит, ТС - не москвич.   

 

Так мы едем в Шерегеш? Приглашаю всех Москвоненавистников и Москвофеменисток.  


  • 0

#33 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 September 2013 - 12:26

Привет всем. Планирую тоже посещение сего чудного местечка.  Но в рамках школы фрирайда и по срокам скорее всего 5-15 декабря. Сама же школа 8-14 декабря. Если сможешь сроки подвинуть, можем вместе поехать. Был там пару раз, как добраться могу подсказать, с погодой как повезет,это правда. Может и снега не быть ваще, с жильем проблем не было ни когда. Однажды сняли кварти просто приехав впервые в Геш, подойдя к магазину" Кукуруза".


  • 0

#34 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2013 - 16:18

Хелески в Шерегеше ninja.gif 

 

http://www.youtube.c...T6r5h75c#t=1345


Сообщение отредактировал gil2512: 17 September 2013 - 16:22

  • 0

#35 Garik Leonov

Garik Leonov
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 22:21

Мне один опытный товарищ сказал, что в начале октября s7 проводит распродажу билетов, так что можно слетать вполне бюджетно.

Я планировал поехать именно на НГ, но рассматриваю и ноябрьский/декабрьский вариант.


Сообщение отредактировал Garik Leonov: 18 September 2013 - 22:22

  • 0

#36 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2013 - 08:16

Вот и поглядим. Мне один товарищ сказал (и даже не один), что нужно ехать под погоду, а то можно приехать в "очень плохо". Распродажные билеты как правило не возвратные.


  • 0

#37 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 September 2013 - 17:29

А в Шерегеше выпал снег))


  • 0

#38 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 20 September 2013 - 17:54

да растает он еще)) на следующей неделе весна планируется)


  • 0

#39 gil2512

gil2512
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 23:34

Не расслабляемся!

 

С лавинной снарягой я не понял, нужна она там не нужна? Говорят что лавин там не бывает


Сообщение отредактировал gil2512: 20 September 2013 - 23:38

  • 0

#40 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 21 September 2013 - 14:05

Не расслабляемся!

 

С лавинной снарягой я не понял, нужна она там не нужна? Говорят что лавин там не бывает

 

"В Шерегеше лавин не бывает!" (С)

 

Это фраза из СМИ. Я её использую, когда объясняю, почему у шерегешских спасов нет лавинной снаряги.

А так-то, бывают.

Вот фотка с утра.

IMG_1706.JPG

 

А вот в обед

IMG_1712.JPG


Сообщение отредактировал medoparic: 21 September 2013 - 15:23

  • 0





Темы с аналогичным тегами Шерегеш, едем в шерегеш, еду в шерегеш, поехали в шерегеш, Ищу попутчиков в шерегеш, Ну так мы едем в Шерегеш?, Эй ТЫ - ты едешь в Шерегеш?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных