X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#2221 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 688 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2024 - 00:31

Спасибо за наводку. Я их забрал. Как раз бате искали в подарок, а тут такой подарок :). Крепы кстати подходят только родные, и какие другие не подходят. Но крепы я нашел в продаже в питере за 13тр.
В общем удачная покупка.

А мне вот всё интересно было, забрали по моей наводке или нет ).
Не за что. На здоровье, как говорится. Я вот крепы не нашел за 13 в Питере, а нашел только за 28 из Европы. А то бы может и сам забрал :)
П.с.: Господа форумчане, в силу смутных времён предлагаю подобные наводки на экипу с низкими ценниками практиковать.

Сообщение отредактировал Андрей_81: 16 May 2024 - 00:36

  • 0

#2222 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2404 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 May 2024 - 09:28

П.с.: Господа форумчане, в силу смутных времён предлагаю подобные наводки на экипу с низкими ценниками практиковать.

Отличная идея, я на эти случаи держу в шкафу новые плату и крепления что бы голую лыжу задёшево купить, ну или купить с платой к которой нет креплений и поставить всё своё.


  • 0

#2223 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29199 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 16 May 2024 - 09:42

... Господа форумчане...

тогда уж "товарищи" ))


  • 2

#2224 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 688 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2024 - 09:54

Отличная идея, я на эти случаи держу в шкафу новые плату и крепления что бы голую лыжу задёшево купить, ну или купить с платой к которой нет креплений и поставить всё своё.

Ну вот, вы уже ко всему готовы :)
  • 0

#2225 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3675 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 16 May 2024 - 11:57

У меня про эти Диконы спрашивали. 

Ответил стандартное: найти крепы на рельсы трудно, можно все снести и поставить другое.

Не знал, что рельсы вживлены blink.png . Фелькл и раньше так делал. 

 

Отдали мне давно Карвер моушн с вживленными и частично вырванными сзади рельсами. Остальное ОК, даже носки не разогнуты. Добрый человек подарил адаптеры на эти рельсы под Маркер на шурупах. Надел на рельсы и притянул эти адаптеры сзади шурупами насквозь в лыжи. Пара шурупов по оси - держались, но разбалтывались: тонкий кэп и большое расстояние - рычаг, который ломает соединение. 

Потом всадил еще по паре прямо в корни имплантированных рельс - вот эти плотно сели, любительское катание должны выдержать. Правда кататься на карвах 184см/20м, не дотягивающих до коммерческого ГС характером, ни кто не хочет rolleyes.gif

 

По опыту предположу, что можно тупо срезать вживленный пластик и шурупить прямо в ламинат или в корни.

Ламинат может оказаться тонким, значит в корни плотнее сядет. А что бы в них попасть - придется сделать адаптеры. 

Дюраля или АМг 3-4мм достаточно


Сообщение отредактировал egors: 16 May 2024 - 12:26

  • 0

#2226 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35735 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2024 - 13:04

 

 

Дюраля или АМг 3-4мм достаточно

в 4 мм я ставил не на саморезах, а на метрической резьбе. Держало нагрузки на краю  и за краем шкалы  М4-15


  • 0

#2227 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 688 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2024 - 15:16

По опыту предположу, что можно тупо срезать вживленный пластик и шурупить прямо в ламинат или в корни.
Ламинат может оказаться тонким, значит в корни плотнее сядет. А что бы в них попасть - придется сделать адаптеры.
Дюраля или АМг 3-4мм достаточно

Я писал по этим Дьяконам, что там колхоз - не вариант. Рельсу не выдрать, не угробив лыжу. Лыжа тонкая, крутить в неё шурупы тоже не стоит.
Но колхоз и не предполагался. Всё родное, просто в разных городах :).
А бывают и хорошие комплектные лоты. Или с платами, но без креп - тоже красота.
  • 0

#2228 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 16 May 2024 - 18:35

А мне вот всё интересно было, забрали по моей наводке или нет ).
Не за что. На здоровье, как говорится. Я вот крепы не нашел за 13 в Питере, а нашел только за 28 из Европы. А то бы может и сам забрал icon_smile.gif
П.с.: Господа форумчане, в силу смутных времён предлагаю подобные наводки на экипу с низкими ценниками практиковать.

Ну конечно не в "Питере" а подальше(чуть-чутьbiggrin.png ) но за "13",крепы вроде не плохие.

https://www.avito.ru...olia_3848794708


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 16 May 2024 - 18:36

  • 0

#2229 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 688 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2024 - 18:47

Ну конечно не в "Питере" а подальше(чуть-чуть
но за "13",крепы вроде не плохие.

Да нее, там только Маркер Лоурайд подходили, родные.
  • 0

#2230 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2926 сообщений

Отправлено 16 May 2024 - 18:58

Да нее, там только Маркер Лоурайд подходили, родные.

Упустилunknw.gif  что вы "родню" только хотели.


  • 0

#2231 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35735 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2024 - 19:16

Упустилunknw.gif  что вы "родню" только хотели.

Он не то чтоб очень хотел, другие вообще не подходят к конкретному интерфейсу. 


  • 0

#2232 Roman D

Roman D
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 00:06

Уважаемые коллеги! Прошу совета у бывалых. Хочу подготовить сани летом, чтоб подешевше было. Вот гоняю по магазам и в инете сижу с целью прикупить пару лыж со скидочкой летней. Опыт катания у меня сезона 4 в горах Австрии, но давно, лет 10 был перерыв. Ребенок родился, потом второй, короче труба. В этом году возобновил катание уже с семьей. Восторг неописуемый! Присмотрел лыжи из того, что сейчас в наличии - Nordica Dobermann Spitfire 76 Pro. Очень они мне понравились визуально и тактильно. Есть ли кто-нибудь, кто катает на таких? Что скажете? Или может у кого-то есть опыт по этим лыжам? Читаю форумы и обзоры англоязычные, пишут, что жесткие лыжи очень, хрен повернешь на них, как электричка по прямой только едут)))) Вот и мучаюсь. Рост у меня 178, вес 90. Ростовку 168 присматриваю. Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#2233 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2765 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 23 May 2024 - 05:35

Дурацкая песня есть сейчас, но текст подходит "бери и беги". Я катаю такие, но + rb еще, отличные лыжи.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 23 May 2024 - 05:35

  • 0

#2234 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2126 сообщений

Отправлено 23 May 2024 - 07:53

Уважаемые коллеги! Прошу совета у бывалых. Хочу подготовить сани летом, чтоб подешевше было. Вот гоняю по магазам и в инете сижу с целью прикупить пару лыж со скидочкой летней. Опыт катания у меня сезона 4 в горах Австрии, но давно, лет 10 был перерыв. Ребенок родился, потом второй, короче труба. В этом году возобновил катание уже с семьей. Восторг неописуемый! Присмотрел лыжи из того, что сейчас в наличии - Nordica Dobermann Spitfire 76 Pro. Очень они мне понравились визуально и тактильно. Есть ли кто-нибудь, кто катает на таких? Что скажете? Или может у кого-то есть опыт по этим лыжам? Читаю форумы и обзоры англоязычные, пишут, что жесткие лыжи очень, хрен повернешь на них, как электричка по прямой только едут)))) Вот и мучаюсь. Рост у меня 178, вес 90. Ростовку 168 присматриваю. Заранее благодарен за ответ!

174 бери
  • 1

#2235 Roman D

Roman D
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 10:22

Спасибо, товарищи! Успокоили. Не очень они дубовые всё таки будут?
  • 0

#2236 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10809 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 23 May 2024 - 12:36

Дубовых лыж не бывает, бывают дубовые лыжники.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 23 May 2024 - 12:36

  • 1

#2237 Roman D

Roman D
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 12:49

Вот за это отдельное спасибо! Очень, очень умная мысль! [qute name="Perfect Gentleman" post="4003601" timestamp="1716456960"]

Дубовых лыж не бывает, бывают дубовые лыжники.[/quote]
  • 0

#2238 Андрей_81

Андрей_81
  • Лыжебордеры
  • 688 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 12:59

Спасибо, товарищи! Успокоили. Не очень они дубовые всё таки будут?

Если Вы, как и я, четыре сезона катали - Вам они точно будут дубовые :). Многим тестерам кажутся дубоваты. Тем более в ростовке 174, не провернуть будет. Но местная публика очень крута, и им норм. Хотя Тодд их не катал, на сколько я помню :).
Возьмите Fisher RC One GT 82 или Хэд Титан / Ралли. За Ралли ручаюсь, на весь день прекрасно.

Сообщение отредактировал Андрей_81: 23 May 2024 - 13:02

  • 0

#2239 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2765 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 23 May 2024 - 13:11

Если Вы, как и я, четыре сезона катали - Вам они точно будут дубовые icon_smile.gif

А вы их катали? Ну чтоп про дубоватость от первого лица говорить, а не тестерского сообщества?)))


  • 0

#2240 Roman D

Roman D
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2024 - 13:17

Спасибо огромное! Вот я и сомневаюсь из-за жесткости. Опыт вроде есть, но немного. На жестких лыжах сильный напряг нужен, а умения еще нет. Вами предложенные лыжи хороши, но дороговатисто. Смотрю в основном на то, что в Триале есть. Там ценник сейчас приемлемый. Выбор фактически сводится к линейке Нордики и Династара. Сейчас на 20-22 год коллекцию 30 % скидки. В Б/У я не шарю.

Если Вы, как и я, четыре сезона катали - Вам они точно будут дубовые :). Многим тестерам кажутся дубоваты. Тем более в ростовке 174, не провернуть будет. Но местная публика очень крута, и им норм. Хотя Тодд их не катал, на сколько я помню :).
Возьмите Fisher RC One GT 82 или Хэд Титан / Ралли. За Ралли ручаюсь, на весь день прекрасно.[/quote]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

3 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных