X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "опохмел" лыжи для разбитой трассы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 10:35

Если на машине - действительно не проблема. Я как то привык мыслить горнолыжный отпуск с прилетом на самолете. Но даже на машине - не слишком ли муторная это история, переобуваться по три раза в течение дня. Он же не спортик, да и им это не надо. Не на тестах опять же и не в пухляк после обеда собирается. В чем смысл этих плясок ? Надел с утра слаломку, на свинорой - универсал, да и норм.
П.с. (И эти люди с шестью парами лыж в машинах ещё мне говорят, что я слишком заморочился экипой :))

Сообщение отредактировал Андрей_81: 04 May 2024 - 10:37

  • 0

#22 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 May 2024 - 11:04

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

почему три? Две лыжины дочки,одна жены , остальное мое. Если еду на машине а семья самолётом то друзья ещё могут накидать.
  • 0

#23 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1532 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 04 May 2024 - 11:08

Если на машине - действительно не проблема. Я как то привык мыслить горнолыжный отпуск с прилетом на самолете. Но даже на машине - не слишком ли муторная это история, переобуваться по три раза в течение дня. 

т.е. вы не допускаете, что на машине можно выезжать дольше, чем на один день? smile.png

 

BTW: в течении дня тоже иногда меняю, но это уже чисто из любопытства, да и не везде трасса позволяет быстро вернуться. 


Сообщение отредактировал RogerP: 04 May 2024 - 11:10

  • 0

#24 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 May 2024 - 11:13

Если на машине - действительно не проблема. Я как то привык мыслить горнолыжный отпуск с прилетом на самолете. Но даже на машине - не слишком ли муторная это история, переобуваться по три раза в течение дня. Он же не спортик, да и им это не надо. Не на тестах опять же и не в пухляк после обеда собирается. В чем смысл этих плясок ? Надел с утра слаломку, на свинорой - универсал, да и норм.
П.с. (И эти люди с шестью парами лыж в машинах ещё мне говорят, что я слишком заморочился экипой :))

мне не сложно во время дня подойти или к машине или к камере хранения и взять другую пару.Покрайней мере что в Архызе или Кировске с этим проблем не было да и в Австрии тоже (но дело было когда я на доске катался- брал с собой 3 сноуборда))))
  • 0

#25 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 11:15

т.е. вы не допускаете, что на машине можно выезжать дольше, чем на один день?

Это я как раз допускаю ) Но пилить из Подмосковья мне на машине далековато до большей части ГЛК с настоящими горами. Вот и примеряю сей кейс на себя.

Сообщение отредактировал Андрей_81: 04 May 2024 - 11:16

  • 0

#26 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 May 2024 - 11:19

Это я как раз допускаю ) Но пилить из Подмосковья мне на машине далековато до большей части ГЛК с настоящими горами. Вот и примеряю сей кейс на себя.

ну для вас Кавказ поближе чем из СПб ) Да и Урал тоже. Если в два руля то вообще проблем нет.
  • 0

#27 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3223 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 11:20

почему три? Две лыжины дочки,одна жены , остальное мое. Если еду на машине а семья самолётом то друзья ещё могут накидать.

У охапки лыж в боксах на крыше есть всего 3 проблемы: тяжело их грузить и потом таскать для подготовки; при перегрузе может на яме лопнуть лобовое стекло; когда часть лыж за неделю не выгулял ни разу , наконец понимаешь , что делал какую-то фигню.

Сообщение отредактировал kuro: 04 May 2024 - 11:26

  • 0

#28 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 May 2024 - 11:28

с охапкой лыж в боксах на крыше есть всего 3 проблемы: тяжело их грузить и потом таскать для подготовки; при перегрузе может на яме лопнуть лобовое стекло; когда часть лыж за неделю не выгулял ни разу , наконец понимаешь , что делал какую-то фигню.

Никогда таких проблем не было. Всегда все выгуливал и ещё лыжи- доски друзей попутно. Что касается таскать грузить это не каяки закидывать на крышу микроавтобуса привязывая перемещаясь в течении дня на другой участок речки.А чуть полегче.
  • 0

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 7021 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 May 2024 - 11:30

Лучше пусть будет и не пригодится, чем понадобится, но не окажется при себе.
  • 0

#30 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 11:30

ну для вас Кавказ поближе чем из СПб ) Да и Урал тоже. Если в два руля то вообще проблем нет.

В один руль, жена не водит. Я что-то наездился уже. Последний раз в Пермь ехал нон-стопом за 18 часов - понял, что не в кайф уже долгие поездки.
В аэропорт приехал, пива с мясом приговорил, в самолете на облака посмотрел - и с легким чехлом в номер. Так оно больше на отпуск похоже

Сообщение отредактировал Андрей_81: 04 May 2024 - 11:32

  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 50041 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 11:33

Чувак на полном серьезе собрался три пары лыж с собой возить в горы ? Мы всерьез это обсуждаем )?

У меня приятель на своей машине ездит.

Сейчас в Архыз, раньше во Францию.

Он пары 4 беретwink.png . Бот тоже 2 пары


  • 0

#32 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6855 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 May 2024 - 12:53

Закон скиру. Чем меньше горки, тем больше надо пар лыж.
Без экстремумов типа вешек и парка в большим горах вполне можно 2мя обойтись, поуже на без снега, пошире под снег. Ну может отдельную пару под скитур.
  • 1

#33 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3223 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 13:05

Никогда таких проблем не было. Всегда все выгуливал и ещё лыжи- доски друзей попутно. Что касается таскать грузить это не каяки закидывать на крышу микроавтобуса привязывая перемещаясь в течении дня на другой участок речки.А чуть полегче.

просто смысла в этом немного, а возни куча. Скитурные, обычные райдовые, трассовые и коротыши возил на неделю в Кировск несколько раз. И примерно столько же пар каждому в семье. Потом надоела эта суета.А уж возить несколько пар трассовых туристических лыж - это совершенно бессмысленно. Они все плюс- минус одинаковые. Ваш вариант - это единственная пара универсалов в подходящей ростовке то есть в рост. Ну или чуть более короткорадиусная трассовая лыжа средней ширины в ростовке короче роста.

Сообщение отредактировал kuro: 04 May 2024 - 13:10

  • 0

#34 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3223 сообщений

Отправлено 04 May 2024 - 13:12

Закон скиру. Чем меньше горки, тем больше надо пар лыж.
Без экстремумов типа вешек и парка в большим горах вполне можно 2мя обойтись, поуже на без снега, пошире под снег. Ну может отдельную пару под скитур.

знай что россия - родина слонов и горных лыж.

Сообщение отредактировал kuro: 04 May 2024 - 14:03

  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117724 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2024 - 14:17

Лыж может быть много,  но едут не лыжи,  а лыжник.   А он всегда один и тот же.

 

ГЫ


  • 0

#36 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4887 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 14:32

Лыж может быть много,  но едут не лыжи,  а лыжник.   А он всегда один и тот же.

 

ГЫ

Что совершенно не исключает того, что в одних условиях ему/ей удобнее и приятнее на одной паре, а в других - на другой.

"Гы" - "Гы"

Не говоря уже о том, что один и тот же лыжник в разные дни может быть в разном настроении, самочувствии, форме, тонусе и ты пы. И одни и те же движения на одном и том же склоне, на одних и тех же лыжах могут получаться немного по разному в разные дни.

"И это нормально", как поговаривал тов. Кашпировский.

"Гы"!

biggrin.png


  • 1

#37 АлексейSh

АлексейSh
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 May 2024 - 14:34

Закон скиру. Чем меньше горки, тем больше надо пар лыж.
Без экстремумов типа вешек и парка в большим горах вполне можно 2мя обойтись, поуже на без снега, пошире под снег. Ну может отдельную пару под скитур.

Согласен. Вот так у вас три пары уже и набежало) Мне ски тур точно не нужен. Свежы ещё воспоминания из детства радиальные выходы около дачи с отцом на бескидах при его подготовке к Хибинам и Приполярном у Уралу.
  • 0

#38 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65701 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 14:53

Закон скиру. Чем меньше горки, тем больше надо пар лыж.

 

Делаем асимптотическое приближение.: для горок высотой ноль метров  нужно бесконечное количество пар лыж


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 14:55

Согласен. Вот так у вас три пары уже и набежало) Мне ски тур точно не нужен. Свежы ещё воспоминания из детства радиальные выходы около дачи с отцом на бескидах при его подготовке к Хибинам и Приполярном у Уралу.

Три пары скорей всего излишни при отсутствии фрирайда и скитура. Для трассового катания в горах достаточно одной пары лыж с талией 80+/-2 мм . ЖЫрные рейскарвы или кросстерны, в маркировке бывает надпись bold или wb. Они вполне пригодны и на очень жестком бетоне, и на разбитом в состояние картофельного поля склоне, в том числе при сыром снеге. Если такие найти не удается, им практически не уступают верхние модели обычных трассовых линеек с теми же размерениями. Но только верхние.
  • 1

#40 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65701 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2024 - 14:59

Три пары скорей всего излишни при отсутствии фрирайда и скитура. Для трассового катания в горах достаточно одной пары лыж с талией 80+/-2 мм . 

Я вот был 8 дней в Кировске. Катался на 185х18

И мне  для счастья не хватало еще двух пар лыж 191х27 и слаломок. В прошлом году  брал две пары - было гораздо приятнее.

В планах отвезти туда три пары и ездить без лыж


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 04 May 2024 - 15:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных